Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления:

23.11.2019 в 23:42

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления:

  1. Подготовьте основу для ландышей. Ее можно соорудить из пластика. Для этого вырежьте из зеленых бутылок широкую полоску. Ее концы следует подержать над огнем, а затем соединить и сплавить. Получился круг. Из пенопласта вырезаем заготовку такого же диаметра. Вставляем ее внутрь зеленой полоски.
  2. Бутылки нарезаем на тонкие длинные полоски. Это будут стебли ландышей. Кончики следует заострить. Иначе Вы не сможете закрепить соцветия и основания.
  3. Берем шарики полистирола и нанизываем их на полоски. Затем каждую полоску крепим к пенопласту.
  4. Приступаем к созданию листьев. Для этого вырезаем из зеленых бутылок широкие полоски, сужающиеся кверху. Их также крепим к основанию-пенопласту. Такие листья не должны закрывать соцветия. Лучше их делать немного пониже, чем стебли.

Ландыши из пластиковых бутылок — достаточно распространенный способ декора. Они могут выполняться из разнообразных материалов. Листья — из зеленых бутылок, а бутоны из белых. При этом для стеблей композиции для приусадебного участка больше подойдут проволока и металлические штыри. В домашних условиях сами соцветия делают из крошек пенопласта.

У многих людей, живущих в городе, работающих каждый день на заводах, в офисах, в магазинах, есть любимый для отдыха уголок – дача. Там всегда можно расслабиться, забыть о проблемах. В то же время, это место и для творчества. Поэтому сейчас мы постараемся совместить, как говорится, приятное с полезным, и сделаем своими руками ландыши.

Иногда весной пейзаж на даче выглядит, мягко говоря, скучновато. Еще нет ни цветов, ни зеленой травы. Вот тогда-то и пригодятся наши ландыши и другие цветы из пластика на участке. Представьте картину: снег только едва растаял, а везде уже видны цветы, такие нежные и красивые, с зелеными листиками вокруг стебелька. И глаз радуется, и душа поет!

С новыми силами можно открывать дачный сезон, и творить, творить, творить.

Мастер–класс и фото по изготовлению этих прекрасных цветов помогут вам создать нечто потрясающее для украшения своего дачного участка.

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления:

Ромашки из пластиковых бутылок. Как сделать декоративную, пластиковую ромашку своими руками? - Оформление внешнего вида огорода.

В избранное 0

Красивое оформление для огорода - это особая задача, которая требует определенных навыков и умений. При этом, можно проявить креативность и создать действительно интересные, совершенно разнообразные и интересные решения . Уникальным решением может стать даже набор пластиковых бутылок и немного размышлений на тему того, как же стоит оформить внешний вид вашего сада.

В данном случае, стоит взглянуть на данную проблему самым разнообразным взглядом и понять, что оформить внешний вид сада можно совершенно по-разному. Воспользуемся подручными средствами и попробуем создать уникальный аксессуар , который сумеет украсить ваш огород.

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления: 01

Для оформления подойдут старые и ненужные бутылки из под молочных изделий. Во-первых, они обладают необходимым цветом и соответственно, идеально подойдут для оформления сада . Во-вторых, работать с ними удобно и достаточно просто. Также нам понадобятся крышечки для бутылок в качестве центральной части цветка . Как вы уже могли догадаться, пластик от бутылки будет использоваться в качестве лепестков Ромашек.

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления: 02 Бутылки необходимо будет обрезать. Отрежьте верхнюю часть бутылки и оставьте горлышко с половиной бутылки. Этот материал будет использоваться для создания красивых лепестков и собственно, самой формы цветочка, в данном случае - ромашки.

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления: 03

Далее необходимо вырезать лепестки. Лепестки должны выглядеть округлыми, поэтому, обрезайте их максимально красиво и не забывайте про отступы. Также советуется использовать приблизительно один и тот же подход к созданию одного цветка , чтобы они не получились слишком разными. Когда лепестки будут готовы, их необходимо согнуть, чтобы придать необходимой формы.Стоит определить тот факт, что создание цветочка-ромашки требует верхней части бутылки с горлышком. Бутылка с неотрезанным горлышком будет использоваться как основа, а верхняя часть бутылки с отрезанными горлышком будет надеваться, чтобы сделать красивые лепестки. Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления: 04 Необходимо сделать несколько слоев лепестков для придания формы и объемности предметам. Таким образом, у нас получится уникальный вариант и красивое решение. Лепестки необходимо прижать друг к другу, но при этом - расположить таким образом, чтобы каждый лепесток выделялся. После того, как лепестки будут з акреплены на основе бутылки , необходимо закрутить центральную часть крышечкой - это и будет основным держателем, а также основой для такого цветка. Основу можно раскрасить или воспользоваться другими элементами, которые улучшат внешний вид данного объекта и сделают его ещё более интересным для интерьера. Готовый цветок можно закрепить на проволоку, другой необходимый вам объект, чтобы максимально красиво и качественно оформить внешний вид вашего огорода. Можно воспользоваться различными палками, лентами, чтобы придать красоты для внешнего вида объекта.

Ландыши из пластиковых бутылок. Инструкция изготовления: 05 Используя креативность, оформлять лепестки и основу цветов-ромашек можно в самых разнообразных решениях. Используйте свои идеи, чтобы дополнить и улучшить внешний вид лепестков. В целом, определенная основа для того, чтобы продумывать свои идеи отчетливо показана в данной поделке. Сделать её максимально просто и удобно, она не потребует слишком много денег или временных затрат. Создание одного цветка может занять не более 30-40 минут , что очень удобно для оформления внешнего вида вашего сада в краткие сроки. Цветок-ромашка сумеет украсить интерьер вашего огорода и дополнить его современными, совершенно новыми решениями, которые сделают внешний вид более интересным и разнообразным. Таким образом, внешние качества вашего сада станут гораздо более интересными, а такой доступный и недорогой способ оформления сумеет заинтересовать тех, кто только начинает познавать мастерство поделки и желает научиться делать что-либо интересное из подручных средств. Данные материалы научат и позволят максимально быстро получать необходимый опыт работы с поделками, а цветок-ромашка отлично украсит ваш двор.

Цветы из пластиковых бутылок. Как сделать цветы из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковых бутылок. Как сделать цветы из пластиковых бутылок

В последнее время вопросы экологии стоят очень остро: загрязнение нашей планеты пластиком провоцирует изменение климата и губит живую природу. Из-за этого переработка пластика стала чрезвычайно актуальной. К счастью, с утилизацией использованных пластиковых бутылок можно легко справиться своими силами. Например, из них можно сделать цветы для украшения дома и сада.

Преимущество пластиковых бутылок в том, что с ними легко работать, а гибкий материал позволяет создавать любые конструкции, не ограничивая свою фантазию. Как сделать оригинальные цветы из такой тары мы расскажем в сегодняшней статье.

Делаем цветы из пластиковых бутылок

Изготовить цветы из пластиковых бутылок несложно, так как этот материал легко поддается обработке, а за счет яркого цвета поделки из пластиковых бутылок получаются красивыми и оригинальными (рисунок 1).

Чтобы цветочные композиции получились качественными, следует принять во внимание несколько моментов:

  1. До начала работы бутылку нужно тщательно отмыть, очистить от этикетки и высушить.
  2. Чтобы лепестки и листья колокольчиков или других цветов получались ровными, рисовать нужно не сразу на пластике, а по шаблону. Его можно сделать из картона.
  3. Композиция получится более «живой», если вы нагреете листья и лепестки и слегка выгнете их.
  4. Если вы используете прозрачные пластиковые бутылки, заготовки лучше покрасить. Основной цвет лучше наносить еще до вырезания деталей, а тонировку и различные оттенки наносят на уже почти готовое изделие. Для этой цели лучше использовать акриловые краски, которые потом покрывают акриловым лаком.

Цветы из пластиковых бутылок. Как сделать цветы из пластиковых бутылок

Рисунок 1. Для изготовления декора сгодятся любые бутылки, главное, чтобы они были чистыми и сухими

Из пластиковых бутылок можно изготовить любые цветы: ландыши, колокольчики, тюльпаны и даже ромашки. Главное – следовать инструкциям и не ограничивать свою фантазию.

Поделки своими руками пошагово для начинающих

Чтобы заняться изготовлением цветов из пластиковых бутылок, необходимо подготовить инструменты и материалы. В первую очередь вам понадобятся сами бутылки, медная проволока с коричневой или зеленой изоляцией для скрепления элементов, а также зажигалка или горелка для плавления.

Примечание: Инструменты для работы найдутся в каждом доме. Вам будут нужны ножницы, плоскогубцы и шило.

Самый простой вариант декора из использованных бутылок – декоративная цветочная штора. Она подойдет тем, у кого скопилось много пластиковой тары небольшого объема. Пошаговая инструкция такого декора настолько проста, что справиться с такой поделкой смогут даже новички, причем без какого-либо сложного мастер-класса (рисунок 2).

Цветы из пластиковых бутылок. Как сделать цветы из пластиковых бутылок

Видео цветы из пластиковых бутылок! (Ландыши) Идеи для дачи