Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Сайт для дизайнеров интерьера. 60 сайтов для дизайнеров

27.10.2019 в 22:01

Сайт для дизайнеров интерьера. 60 сайтов для дизайнеров

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Чтобы облегчить нелегкий труд дизайнеров всех мастей, AdMe.ru собрал в этом материале ссылки на самые полезные для них ресурсы. Вдохновляющие, информативные, удобные — здорово, когда такие инструменты находятся под рукой.

    Дизайн

  1. abduzeedo.com  — отличный сайт про логотипы и дизайн вообще. Причем с подробными объяснениями.
  2. freelanceswitch.com  — сообщество всех внештатных дизайнеров для работы за рубежом.
  3. free-lance.ru  — подобное же сообщество дизайнеров в русском варианте. Предложения появляются практически каждый час, так что вперед.
  4. davidairey.com  — сайт дизайнера Дэвида Эрейа (David Airey). Здесь он делится своим опытом в сфере графического и лого-дизайна.
  5. behance.net  — сайт, собравший в себе портфолио художников, дизайнеров и людей искусства со всего мира. Честно говоря, по-настоящему вдохновляющий сайт.
  6. designiskinky.net  — австралийский сайт о дизайне. Сфокусирован только на новостях дизайна. В общем, сайт только про дизайн и еще раз дизайн.
  7. freelancefolder.com  — фрилансерское блог-сообщество с регулярными и очень полезными статьями о том, как лучше организовать работу вне штата.
  8. bittbox.com  — сайт, посвященный всем дизайнерским нуждам. Текстуры, кисти, узоры, а также консультация всех желающих. И все это абсолютно бесплатно, как мы любим.
  9. vandelaydesign.com  — собрание очень хороших статей из медиаресурсов. Особенно понравится этот сайт веб-дизайнерам.
  10. youthedesigner.com  — этот сайт полон разнообразных статей о графическом дизайне. Очень незаурядный.
  11. designyoutrust.com  — ежедневный дизайнерский журнал, публикующий статьи о новых направлениях в дизайне, новости и события, отличные дизайнерские портфолио и выборочные, тщательно отсортированные дизайнерские проекты со всего мира.
  12. thedieline.com  — крутой сайт, представляющий лучшие работы в дизайне упаковки. Организуют одноименную премию за лучшую упаковку. Авторитет, одним словом.
  13. logopond.com  — все о логотипах. Отличных примеров хоть пруд пруди.
  14. bangbangstudio.ru  — качественный российский сайт для иллюстраторов с очень интересными работами.
  15. logodesignlove.com  — сайт, сфокусированный только на логотипах. Его название говорит само за себя. Регулярные новости и ресурсы.

Houzz приложение. Описание Приложения

Houzz — #1 в мире приложение для тех, кто ремонтирует квартиру, строит дом, декорирует комнату.
19 млн. фото, идеи дизайна
- Съемки интерьеров в высоком разрешении — фильтруйте по комнате, стране и городу, стилю, бюджету, размеру
- Сохраняйте понравившиеся фото в альбомы идей, добавляйте к ним свои заметки, делитесь подборками по почте
- Пишите пометки поверх сохраненных фото, используя Sketch; рисуйте свои планировки.
Проверенные подрядчики
- Самая полная база дизайнеров интерьера, архитекторов в России и мире. Возможность задать вопрос автору проекта под каждым фото из приложения.
- Более 2,3 млн. активных профессионалов на сайте
- Поиск свободного подрядчика по индексу — в своем и соседних городах
Рассылка статей Houzz журнала
- Репортажи об интерьерах, которые хочется копировать
- Советы практиков, применимые к нашей реальности
Дважды в неделю, бесплатно после регистрации (или нам придется нервировать вас баннером с напоминанием).
► Houzz поддерживает версии Android только от 5.0 и выше.
► На одном из этапов установки, приложение попросит доступ к вашим контактам для обмена контентом. Вы можете не давать этот доступ — на корректной работе приложения это не отразится.

Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления

Современный дизайн не ограничен строгими рамками и как губка впитывает в себя новые мотивы и выразительные средства. Это особый язык пространства. Чтобы понимать его, рассмотрим некоторые направления:

  • Современная классика — сдержанная симметрия;
  • Натуральные пастельные тона, классические элементы декора (хрустальные люстры, лепнина) и природные материалы, соседствующие с современными. Яркая особенность — стеганая мебель из трикотажа капитоне и уютный камин.

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Хай-тек — элитарность и технологии;
  • Это прямые линии, глянцевые поверхности, обилие пластика и металла. На виду новейшие технические разработки. Фон однородный: белый, бежевый или серый металлик. Искусственное освещение многоуровневое, используются светильники с геометрическим дизайном.

    На фото ниже пример интерьера квартиры стиле хай-тек:

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Лофт — романтика фабричных помещений;
  • Промышленно-урбанистический стиль, сочетающий обилие света, пространства и индустриальных декоративных элементов. Нарочитая небрежность уживается с ультрасовременной техникой, мягкой мебелью и хромированными аксессуарами.

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Модерн — натуральность и декоративность;
  • В дизайне интерьеров таких квартир царит эстетика, функциональность, плавность линий и обтекаемость форм. Преобладают природные материалы и мягкие, приглушенные тона: бежевый, оливковый. Освещение неяркое, много декоративных элементов.

  • Минимализм — польза и практичность
  • Лаконичность и простота геометрических форм скрывают недешевый интерьер, для которого тщательно подбираются натуральные материалы. Никаких орнаментов и украшений, монохромные оттенки, удобная мебель и много естественного света в сочетании с искусственным. Удобство и роскошь — отличительные черты квартир в современном минималистичном дизайне.

    Пример такой гостиной на фото:

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Поп-арт: стиль-гротеск
  • Его особенность — кричащие контрастные цвета, оптические эффекты, непропорциональная мебель, фотоколлажи и обилие пластика. Это вторая жизнь старых вещей, но на правах произведений искусства: консервные банки становятся вазами, а на манекен небрежно вешают одежду.

    Новейшие тенденции дизайна в современных квартирах не столько дань моде, сколько стремление к бытовому комфорту и индивидуальности. Но все получится только при условии четкого соблюдения правил создания стиля.

    Все о интерьере и дизайне. Энциклопедия декора: Современный стиль

    Что именно мы называем "современным стилем" в дизайне интерьера ? Прямые линии, четкие формы, минимум аксессуаров и декор, отличный от классических представлений о комфорте.
    Если исходить из названия, "современный" – значит "сегодняшний", интерьер "здесь и сейчас". В более широком понимании, современный стиль – это, прежде всего, прямая противоположность стилю традиционному .

    Однородные поверхности вместо рельефов, ткани с нейтральным рисунком или вовсе без него вместо узорчатых принтов, минимум аксессуаров вместо заставленных мелочами полок и картинных галерей. Если у современного стиля нет уюта классического интерьера, это совсем не означает, что он непригоден для жизни.

      Аксиомы стиля

      Важно!
      Часто неспециалисты путают понятия современного стиля и стиля модерн. А ведь это совершенно разные вещи. Под модерном специалисты понимают мощное направление в декоративно-прикладном искусстве начала XX века. Оно детально исследовано и имеет хорошо узнаваемые черты. Что касается современного декора, то он свободен от строгих норм и правил. У него тоже есть основные признаки, но в целом это весьма гибкая система.

      Почему он работает: Сильный акцент на линиях и формах (две составляющих блестящего дизайна) определяет энергетику стиля. Это интерьер открытых пространств, насыщенных естественным светом и воздухом. Он не терпит смешения и хаоса, каждый элемент значим.

      Вам понравится это направление, если… В художественных галереях вас тянет в залы абстрактной живописи. У вас дома несколько книг, название которых содержит слово "минимум". Тяжелые портьеры вызывают приступ клаустрофобии. В школьные годы вы были особенно сильны в геометрии. Порой вам хочется спрятать вещи в закрытые наглухо шкафы и полностью выкрасить комнаты в белый цвет.

      Что такое современный стиль в интерьере?

      Тенденции дизайна, не ограниченные жестким набором выразительных средств, – своеобразный антипод классики. Стиль отрицает ее стремление к декоративности, четкому следованию канонов.

      Здесь доминирует концепция комфортного и функционального места обитания, где каждая деталь логично встроена в контекст. Течению свойственна минималистичность. Реализуется она в фокусированном внимании на объемах, выраженной линейности, текстурах, что создает благодатную почву для оформительских экспериментов.

      Красивые интерьеры в современном стиле – это удобство для жизни, практичность в эксплуатации и эстетика, основанная на дизайнерских трендах.

      Характерные черты

      1. Во главе угла – простота и четкость. Главный принцип – форма не затмевает содержания. Отсюда отказ от броского декора, прямолинейный дизайн мебели.
      2. Максимальная простота равняется комфорту. Аккуратная отделка в нейтральной цветовой гамме создает фон, где в равной степени можно сосредоточиться на отдыхе, общении или работе.
      3. Планировка стремится к созданию открытого пространства, без сложных конструктивных элементов, часто с панорамным остеклением. Распространенное решение – интерьер студийного типа.
      4. Сдержанная обстановка является прекрасным окружением для оригинальных аксессуаров, арт-объектов, произведений концептуального искусства.
      5. Здесь одинаково уместны искусственные и природные материалы.
      6. Современному стилю претят манерность и затейливость, какие можно встретить, например, в ретро и этнике. А когда обстановка минималистична, это выгодно еще и с практической точки зрения (в плане временных и финансовых затрат на уборку, уход за мебелью и пр.).
      7. Дизайн охотно видоизменяется в стили, близкие по идее. Сделайте обивку дивана похожей на шкуру зебры, разбавьте монотонный интерьер картинами в серебряных рамах, парой абстрактных скульптур – и получите арт-деко. Расставьте светильники с металлической фурнитурой, вазы-колбы, украсьте мебельные фасады блестящими вставками, а стену урбанистическим фото – и готов техно.

    Лучшие сайты по дизайну. 60+ полезных ресурсов для дизайнеров

    Лучшие сайты по дизайну. 60+ полезных ресурсов для дизайнеров

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Чтобы облегчить тяжелый труд дизайнеров всех мастей, AdMe.ru представляет ссылки на самые разные полезные для них ресурсы. Бесплатные шаблоны и шрифты, подбор цветов, создание иконок и многое другое — здорово, когда такие инструменты находятся под рукой!

      Ресурсы с бесплатным дизайном

      • Dribbble : Большая подборка бесплатного дизайна с сайта Dribbble.
      • Graphic Burger : Дизайн, сделанный с любовью к каждому пикселю.
      • Pixel Buddha : Бесплатные и платные ресурсы для профессионального сообщества.
      • Premium Pixels : Дизайн для творческих людей.
      • Fribbble : Бесплатные PSD-шаблоны с сайта Dribbble.
      • Freebiesbug : Новые PSD-шаблоны и другие ресурсы для дизайнеров.
      • 365 Psd : Скачивайте новые PSD-шаблоны каждый день.
      • Dbf : Новые бесплатные подборки с Dribbble и Behance.
      • Marvel : Бесплатные ресурсы от дизайнеров, которых мы любим.
      • UI Space : Бесплатные ресурсы в хорошем качестве.
      • Free Section of Pixeden : Подборка бесплатных ресурсов.
      • Free Section of Creative Market : Подборки, выходящие каждый понедельник.
      • Freepik : Графические ресурсы для всех.
      • Tech&All : PSD-шаблоны и другие бесплатные ресурсы.
      • Tethr : Самые красивые подборки IOS design KIT.

      Подбор цветов

      • Material Palette : Создавайте свои цветовые палитры.
      • New Flat UI Color Picker : Лучшие цвета для UI-дизайна.
      • Flat UI Colors : Красивые цвета.
      • Coolors : Быстрый генератор цветовых схем для дизайнеров.
      • Skala Color : Подбор цветов для дизайнеров и разработчиков.
      • Couleurs : Простое приложение для работы с цветом.
      • Material UI Colors : Цветовые палитры для Android, Web и iOS.
      • Colorful Gradients : Градиенты, которые автоматически создаются компьютером.
      • Adaptive Backgrounds : Выбирает преобладающие цвета на изображении.
      • Brand Colors : Цвета, которые используют известные бренды.
      • Paletton : Создание цветовых схем.
      • 0 to 255 : Простой инструмент, помогающий найти вариации любого цвета.
      • Colour Lovers : Создавайте и делитесь цветами, палитрами и паттернами.
      • Adobe Color CC : Цветовые комбинации.
      • Bootflat : Идеальные цвета для дизайнеров.
      • Hex Colorrrs : RGB-конвертор.
      • Get UI Colors : Потрясающие UI-цвета.
      • Coleure : Подбор цветов.
      • Palette for Chrome : Создавайте цветовую палитру из любого изображения.