Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Морской стиль в дизайне интерьера

09.08.2019 в 20:45
Морской стиль в дизайне интерьера

Когда сезон летних отпусков остается позади, единственное, что нам остается – это приятные воспоминания о морских берегах и безмятежном отдыхе. Особенно хочется вновь окунуться в эту неповторимую атмосферу, когда за окном серые осенние дожди или трескучий зимний снег, но возможно ли это? Конечно, возможно! Для этого достаточно лишь оформить свой интерьер в морском стиле. Морской стиль в интерьере не только помогает оживить драгоценные воспоминания об отпуске, но и способствует релаксации, что нам так необходимо в конце каждого рабочего дня.

В основе морского интерьера лежит гармония, свежесть и спокойствие. При создании его, следует использовать предпочтительно светлое дерево, бело-синюю цветовую гамму, а также всевозможные детали и аксессуары, связанные с морем: тематические картины, ракушки, морские звезды и камни, различные морские ископаемые и даже корабельные штурвалы или пиратские сундуки.

Как мы уже упоминали, морской стиль в интерьере, в большинстве случаев, основывается на бело-синей цветовой гамме, которая на уровне подсознания вызывает приятные ассоциации с морем. Однако пусть вас не пугает такая ограниченность выбора, ведь это не просто два цвета, а целое множество их оттенков. К тому же, вы можете разбавить основную цветовую схему небольшими акцентами в теплых тонах оранжевого или кораллового цвета. Это сделает любую комнату зрительно теплее. Обратите внимание на эти нюансы, планируя ремонтквартир в Харькове.

Полосы в морском интерьере всегда актуальны. Какой ширины будут полоски и где их применять – решать только вам. Но опытные дизайнеры чаще всего используют эффектную полоску в текстиле. Ткань с таким незатейливым рисунком будет удачно подчеркивать морской стиль в интерьере, и задавать соответствующее настроение. Таким образом, это могут быть полосатые подушки, покрывала, обивка дивана или шторы.

Морской стиль в дизайне интерьера 01Морской стиль в дизайне интерьера 02Морской стиль в дизайне интерьера 03