Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок

23.03.2022 в 10:38
Содержание
  1. Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок
  2. Мебель своими руками из подручных материалов. 480 Примеров мебели, которую вы сможете сделать самостоятельно
  3. Лайфхак для мебели. 30 лайфхаков от дизайнеров. Вы должны об этом подумать до ремонта!

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок

Первым делом вымойте тару и удалите этикетки. Далее возьмите три бутылки и свяжите их вместе клейкой лентой, после чего добавьте к нем еще четыре.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок

В результате у вас должен получиться прочный круг, который выступает в качестве сердцевины. К ее бокам нужно прикрепить 6 бутылок вверх ногами: первые две должны находиться по бокам и по одной - спереди и сзади.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 01

Если вы сделали все правильно, то у вас должно получиться 6 свободных мест, в которые легко пролезут бутылки. Их также нужно прикрепить при помощи скотча.

Как только вы со всем закончите, убедитесь, что тара надежно закреплена, а готовая конструкция обладает достаточной прочностью и устойчивостью. Если стул получится ненадежным, то он попросту развалится под вами, и вы упадете. Чтобы исключить такой риск, несколько раз пройдитесь по местам соединения бутылок клейкой лентой. Также можно обвязать их не слишком толстой веревкой.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 02

Когда конструкция будет собрана, отметьте на картоне размер сиденья и вырежьте две одинаковые детали, одну из которых прикрепите сверху, а вторую — снизу будущего табурета.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 03

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 04

Теперь вам осталось только вырезать из поролона и приклеить к картону подушку, чтобы сделать стул более удобным.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 05

При желании вы также можете украсить табурет. Для этого можно использовать все что угодно, но я решила остановиться на разноцветной ткани. Я обтянула стул и закрепила степлером, отрезав лишнюю длину.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 06

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 07

При этом очень важно как можно лучше натянуть материал, поскольку в противном случае посадка будет неаккуратной.

Мебель своими руками из подручных материалов. 480 Примеров мебели, которую вы сможете сделать самостоятельно

Стильную и подходящую к вашему интерьеруне только сложно найти, но и высокие цены вас сильно удивят. Каждый человек со средним достатком обнаруживает, что одной рукой он чувствует сердцебиение, а другой сжимает карман, после того как услышал о заоблачных ценах на мебель на рынке. Если вы не находите способа избежать таких суровых истин об инфляции, то единственное, что может вас спасти - это ваша страсть к созданию мебели своими руками.

Здесь собраны самые крутые идеи и проекты как для создания мебели с нуля, так и реставрации и переделки старых предметов интерьера. Вы получите вдохновение, увидев чрезвычайно умную реставрацию, простые, но стильные конструкции для создания необычной и очаровательной мебели.

    В этой статье мы постарались уместить самые интересные проекты мебели, которую можно сделать самостоятельно. С течением времени количество проектов будет только увеличиваться. Взгляните на 480 примеров мебели, которые вас вдохновят!

    Если ваша кошка уже давно задумывается о личном домике, то советуем взглянуть на.

    Обеденный стол 

    При выборе простого стола, не так просто будет подобрать именно тот вариант и конкретный стиль, который бы вы хотели воссоздать. Вы можете воплотить в жизнь свои желания даже при ограниченном бюджете! Мы собрали, которые вы можете сделать самостоятельно. 

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 08

    Простой диван

    Хочется после тяжелого рабочего дня расслабиться на диване? Но вас не устраивает размер, цвет дерева, качество материалов или цена, предложенные в магазинах. Взгляните на, может это вас вдохновит и сохраните свой семейный бюджет.  Если вы хотите сделать диван для отдыха в саду, советую взглянуть на  .

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 09

    Мебель и старой древесины

    Каждый раз, когда вы повторно используете в своих проектах материалы бывшие в употреблении, а не отправляете их на свалку, вы делаете огромную услугу для нашей планеты. Так что, если в закромах у вас нашлось несколько старых досок, то вы можете.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 10

    Мебель из бамбука

    Бамбук обладает большой выносливостью в любых условиях и сохраняет свой внешний вид долгие годы. Кроме того, он, естественно, прочнее, чем другие доступные традиционные лиственные породы, и очень экологичен. Посмотрите на, чтобы вдохновиться на создание уникального предмета интерьера.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 11

    Скамейки в прихожую

    Вы можете сделать скамью, чтобы присесть перед выходом и надеть обувь или использовать ее для хранения вещей. Взгляните на, благодаря которым вы сможете создать свой уникальный вариант.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 12

    Полки и стеллажи

    Настал тот день, когда ваши книги больше не будут находиться в хаотичном путешествии по квартире. Настало время сделать стеллажи, а в этом вам поможет наша подборка -

    , которые прекрасно подходят для небольших помещений.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 13

    Мебель из поддонов

    Максимальной бюджетный способ создать уникальный элемент интерьера - это использовать всеми любимые . В статье вы найдет множество крутых проектов на любой вкус.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 14

    Мебель из фанеры

    В эпоху минимализма, природных мотивов и естественности фанера как нельзя лучше «пришлась ко двору». Ещё совсем недавно этот материал считался безликим, неприглядным и слишком дешёвым на вид. Сегодня, наряду с оголёнными кирпичными стенами и ничем не покрытыми бетонными полами, в моде мебель из фанеры. Стоит взглянуть на. Вам также будет интересна статья про перечень проектов, которые можно.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 15

    Мебель из бетона

    Бетон может стать наиболее широко применяемым материалом в декоре и производстве мебели. Это дешевый и прочный материал, из которого получаются как удивительные журнальные столики, так и декоративные аксессуары. Взгляните на.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 16

    Верстак для мастерской

    Используйте, чтобы сделать собственный вариант в гараже или мастерской, который вы можете использовать для ремонта, хранения или занятия хобби.

    Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 17

Лайфхак для мебели. 30 лайфхаков от дизайнеров. Вы должны об этом подумать до ремонта!

Казалось бы, зачем углубляться в инновации, если все давно придумано и достаточно успешно работает? На самом деле новые технологии и лайфхаки ремонта помогут сделать ваш дом максимально комфортным, практичным и одновременно стильным!

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 18

В современном ремонте далеко не всегда надо придерживаться традиционных приемов. Во многом этому способствует развитие технологий. Если совсем недавно практически единственным способом быстро просушивать полотенца в ванной комнате была установка специальной сушилки, то теперь появилась более эффективная альтернатива. И связана она с таким практичным изобретением, как «теплый пол». В чем секрет этого лайфхака и многих других, мы и предлагаем рассмотреть более подробно.

Ремонт - лайфхаки

А пролезет?

Перед ремонтом проведите не только обмеры помещения, но и лифта, и лестничных пролетов. На всякий случай. Вы еще ни раз вернетесь к этим цифрам.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 19

Шкаф с развижными дверьми-купе устарел

А все потому, что створки съедают пространство, порой до 10 см. В небольших пространствах лучше ставить шкаф с дверьми на петлях.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 20

Подоконники с выдвижными полками для хранения мелочей

Марии хотелось, чтобы они были выполнены из дерева, под стать оконным рамам. Ради этого подоконники и полки несколько раз переделывали: при таких размерах дерево не очень хорошо себя ведет, но в итоге воплотить замысел удалось.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 21

Ремонт кухни - лайфхак

Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите! Так почему бы не вывести над ней смеситель, как это делают в каждом втором американском и британском проекте кухонь?

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 22

Выдвижной стол в тесной кухне

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 23

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 24

Проходная кухня или кухня-ниша

Сделать спальню с окном в условиях нехватки окон можно!
Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 25

Не прятать подводку газа

В отличие от сантехнических, газовые трубы нельзя замуровать в стену. Нельзя спрятать — значит, нужно подчеркнуть. Трубы газа и разводку системы отопления закатали в золотой. Обратите внимание, золотым же стал кожух воздуховода. Тему поддержали в смесителе и кухонной фурнитуре.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 26

Ремонт спальни - лайфхак

Полка с рейлингом

Узкая полка размещена выше уровня, на котором о нее не будешь задевать головой. На штангу удобно вешать домашнюю одежду или вариант «на завтра».

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 27

Ремонт детской - лайфхак

Кровать на комоде

Из встроенного шкафа «изъяли» центральную секцию, чтобы разместить кровать. Только представьте, как много всего поместится в глубокие, сделанные на заказ ящики (ширина матраса обычно 90 см).

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 28

Ремонт ванной - лайфхак

Возможности системы «теплый пол»

Сама по себе система «теплый пол» является очень практичным решением. Её установка эффективно решает вопрос обогрева любого помещения. Пол превращается в полноценную зону, которую можно использовать для игр, посиделок компаниями и просто комфортного хождения босиком.

Теплый пол на стене

Особо актуальна установка «теплого пола» в ванной комнате. Но мы хотим расширить рамки вашего сознания и предложить новые решения для использования этой технологии:

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 29

Что вам мешает заложить систему «теплый пол» в стену ванной комнаты в том месте, где запланированы крючки для полотенец? Верно, ничего не мешает, а преимущества будут на лицо! Во-первых, интерьер не будет «уродовать» странной формы сушилка, которая забирает пространство. Во-вторых, в ванной комнате станет еще теплей и уютней.

Знакома вечная проблема с запотеванием зеркало во время приема душа или ванной? Её полностью решает прокладка системы «теплый пол и в стене за зеркалом.

Табуретка из пластиковых бутылок. Как сделать стул из пластиковых бутылок 30

Вертикальное расположение кабеля не обеспечит хорошей теплоотдачи - возможен перегрев кабеля и выход его из строя. Подобное применение допускают производители разных греющих пленок, но это - чисто рекламные заявления для захвата рынка. Так что если будете делать - на свой риск, о гарантии и не вспоминайте. Если решитесь - терморегулятор обязательно. И отдельный для каждого кабеля (использовать кабель или мат - без разницы). Кабель использовать экранированный, лучше двужильный, допускающий применение во влажных помещениях. Экран подключать к "земле". Наличие УЗО обязательно.