Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Зимний интерьер в стиле кантри

08.08.2019 в 20:45
Зимний интерьер в стиле кантри

Наверное, сложно вспомнить более уютный и домашний стиль интерьера, чем кантри. Мягкие линии, уютные, слегка потрепанные текстуры – все это делает кантри нашим излюбленным “домашним” стилем, особенно в холодное время хода, когда зимний холод на улице заставляет нас искать тепла и уюта дома.

Зимний интерьер в стиле кантри – это возможность создать деревенский уют с Рождественскими нотками даже в обычной городской квартире. Как нам известно, стиль кантри – это деревенские нотки, натуральные материалы и простые, натуральные расцветки, а значит, воссоздать этот стиль дома не составит большого труда.

Можно начать оформление зимнего интерьера с текстур текстиля: уберите подальше все легкое и ситцевое, занавески с летними цветочными принтами и легкие покрывала. Зима требует более грубых фактур: трикотаж из грубой овечьей шерсти, пледы и покрывала из кашемира, пушистые и теплые, меховые детали и тяжелые, плотные зимние шторы. Зимний интерьер в стиле кантри должен создавать ощущение защищенности и уюта, а этого можно достичь, окружив себя теплыми в прямом смысле слова вещами.

Предметы из натурального дерева и плетеные детали интерьера также играют не последнюю роль в интерьере в стиле кантри. Зимний интерьер – это не всегда наряженная ель, но деревянные элементы, ветки, а также корзины и плетеные декоративные мелочи могут сыграть свою роль. Натуральные материалы – неотъемлемая часть стиля кантри.

И, конечно же, зимний интерьер требует присутствие живого огня: от настоящего камина, до самой обыкновенной свечки. Свет и тепло от настоящей свечи создаст атмосферу дома лучше любой электрической гирлянды.

Зимний интерьер в стиле кантри 01Зимний интерьер в стиле кантри 02Зимний интерьер в стиле кантри 03Зимний интерьер в стиле кантри 04Зимний интерьер в стиле кантри 05Зимний интерьер в стиле кантри 06