Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Освещение на кухне. Нюансы

25.10.2020 в 21:45
Освещение на кухне. Нюансы

Думаю, вы со мной согласитесь, что слишком часто мы упускаем из виду освещение на кухне. Когда делаем ремонт на кухне, практически всегда акцент делается на центральном освещение. А вот, о том, что можно сделать подсветку кухонного гарнитура, практически все упускают из вида. Такая подсветка поможет создать дополнительные удобства для работы на вашей кухне, а ещё внести романтические нотки в интерьер. Мы предлагаем вам три простых варианта, а вы выбирайте сами.

Первый вариант. Установить под кухонными шкафчиками небольшие светильники на батарейках. Это займет буквально несколько минут, для крепления таких светильников используйте двухстороннюю липкую ленту. Единственный недостаток у этого варианта, в том, что каждый такой светильник придется включать и выключать по отдельности.

Второй вариант. Для освещения на кухне используйте светильники гирлянды. Такие светильники устанавливаются на специальные декоративные клипы и работают от электрической сети. Но, к сожалению, включаются и выключаются одновременно все сразу.

Третий вариант. На мой взгляд, он является более сложным поскольку, требует установки отдельного светильника с выключателем, который будет работать от электрической сети. Тут может понадобиться работа профессионалов.

Какой из вариантов вам больше подойдет, решать, конечно, вам. Поскольку каждый светильник освещает рабочую поверхность по-разному. Сначала изучите все варианты светильников, которые предлагают магазины.