Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить?

22.11.2019 в 07:12

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить?

Разнообразить дизайн получится за счет разного декора. Например, в коридоре уместно разместить подвесную полочку с аксессуарами или дополнить обстановку оригинальными стойками с зонтиками, которые не только смотрятся красиво, но и одновременно являются полезным элементом помещения. В угол комнаты прекрасно впишется напольная ваза, а на стенах отлично разместятся кармашки и органайзеры для ключей, расчесок и прочих мелочей. Интерьер узкой прихожей можно оформить с помощью картин или фотографий. Также отлично подойдут фрески.

Оригинальным решением станет оборудование фальш-окна. Такой дизайнерский прием придаст обстановке стильный, современный вид и визуально расширит площадь помещения. Проем дополняют прозрачным, матовым стеклом или оставляют сквозным, превращая его в дополнительную полочку для декоративных элементов.

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить?

На фото интерьер узкой прихожей, оформленный в стиле прованс.

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 01

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 02

Для небольшого и тесного пространства подойдет классическое стилевое направление. Интерьер выполняется в умиротворенных цветах и обставляется меблировкой, имеющей плавные линии. Данный дизайн не предполагает четкие геометрические пропорции и острые углы. Здесь присутствует изящный и утонченный декор.

Особым телом отличается коридор в стиле кантри или прованс. Мебельные предметы в спокойных тонах прекрасно гармонируют с цветочными узорами на обоях и каменной отделкой пола. Неповторимой уютности в дизайн привнесут светильники, открытые полочки и другие предметы с коваными деталями.

Наиболее оптимальной идеей для узкой прихожей станет применение стиля минимализм, характеризующегося сдержанностью и строгостью. В дизайне используются только функциональные предметы, а цветовое оформление сочетает два базовых цвета.

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 03

На фото минималистичный дизайн узкой прихожей в серо-белых тонах.

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 04

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 05

Дизайн длинного коридора 2019. Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи

Каждый день вы возвращаетесь домой, и заходя в квартиру первое, что перед вами находится это прихожая. И как хочется чтобы данное место было красивое и функциональное. В материале: Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи мы рассмотрим и приведем примеры грамотного зонирования пространства в узких помещениях. Началоберется из технического задания, что вы хотите видеть в прихожей, шкаф, мебель, тумбы, технику (холодильник, морозильник) или другие предметы интерьера. Далее подбираются по стандартным размерам предметы или, как со встраиваемыми шкафами, подготавливаются проемы и делаются закладные под них.

Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи:
  • Для начала выберите каким образом будите делать планировку интерьера (на бумаге в масштабе, с помощью специалиста, в компьютерных планировщиках или онлайн сервисах). Наиболее популярные программы проектирования онлайн Sketch up, Planner5D, RemPlanner, planoplan или любой другой аналог.
  • Подумайте и составьте список необходимой мебели в каждом помещении, от него будем отталкиваться в дальнейшем. Потребуется знать полные габаритные размеры шкафов, диванов, тумб, полочек, ванны (душевой кабины) и прочей утвари.
  • Далее распределяем все по комнатам, на данном этапе главное оставлять зазоры между предметами интерьера, нужно учитывать толщину выравнивание стен, толщину напольного покрытия, плитки.
  • Если вас все устраивает и особых вопросов не возникает, тогда требуется техническая проработка проекта. На данном этапе лучше всего обратиться к профессионалам. Они вам помогут не только с ней, но и сделают объемную модель интерьера в цветах, красках и стеле.
Далее представлены интересные варианты коридоров.

Трех секционный шкаф купе с зеркалом и пескоструйной обработкой. Небольшая тумба для обуви и маленьких вещей. Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи.

Современный классический стиль оформления прихожих. Модная и компактная мебель. Основные размеры в глубину не превышают 400 мм. А вы хотели бы такой интерьер?

Минимализм в оформлении коридора. Серые и темные тона смешаны с белым напольным покрытием. Мебель квадратной формы сочетаются с квадратными светильниками на потолке.

Угловой вариант расположения тумб.

Высота модулей составляет, как правило, 2100 мм или 2400. Под заказ вы можете выбрать любое сочетание размеров. Но это влечет за собой увеличением цены и конечной стоимости.

Зеркальная прихожая и с яркими и насыщенными цветами.

Лофт оформление входной зоны.

В больших интерьерах можно уложить плитку с декоративным рисунком. И использовать на пример оформление в стиле Арт Деко.

Далее мы предлагаем ознакомиться с интересными решениями и их реализацией.

Дизайн узкого коридора в частном доме. С чего начать?

Дизайн чрезмерно узкой прихожей, узкого коридора в квартире или загородном доме начинается с составления проекта. Любое помещение имеет несколько зон – в коридоре продолговатой формы организовать их не сложно. Важно соблюсти максимальную функциональность, не загромождая пространство.

Дизайн узкого коридора в частном доме. С чего начать?

В первую очередь надо задуматься на тем, как можно скорректировать само пространство

При разработке дизайн-проекта следует учитывать некоторые принципы:

  • правильное зонирование – оно осуществляется при помощи мебели, различного цвета стен, высоты потолка;
  • отделку – предпочтительны не слишком объемные материалы;
  • корректировку формы – использование световых, цветовых приемов, зеркал;
  • меблировку – наличие только самого необходимого;
  • стилистику интерьера – она должна соответствовать остальным комнатам, не «захламляя» тесное помещение.

Дизайн узкого коридора в частном доме. С чего начать?

Перед началом ремонта определитесь с расстановкой всех необходимых предметов

Основных зоны в прихожей две: входная и вестибюльная. Стилизуют пространство под «рабочий кабинет», «дворик во Франции», «зимний садик», «аллею сказок» и др. Дверям уделяется повышенное внимание – если они располагаются по обе стороны коридора, то должны открываться не навстречу друг другу, а в разные стороны. По возможности их делают раздвижными либо полностью убирают, заменяя арками – так образуется открытое, совмещенное пространство.

Дизайн узкого коридора в частном доме. С чего начать?

Дизайн длинного коридора в трехкомнатной квартире. Цвета

Красивый дизайн интерьера узкого коридора помогут создать правильно подобранные цвета. Классический вариант – от светлых тонов к тёмным сверху вниз. Потолок, например, белый, стены выполнены в бежевых, кремовых тонах, а цвет пола приближён к природному, как вариант – натуральному дереву.

Универсальные рекомендации по выбору цветовой гаммы:

  • Стены должны быть чуть темнее потолка. Больше всего подходят такие оттенки, как светло-серый, бледно-жёлтый, нежно-розовый, голубой, мятный, персиковый, светло-зелёный.
  • Пол должен быть темнее стен. Возможны варианты рисунков или узоров на полу. Нередко встречающийся вариант – пол, напоминающий шахматную доску. Возможные цвета: коричневый, тёмно-коричневый, темно-серый, черный, комбинация чёрного и белого, тёмно-синий.
  • Интересное цветовое решение – разделение стены на две части по горизонтали с помощью молдинга. Верхняя часть, как правило, светлее нижней. Такой выбор поможет избавиться от тоннельного эффекта длинного коридора. Молдинг обычно белый или же выбирается под цвет
  • Рисунки и узоры должны соответствовать общему стилю интерьера прихожей. Вертикальные полосы на обоях лучше не использовать, это сузит помещение. Лучше всего будет остановить выбор на обоях с мелким рисунком и с виниловой крошкой, что поможет скрыть неровности стен.
  • Не бойтесь сочетать цвета. Широкие стены можно оформить тёплыми оттенками, а узкие – холодными.
  • Мебель и двери не должны сливаться с поверхностями. Лучше, если они будут контрастировать со стенами.

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 09

Идеи для узкого длинного коридора. Как оформить? 10

Как оформить узкий коридор в квартире. Стены

Оформлять эти поверхности, в лишенных естественного света коридорах, нужно в нейтральных, светлого спектра красках. Ведущие цвета:

  • кремовый;
  • светлые оттенки серого;
  • бежевый;
  • кофейно-молочная гамма.

Всегда выигрышным будет светлый холодный фон. Любой из вышеперечисленных цветов отлично справится с коррекционной миссией и представит пространство просторным и воздушным. Посмотрите примеры подобного дизайна длинного коридора в квартире на фото, возможно там отыщется интересная вам идея.

Выбирая материал на отделку стен, отдельное внимание следует уделить его износостойкости. Поверхности можно оформлять моющимися обоями, краской, декоративной штукатуркой, отделочным камнем. С любого из этих покрытий будет несложно убрать пыль. Они выдерживают влажную уборку.

Интересной будет идея решения дизайна интерьера длинного коридора с использованием стеклообоев. Цвет им придают уже после фиксации на стене. Материал устойчив к обработке растворителем, поэтому при необходимости их облик можно будет легко сменить.

Из дизайнерских новинок для отделки коридора подойдут жидкие обои. Им под силу скрыть все имеющиеся на стеновых поверхностях дефекты.

Продуманным декором стен также можно корректировать визуальное восприятие пространства. В дизайне длинного и узкого коридора используется такой прием как фрагментировка, когда на однотонных поверхностях декоративными вставками выделяются отдельные участки. Это могут быть имитирующие каменную кладкуили полосы абстрактных рисунков.

Ремонт длинного коридора в трехкомнатной квартире. Стиль для узкого коридора

Обладатели небольших помещений живут в нужное время. Были года, когда мода требовала захламлять обилием деталей и элементов даже сравнительно небольшие помещения. Хорошо, что это уже в прошлом. Современные технологии ремонта вместе с лаконичной модой способны слепить из узкого коридора совершенное пространство, ничем не уступающее широкой комнате по функционалу.

Ремонт длинного коридора в трехкомнатной квартире. Стиль для узкого коридораДизайн коридора в трехкомнатной квартире

Первым этапом оформления коридора станет выбор его стиля. Существуют такие варианты:

  • Минимализм. Самое простое решение для небольшого пространства. Предпочтительно использование светлых тонов и освещения, максимально приближенного к естественному. Характерно установка одного единственного акцента.
  • Классика. Благодаря классическому стилю оформления, достигается эффект аристократичности, дороговизны. В интерьере используются натуральные материалы: светлое дерево, мрамор. Лаконичный декор только подчеркивает общую сдержанность.

Ремонт длинного коридора в трехкомнатной квартире. Стиль для узкого коридора

  • Прованс. Французский стиль отличается своей романтичностью и мягкими, пастельными тонами. Эффект достигается за счет цветочных мотивов, искусственного состаривания поверхностей, рюша и изящных форм.
  • Кантри. Благодаря простым натуральным материалам, деревенскому декору и обилию теплых тонов создается максимально уютная атмосфера, располагающая к домашнему отдыху.
  • Восточный стиль. Дорогой, но идеально подходящий для узкого коридора стиль. За счет фигурных ножек мебели создается эффект легкости и воздушности, чего так не хватает небольшому пространству.

Ремонт длинного коридора в трехкомнатной квартире. Стиль для узкого коридора