Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Оформление спальни, чтобы утро было добрым)

09.11.2019 в 21:45

Понятно, что спальня — это, прежде всего, комната для отдыха. Поэтому вполне логично, что в здесь все должно быть направлено на полный релакс. Но, с другой стороны, процесс пробуждения в такой атмосфере может быть поистине мучительным — кому захочется вылезать из кровати и выходить из комнаты, где так хорошо и спокойно… Мы подготовили для вас несколько рекомендаций от специалистов, как создать интерьер спальни, в котором не только приятно засыпать, но и легко просыпаться.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым)

Освещение

Чтобы создать максимально комфортные условия для утреннего подъема, очень важно заранее продумать расположение кровати по отношению к оконному проему и само оформление окна. Кому-то первые лучи солнца, словно обещание прекрасного дня, дарят хорошее настроение и воодушевляют на новые подвиги. В таком случае можно не бояться ставить кровать у самого окошка, а шторы не использовать совсем (тем более, что сегодня это модно).

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 01

Если же яркий свет для ваших сонных глаз — это настоящая пытка, то позаботьтесь о том, чтобы окно было оформлено шторами blackout или хотя бы поставьте кровать так, чтобы солнце не добралось до вас раньше, чем того хотелось бы.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 02

Постельное белье

По-настоящему классное постельное белье — это когда на нем не только приятно спать, но и просто видеть его и щупать. Поверьте, потратившись на добротный, дорогой комплект, вы каждое утро будете собой гордиться: узор на ткани не выцветет, вам не будет слишком жарко или холодно, да и просто осознание того, что с самого момента пробуждения вас окружают красивые, качественные вещи, будет задавать характерный настрой на весь день!

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 03

Прикроватный коврик

Еще один важный, очень тонкий момент: вашим ногам должно быть приятно сделать первый шаг в новый день. То есть, когда вы спускаете ноги с кровати после сна, их должен встречать не холодный, твердый пол, а хотя бы небольшой прикроватный коврик. Особенно это необходимо в холодное время года.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 04

Гардероб

Создавая комфортную спальню, позаботьтесь о том, чтобы в ней было место для хранения: если вы решите купить мебель из массива, то легко подберете правильный шкаф. Однако утренние сборы могут затянуться и принести много лишних хлопот, благодаря извечному вопросу «что сегодня надеть?». Дабы избежать ежедневной дилеммы, рекомендуем вам обзавестись открытым гардеробом. Мало того, что это сегодня в тренде, так еще и удобно — при одном взгляде на развешенные вещи можно быстро составить стильный образ.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 05

Если места для мобильной стойки нет, то желательно хотя бы приспособить на стену вешалку с крючками — на ней можно будет с вечера оставить вещи, которые вы планируете надеть с утра.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 06

В крайнем случае всегда можно воспользоваться свободным стулом, если таковой имеется в вашей спальне.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 07

Вдохновение

Окружайте себя вдохновляющими вещами с самого утра. Декорируйте стены обложками модных журналов в лаконичных рамках, вешайте портреты кумиров и морские пейзажи, если вам не хватает отдыха… Пусть в оформлении спальни присутствуют ваши любимые оттенки и милые сердцу вещи, чтобы как только вы откроете глаза, интерьер комнаты сразу напомнил вам, как прекрасен наш мир и ради чего, собственно, стоит встать с кровати.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 08

Музыка

Заядлые меломаны и просто ценители хорошей музыки просто обязаны иметь в спальне хотя бы простейшую аудиосистему. Правильно подобранная композиция с утра всегда поможет настроиться на нужный лад и сделать процесс пробуждения чуточку приятнее.

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 09

Ну, а если вы являетесь истинным музыкальным фанатом, то почему бы не украсить интерьер спальни проигрывателем виниловых пластинок? — Это же просто эстетический восторг и услада для ушей!

Оформление спальни, чтобы утро было добрым) 10