Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Интерьер в стиле индустриал: отделка и элементы

16.08.2019 в 20:45

При виде любого интерьера в индустриальном стиле, в голове сразу же появляется аналогия с дизайном некого промышленного помещения. В принципе, так оно и есть, этот стиль развивался как разновидность интерьера промышленных районов, и только совсем недавно он стал таким популярным среди жителей городов и районов, которые находятся очень далеко от фабрик и заводов.

Отделка стен, пола, потолка

Интерьер в стиле индустриал: отделка и элементы

Характерной особенностью индустриального стиля считается наличие неких необработанных или стилизированных под старую отделок поверхностей. Это могут быть голые кирпичные стены или же наоборот создаваться вид разрушенной штукатурки и цемента поверх кирпича. Потолок часто выполняется с использованием открытых для взгляда вентиляционных шахт. Проводка также может не прятаться под поверхность, это придает потолку особый шарм. При создании интерьера, многие даже черпают идеи у компаний, которые специализируются на создании настоящих промышленных помещений.

Разновидности стиля

Интерьер в стиле индустриал: отделка и элементы 01

Кроме приведенных выше классических приемов создания индустриального дизайна, часто можно встретить некую смесь индустриальных форм, но выполненных ближе к стилю минимал или хай-тек. При создании такого индастриал дизайна стоит использовать меньше объектов, оставляя большие свободные пространства. В качестве материалов также могут использоваться пластик, метал, камень, хорошо подойдет использование большого количества зеркальных металлических или стеклянных поверхностей.

Использование отдельных элементов стиля

Интерьер в стиле индустриал: отделка и элементы 02

Если вам понравились идеи, которые пропагандирует индустриальный дизайн, это не значит, что нужно только целиком и полностью оборудовать всю квартиру в соответствии со стандартами этого направления. Отдельные элементы, выполненные в стиле индастриал, могут отлично вписываться в другие стили. Иногда это сложно представить, но иногда это можно применить даже в классических интерьерах или в стиле модерн.

Интерьер в стиле индустриал: отделка и элементы 03