Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ремонт новая квартира с чего начать. Электромонтажные работы

19.12.2019 в 01:28

Ремонт новая квартира с чего начать. Электромонтажные работы

С чего начать ремонт в новой квартире без электрической проводки? Электропроводка в квартиру начинается от распределительного щита, который может быть расположен на стене или в нише. Когда электрощит установлен вне квартиры, от него к щиту в квартиру следует протянуть кабель с медными жилами. Внутри щита устанавливаются автоматические выключатели, электрический счетчик , устройство защитного отключения и клеммные колодки.

Для новой квартиры рекомендуется монтировать несколько линий электрической проводки, которые будут использоваться для питания мощных энергопотребителей: линии освещения, линии розеток, мощной кухонной и бытовой техники.

Ремонт новая квартира с чего начать. Электромонтажные работы

Разметка для проведения электрокоммуникаций производится согласно утвержденному плану

В квартирах-новостройках электропроводка прокладывается скрытым способом, т. е. кабеля монтируются под слоем штукатурки, в полу под стяжкой, над натяжным или подвесным потолком. Если перегородки выполнены из гипсокартона, то провода прокладываются в гофре .

Перед тем, как выполнять электромонтажные работы, следует разработать подробный план электроснабжения квартиры с обозначением всех точек подключения. На основании плана на стены наносится разметка, по которой осуществляется штробление отверстий. Размер штробы зависит от количества прокладываемых электрокабелей и проводов и от их толщины. Когда отверстия подготовлены, в них укладываются провода, которые крепятся специальными клипсами. Затем пазы замазывают алебастром и оштукатуривают.

Из чего состоит ремонт квартиры. Из чего состоит косметический ремонт квартиры?

Из чего состоит ремонт квартиры. Из чего состоит косметический ремонт квартиры?

Интерьер квартиры, который радует и вдохновляет, разрешает хозяевам уютно и хорошо себя чувствовать.

Но чтобы он был таковым, периодически целесообразно выполнять обновление жилья. Ремонт квартир от профессионалов – это оптимальное решение, если не хватает времени и нет желания заниматься работой самостоятельно. В противном же случае, при наличии определенных навыков и знаний, задачу можно решить своими руками. Самым простым видом является косметический ремонт, который разрешит модернизировать жилье с небольшими финансовыми затратами.

В любом случае, выбирая специалистов или готовясь к его выполнению самостоятельно, понадобиться учесть некоторые нюансы процесса. Например, что состоит косметический ремонт из нескольких этапов.

Обновление с минимальными затратами?

Косметический ремонт является разновидностью процесса модернизации жилья, примечательной особенностью которого являются небольшие затраты финансов. Обновление квартиры, при этом, не требует радикальных мер, например, полностью изменять коммуникации или выполнять перепланировку.

Если брать в целом, косметический ремонт подразумевает обновление внешних аксессуаров. Так, в процессе проводиться замена выключателей и розеток, которые потеряли внешнюю привлекательность или, возможно, функциональность.

Составляя бюджет косметического обновления, зачастую хозяева рассчитывают на минимальные расходы. Однако в процессе смета может изменяться в большую сторону вследствие дополнительных затрат, например, в случае использования недешевых материалов отделки.

Стандартный перечень работ, которые выполняются при косметическом ремонте, следующий:

  • установка нового напольного покрытия;
  • обновление потолков;
  • модернизация обоев.

Рекомендуемая периодичность проведения составляет примерно 5 лет. Это срок, на протяжении которого немало отделочных материалов теряют свой цвет и красоту.

Обычно применяемые новые материалы – напольные покрытия или обои, например, выбирают похожими на используемые ранее. Они помогают вернуть былую эстетичность и свежесть жилью.

Но возможен вариант, при котором из простого, работы переходят в сложный процесс. Это происходит при замене окон и дверей, обновлении облицовочных материалов.

Какие этапы составляют косметический ремонт

Эта разновидность работ по обновлению квартиры состоит из таких этапов:

  • выполнение замеров помещений;
  • выбор дизайна и материалов;
  • составление сметы;
  • подготовка к ремонту.

Заранее грамотно спланировать бюджет разрешит ознакомление с ассортиментом подходящих материалов. В таком случае можно получить информацию насчет ценового фактора. После того, как материалы будут приобретены, понадобится подготовить квартиру к ремонту, для чего придется вынести мебель или надежно ее защитить от пыли и механических повреждений. Также для успешного проведения работ ключевым аспектом является правильная подготовка поверхностей к ремонту.

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Работы, которые можно делать в первый год эксплуатации

Приступая к ремонту в новостройке, учитывайте, что отделка будет выполняться с нуля. Особенно это касается квартиры студия. Многие планируют сделать дорогой ремонт, используя дорогие материалы, чего делать недопустимо. Причины для этого следующие:

  • строение первый год подвергается усадке, из-за чего на поверхности первое время появляются трещины;
  • трещины образуются на стенах, потолке, полу;
  • из-за деформаций, отделку и ремонт квартиры через год придется делать заново, из-за чего возникнут многочисленные проблемы.

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Работы, которые можно делать в первый год эксплуатации

Результат усадки здания

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Работы, которые можно делать в первый год эксплуатации

Трещины на штукатурке из-за усадки здания

Начать ремонт необходимо со следующих процессов:

  • разводка санитарно-технических труб;
  • закладка электропроводки;
  • прокладка теплых полов, заливки стяжки;
  • выравнивание поверхности стен;
  • сооружение подвесных потолков.

Порядок выполнения ремонтных работ в новостройке менять нельзя.

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Работы, которые можно делать в первый год эксплуатации

Выравнивание стен

Ремонт новая квартира с чего начать. Электромонтажные работы 05

Закладка электропроводки

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Работы, которые можно делать в первый год эксплуатации

Разводка санитарно-технических труб

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Работы, которые можно делать в первый год эксплуатации

Стяжка пола

В первый год необходимо сделать своими руками черновую, пыльную работу, перейти к предчистовой, потом выполняется чистовая. Рекомендуется грязную работу сделать после получения связки ключей. Делается это неслучайно, новоселы, получившие ключи от квартиры, оплачивают контейнер для сбора строительного мусора. Обслуживаться будет весь дом.

От мусора избавляется управляющая компания в течение полугода. Если не начать ремонт сразу со всеми жильцами, то вывозить мусор, потом придется самостоятельно. Дальнейший вывоз уже не входит в стоимость услуг.

Еще важный плюс при выполнении черновой, предчистовой работы после получения связки ключей в новостройке — в доме никто не живет, значит, разрешено смело шуметь, работать перфоратором, стучать молотком ночью и утром, чего нельзя будет делать потом.  После завершения основных работ, выполняется чистовая отделка, можно наклеить недорогие обои, настелить обычный линолеум и первый год после сдачи пока довольствоваться этим. Этот эконом вариант подходит для молодых семей, которые начинают жить с нуля.

Видео азбука Ремонта - С чего начинается ремонт в новой квартире?