Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Расположение картин на стене с размерами разного формата. Форматы расположения модулей

06.02.2022 в 20:10

Расположение картин на стене с размерами разного формата. Форматы расположения модулей

Взаимное расположение отдельных модулей выполняется в разных форматах. Картины из нескольких частей на стену крепят следующими способами:

  • Вертикальный . Формат, в котором модули крепятся один над другим с сохранением вертикальной симметрии. Приём полезен тем, что позволяет зрительно поднять потолок; помещение будет казаться выше.
Вертикальный формат Источник twimg.com
  • Горизонтальный . Классический способ, помогающий расширить пространство. Элементы декора располагаются на одной высоте (в линию) с сохранением горизонтальной симметрии.
Горизонтальный формат Источник hostingkartinok.com
  • Геометрический . Модули крепятся так, чтобы образовать геометрическую фигуру: квадрат или прямоугольник.
  • Сглаженный . Части имеют разную высоту и располагаются так, чтобы их высота уменьшалась от центра к двум краям. При этом центры модулей выровнены по горизонтальной прямой.
С центральной симметрией Источник steklo-rt.ru
  • Ступенчатый . Элементы располагаются со сдвигом, образуя характерную форму лестницы. Результат хорошо смотрится, если у фрагментов одинаковая ширина. Высота может быть разной, в этом случае модули выравниваются по нижнему краю.
Ступенчатое расположение Источник dizainexpert.ru
  • Диагональный . Выравнивание происходит по диагональной линии.
  • Произвольный . Детали располагаются отличным от вышеперечисленных способом, без общей симметрии. Главное здесь – сохранить гармонию и единство стиля.

Картину на стену. Модульные картины на стену — 78 реальных фото

Даже самый шикарный интерьер будет казаться незавершенным, если в нем отсутствуют декоративные элементы, привносящие некую изюминку в обстановку помещения. 

Это могут быть элегантные вазы и статуэтки, сувениры из экзотических стран, стильные фотографии и красивые картины.

УКРАШЕНИЕ ДОМА С ПОМОЩЬЮ НАСТЕННОГО ДЕКОРА

Эти элементы – не дань моде, а способ наполнить дом уютной дружественной атмосферой. И пользуются им на протяжении многих веков, наполняя жилье особым теплом. Один из современных вариантов необычного декорирования – модульные картины.

СОЗДАНИЕ УЮТНОЙ АТМОСФЕРЫ

Картины-сегменты

Модульными называют картины, которые разбиты на несколько отдельных сегментов, размещенных в одной плоскости с небольшими промежутками друг от друга. Но при этом не возникает ощущения раздробленности – сегментированная картина смотрится единым полотном.

СЕГМЕНТИРОВАНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ

Секрет модульных картин заключается в том, что они воспринимаются зрителем каждый раз по-новому, ведь отдельный сегмент, являясь частью общего полотна, в то же время воспринимается, как самостоятельная картина.

В ЧЕМ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ МОДУЛЬНЫХ КАРТИН?

Такой вариант декорирования интерьера хорош еще и тем, что объединяет в себе традиционный способ дизайнерского оформления помещения, но более инновационными методами. Особенно ценятся среди дизайнеров холсты, написанные маслом.

ДЕКОР КОМНАТЫ НЕОБЫЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В современных стилях отлично будут смотреться и сегменты, выполненные методом печати.

Картины-модули становятся все более популярными еще и потому, что их очень легко сделать своими руками. Главное, правильно подобрать формат, который должен пропорционально вписываться в интерьер комнаты.

МОЖНО ПОДОБРАТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ТЕМАТИКУ

Разнообразие модулей

Картины, разбитые на сегменты, могут нести любую смысловую нагрузку. Выбор изображения напрямую зависит от предпочтений хозяев жилища. Модули могут иметь различные размеры и размещаться на стене в любых направлениях.

ПЕЙЗАЖ, ВЫПОЛНЕННЫЙ В ВИДЕ МОДУЛЕЙ

При этом минимальное количество определяется 2-мя сегментами, а максимальное не имеет ограничений. Но не стоит слишком увлекаться дроблением картинки, ведь модули все равно должны быть визуально единым целым.

Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работы

Когда мы думаем как повесить свои картины дома, на ум сразу приходят рамы, багеты, сверление стен и так далее. Но это, к счастью, не единственный способ украсить стены и свой дом. К тому же не знаю как у вас, а у меня есть работы, которые в раме смотрелись бы глупо, но которые мне очень нравятся.
Я расскажу несколько простых способов развесить ваши картинки и фотографии по стенам и как сделать это красиво.

Шнур и прищепки
Можно подобрать шнур в тон вашим стенам, прищепок сейчас огромное количество, в том числе очень красивых. Подсказка — искать на алиэкспрессе, в канцелярских, и в флористических магазинах. Можно натянуть шнур между двумя гвоздиками, а можно применить фантазию и повесить шнур елочкой например.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работыЛегко менять, выглядит интересно, отлично для детских рисунков. Рекомендую обратить внимание на струны для гардин, если не хочется использовать ленты или шнуры — выглядит более профессионально.
Еще один оригинальный способ — использовать вешалки с прищепками, особенно хорошо выглядят вешалки для брюк.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работы
Картинки и венки
Весьма оригинальный способ, так можно повесить одну или несколько работ, просто прикрепив их к венку. Это могут быть цветы или новогодние декорации. Выглядит очень необычно и привлекает внимание.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работы
Воши тайп
О них я уже писала , так как эти скотчи легко отлипают от поверхности, они прекрасно подходят для оформления галереи прямо на стенах. Не очень хорошо держатся на рельефных обоях, но на гладких стенах выглядит очень неплохо. К тому же с помощью таких скотчей можно делать очень оригинальные рамки.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работы
Арт полка
Если вы рисуете на холстах вам такая полка вам точно необходима. Просто расставляем в произвольном порядке работы и меняем их по мере обновления. Можно вставлять работы в рамки и тоже ставить их, можно использовать разные декоративные штуки, в общем простор для фантазии огромный, а полок разных сейчас уйма.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работы
Арт мобиль
Очень необычный способ, опять же прекрасно подходит для детской. Берем палку, в флористических и садовых магазинах продаются бамбуковые палки, привязываем к ней тесьму. Вуаля, выставочный стенд готов. Закрепляем работы на концах тесьмы на разных уровнях.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работыКроме бамбуковой палки можно взять живописную ветку в лесу, только не забудьте проверить ее на наличие жучков и отпадающей коры)
Удобно, что нужен всего один гвоздик, а при должном креативе выглядит тоже очень интересно.
Единственный минус — работы на тонких листах будут скручиваться и выглядеть не очень красиво, можно фиксировать их на двух веревочках. Только помните, что некоторые скотчи оставляют следы и могут испортить вашу работу.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работы
Клипборд
Еще один способ креативно развесить рисунки, некоторые отводят целые стены для такого. Здесь все очень просто, прикрепляем клипборд к стене и легко меняем работы по настроению.
Как красиво повесить рисунки на стену. Как красиво развесить свои работыВ галерее по традиции подборка супер способов демонстрации работ с пинтереста. Показывайте свое искусство красиво!