Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как сделать кресло из пластиковых бутылок. Кресло для куклы своими руками из пластиковой бутылки по мастер-классу

23.03.2022 в 23:03

Как сделать кресло из пластиковых бутылок. Кресло для куклы своими руками из пластиковой бутылки по мастер-классу

Каждая девочка мечтает о кукольном домике с красивой мебелью. И обязательно, чтобы все было максимально похоже на настоящее. Конечно, в продаже есть очень много игрушечной мебели, но ведь можно самостоятельно сделать оригинальное наполнение домика. А если изготавливать мебель вместе с ребенком, то это замечательное, очень увлекательное занятие понравится и родителям, и детям. Малышке будет интересно самой придумывать дизайн, подбирать текстиль по своему вкусу. Отличный способ развития в ребенке чувства стиля и творческого мышления. В данной статье речь пойдет о том, как сделать кресло для куклы своими руками.

Разнообразие материалов

Каждая девочка наверняка загадывала желание получить в подарок большой дом с несколькими этажами, множеством комнат и огромным количеством мебели. С каким удовольствием они играют своими куклами в таких миниатюрных домах, с каким усердием мастерят разные интересные бытовые предметы для игрушек!

Для детей будет огромной радостью появление в кукольном домике нового предмета интерьера. И родители могут часто радовать ребенка, помогая создавать великолепную мебель. Это особенное интересное провождение времени с ребенком, в процессе которого создается интересное изделие.

Практически любую мебель можно изготовить в миниатюре из подручных материалов. Спичечные коробки, пластиковые бутылки, губки для мытья посуды, спички, винные пробки, картон, фанера, проволока — из всего этого можно сделать потрясающую мебель. Благодаря фантазии, ненужный хлам можно превратить в вещи невероятной красоты.

Своими руками можно сделать красивую мягкую мебель из разных материалов. Используя разный ткани и декоративные украшения, получаются стильные и красивые вещи.

Мягкие кресла для кукол можно сделать из разных материалов, разной формы и стиля. Единственной тратой будет приобретение красивой ткани для их обтягивания. А если дома есть кусочки подходящей ткани, то эта прекрасная мебель обойдется почти даром.

Винтажные изящные кресла лучше всего получаются из многослойного картона. На нем можно вырезать красивые резные детали и покрасить золотистым цветом. Или же приклеить очень тонкие квиллинговые узоры. Вензеля также можно сделать из полимерной глины. Обтянуть картонные детали красивой атласной или бархатной тканью. Под ткань добавить немного синтепона или ваты.

Из картона и картонных коробочек можно склеить кресла практически любой формы. Вата или синтепон применяется для придания мягкости креслу. Останется только обтянуть тканью и задекорировать.

Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн

Вам нравится мебель из пластиковых бутылок? Мне – нет. Не настолько, конечно, чтобы отговаривать других от ее создания, но и восторги по поводу самобытной красоты очередного диванчика или столика я не разделяю.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Из пластиковых бутылок можно сделать дачную мебель Между тем вышеупомянутая мебель, абсолютно не обращая внимания на мое недружелюбное к ней отношение, постоянно напоминает о себе: тихой сапой прокрадывается в разговоры со знакомыми дачниками, кротко поглядывает со страниц журналов, с плохо скрываемым торжеством появляется даже в телепередачах! Мало того: из скромных загородных жилищ она уже перебралась во вполне фешенебельные апартаменты!Мне стало интересно: в чем же секрет поразительной живучести пластиковобутылочной мебели?Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Пуфик из пластиковых бутылок тоже может стать украшением комнаты. Фото с сайта i07.fotocdn.net Может, я не смогла разглядеть всех ее достоинств? Тогда попробую отыскать их сейчас.

бюджетный вариант

материал практически ничего не стоит: если собственной пластиковой тары не хватает, соседи и знакомые с радостью поделятся таким «добром». обычно процесс создания мебели начинается с самого простого варианта – пуфика.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Пуфик из пластиковых бутылок  –  начало работы Процесс сложным не назовешь, но по окончании работы приятное чувство все-таки обмасливает душу – получилось! Остается сшить (связать) подходящий чехол, чтобы изделие гармонично вписалось в.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Остатки портьерной ткани или старые джинсы  –  все пойдет в дело Вариантов – море, можно даже сделать несколько чехлов и менять их по настроению :)Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Можно сшить или связать несколько приглянувшихся чехлов, фото с сайта tadgikov.net и i.pinimg.com Вариантыи джутовой веревки даже мне понравились.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Идеи оформления пуфиков из пластиковых бутылок

простота и скорость изготовления

тоже немаловажно: нагрянуло гостей больше обычного, а усадить их не на что. если под рукой есть запас бутылок и скотч, проблема нехватки мебели решается быстро. на скорую руку даже диванчик можно соорудить – на пуфиках долго не посидишь, рано или поздно спина потребует опоры. а чтобы мебель выглядела достойно, можно ее зачехлить. посмотрите, в черновом варианте диван смотрится откровенно уныло. а накрыли его покрывалом да украсили парой, – и ничего!Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Диван из пластиковых бутылок, фото с сайта 4.bp.blogspot.com Самое главное – не забыть прислонить спинку дивана к какой-нибудь надежной опоре: стене, столбу, крепкому дереву. Иначе гости (даже предупрежденные о неустойчивости изделия) в процессе вечеринки могут напрочь забыть об осторожности и, расслабленно откинувшись на спинку, принудительно совершить синхронный кувырок назад. 

мебель-трансформер

если количество бутылок ограничено, вы можете сколько угодно экспериментировать с теми, что есть в наличии: надоел– сделали кресло, насиделись в– переделали его в.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Легким движением руки диван и кресла превращаются в кровать

Небольшой вес

Двигать и переносить такую мебель можно запросто, справится даже подросток.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Перестановку мебели можно устраивать хоть каждый день

Не боится дождя

Обычный диванчик (даже старенький), летом стоящий под любимой яблоней, придется укрывать от ливней, а пластиковому вода нипочем.

Не жалко

Если живете на даче только летом, уезжая в город, можно не беспокоиться о сохранности мебели от мороза,или– долго ли новенькую сделать?!Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Новую мебель можно сделать за один день

офисный эконом-вариант

солидная фирма вряд ли воспользуется столь заманчивым предложением, а вот начинающие предприниматели вполне могут поставить такой диванчик в коридоре офиса.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Мебель из бутылок уже пробралась в офисы, фото с сайта blogspot.com

ноу-хау

или вот такая идея стула с подогревом. правда, время согревающего действия ограничено, но все-таки… мне такой стульчик точно без надобности: в первую очередь у меня мерзнут ноги, а это изделие однозначно призвано согревать другие части тела.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Стул с подогревом :) В общем, достоинства у мебели из бутылок все-таки есть. Не скажу, что она стала мне симпатичнее, но некоторые идеи я взяла на заметку как недорогие и практичные.А у вас есть на примете интересные варианты мебели из пластиковых бутылок?Вот еще несколько интересных вариантов мебели из подручных материалов. Обязательно посмотрите, в них столько оригинальных и полезных идей – не счесть:
  • Необычная мебель: ящики как основа мебельного гарнитура
  • Как использовать ненужный картон и бумагу: необычная мебель своими руками
  • Необычная дачная мебель своими руками: используем поленья и спилы стволов
  • Ловкость рук и никакого мошенничества: дачная мебель из ничего
  • Старые паллеты в новой роли: 15 идей для дачи
  • Мебель и ширмы из паллет своими руками
  • Необычная дачная мебель своими руками: используем ткани. Напольные подушки
При подготовке материала использованы фото с сайта ru.pinterest.com.

Кресло из бутылок. Сборка своими руками кресла из пластиковых бутылок, этапы работы

Как сделать кресло своими руками с помощью скотча и пластиковых бутылок

Кресло из пластиковых бутылок может стать незаменимым предметом мебели на даче или даже на балконе. Что касается внешнего вида, то его неаккуратность можно компенсировать красивой обивкой или легким чехлом. Основными преимуществами такого кресла является легкость и дешевизна (ненужные бутылки можно насобирать, а материал для чехла или обивки найдется в любом доме). Как сделать такой предмет интерьера? Все очень просто.

Подготовительный процесс

Самое главное – действовать строго по схеме и аккуратно крепить бутылки.

Предупреждаем сразу, что для того чтобы сделать кресло, вам понадобится много бутылок, порядка 90 штук для большого кресла.

Кресло из бутылок. Сборка своими руками кресла из пластиковых бутылок, этапы работы

Впрочем, его размер можно уменьшить. Для того чтобы процесс двигался быстрее и проще, рекомендуем запастись большими бутылками – двух- или полуторалитровыми.

Для того чтобы собрать такое кресло, следует внимательно изучить схему сборки.

Кресло из бутылок. Сборка своими руками кресла из пластиковых бутылок, этапы работы

Помимо этого, стоит запастись стрейч-пленкой и широким скотчем.

Делаем блоки для кресла

После того, как вы разберетесь в схеме, начнем делать модули из пластиковых бутылок своими руками, которые после сборки превратятся в кресло. Для начала разрезаем несколько бутылок по диаметру на две равные части.

Верхняя часть переворачивается и вставляется в нижнюю, а в готовую конструкцию вставляется целая бутылка, накрытая нижней частью другой емкости. В конечном итоге должны получиться своеобразные «бревна» из пластика.

Если у вас останутся лишние бутылки, из них можно дополнительно смастерить пуфик, табурет или мини-столик.

Собираем кресло

Кресло из бутылок пластиковых можно сделать своими руками по пошаговой схеме. После того, как с изготовлением блоков будет покончено, можно приступить к их сборке.

Форма изделия может быть абсолютно разной, все зависит от вашей фантазии. Для того чтобы сделать сидение, самые крупные блоки плотно обматываются скотчем. В каждом блоке должно быть по 4 конструкции. В среднем вам понадобится четыре блока. Таким образом, сидение будет собрано из 16 пластиковых конструкций, объединенных в 4 блока. Готовые блоки соединяем между собой с помощью скотча, формируя задуманное сидение.

Теперь приступим к спинке и бокам изделия. Они будут сделаны из единичных модулей, высота которых достигает трех, а то и пяти бутылок.

Для того чтобы «нарастить» длину конструкции, необходимо срезать дно с самой верхней бутылки, установить его внутрь – как мы делали это с горлышками во время создания блоков для сидения. Затем берем другую бутылку и ставим ее горлышком вниз.

Стрейч-пленка понадобится для того, чтобы обмотать ею основания, которые могут разойтись во время испытаний сидения весом. Но если стрейч-пленку найти не удастся, можно будет обойтись и скотчем.

Самое главное – прочно обмотать сделанные блоки основания.

Далее приматываем собранные боковушки и спинку к сидению. В конечном итоге мы получаем готовое кресло. Проверяем его на прочность, но не забываем о том, что оно нуждается в доработке.

Осталось только сшить на него чехол или аккуратно обтянуть тканью. Если сидеть на таком кресле неудобно, стоит подложить что-то мягкое. Для этого сгодится поролон. Как видите, мастер-класс очень простой, но в конечном итоге вы получите незаменимую вещь для дачного участка или балкона.

    Мебель из пластиковых труб. Особенности создания стульев из пропиленовых труб

    Интерес к полипропиленовым и полихлорвиниловым материалам объясняется простым и очень технологичным способом соединения отдельных деталей из пластика в одну очень прочную и надежную конструкцию. Для этого используется специальная система, называемая трубным паяльником. Большинство деталей и узлов для стула не нужно будет вырезать и вытачивать, достаточно купить стандартный комплект тройников, уголков, переходников и самих труб. Владея небольшими навыками пайки своими руками, собрать табуретку из пластиковых труб не составит особого труда.

    Чтобы изготовить стул, нужно уметь обращаться с материалом, например, правильно резать полипропиленовую трубу ножницами, а не пилой

    Но прежде чем приниматься за работу, необходимо более детально познакомиться с особенностями материала, так как ПВХ и ПП по своим свойствам серьезно отличаются от металлических труб:

    • Полипропиленовый пластик используется преимущественно для коммуникаций, уложенных внутри помещений. ПП плохо переносит солнечный ультрафиолет, и если оставить мебель из полипропиленовых труб в течение лета на открытой местности, вполне возможно, что по окончанию сезона придется делать новый стул;
    • Материал обладает достаточно высоким коэффициентом теплового расширения, при этом легко переносит нагрев до 60-70оС. Для обычного табурета это не имеет особого значения, но если сделать своими руками табурет для посиделок у костра, возле мангала или барбекю, то лучше все же использовать металл или древесину;
    • Трубы из полипропиленовых пластиков легко паяются с угловыми и треугольными муфтами-соединителями. Качество спайки настолько высокое, что при соблюдении технологии образуется практически монолитный материал.

    К сведению! Но есть и обратная сторона медали. При спайке двух деталей, например, муфты и трубы из полипропилена, необходимо точно рассчитывать глубину посадки деталей, снятых с паяльника, иначе можно легко промахнуться, и в результате поперечина или стойка табуретки получится короче.

    Приходится обрезать «кривой» припаянный элемент, на его место устанавливать соединительную муфту – вставку, и только после этого продолжать работу. В результате табуретка обрастает дополнительными не запланированными элементами, которые существенно меняют ее внешний вид.

    Пропиленовый стул легко спрятать на антресоли или в шкаф

    Если в планах сделать своими руками пластиковую мебель, то лучше всего попробовать изготовить табуретку из ПВХ труб. Такая конструкция получится более мягкой, пластичной и надежной. Даже если внешний вид не понравится, то мебель всегда можно использовать для вспомогательных целей, например, в качестве стульчика для рыбалки.