Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству

27.10.2019 в 21:45
Декорируем кухню к Новому году и Рождеству

Как известно, любой порядочный праздник начинается с праздничного меню, а значит — и с кухни! Сегодня мы предлагаем декорировать кухню к Новому году и Рождеству, ведь именно здесь, на наших кухнях, будут рождаться обязательные атрибуты праздника: пироги, праздничное печенье, ароматный рождественский гусь…

Для начала стоит продумать декор кухни вообще: от целого до мелких деталей, цветовую гамму, текстуры. Это необходимо сделать для того, чтобы кухня не выглядела разрозненным набором hand-made поделок, а образовывала единый художественный замысел.

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству 01

Если вы делали дизайн кухни под заказ Днепропетровск, то можно посоветоваться со специалистами, которые проектировали вашу кухню: они посоветуют, какую стилистику лучше использовать, помогут подобрать цвета. Но, по большому счету, с этой задачей вы сможете справиться и сами, используя собственное художественное чутье и идеи, увиденные в интернете.

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству 02

Как говорится, «классика жанра» в вопросе Новогоднего декора для кухни — это красно-белая гамма, свечи, гирлянды, еловые ветки.

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству 03

Также никто не отменял декорирование хвоей: если в гостиной у вас стоит большая красивая наряженная елка, установите в кухне ее младшую сестру — пусть это будет даже просто охапка еловых веток в большой плетеной корзине или деревянной кадке.

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству 04

…А где хвоя, там и шишки, конечно же.

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству 05

Если вам долго и неудобно ехать за еловыми ветками, можно использовать любые ветки дерева без листьев, украсив их новогодними игрушками и искусственным снегом.

Декорируем кухню к Новому году и Рождеству 06