Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как из 19 литрового бутыля сделать пуф с отделом для хранения. Полезные рекомендации

09.08.2022 в 08:09

Как из 19 литрового бутыля сделать пуф с отделом для хранения. Полезные рекомендации

Перед тем, как начать процесс создания того или иного предмета, следует изучить некоторые рекомендации:

  1. Для начала необходимо определиться, а лучше схематически отобразить конструкцию будущего пуфика. Это потребуется для того, чтобы рассчитать точное количество материала (бутылок). Чем массивнее планируется сделать изделие, тем, соответственно, больше необходимо взять бутылок.
  2. Бутылки необходимо предварительно вымыть с помощью специальной щетки, затем просушить в открытом виде. Делается это для того, чтобы удалить посторонние запахи.
  3. Прочность пластика можно немного увеличить, используя одну хитрость. Так, бутылки следует поместить в морозилку на несколько часов, затем необходимо плотно закрутить крышки всех бутылок и оставить их при комнатной температуре, благодаря чему внутри емкости начнет расширяться воздух.
  4. Для того, чтобы изготовить прочный пуфик, который не деформируется даже при сильном давлении, необходимо наполнить 1/3 часть тары песком. Такая манипуляция позволит получить прочное изделие, которое прослужит долгие годы (пуфик будет тяжелее и надежнее).
  5. Пуфик – это такое изделие, на котором будут постоянно сидеть, поэтому для его изготовления лучше выбирать бутылки изогнутой формы, которые намного прочнее ровных.
  6. Если вы собираетесь делать объемные предметы, то лучше соединять их фрагментами с помощью прочной клейкой ленты. Это значит, что для начала следует связывать по две-три бутылки, а потом формировать из них изделие. Не стоит экономить на соединении, ведь чем больше будет скотча, тем лучше получится конструкция.
  7. Для того, чтобы сиденье было удобным, сверху конструкцию из бутылок покрывают слоем синтепона или другим мягким материалом, а только потом поверх можно надеть чехол.
  8. Для того, чтобы изделие выглядело эстетично, важно сделать чехол точно по размеру пуфика.
  9. Цвет изделия необходимо выбирать таким образом, чтобы он гармонично смотрелся со всеми предметами интерьера.
  10. При создании обивки необходимо использовать прочный, износостойкий материал, который прослужит долгое время. Поэтому не рассчитывайте, что сошьете чехол из шелка, хлопка или иных деликатных тканей.
  11. Если в квартире живут домашние питомцы, то необходимо следить за тем, чтобы они не точили свои когти и зубы об пуфик.

Что можно сделать из 30 литровых пластиковых бутылок. Уникальный поросенок

Розовые яркие изделия в форме поросят могут играть роль миниатюрной клумбы или быть оригинальными украшениями садового ландшафта. Под чутким присмотром взрослых, сделать забавного поросенка из пластиковой бутылки смогут даже дети, главное следить затем чтобы они аккуратно пользовались ножом.

Потребуются :

  • острый нож;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • пятилитровая бутылка для туловища;
  • бутылки объемом 1,5 л для ног — 4 шт.;
  • баллончик с розовой устойчивой к внешним условиям краской;
  • гибкая проволока;
  • кисть;
  • клей, предназначенный для пластмассы;
  • картон.

Что можно сделать из 30 литровых пластиковых бутылок. Уникальный поросенок

Пошаговое выполнение

  • Вырезают овальные со слегка заостренным верхним краем уши будущего поросенка. Красят их в розовый цвет. Можно использовать остатки пластика после изготовления туловища.
  • Роль ног будут исполнять верхние части полулитровой тары, которые нужно аккуратно отрезать при помощи ножниц.
  • Затем подготавливают пятилитровую бутыль. В ней необходимо сделать надрезы на местах, где будут крепиться ножки, уши и закрученный спиралью проволочный хвост.
  • Все детали надежно фиксируют на клей, после полного высыхания изделие окрашивают в понравившийся вам цвет.

Что можно сделать из 30 литровых пластиковых бутылок. Уникальный поросенок

Что можно сделать из 30 литровых пластиковых бутылок. Уникальный поросенок

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/delaem-verevku-iz-plastikovoy-butylki-kak-obzhech-verevku-iz-butylki-dlya-uvelicheniya

Что можно сделать из двух бутылок. Поросята-кашпо

Начнем наше знакомство с поделками из пластиковых емкостей именно с милых поросят. Они будут прекрасно смотреться в вашем саду, к тому же, их очень легко сделать. Вы можете использовать этих милых хрюшек в качестве горшочков для летних цветов или в качестве элемента декора. Эта поделка оживит ваш сад или клумбу, а особенно поросятам во дворе будут рады дети.

Подготовьте необходимые материалы. Вам понадобится:

1. Пятилитровые сосуды. Их количество должно соответствовать желаемой популяции поросят;
2. Бутылки по 0,5 литра. 4 штуки для каждой поделки;
3. Нож и клей;
4. Краска красного, розового или белого цвета.

Вам нужно вымыть и просушить емкости. Если на них есть этикетки, их следует удалить, иначе они испортят конечный вид изделия. Вырежьте в верхней части отверстие, чтобы потом посадить туда цветы. Но если вам нужна садовая скульптура, то пропустите этот шаг. Бутылочки меньшего объема будут ножками вашего нового садового друга. Разрежьте их примерно пополам.

Приклеим ножки. Аккуратно прижмите их к туловищу и придерживайте, пока клей возьмётся. Проделываем аналогичные действия со второй парой. Когда все высохло – переходите к ушкам. Размер и форму можете сделать произвольной, это лишь придаст вашему зверьку уникальности. Тем же способом приделываем ушки.

Вот вы и дошли до самого творческого этапа – покраска. Лучше всего подойдет акриловая краска, поскольку она прекрасно ложится на пластик и очень долго не теряет свою яркость. Можно использовать как розовый, более естественный цвет, так и любой другой. Прокрашивать нужно снаружи, но максимально тщательно, чтобы пластик не просвечивался. Любые дополнительные детали лишь украсят вашего поросенка. Это могут быть глазки и хвостик. Глаза можно сделать из любого материала или купить в магазине.

Что можно сделать из 5 литровых бутылок. Агротехника с применением ПЭТ бутылок

Любая емкость может быть использована для выращивания зелени. Главное – обеспечить своевременный полив и избежать застоя воды в нижней части емкости. Сделать это можно путем создания вертикального сада из пластиковых бутылок, который не займет много места, но станет украшением вашего забора, балконного ограждения, стены дома.

Вертикальный сад с горизонтальным креплением бутылок

Для такого сооружения вам потребуются:

  • ПЭТ бутылки, емкостью 2 -5л;
  • мягкая проволока.

У бутылки вырезается 1/3 боковой части. Пробка навинчивается на горлышко. С противоположной вырезу стороны шилом (гвоздем, сверлом) делается масса дренажных отверстий.

Бутылки наполняются субстратом, внутри которого располагаются саженцы или семена растения. Мягкой проволокой импровизированный горшок крепится на вертикальную поверхность. Крепление остальных емкостей можно делать друг под другом или в шахматном порядке.

Сад из вертикально установленных ПЭТ емкостей

Данная конструкция сложнее предыдущей, но значительно эффективнее и отличается относительной автономностью. Итак, для создания такой конструкции вам потребуется:

  • ПЭТ бутылки, объемом 1-3 л.
  • шланг резиновый или силиконовый ½ дюйма.
  • отрезок канализационной трубы с заглушками, диаметр – на усмотрение владельца.

Бутылки разрезают приблизительно пополам. Верхняя часть пойдет на создание вертикального сада, нижняя – будет использована в создании украшений, которые будут рассмотрены ниже. Верхние части бутылок крепятся друг под другом горлышком вниз. Через каждый вертикальный ряд прокладывается шланг с отверстиями для полива. Свободное пространство заполняется землей или субстратом. Верхняя часть шлангов закрепляется в отливе при помощи горлышек и пробок от пластиковых бутылок.

Вода в систему подается из водопровода, а отрезок канализационной трубы будет играть роль емкости запаса жидкости. Такая конструкция позволяет рационально использовать воду для капельного полива. Вертикальный сад из пластиковых бутылок не потребует от дачника ни места, ни больших финансовых затрат. Вы всегда сможете сделать из ненужной тары такую конструкцию, которая лучше всего подходит непосредственно для вашей дачи.

В разделе агротехнических поделок были рассмотрены только варианты создания вертикального сада. На самом деле, существует еще десятки способов использования ТЭТ тары в агротехнических целях. Из пластмассовых бутылок можно делать легкие, пластичные и прочные емкости, которые широко используются в качестве цветочных кашпо , горшков, контейнеров под рассаду.