Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик

01.12.2019 в 14:32

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик

Эффектные элементы мерцания кухни в цвете металлик очаровывают своими красками и необычным отражением. Переливы формируют разнообразие красок, которые преобразят любой интерьер, наполняя его магией и необычной атмосферой. Большой выбор цветовой палитры гарнитуры в стиле металлик станет успешным дизайнерским решением. Оно радует не только современным подходом и эстетикой выполнения, но и своей практичностью.

Особенности

Изысканные мерцания кухонь металлик создаются благодаря маленьким частицам алюминия. МДФ покрывают эмалевой краской, в которую входит алюминиевая пудра, создающая эффект магического мерцания.

Фасады кухонь окрашивают в два слоя. Если окрашивать в три слоя, тогда цвет получается интенсивным и насыщенным, с помощью темных тонов создается эффект хамелеона.

Характеристики оттенков

В зависимости от цвета колера отделка металлик добавляет разное настроение помещению кухни.

  • Шампань. Идеальный вариант современных стильных кухонь. Универсальный и одновременно роскошный цвет. Гармонично сочетается с белым и персиковым, а также с другими нежно-розовыми цветами. Интересно соединение оттенка шампань с лимонным. В этом случае главное – расставить акценты. Аристократично смотрится соединение с шоколадным или близким к древесному.
  • Фиолетовый. Можно сказать, что это самый гламурный цвет, а его оттенки часто выбирают модницы. Основные оттенки – лиловый и фиалковый.
  • Сиреневый. Считается светлым оттенком фиолетового цвета. Их разнообразие напоминает гроздья сирени. Эта палитра подходит для оформления пространства в разных стилях.
  • Белый. Ослепительный цвет, необычно смотрится с нотками перламутра. Его можно соединять с разными цветами, стилями, формами. Лучшей считается комбинация с яркими, насыщенными цветами. Если выбрать модерн, то интересны совмещения белого с оттенками насыщенного синего или пастельного фиолетового. Если поверхность кухонного гарнитура будет глянцевой, то такой вариант больше подходит для маленьких пространств, поскольку визуально расширяет пространство, отражая свет. Чтобы не оставалось следов на таких поверхностях, лучше выбирать поверхности с текстурным рисунком.
  • Серый. Немаркий, довольно практичный и изысканный. Одинаково хорошо смотрится в больших и небольших помещениях. Если выбрать темные тона, то они сделают просторную комнату уютной и камерной. Цвет довольно универсальный. Необходимо быть осторожным с темными сочетаниями, такими как черный и фиолетовый. Оттенки серого металлика гармоничны в стилях авангард, хай-тек, футуризм, лофт, минимализм и другие. Органичность пространству передает совмещение с тонированными и прозрачными фасадами, фурнитурой под хром, металлической посудой и смесителями.
  • Лиловый. Презентабельно смотрятся темные пурпурные оттенки. Можно совместить с кремовыми мраморными полами. Подобный цвет приветствует стиль хай-тек. Оригинально совмещение с многоцветным фартуком.

Белая глянцевая кухня икеа. Каркасы и примеры планировок

Это основа или фон будущей кухни МЕТОД.

Нижний ряд представлен модулями высотой 80 см или высокими шкафами от 140 см. Рассмотрим на примерах, какие могут быть варианты с реальными фото в интерьере.

  • Есть как линейные, так и угловые, которые, соответственно, позволяют сформировать кухню линейной, угловой, П-образной планировки.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 01

Угловая кухня МЕТОД «Будбин» в интерьере

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 02

«Сэведаль». Угловой модуль – с вращающейся секцией.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 03

Линейная кухня «Будбин»

  • Шкафы с полками, с одной или 2-мя дверцами (в т.ч. под мойку).
  • Модули с выдвижными ящиками (в т.ч. под раковину). Выдвижной механизм – Максимера (подороже) или Форвара (подешевле).
  • Модули 80 см для встроенной техники: варочной панели, духовки, посудомоечной машины.
  • Высокий пенал для хранения с полками, ящиками за дверцей высотой 208 см.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 04 

  • Высокий шкаф для встроенной техники: духовки, СВЧ.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 05

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 06

Глянцевая «Рингульт» с встроенной техникой

Верхний ряд кухонь МЕТОД представлен шкафами высотой 40, 60, 80, 100, 120 см. Здесь также есть угловые модули для соответствующей планировки кухни.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 07 

Навесные модули могут быть оснащены полками, выдвижными ящиками или и тем и другим. Дверцы могут быть глухими, стеклянными или открытыми.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 08

«Рингульт» глянцевая

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 09

Серая кухня ИКЕА «Будбин»

Каркасы доступны в 2-х вариантах – белый и черный. Их можно закрыть декоративной панелью или планкой нужного цвета, выбрав подходящую в соответствующем разделе сайта «Накладные панели и планки».

Есть открытые шкафы и отдельные модули МЕТОД для хранения вина и других предметов, например, красивых баночек со специями, кулинарных книг и т.д. Такие есть в сериях «Вадхольма», «Тутемо» в цвете натурального дерева или в белом и черном цвете.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 10

Кухня МЕТОД с открытыми полками

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 11

Это также может быть инетерсно: Обзор кухонных стульев от ИКЕА.

Белая кухня плюсы и минусы. Белая кухня: плюсы, минусы, уход

Белая кухня может быть не только воплощением стиля и картинной элегантности, но и — вопреки всем стереотипам — очень практичным выбором для хозяйки. Несмотря на то, что белый цвет принято считать очень марким и подходящим для кухни только в красивых сценах кино, мы попытаемся убедить вас в обратном: белые кухни заслуживают отдельного внимания и детального рассмотрения.

Вместе с дизайнеромНадеждой Лашкупоговорим о плюсах и минусах этого цвета и рассмотрим примеры из ее проектов. Возможно, после нашей статьи вы измените свое отношение к белым кухням.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 12Надежда Лашку — дипломированный дизайнер интерьера жилых и нежилых помещений. С отличными результатами окончила Международную Школу Дизайна в Москве по специальности «Архитектура интерьера и декорирование международного стандарта IIDA». После окончания обучения стажировалась в Италии и Франции. Является членом Союза Дизайнеров Москвы. Уже более 15 лет работает с жилыми и общественными помещениями.

Плюсы

1. Белый цвет визуально расширяет пространство. Каждая женщина знает по аналогии с одеждой, что светлые оттенки увеличивают, а темные сужают и уменьшают. То же правило действует и в интерьере.

2. Белый цвет сделает кухню светлее. Благодаря тому, что светлая поверхность будет отражать свет, комната будет выглядеть светлее, что особенно актуально для городских квартир.

3. Белая кухня может быть практичной. Уход за белой кухней практически не отличается от ухода за темной или цветной. Единственное правило — это экспресс-уборка: необходимо устранять следы готовки, как только они появляются, и тогда белая кухня не составит для вас проблем.

4. Белый – это фундамент, он отлично подойдет для любого стиля, который вы выберете для своей кухни. Хай-тек, классика и прованс – для всего белая кухня станет подходящим началом. Более того, на белом будут выделяться даже пастельные нежные оттенки, поэтому если вы предпочитаете тонкие колористические решения, то белая кухня станет для вас решением.

« Белый визуально стирает границы. Если и стены, и потолок, и кухонная мебель будут белыми, то комната становится просторной и даже бесконечной ».

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 13

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 14

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 15

Минусы

Минус белой кухни, как показывает практика, только один: белый фасад кухни со временем может желтеть. Чтобы этого не происходило, исключите попадание на нее прямых солнечных лучей, выбрав качественные плотные шторы. Плюс обязательно выбирайте качественные материалы и покраску.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 16

Правила ухода

  • Фасад кухни может быть глянцевым или матовым. Второй более практичен, поскольку на глянцевых поверхностях остаются следы прикосновений.
  • Выбирая столешницу, помните, что она чаще всего используется на кухне, поэтому отдайте предпочтение столешнице из мрамора, натурального камня в тон или дерева. Более экономичный вариант – столешница из ДСП.
  • Для стен лучше всего подойдут материалы, которые легко чистятся и моются, – моющиеся обои или штукатурка.
  • Избегайте царапающих губок для уборки, чтобы на мебели не появлялись мелкие царапины.
  • Если на кухне появляется нежелательный желтый оттенок, устранить его можно смесью из одного стакана уксуса, двух стаканов теплой воды с одной столовой ложкой пищевой соды.

Кухня белый металлик глянец. Дизайн кухни в цвете металлик 17

Не бойтесь белых кухонь! Они помогут вам создать легкий и стильный интерьер!

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

  • Цена гарнитура: 6200$
  • Площадь: 8 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: Белый
  • Фасады: МДФ
  • Стиль: Современный
  • Объединение: Нет
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: Гипсокартон

Ваш репост изменит интернет :)

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

Фото и текст: дизайнер проекта Александр Поганько, г. Минск

Данная кухня полностью белая неслучайно. Вся мебель в квартире заказчика разрабатывалась в белом дизайне, отличаясь только предназначением и материалами.

В частности на кухне применялись следующие материалы:

  1. корпус кухни – ДСП EGGER «БЕЛЫЙ ПРЕМИУМ»,
  2. фасады – МДФ-панели NIEMANN, белый глянец,
  3. столешница – постформинг GETALIT.
  4. фурнитура – BLUM.

Отличительная особенность кухни – составные фасады. Применяя специальный алюминиевый профиль от ZOBAL - получаем непрерывные линии ручек. Двухсторонний профиль позволяет соединять две детали в один цельный фасад и тем самым линия ручки не прерывается ни в карго ни на посудомоечной машине.

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

Верхние шкафы без ручек – открывание происходит за счет нажатия на фасад, применяемый механизм TIP-ON (BLUM).

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

МДФ-панели NIEMANN, которые используются на этой кухне – возможная альтернатива более распространённому крашенному МДФ.

Кухня вместительная, комбинированные верхние шкафы состоят из основных шкафчиков и антресолей. На последних, удобно хранить не часто используемые вещи и кухонную утварь. Из минусов – необходимо иметь в хозяйстве небольшую стремянку или скамеечку. Тянуться за тяжелой «бабушкиной утянтницей», на такую высоту неудобно и не безопасно.

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

Техника выбиралась без привязки к определенному брэнду. Стоимость 3000$:

1., покупалась не встраиваемая, но в итоге были сделаны шкафы, которые закрыли неказистый короб.

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

2. Мойка BLANCO из фирменного композита SILGRANIT,.

3. Варочная поверхность - стеклокерамика,

4. Электрический духовой шкаф AMICA.

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

5. Недорогая, но удобная встраиваемая микроволновая печь от SAMSUNG, отлично вписалась в группу техники.

6. Белый холодильник LG.

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

На. Потолок двухуровневый из гипсокартона.

Кухня мдф белый глянец. Белая глянцевая кухня 8,3 кв.м за 6200$ (10 фото после монтажа)

Проект интересный, в меру сложный. Стоимость кухонного гарнитура – 6200$. Заказчики активно участвовали в обсуждении проекта, самостоятельно выбирали «белые» материалы как для кухни, так и для отделки помещения.

Результат достигнут – все довольны!

Напоминаем, что Remont-Volot.ru есть ви.

Видео белый металлик глянец