Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности

12.02.2020 в 16:58

Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности

Компания выпускает следующую продукцию:

  • Мастика №21 и №24.
  • Битумная эмульсионная и напыляемая №33.
  • Мастика кровельная и изоляционная №31.
  • Бикрост ХПП, ТКП, ТПП и ЭПП.
  • Линокром ХПП.
  • Гидроизоляция фундамента в рулонах 10х1.

№21 и №24 – это битумные и битумно-полимерные мастики. Относятся к типу обмазочных материалов. После обработки ими на поверхности образуется пленка, защищающая от влаги. Возможно применение при низких температурах, увеличивается срок эксплуатации конструкции. Наносятся кистью, валиком или методом налива с последующим разравниванием. Главное преимущество мастик – полностью готовы к использованию и укладываются одним слоем без стыков и нахлестов.

Температурный диапазон применения Технониколь №21 – от -20°С до +40°С. Если температура в помещении меньше +5°С, то высыхать она будет больше суток, при обычных условиях полностью схватывается до 24 часов, расход – 2,5-3,5 кг/м2. Во время обработки фундаментов и других конструкций мастику следует беречь от открытого огня. Выпускается в металлических ведрах по 3, 10 и 20 л, температура хранения – от -20°С до +30°С.

Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности

Расход №24 на 1 м2 значительно меньше, чем у №21, и составляет для одного слоя 1 кг/м2. Во время работы следует избегать ее попадания на кожу и глаза, помещение должно хорошо проветриваться.

Изоляция Технониколь №33 – это битумно-латексная мастика. Она не только быстро высыхает, но и наносится методом распыления сразу же на основание, без предварительного нагрева. Это позволяет значительно уменьшить срок работ и расходы. Еще одно преимущество – хорошая устойчивость к повреждением. Мастика обладает отличным показателем на разрыв и высокоэластичная. Она является наилучшим вариантом для нанесения на сваи или на фундаменты, находящиеся в местах с подвижными грунтами.

Помимо применения снаружи помещений жидкую изоляцию №33 можно использовать внутри зданий. В ее составе не содержится растворителей, и она не горит. Расход: на 1 м2 потребуется от 2,5 до 3,5 кг.

Изоляцию от Технониколь №31 можно наносить на влажные поверхности. Она не содержит растворителей и не поддерживает горение. Для нанесения берут кисть или валик. Подходит для гидроизоляции любых конструкций, обустраиваемых под землей – фундаментов, подвалов, свай и так далее. При обработке поверхности окружающая температура должна быть не меньше +5 и не больше +30°С. Время высыхания – до 24 часов, при использовании в качестве изоляции оснований расход составляет 2,5-3,5 кг/м2. Продается в ведрах объемом 3, 10 и 20 л.

Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 01

Гидроизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ. Гидроизоляционные материалы для частного домостроения - ТЕХНОНИКОЛЬ

Гидроизоляционные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ для частного домостроения – быстро, просто, эффективно!
Линейка включает продукты, позволяющие выполнить не только надежную гидроизоляцию от фундамента до кровли, но и обеспечить звукоизоляционную защиту межэтажных конструкций (перекрытий). Все материалы просты в применении, имеют удобный размер, доступную и понятную инструкцию по монтажу (на упаковке). Монтаж, не требует применения дополнительного оборудования и специальных профессиональных навыков. Все материалы можно смонтировать самостоятельно. Примерил, отрезал, приклеил! Данная линейка рулонных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ – это не просто продукты, это готовое решение для любой задачи с результатом на долгие годы.

Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 02 1. Рулонная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ
Простое, красивое и экономичное решение для скатной кровли. Самоклеящийся рулонный материал с декоративными рисунком, который за считанные часы преобразит кровлю, а также существенно снизит уровень шума во время дождя.
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 03 2. Отсечная гидроизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ
Гидроизоляционный рулонный материал для защиты конструктивных элементов здания (стены, перегородки, мауэрлат) от капиллярного подъема влаги.
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 04 3. Гидроизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ
Самоклеящийся рулонный материал для гидроизоляции межэтажных перекрытий, укладывается как на железо-бетонные, так и на деревянные основания.
4. МИНИ Рулонная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ
Декоративный цветной самоклеящийся рулонный материал с крупнозернистой базальтовой посыпкой для кровель построек хозяйственного назначения.
5. Гидроизоляция плоской кровли ТЕХНОНИКОЛЬ
Самоклеящийся рулонный материал со сланцевой посыпкой для плоских кровель с основанием из железобетонных плит, монолитных стяжек из цементно-песчаного раствора, сборных сухих стяжек из плоских прессованных асбестоцементных листов или ЦСП, деревянных оснований.
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 05 6. Гидроизоляция фундамента ТЕХНОНИКОЛЬ
Самоклеящийся рулонный материал для защиты фундамента от капиллярного подъема влаги, при низком уровне грунтовых вод укладывается в один слой, при высоком – в два слоя.
7. Коньково-ендовный ковер для Рулонной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ
Дополнительный материал кровель из рулонной черепицы для устройства кровельного покрытия в зонах ендов, примыканий к вертикальным конструкциям кровли, а также для устройства коньковых и реберных элементов.
Самоклеящиеся битумно-полимерные ленты-герметики
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 06 Лента-герметик NICOBAND
это удобный способ герметизации различных трещин и стыков. Применяется также для изоляции примыканий, ремонта кровельных покрытий крыш и водосточных систем. Специальная УФ защита ленты-герметика увеличивает срок ее эксплуатации вне помещений, а ассортимент цветовых решений подойдет под любую кровлю.
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 07 Двухсторонняя лента-герметик NICOBAND DUO
идеально подходит для гидроизоляции скрытых швов профилированных мембран и кровельных покрытий, приклейки теплоизоляции, гидроизоляции стыков труб. Не заменима для выполнения различных типов ремонта и имеет широкое применение в строительстве.
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 08 Лента-герметик для внутренних работ NICOBAND INSIDE
идеально подходит для гидроизоляции скрытых швов профилированных мембран и кровельных покрытий, приклейки теплоизоляции, гидроизоляции стыков труб. Не заменима для выполнения различных типов ремонта и имеет широкое применение в строительстве.
Гидроизоляция фундамента бикрост. Виды, характеристики и особенности 09 Армированная лента-герметик NICOBAND ARM
идеально подходит для ремонта фальцевых кровель, металлических ангаров, промышленных и бытовых теплиц, усиления и герметизации стыков покрытий кровель, устранения повреждений в преднапряженных зонах покрытий кровель.

Гидроизоляция ванной комнаты. Разновидности гидроизоляционных материалов

Чтобы правильно выбрать подходящую гидроизоляцию пола и стен в ванной под плитку, следует разобраться в типах изоляционных материалов. Их покупают, ориентируясь не только на цены, но и на структуру, свойства покрытий, прогнозируемые нагрузки.

Возможные варианты:

  • обмазочные составы;
  • оклеечная гидроизоляция – рулонные, пленочные, битумные материалы;
  • специальные гидрофобные штукатурки;
  • водонепроницаемые краски;
  • пропиточная гидроизоляция;
  • составы на основе резины.

Для гидроизоляции ванной комнаты под плитку подойдут обмазочные, оклеечные, проникающие материалы, составы на основе резины. При этом следует учесть, что для влагозащиты ванных комнат редко применяют полиэтиленовые пленки.

При всех достоинствах и доступной цене полиэтилен – наихудший выбор для ванной. Материал не отличается хорошей паропроницаемостью. Это делает его непригодным для применения ванной – закрытом помещении с повышенной влажностью и специфическим температурным режимом.

Гидроизоляция ванной комнаты. Разновидности гидроизоляционных материалов

Отделка пола и стен состоит из нескольких слоев, в т.ч. и гидроизоляционного. Его толщина и функциональность зависят от выбранных материалов

Важный момент: в тщательной гидроизоляции нуждаются стыки пола и стен, места примыкания ванны к стене. Многие материалы трудно нанести непроницаемым слоем в углах, поэтому следует выбрать герметизирующие шнуры или ленты.

Шнуры-герметики изготовлены из гигиеничных материалов, которые препятствуют размножению грибка и плесени. Их укладывают в местах стыков, прочно приклеивают к поверхностям, закрывают чистовой отделкой. Такой шнур способен служить десятилетиями.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/gidroizolyaciya-pola-iz-osb-gidroizolyaciya-standartnyh-polov

Гидроизоляция бассейна. Гидроизоляция для бассейна: виды материалов, технология работ.

Гидроизоляция бассейна -это целый комплекс работ, направленный на создание эффективного барьера от разрушительной силы влаги. При выборе гидроизоляции для бассейнов следует учесть, что бассейн является достаточно сложной конструкцией, испытывающий постоянное давление большой массы воды, в особенности при наливе и спуске. Образование трещин и любых других казалось бы незначительных дефектов могут нанести урон всей конструкции, даже самые микроскопические изъяны обернутся серьёзной проблемой. Для того, чтобы избежать разрушения вашего бассейна, необходимо приобретать качественную гидроизоляцию от надёжного производителя.

Типы гидроизоляции бассейна

Если рассматривать чашу бассейна в поперечном разрезе, то мы увидим достаточно сложный “пирог”, который может включать в себя ни один водоупорный слой. Тип, состав и расположение этих слоёв определяют особенности конструкции стен и дна, а так же материалы, которые будут использоваться в дальнейшем для облицовки.

Сегодня различают два основных типа гидроизоляции бассейна: внутренний и внешний.

Самым трудоёмким и сложным является создание внутреннего водонепроницаемого барьера при облицовке керамической плиткой. По сути тип и метод гидроизоляции бассейна очень схож с гидроизоляцией подвалов и фундаментов, только состав гидроизоляционных материалов для бассейна имеет дополнительные характеристики, которые заточены под сложные эксплуатационные условия, такие как: повышенное давление воды, а так же её агрессивность, связанная с содержанием хлора.

Внешняя гидроизоляция бассейна так же немаловажна, так как препятствует проникновению воды в толщу бетона, активизируя коррозионные процессы. Основным разрушающим внешним фактором являются грунтовые воды, для защиты как правило используют рулонные материалы, дренажные системы, глиняные замки и т.д.

При эксплуатации бассейна, конструкция подвержена большим нагрузкам, в число которых входит: гидростатическое давление воды, смещение грунта, сила морозного пучения. В таких условиях гидроизоляция подвержена разрушению в силу того, что сама является частью конструкции (инъекционная, проникающая) или же жёстка закреплена к стенкам. Поэтому наиболее оптимальным и надёжным вариантом является эластичная обмазочная гидроизоляция для бассейна. В случае образования трещин, они не нарушают целостность гидроизоляционной мембраны в силу своей высокой эластичности. Внутренняя гидроизоляция бассейна меньше всего подвергается разрушительным воздействиям, так как нет жёсткого подпора почвы, да и поверхность перед нанесение гидроизоляции тщательно подготавливается. С внешней гидроизоляцией для бассейна посложнее, для надёжной защиты вместо обмазочных материалов используют плёнку или мембрану, которая не связана жёстко с основой, но в этом варианте есть свои минусы: есть швы и через них будет просачиваться вода и т.д.

Видео гидроизоляция фундамент