Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Алишер усманов дом в москве. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

18.11.2019 в 19:37

Алишер усманов дом в москве. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Недавно в СМИ были опубликованы фотоснимки шикарной ташкентской резиденции самого богатого человека России Алишера Усманова. Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов, а в списке компаний, находящихся в его собственности, целый ряд высокотехнологичных стартапов, в том числе мобильный оператор Мегафон и крупнейший ритейлер мобильных устройств Евросеть. Где живет Алишер Усманов, как выглядит его дом в Ташкенте снаружи и внутри?

Алишер усманов дом в москве. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов

Ташкентский дворец снаружи

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье, отстроенное и декорированное в европейском стиле. Элементы декора содержат древний национальный орнамент, который ранее задействовался в оформлении зданий города Бухары.

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье

Дизайн дома Усманова внутри

Условия, в которых живет предприниматель, можно сравнить с поистине королевскими.

Алишер усманов дом в москве. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

В здании предусмотрено 10 гостевых комнат и 6 спален. Стены демонстрируют картины самых знаменитых мастеров художественного искусства, а комнаты обставлены подчеркнуто дорого мебелью.

Кичливая роскошь повсюду

Помпезный шик – так можно охарактеризовать вид, который предстает перед взглядом рядового любопытного. В доме — просторнейшие залы, высоченные потолки, натуральные полы из деревянного массива, огромные хрустальные люстры, повсюду – инкрустации золота и уникальные предметы антиквариата.

Буквально каждая мелочь, каждый элемент интерьера заявляет о своей дороговизне. Например, на потолочном покрытии одной из комнат, оформленной в национальном стиле, видны инициалы главного миллиардера России.

В доме присутствуют и другие элементы роскоши – огромный бассейн, джакузи, комната для массажа.

Экспресс-экскурсию по всем помещениям ташкентского дома Усманова можно пройти в этом

А так, если верить видео, снятому дроном Алексея Навального, с высоты птичьего полета выглядит территория, на которой олигарх Алишер Усманов построил дом в Москве, на Рублевке.

Быт богатейших людей России приковывает внимание и дает повод для зависти рядовым гражданам. Еще бы, ведь такая роскошь в оформлении жилья — настоящая редкость, смотреть на которую хочется, как на экспонаты музея.

Алишер усманов дети. Биография Алишера Усманова

Алишер Усманов, биография, фото, его семья, жена и дети которого интересуют общественность с давних пор, родился в начале 50-х годов прошлого столетия. Отец – Бурхан Усманов работал в прокуратуре, мать занималась воспитанием четверых детей.

В школе мальчик был одним из лучших учеников в классе. По мнению учителей, Алишер должен был связать свою жизнь с юриспруденцией или дипломатической службой.

Мальчик буквально глотал книги. Он зачитывался приключенческими романами. Самым любимым литературным героем был Дартаньян. Именно книга «Три мушкетера» повлияла на Усманова. Он научился мастерски фехтовать, защищая страну на международных соревнованиях.

После школы талантливый парень поступил в МГИМО. Получив из самых престижных профессий, Алишер устроился на работу в Академию наук Советского Союза.

Биография Алишера Усманова не встречала преград. Но в 80-годы его арестовали и посадили, обвинив в вымогательстве и мошенничестве. Через несколько лет после этого мужчину освободили. Полная реабилитация нашего героя произошла только в начале нового тысячелетия. Оказалось, что в организации уголовного дела были замешены недоброжелатели.

Алишер усманов дом в москве. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 02

После освобождения бизнесмен стал заниматься турбизнесом, водя интересующихся людей по Памиру. В конце 80-х стал организовывать бизнес по выпуску полиэтилена, а также занялся поставками табачной продукции в Москву. С начала 90-х стал заниматься банковской сферой. Параллельно с этим получает второе высшее образование, на этот раз финансовое.

В настоящее время мужчина владеет рядом самых престижных брендов, в том числе «футбольного клуба «Арсенал», «Мегафона», «МУЗ-ТВ» и множества других. Он занимается металлургией, развивает спорт, оказывает поддержку малому и среднему бизнесу. Среди приоритетных направлений у Алишера Усманова – благотворительность, на которую он тратит большие суммы денег.

Миллиардер не терпит сплетен. Он просит противников предоставить правдивую информацию. К примеру, недавно Навальный обвинил миллиардера в нечистоплотности его деятельности. Алишер Усманов ответил Навальному на все обвинения, что он не боится смотреть людям в глаза. Если оппонент сомневается в этом и у него есть неопровержимые данные по этому вопросу, пусть обращается в суд.

Алишер усманов и волочкова. Мушкетер из города Чуст: Алишер Усманов. Биография и личная жизнь миллиардера

Часто люди, добившиеся успеха в жизни, рассказывают, что им пришлось ради достижения своей цели проходить через лишения и бедность, действовать вопреки всему и вся, что закаляло характер и делало их неуязвимыми перед трудностями.

Алишер Усманов, российский миллиардер, напротив, относится к категории бывшей «золотой молодежи» — он вырос в обеспеченной семье, в детстве и юности у него было все, что необходимо для развития способностей растущей личности.

Такие «тепличные условия» не избаловали и не изнежили молодого человека: он сумел извлечь максимум пользы из тех подарков, что были щедро преподнесены жизнью.

юные годы

алишер родился в 1953 году в городе чуст, в узбекистане. после него на свет появились еще трое детей, так что алишер по мере возможностей помогал матери и отцу, принимая участие в воспитании младших. отец занимал должность прокурора, семья не знала нужды.

Учился Алишер прекрасно, а помимо учебы, имел спортивные увлечения. Как-то раз он прочел А. Дюма «Три мушкетера». С тех пор подросток буквально заболел фехтованием. Через 2 года тренировок он уже был мастером спорта и вошел в сборную СССР.

После школы Усманов получил высшее образование на факультете международного права в МГИМО. Но на этом его образование не завершилось: в 1997 году, уже будучи взрослым, самостоятельным человеком, он выучился в Финансовой академии при президенте РФ.

О бизнесе

К бизнесу Усманов пришел не сразу. Поначалу он занимался построением политической карьеры: трудился на посту директора Внешнеэкономической ассоциации Советского комитета защиты мира. Но в 80-е гг. радужные перспективы, уже открывшиеся перед ним, были перечеркнуты арестом и тюрьмой: Усманов попал за решетку по делу, связанному с хищениями государственного имущества.

Сложно сказать, на чьей стороне здесь правда, в любом случае Алишеру Усманову пришлось испить чашу горести до дна: 6 лет он провел в тюрьме и был выпущен за примерное поведение. Впоследствии с него сняли все обвинения.

Но в политику после случившегося Усманов больше вмешиваться не стал. Он ушел в бизнес. Сначала открыл турагентство, потом – кооператив «Агропласт», занимавшийся выпуском полиэтиленовых пакетов. Затем были банковский бизнес, развитие инвестиций. В 1997 году Усманов стал одним из руководителей «Газпроминвестхолдинга».

К 2007 году Усманов становится владельцем нескольких телевизионных каналов, через пару лет – собственником. Ему принадлежит большая часть акций компании «МегаФон».

Состояние

Сейчас Алишер Усманов – миллиардер. Его состояние равно 11,33 млрд. долларов.

 

Интересно, что он оказался в списке самых богатых людей… нет, не России (хотя у нас он тоже далеко не на последнем месте!), а Великобритании — по данным на май 2019 года .

О личном

Алишер Усманов давно и удачно женат. Его верная спутница жизни – тренер по художественной гимнастике. У супругов нет общих детей, но они вместе воспитали сына Ирины от первого брака Антона.

У Алишера Усманова много племянников, так что есть кому передавать богатый жизненный опыт… вместе с нажитым состоянием!

Свободного времени у миллиардера не так и много, но он все же успевает отдавать дань спорту, с которым подружился еще в юности. Много средств Усманов вкладывает в развитие футбола, одно время он владел крупным пакетом акций футбольного клуба «Арсенал». Акции миллиардер продал в прошлом году, но и сегодня продолжает оказывать клубу финансовую помощь.

У миллиардера 2 великолепные яхты и достаточно недвижимости, чтобы жить в свое удовольствие в любой точке мира.

Секреты успеха

Почему Усманов стал миллиардером? Конечно, родители обеспечили ему прекрасный старт, подарив возможности для развития и роста.

Но бизнесмен с детства отличался бойцовским характером – в первую очередь именно это помогло ему стать персоной, о которой сегодня говорит вес мир.

Алишер Усманов сегодня

В 2018 году Усманов ушел из управления компанией Mail.ru Group, объяснив свой шаг тем, что руководить любыми IT-проектами должны молодые и энергичные.

Впрочем, энергии миллиардеру, перешагнувшему порог шестидесятилетия, тоже не занимать. Он продолжает активно вести дела, но упор отныне решил сделать на благотворительность . В его планах – благотворительные проекты в помощь детям, развитию культуры и спорта.

Советуем почитать: Бизнес и личная жизнь Самвела Карапетяна

Но и бизнес он не оставляет, собираясь заняться электронной коммерцией. Не исключено, что ему удастся в скором будущем потеснить таких гигантов, как, например, «Amazon». Алишер Усманов запрограммировал себя на успех – и успех всегда будет с ним!

Видео дом за 12,2 млрд $ принадлежит Алишеру Усманову? Самый дорогой в мире