Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Несъемная опалубка дома. Цена строительства коттеджей и домов из несъемной опалубки

05.01.2020 в 03:37

Несъемная опалубка дома. Цена строительства коттеджей и домов из несъемной опалубки

Одним из самых важных вопросов при планировании строительства дома является цена работ. Каждый из застройщиков желает стать владельцем долговечного, экологически чистого, красивого здания, затратив на его возведение минимально возможное количество средств. Именно несъемная опалубка удовлетворяет таким критериям. С ее помощью можно ощутимо сократить материальные затраты на строительство дома. В этом можно убедиться, если рассчитать расходы на возведение строения.

Количество необходимых денег на строительство дома зависит от многих факторов. Однако основные затраты приходятся на возведение стен. Чтобы узнать расходы строительство, нужно определить количество требуемого материала:

  • арматуры;
  • бетонного раствора;
  • несъемной опалубки.

Несъемная опалубка дома. Цена строительства коттеджей и домов из несъемной опалубки

Далее, необходимо учесть, что для возведения 1 м2стеновой конструкции частного дома требуется израсходовать 150 л бетонного раствора, 10 кг арматурных изделий и 1 м2современной несъемной опалубки. В результате несложных расчетов станет известна стоимость необходимых стройматериалов.

Строительная компания всегда составляет смету на возводимый объект. Она разрабатывается индивидуально для каждого дома. При этом учитываются особенности проекта, количество материалов, расположение здания, цена строительных работ. В итоге заказчик сможет выполнить строительство дома из несъемной опалубки по стоимости за 1 м2от 13000 руб. У заказчика имеется возможное воспользоваться услугой возведение здания под ключ. В этом случае цена строительства 1 м2жилья будет равняться 24000 руб.

Особенности строительства домов и коттеджей из несъемной опалубки

Отличительной чертой возведения зданий из несъемной опалубки является использование дополнительного армирования. Во время строительства в обязательном порядке монтируются стержни в вертикальном направлении. Они устанавливают на высоту первых 3-х рядов опалубки, расположенных снаружи. Это позволяет связать стену с основанием дома.

Бетонный раствор заливается каждые 3 ряда. Одновременно также используются арматурные прутья. С их помощью создаются горизонтально расположенные ребра жесткости. При монтаже 1-го ряда в обязательном порядке используется гидроизоляция. Она позволяет защитить бетон от влаги. Дополнительная арматура используется во время строительства перекрытий дверей и оконных проемов. Одновременно применяются перемычки из пластмассы и торцевые заглушки.

Несъемная опалубка изготавливается с пазами. Они находятся снизу каждого блока. В верхней части опалубки имеются выступы. Такое исполнение позволяет собирать конструкцию, как детский конструктор. В результате получается опалубка, отличающаяся хорошей герметичностью и прочностью.

Во время монтажа блоки каждого ряда смещаются относительно нижней не несъемной опалубки. Такое устройство напоминает кирпичную кладку. Это позволяет повысить жесткость конструкции. Арматура укладывается во все ряды опалубки. Пруты скручиваются между собой при помощи проволоки. Они также соединяются с вертикально расположенными штырями. При этом пруты размещаются всегда внахлест.

Строители до заливки бетона прокладывают необходимые трубы, провода и кабели. Раствор готовится без использования крупного щебня. Поэтому опалубка не повреждается во время выполнения работ.

Высота залитого бетона за один раз не превышает 1 м. Он не доливается до верха последнего ряда. После этого раствор уплотняет и разравнивается. Последующие работы начинаются, как только бетон застынет.

Несъемная опалубка дома. Цена строительства коттеджей и домов из несъемной опалубки

Монтаж несъемной опалубки.

Блоки Durisol - это система несъемной опалубки, предназначенная для возведения вертикальных строительных конструкций: наружных несущих стен, внутренних несущих стен, перегородок. Технология может применяться не только для малоэтажной застройки, но и для строительства зданий высотой более 4 этажей.

Номенклатура серийно изготавливаемых блоков представляет собой систему-конструктор, которая позволяет создавать любые конфигурации стен и в короткий период возводить объекты любой сложности. Блоки Durisol идеально подходят для проектов, где горизонтальные и вертикальные размеры являются кратными 250 мм. Блоки имеют стандартную длину 500 мм и высоту 250 мм. Толщина, в зависимости от назначения, составляет для различных серий 150, 220, 250, 300 и 375 мм.

Система блоков включает в себя стандартные (рис. 1) рядные блоки (N), универсальные блоки (U), половинчатые блоки (U/2), венцовые (Dr) и дополнительные (доборные) рядные блоки (ЕА). Универсальный блок (U) при необходимости можно разрезать любой пилой (ручная, электрическая, бензопила) и получить половинчатый блок непосредственно на строительной площадке. Универсальные блоки используются также для изготовления перемычек оконных и дверных проемов. Дополнительные (доборные) рядные блоки (ЕА) укладываются в углах стен и предназначены для сохранения правил перевязки наружных стен. Блоки для наружных стен изготавливаются с дополнительным внутренним слоем теплоизоляционного материала из пенополистирола или минеральной ваты.

Вес рядных блоков составляет от 6 до 15 кг. Для возведения 1 м2стены необходимо 8 блоков.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/doma-nesemnaya-opalubka-cena-stroitelstva-kottedzhey-i-domov-iz-nesemnoy-opalubki

Дом из пенополистирольных блоков. Недостатки полистиролбетона — стоит ли использовать полистиролбетон?

Дом из пенополистирольных блоков. Недостатки полистиролбетона — стоит ли использовать полистиролбетон? Полистиролбетоном называют строительный материал, который изготавливается из цемента, пенопластовых шариков, кварцевого песка и различных добавок.

Этот материал не получил широкого распространения, поскольку отрицательных мнений и свойств полистиролбетона гораздо больше, чем достоинств.

Рассмотрим недостатки материала подробнее и почитаем отзывы наших читателей.

Недостатки полистиролбетона

Пределы циклов заморозки и оттаивания

По информации разработчиков, количество циклов заморозки/оттаивания – 100 раз. На деле оказывается, что таких циклов полистиролбетон способен выдержать максимум 20. Кроме того, пенопластовые шарики постепенно разрушаются под воздействием солнечных лучей.

Если материал находится в смоченном состоянии, затем замерзает и оттаивает, то блоки становятся хрупкими, появляются сколы и трещины. Из-за этого недостатка, полистиролблоки нужно утеплять снаружи , оштукатуривать фасад здания толстым слоем штукатурки (не меньше 2 см) и окрашивать, что делает строительство дороже.

Низкая плотность материала

Дом из пенополистирольных блоков. Недостатки полистиролбетона — стоит ли использовать полистиролбетон? Одним из материалов блока является пенопластовый шарик. Этот материал хлипкий, кроме того шарики при разрезе выпадают, делая низкий по плотности полистилобетон еще менее плотным.

Низкая плотность блоков полистиролбетона создает множество проблем при эксплуатации. С одной стороны, это качество может обеспечить хорошее теплосбережение, с другой – строение из этого материала вовсе непрактично. Все крепежи (гвозди, анкеры, дюбели), интегрированные в стены, можно вытащить, так сказать, голыми руками. Это является существенным недостатком полистиролбетона при использовании его в быту.

В полистиролбетон проблематично монтировать окна или двери. При эксплуатации двери расшатываются в течение полугода вне зависимости от способа установки.

Наличие пенопластовых шариков и, как следствие, низкая плотность дают высокую степень усадки здания из этого материала – 1 мм/метр.

Низкая плотность полистиролблока обуславливает и низкую теплопроводность, паропроницаемость стен (читайте отзывы ниже). Таким образом, при строительстве из блоков нужно учитывать необходимость монтажа дополнительных средств вентиляции, а также отвода влаги. Этот существенный недостаток в значительной степени удорожает возведения зданий из полистиролбетона .

Другие недостатки материала

    Дом из пенополистирольных блоков. Недостатки полистиролбетона — стоит ли использовать полистиролбетон? Для обеспечения качественной теплоизоляции блоки необходимо точно укладывать, ширина шва при этом – 5-8 мм.
  1. Пенопластовые шарики по отношению к бетону имеют низкую адгезию. Они выпадают со сколов, потому прочность и теплоизоляция строения снижается с каждым годом, что является существенным недостатком.
  2. При строительстве с помощью полистиролбетонных блоков необходимо оштукатуривать толстым слоем не только фасад, но и стены в помещении. При этом работы по оштукатуриванию проводить крайне сложно, поскольку на полистиролбетоне плохо держится штукатурка.
  3. В качестве недостатка рассматривают низкую огнестойкость материала (группа Г1). Шарики полистирола при высокой температуре разрушаются, а значит – бетонный блок становится менее крепким, теряет свои теплоизоляционные свойства. Для того чтобы избежать разрушение гранул, необходимо обрабатывать стены здания специальными негорючими материалами.
  4. Материал после производства должен достигать упрочнения в состоянии покоя в течение 28 дней. К сожалению, покупатель не может быть уверен в том, что такая процедура была выполнена.

Газобетон — еще один строительный материал, который так же нуждается в обсуждении своих положительных качеств и  недостатков .

Несъемная опалубка своими руками. Технология установки несъёмной опалубки для фундамента ленточного типа: нюансы строительства

Установка несъёмной опалубки для фундамента имеет несколько преимуществ, перед традиционными методами строительства и первое из них, это возможность получать крайне «тёплый фундамент», отвечающий действующим пожарным нормам. Благодаря превосходным качествам пенопласта фундамент защищён от плесени и грибков, чрезмерной влаги и гарантированно прослужит даже в весьма тяжёлых климатических условиях свыше 80 лет.

Покупатель должен тщательно следить, за качеством блоков, они имеют высокую плотность (вес одного может составлять более 1,5 кг), идеальную форму, при стыковке не образуют щелей, соединяясь герметично. Никаких подпирающих элементов в таких конструкциях быть не должно, блок должен устанавливаться сам по себе. Внутри он имеет специальные пазы, с помощью которых бетонная смесь сцепляется со стеновыми поверхностями.

Поставщик материалов должен быть проверенным, толщина стенок опалубки должна быть более 15 мм иначе она попросту не выдержит давления бетона и будет раздуваться.

При покупке блоков смотрите на их качество, оно должно быть идеальным, блоки не должны крошиться или отслаиваться. Иначе вам будет крайне сложно очищать бетонную конструкцию от всех этих остатков пенополистирола.

Обычно такая технология применяется для постройки небольших зданий, поэтому заливка бетона вручную не составляет больших трудностей.

Несъемная опалубка своими руками. Технология установки несъёмной опалубки для фундамента ленточного типа: нюансы строительства

Установка несъёмной опалубки для ленточного фундамента

Изготовление ленточного фундамента из несъёмных блоков довольно простое по своей технологии: в полость между плитами опалубки заливают бетон, если по проекту нужна повышенная прочность, то вставляется арматура. После заливки бетона и его застывания ничего не снимается, а пенопласт выполняет роль утеплителя.

Обычно заливку бетона производят слоями, обвязка арматуры производиться в самих блоках и не составляет проблем. При выполнении работ над фундаментом следует учитывать точное геометрическое расположение блоков в траншее. Допускается закапывание или обкапывание блоков до выполнения бетонных работ. Часто их укрепляют дополнительными элементами, так как если возникнут какие-либо трудности, будет невозможно установить, есть ли течь бетона или нарушение геометрии фундамента. По итогу пользователь получает тёплый и защищённый фундамент, при сниженных на 30–40% затратах на строительные работы по возведению нулевого уровня.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/stati/opalubka-doma-nesemnaya-dom-iz-nesemnoy-opalubki-tehnologiya-stroitelstva-i-materialy

Видео строительство дома из несъемной опалубки