Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Постер, что это такое википедия. Значение слова &laquoпостер»

07.11.2019 в 14:25

Постер, что это такое википедия. Значение слова «постер»

  • По́стер (англ. poster — «афиша, объявление, плакат»):
    Постер — художественно оформленный плакат, используемый для рекламных или декоративных целей (чаще с изображением актера, музыканта, спортсмена)
    Постер — плакат как предмет коллекционирования у любителей поп-арта (см. Пинап).
    Fly poster, flyer (Словарь по маркетингу и коммерции) — незаконный плакат, афиша.
    Постер — может означать «расклейщик афиш».
    Постер — человек, который создает и размещает информацию на сайте (см. также контент-менеджер).

Информационный плакат это. Виды плакатов

Если названия некоторых полиграфических изделий могут не знать большинство людей, например, что такое хереды или хенгеры, то с плакатами все намного проще, что это такое за изделие знают все. Плакаты как средство донесения информации начали использоваться очень давно, можно даже сказать, что плакаты одни из первых инструментов для донесения любого рода информации до целевой аудитории. Плакаты настолько являются эффективным источником донесения информации, что в связи с развитием технологий и появлением новых инструментов, плакаты не утратили своей актуальности по сей день.

Печать плакатов — очень востребованная услуга, потому что плакаты способны выполнять разные функции, в связи с чем, плакаты являются универсальным полиграфическим изделием. Плакаты часто называют афишами или постерами, однако все это названия одного и того же полиграфического изделия, разница лишь в назначении плаката. В данной статье рассмотрим виды плакатов .

Классификацию плакатов можно делать очень долго, потому что можно смотреть на данное изделие с абсолютно разных сторон. Например, в зависимости от макета плакаты могут быть графическими, текстовыми или комбинированными; в зависимости от способа печати, плакаты могут быть напечатаны цифровым способом, офсетным способом, трафаретным способом или вообще могут быть нарисованными вручную. Основными характеристиками плакатов является формат и назначение.

В зависимости от формата плакаты бывают размеров: А0, А1, А2 и А3, иногда формат А4 относят ряду плакатов, а иногда к ряду листовок. Выбор формата плаката преимущественно зависит от места его будущего размещения, т.е где плакат должен висеть, ведь можно напечатать, например, плакаты А1 , но если доска объявления меньшего размера, то такой плакат доставит немало хлопот рекламодателю при его размещении. Так же на выбор размера плакатов влияет то, с какого расстояния плакат будет просматриваться, если с близкого расстояния, то вполне подойдут форматы А3 и А2, а если с дальнего — форматы А1 и А0.

В зависимости от назначения, или какую функцию должны выполнить плакаты, разделяют плакаты на: рекламные, имиджевые, агитационные, информационные и декоративные. Печать рекламных плакатов является самым распространенным видом плакатов, потому что с помощью плакатов можно донести до целевой аудитории любую информацию в любом месте. Рекламные плакаты часто можно встретить в супермаркетах (акции, спецпредложения магазина), на улице (афиши кинотеатров и концертных залов), на специально отведенных площадках и т.д. Имиджевые плакаты компании используют с целью демонстрации своего фирменного стиля, своих товаров или услуг, такие плакаты можно встретить в офисах компаний, в магазинах продаж, на тематических выставках и в прочих местах, где «присутствует» компания. Агитационные плакаты встречаются реже всего, т.к. выборы органов власти происходят не часто. Информационные плакаты призваны доносить до окружающих общедоступную, важную, полезную и прочую информацию, например, к таким плакатам можно отнести плакаты по охране труда, плакаты по пожарной безопасности и прочее. К декоративным плакатам можно отнести все плакаты, которые печатаются с целью украшения помещений, например, плакаты с красивыми пейзажами, репродукции знаменитых картин, мотивационные плакаты и прочее.

 

Информационный плакат это. Виды плакатов

 

Таким образом, плакаты — это, так сказать, разностороннее полиграфическое изделие, которое при одном и том же виде (прямоугольник разных размеров) способно выполнить множество разных задач. Однако какая бы задача не стояла перед плакатами, главное в их изготовлении — это разработка дизайна, ну и, конечно, качественная печать.

Оперативная типография ОФСЕТ МОСКВА осуществляет изготовление плакатов всех форматов , как стандартных, так и не стандартных размеров. У нас современное оборудование и большой выбор материалов, поэтому мы осуществляем изготовление плакатов всех видов. Чтобы заказать печать плакатов — звоните нам по указанным номерам в контактах, либо пишите на почту.

 

 

Информационный плакат это. Виды плакатов

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Даже если вы новичок в дизайне, создание потрясающего плаката может стать простым и забавным процессом. Эти 10 советов помогут вам создать плакат, который вскружит головы всем.

Плакаты – бесценные средства для создания шумихи и волнения в преддверии события. Привлекательный дизайн плакатов поможет вам продвигать, продавать билеты и передать посетителям атмосферу мероприятия.

1. Начинайте с правильно ПО

Плакаты – это самые простые дизайнерские макеты, состоящие только из одного печатного листа. Вы можете создать плакат, используя практически любую программу, которая имеет возможность настроить страницу для печати (то есть позволяет работать в цветовом режиме CMYK), но некоторые программы лучше подходят для других задач.

Многие профессиональные дизайнеры предпочитают версточную программу, такую как Adobe InDesign, для создания макетов плаката. Это программное обеспечение позволяет вам подготовить свой плакат для печати, установив в настройках файла галочку на «Печать» и добавив отступ по краям страницы, предоставляя вам гибкость для изменения размера страницы вашего макета по мере необходимости.

Photoshop необходим для редактирования фотографий, прежде чем передать окончательный результат в макет InDesign, в то время как векторное программное обеспечение, такое как Illustrator или InkScape, предлагает больше возможностей для создания векторных иллюстраций, логотипов или более сложных эффектов для включения в ваш дизайн.

 2. Уточняйте размер постера

Плакаты выпускаются в самых различных размерах, которые варьируются в зависимости от их конечного использования, а также страны, в которой они будут висеть. Зритель будет смотреть на плакат метро с большего расстояния, чем на плакат, прикрепленный к доске объявлений, поэтому вам придется адаптировать масштаб элементов на верстке, учитывая эти параметры.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

После того, как вы определили размер своего плаката, привыкните печатать чертежи или разделы вашего дизайна в натуральную величину, чтобы понять, все ли элементы хорошо видно с необходимого расстрояния.

Плакаты – невероятно творческая форма дизайна. Их цель заключается в том, чтобы захватить и удержать внимание. Поэтому важно узнать мнение как можно большего количества людей об изначальной идее, прежде чем тратить уйму времени и сил на ее воплощение. Создайте для начала набросок будущего плаката, а лучше несколько, и покажите всем друзьям и знакомым. Пусть они скажут свое откровенное мнение на счет идеи.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

4. Найдите стиль, который будет работать

Этот плакат «Music Party» дизайнера Mihyun Sim вписывается в винтажный иллюстрированный стиль, который черпает идеи из народного искусства и дизайна середины века. Этот ностальгический, забавный стиль идеально подходит для музыкального мероприятия.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий вниманияОформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Определите, что нравится той целевой аудитории, на которую рассчитан плакат. Тогда будет проще понять, на какой стиль ориентироваться при создании дизайна. Выбрав стиль, придерживайтесь его. Довольно часто встречаются плакаты, в которых смешано несколько разных стилей. И выглядит это ужасно.

5. Соблюдайте баланс

Плакаты обычно состоят из сочетания типографики и фотографий или иллюстрированной графики. И между ними нужно соблюсти тот баланс, который позволит и захватить внимание людей, и передать весь необходимый посыл. Например, на этом постере, рекламирующем британский телеканал BBC, дизайнеры решили вовсе разделить пространство пополам, отдав равные части плаката каждой составляющей.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

6. Используйте модульную сетку

Это помогает определить, где элементы должны сидеть на странице, а также создать визуальную иерархию, направляя зрителя из точки A в точку B. Сгруппировав некоторые квадраты сетки вместе, вы можете создавать более крупные секции для размещения наиболее видных элементов плаката.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

7. Используйте цвет, чтобы привлечь внимание

Иногда не лишним будет и немного перебрать с яркостью цветовой гаммы. Конечно, соблюдайте рамки адекватности и не сочетайте несочетаемое. Но вот что-то такое, как на примере ниже, выглядит довольно интересно.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

8. Передайте атмосферу через дизайн

Очень важно, чтобы плакаты давали зрителю прочувствовать вкус того, какова будет атмосфера вашего мероприятия. Используйте цвет, который лучше всего отражает настроение предстоящего ивента.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

9. Используя фотографию человека, установите зрительный контакт

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

10. Сделайте типографию кричащей

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Эти правила хороши для создания идеального плаката, но также вам следует полагаться на собственное чувство стиля, знание композиции и правильность использование цветов. Вооружившись этими правилами, вы сможете создать достойный продукт.

Как сделать большой постер. Как напечатать большой плакат из листов А4

Постер, что это такое википедия. Значение слова «постер» 12

Если Вам нужно распечатать большой плакат в домашних условиях не прибегая к услугам плоттера – тогда эта статья для Вас. Но как это можно сделать? Можно разбить наш документ на большое количество маленьких фрагментов и распечатать домашним принтером на листах А4. В результате мы получим большой практически бесшовный плакат. В статье подробно рассмотрим два способа распечатать плакат - без дополнительного ПО , только стандартными средствами, а также рассмотрим специальную программу, которая может распечатать при помощи простого домашнего принтера большой плакат. Как всегда в статье будет подробная инструкция как быстро добиться желаемого результата. Допустим у нас есть большой по размеру документ, картинка, график, карта местности - в общем что угодно из чего нам нужно сделать большой плакат. Нам понадобится принтер, пара ножниц, ПВА клей и полчаса времени. Если все готово – приступим!

Чтобы напечатать большой плакат из листов А4 можно обойтись без дополнительного ПО. В стандартном программном обеспечении к принтеру есть множество опций настройки печати. Среди всего прочего там (в большинстве случаев) есть такая функция, как "печать постера". Именно она и поможет нам распечатать любой документ на множестве листов А4. Таким образом, после склейки листов мы получим большой плакат или картину на стену. Если именно такого результата Вы и добиваетесь - тогда смотрим пример.

Пример: Как распечатать плакат из нескольких листов А4

Откройте картинку или документ, из которого хотите сделать плакат большого размера и нажмите "печать" или сочетание клавиш "Ctrl+P". У вас должно появиться похожее меню (см. Рис1)

Постер, что это такое википедия. Значение слова «постер» 13

в котором нужно выбрать свойства вашего принтера.

Постер, что это такое википедия. Значение слова «постер» 14

Установите размер страниц и желаемую ориентацию листов (Книжная или альбомная). Далее пролистав немножко вниз (у меня в разделе Макет страниц) нужно найти "Печать постера". Стандартные размеры печати постера - это 4 листа. Это значит что ваша картинка будет разбита на четыре фрагмента, которые распечатает принтер. После сложения этих фрагментов как пазла Вы получите большой рисунок. Если размер в 4 листа А4 вас не устраивает – нажмите кнопку "Задать".

Постер, что это такое википедия. Значение слова «постер» 15

Здесь можете указать другое количество сегментов на которое будет разбито ваше изображение. А также (очень удобно) нужно поставить галочку "Линии обрезки на полях" и на каждом листе будет отведен край ( Cut ) который нужно ровненько обрезать и отмечено поле ( Paste ) на которое нужно нанести клей и наложить следующий фрагмент нашего большого плаката. все настройки внесены -отправляем все на печать. Результат – практически бесшовный большой плакат. Если вас устраивает – тогда мы добились желаемого результата стандартными средствами. Но как видим настроек для печати постера довольно мало. Именно поэтому существуют специальные программы для печати больших плакатов на А4. Они позволяют более гибко настроить разбиение. Об этом поговорим в другой части статьи.

Что такое постер картины. Это загадочное слово «постер»

Довольно часто, сделав в квартире ремонт и наполнив ее всеми необходимыми предметами, Вы вдруг замечаете, что чего-то не хватает. Вешать ковры уже не модно, картины маслом стоят дорого, пустые стены смотрятся скучно и уныло, а душа просит чего-то особенного. Что же делать?

Сделать интерьер своего жилища неповторимым и своеобразным можно с помощью правильно подобранных постеров.

Постер  — это напечатанное изображение, заключающее в себе какую-нибудь визуальную идею или образ. Прямым предком постера, является рекламный плакат, который прочно вошел в обиход в 19 веке. С возникновением и развитием цветной полиграфии постеры становятся настоящими произведения искусства. Оформленные тем или иным образом, они занимают лидирующую роль в украшении интерьера. В чём же секрет такой популярности?

В современных домах постеры выполняют ту же роль, что и картины. При той же силе эмоционального воздействия, это гораздо более экономичный вариант.

Постеры в интерьере

Постеры — это качественные изображения, которые обладают большой силой воздействия на человека. Размеры изображений для печати можно варьировать, что позволяет вписывать их в помещение любой площади.

С помощью постеров помещения легко стилизуются, их можно использовать в дизайне интерьера любого стиля (классика, арт-деко, модерн, хай-тек).

Дизайнеры очень любят использовать постеры в интерьере еще и потому, что они универсальны и подходят для любого типа интерьера — будь то квартира, офис, салон красоты или парикмахерская, кафе или ресторан, помещение магазина или площадка в торговом центре.

Строгих правил для размещения постеров в интерьере не существует — здесь все индивидуально. Можно сформулировать лишь несколько рекомендаций.

Размеры постера и проработанность деталей определяют размеры помещения и расстояние, с которого постер будет восприниматься. Для просторных помещений хороши постеры большого размера, а для маленьких пространств — несколько небольших стильных постеров.

Подбирать постер следует таким образом, чтобы его цветовое решение не только не противоречило общему убранству комнаты, но и подчеркивало его. Например, крупный и яркий постер, выполненный в духе абстракции, может стать главным акцентом минималистического интерьера в светлых тонах.

Выбор тематики

Важно выбрать подходящую тематику изображений. На сегодняшний день сюжетное разнообразие постеров огромно. Наиболее популярны пейзажи, городские виды, архитектура. Часто используются фотографии животных, цветов, натюрморты. Если говорить о стилях, то существуют так называемые арт-постеры — репродукции картин известных художников, ретро-постеры — старые рекламные афиши, фотографии, картинки, фото-постеры — чёрно-белые и цветные фотографии.

Оформление постера

Оформление постера может быть разным. Самый простой вариант — отпечаток, наклеенный на жёсткую основу: пенокартон или оргалит. Однако, настоящей жемчужиной интерьера может стать постер в раме из багета.

Выбор оформления постера зависит от стиля интерьера и тематики изображения. Арт-постеры, например, чаще всего печатают на холсте, натягивают на подрамник, покрывают текстурным гелем, придавая работам схожесть с живописью, и затем обрамляют в багет. Графику или фотографии печатают на бумаге, оформляют с использованием паспарту и вставляют в раму со стеклом: обычным или безбликовым.

При выборе постеров для своего интерьера необходимо учитывать такой фактор, как эксклюзивность работ, а именно, их тираж. В хозяйственных магазинах вы наверняка найдете дешёвые постеры, которые продаются огромными тиражами. Ценность таких работ невелика. Они, несомненно, украсят интерьер, но не придадут ему уникальности. Более ценными являются работы, которые продаются небольшими или ограниченными тиражами с подписью автора. Такие работы сделают дизайн интерьера оригинальным и действительно неповторимым.

Digital Art

В последнее время очень активно развивается компьютерный арт (digital art) — цифровое искусство, соединяющее в себе фотографию и компьютерную графику. Если вы увлекаетесь обработкой фотографий, придавая им необычный вид, то сам Бог велел оформлять их в виде постеров и использовать в украшении интерьера или для подарков.

Агитационный плакат. Что это такое?

Агитационный плакат, как и любой другой, является броским, заметным издали изображением, содержащим в себе призыв или же информативный заголовок. Иными словами, это призыв к определенному действию, заключенный в четко и однозначно воспринимаемую визуально графическую формулу. Плакат может быть отпечатан любым из существующих способов или выполнен вручную, то есть просто нарисован.

Постер, что это такое википедия. Значение слова «постер» 16

Призыв к действию может быть прямым или же завуалированным. Во втором случае плакат будет содержать краткий заголовок информирующего типа, побуждающий граждан на раздумья и подводящий их к определенным выводам, за которыми следует конкретное действие. Как правило, завуалированно оформляется агитационный плакат на выборы в органы власти. Если на печатной продукции изображается кандидат на фоне «светлого будущего», а заголовок прописан абстрактной фразой, к примеру «за добро», то данный агитационный материал выполнен как раз в завуалированном варианте. Подразумевается то, что потенциальный избиратель, посмотрев на плакат, решит, что именно этот кандидат воплотит в жизнь представления человека о добре, справедливости и прочем. Уверившись в этом, отчасти благодаря использованному на плакате фону, избиратель отдает свой голос в день выборов за использовавшего завуалированный агитационный плакат кандидата.

Разумеется, плакаты применяются не только при агитации перед выборами. Они могут быть задействованы в любой области человеческой жизнедеятельности. К примеру, плакат может призывать сдать донорскую кровь, вымыть руки перед едой, не опоздать на работу, соблюдать тишину или же посетить какое-либо мероприятие или магазин.