Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Коричнево-мятный интерьер: идеи цветовых сочетаний

09.08.2019 в 08:45
Коричнево-мятный интерьер: идеи цветовых сочетаний

Это цветовое сочетание напоминает нам об увядающей листве и остывающем море, о теплых днях, когда воздух уже не по-летнему свеж… Возможно, поэтому мы решили говорить о коричнево-мятном интерьере осенью.

Это красивое сочетание цветов в интерьере – одновременно контрастное и гармоничное: комбинация оттенков коричневого, шоколадного, бежевого с прохладным зеленовато-мятным оттенком создает ощущение баланса. Это сочетание одинаково уместно смотрится как в шикарной классической гостиной, так и в эклектичной молодежной комнате, где дизайн интерьера подчиняется лишь прихотям хозяина и его личному чувству меры.

Необязательно делать коричневый или мятный цвет доминирующим, достаточно лишь деталей, цветовых акцентов. Светло-коричневый диван и разных оттенков мятно-зеленые подушки на фоне нейтрального тона стен – вот пример цветового акцентирования.

Коричнево-мятный интерьер: идеи цветовых сочетаний 01

Коричневый и мятный цвета в интерьере – это хороший способ сделать немного экзотичной комнату, которая вам надоела: однотонные мятные стены в сочетании с коричневой мебелью и предметами декора на водят на мысли о тропиках и путешествиях в дальние страны.

Коричнево-мятный интерьер: идеи цветовых сочетаний 02

Для светлой спальни подойдут пастельные, неброские оттенки мятного и бежевого, дополненные золотистыми деталями.

Коричнево-мятный интерьер: идеи цветовых сочетаний 03

Планируя оформить свой интерьер в мятных и коричневых тонах, попробуйте сначала рассмотреть всю гамму оттенков этих красивых цветов: полистайте каталоги производителей обоев, тканей, красок, посмотрите, как будут выглядеть конкретно те или иные фактуры в сочетании друг с другом. Запланируйте, какими элементами декора вы дополните ваш интерьер.

Коричнево-мятный интерьер: идеи цветовых сочетаний 04