Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры

13.09.2019 в 08:45

С одной стороны, черно-белые интерьеры – это классика. Это роскошь, идеальная гармония и порядок. С другой стороны, это несколько эксцентричное цветовое решение, это бескомпромиссность и дизайнерская смелость. Чем хороши черно-белые интерьеры, каковы нюансы их оформления и какими они могут быть – рассказываем прямо сейчас!

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры

Черно-белая прихожая

Сколько владельцев типовых квартир жалуются на скромные габариты своих прихожих? Также усугубляет положение традиционное отсутствие здесь окон. Поэтому ключом к грамотному оформлению интерьера в таких условиях будет правильно подобранная цветовая гамма. Обилие белого цвета и скрасит недостаток естественного освещения, и визуально увеличит площадь маленького помещения. При этом, черные детали не дадут назвать дизайн скучным и слишком «стерильным». На фото вы видите, что черный цвет, как и белый, применен глобально, и смотрится это прекрасно – здесь работает правило: меньше, значит, больше.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 01

Черно-белая гостиная

В черно-белом интерьере очень уместно и колоритно смотрятся геометричные принты и даже этнические мотивы. Поэтому, к примеру, гостиная в скандинавском стиле в черно-белом цвете с такими акцентами будет смотреться очень эффектно и совсем не скучно. Даже обычные полосы прекрасно разбавят оформление.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 02

Но не стоит думать, будто черно-белая гостиная может быть только в современном дизайне. Классические интерьеры в этом цветовом оформлении также смотрятся шикарно. Чтобы усилить эффект роскоши, можно внедрить в дизайн комнаты глянцевые поверхности, стекло, металл, дерево и кожу. К слову, натуральные коричневые оттенки древесины и кожаной обивки станут достойными акцентами в классическом черно-белом интерьере гостиной или кабинета.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 03

Черно-белая спальня

Какой бы цвет вы ни выбрали ведущим, белый или черный, в спальне будет царить атмосфера спокойствия, порядка и дороговизны. Да, как ни крути, а интерьеры в черно-белых тонах – это всегда немного шик. Чтобы добавить уюта, рекомендуется делать ставку на фактурный, высококачественный текстиль: будь то постельное белье или шторы.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 04

К слову, в черно-белых интерьерах практически любая картина или фотография на стене будет смотреться еще более выразительно – обязательно используйте это в оформлении спальни или других комнат.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 05

Черно-белая кухня

Прежде всего, это очень практичное решение. Самое главное в этом случае даже не цвет, а фактура поверхностей. Важно с умом продумать, где должны быть матовые поверхности, а где – глянцевые. При удачном комбинировании, все рабочие зоны будет легко поддерживать в порядке, а сама кухня будет казаться в разы больше, чем она есть на самом деле, что тоже очень актуально, учитывая стандартные габариты наших квартир.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 06Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 07

Черно-белая ванная

А, вот, ванные комнаты в черно-белом оформлении встречаются не так уж и редко, ведь это одно из лучших цветовых решений. Если вы боитесь, что белая плиточка будет смотреться слишком тривиально, используйте нестандартную кладку – это придаст интерьеру «изюминку», хоть и увеличит расход материалов.

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 08

Очень необычно смотрится черно-белая ванная с акцентным полом – убедитесь сами. Так просто, но невероятно стильно!

Черно-белый интерьер: советы, тонкости, примеры 09