Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами

07.02.2022 в 08:22

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами

Используя иллюстрации разных размеров, можно полностью закрыть «пустую» стену в любом помещении. Такой вариант декорирования позволит быстро и легко преобразить комнату, провести ее стилизацию. В детской можно использовать вывеску с именем малыша, которая будет располагаться над кроваткой. Дополнить ее сможет пара вертикальных полотен с изображением животных, сказочных существ. Нестандартно оформить свободную стенку в гостиной поможет комбинирование вертикальных иллюстраций. Их может быть от 2 до 5 штук. Одинаковые по размерам изображения, развешенные на одинаковой высоте, будут смотреться сдержанно. А вот элементы с разной высотой расположения помогут визуально поднять потолок. Разделить стенку условно на 2 части поможет расположение пары горизонтальных иллюстраций друг над другом.

Семейные фото

Фото с детьми, родителями, снимки пар в черно-белых колерах идеальны для декорирования спальни. Их рекомендуется располагаться напротив кровати или над ее изголовьем. Необычным вариантом использования таких иллюстраций станет расположение в нише. Для выделения декора рекомендуется установить по всему периметру яркую неоновую подсветку. Фото семьи отлично подойдет для украшения зала в доме родителей.

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами

Маме и папе будет приятно во время чаепития смотреть на улыбающиеся лица своих чад. Подобные изображения способны подчеркнуть особый уют домашней атмосферы. Для правильной стилизации квартиры следует выбрать снимок с высоким разрешением и распечатать его на листе А3-А2. Защитить изображение от пыли поможет его размещение в тонкой рамке под стеклом.

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами

При использовании цветного фото нужно заранее оценить насколько хорошо оно впишется в общий вид комнаты. В противном случае выбранное изображение может нарушить стилистику.

Стена с постерами. Что такое постер на стену?

Возникновение постера фиксируется с 1920 годов. Он выполнял роль информационного плаката, таким как: приглашение в театр или сборы на митинг. Тематики были разные, но непременно с поясняющими или указывающими надписями. В наше время возможно приобрести плакаты на стену той эпохи, но это будет стоить больших денег и не всегда впишется в интерьер. Проще выбрать современные решения с рисунками, фотографиями, картами, чертежами и даже гербариями.

Главное в выборе постера – созвучие с внутренним миром хозяина апартаментов. Следует позаботиться и о том, чтобы знать перевод надписей, если они имеются. Можно встретить дерзкие изречения на милом фоне, изображающем птиц и котов. Остановившись на сюжете, необходимо определиться с размерами и качеством бумаги. Здесь полет для фантазии высок. Постеры делают не только из глянца или картона, это может быть крафтовая и даже газетная бумага.

Модульные постеры на стену

Модульные постеры на стену больших размеров вспыхнули популярностью, но на данный момент теряют актуальность по сравнению с другими вариантами. Если решили оформить интерьер модулями, то стоит выбирать большие постеры на стену. Модуль – это картинка, разделенная на три и более частей. Маленький размер не будет смотреться эффектно. Интересно смотрятся цветочные и природные оформления в модульном виде. Цвета лучше выбирать яркие, модуль должен быть важным акцентом, а не блеклым пятном. Надписи и сложные изображения не стоит оформлять модулем.

Стена с постерами. Что такое постер на стену?

Объемные постеры на стену

Для объемных постеров на стене лучше всего подходят геометрические изображения. Такие картины, в особенности в большом размере зрительно увеличивают пространство и придают помещению загадочный вид. Разместить красивые постеры на стену в объемном виде, лучше всего в интерьере, где присутствует минимализм – это нагружающая пространство идея, и с обилием мебели может создать ощущение хаоса. Выбрать и заказать постеры на стену в объемном или модульном виде можно в полиграфическом салоне.

Стена с постерами. Что такое постер на стену?

Идеи для постеров на стену. Как подобрать под дизайн?

Подбирая постеры в гостиную или другую комнату, обратите внимание на 3 фактора .

На первый план всегда выходит само изображение — мотив, нарисованный на листе. Гармоничное украшение стиля лофт — городской пейзаж, ретро-автомобили, старинные карты, схемы сборки техники.

В африканском стиле уместны саванны, темнокожие женщины, народные мотивы. Сюжеты в скандинавском стиле обычно изображают природу, надписи, геометрические орнаменты.

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 04

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 05

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 06

Цветовая гамма

Первым делом следует выбрать палитру по своим личным предпочтениям : любите цветные или черно-белые постеры? Вторые больше подходят под такие же ахроматичные дизайны. Определяясь с цветными картинками, следуйте одной из проверенных моделей:

  • В цвет оформления. То есть в бежевую комнату с зелеными деталями ищут такие же бежево-зеленые украшения. Таким образом постеры в интерьере останутся практически незаметны.
  • Игра на контрасте. Яркие кричащие произведения, привлекающие внимание, работают по принципу сочетания контрастов: в зеленую детскую красные картинки, в белую гостиную черные постеры.
  • Повторяющийся плюс новый. В отличие от второй схемы, здесь все же есть цвет, использованный в интерьере, но он разбавляется новым свежим оттенком. Пример: серая гостиная с желтыми акцентами дополняется желто-голубым принтом.

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 07

На фото постеры с абстрактными изображениями в спальне

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 08

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 09

Размер и количество

Подбирая габариты, ориентируйтесь на место, где предполагается размещение. Проще всего выбрать дополнение на стену над кроватью или диваном в интерьере гостиной: площадь рамки должна быть не меньше половины ширины спинки (один большой постер) или не менее ⅔ (2-4 постера).

Оформить предполагается пустую стену? Ориентиром послужит площадь комнаты:

  1. Маленькие постеры в интерьере просторной гостиной потеряются, лучше использовать меньшее количество, но крупный формат.
  2. Большие постеры в крохотной кухне будут смотреться громоздко: вместо одной А1 возьмите 4 А4.

Как украсить стены постерами. Варианты оформления постерами 10

Как оформить постер. Чем постер отличается от картины

Тогда как постер эксклюзивным не является. После создания оригинального шаблона, рисунок запускается в тираж. В типографии печатается столько экземпляров, сколько заказал клиент. Даже если плакат напечатают на холсте, то все равно его цена будет значительно ниже, чем у самой простой картины.

Постеры и картины для интерьера Источник chinatovari24.ru

Но в плане декора постеры для интерьера становится незаменимой вещью, когда финансы не позволяют использовать авторские работы. Для творческой натуры подобрать тематический коллаж и оформить им определенную комнату в квартире также будет сродни созданию настоящего шедевра.

Постеры для гостиной в скандинавском стиле Источник yandex.kz


Правила оформления коллажа интерьера

Поэтому можно даже перечислить некоторые достоинства постеров:

  • Низкая цена по сравнению с произведениями искусства.
  • Не требуется шикарного обрамления. Разве, что в исключительных случаях. Фотоколлажи и некоторые тематические подборки обходятся простейшими рамками. А в основном плакаты располагают на стене без декоративных багетов.
  • Большой выбор сюжетных линий. В постеры входят: рекламные плакаты, изображения людей и животных, кадры из фильмов и комиксов, надписи и узоры, репродукции известных картин и фотографии.
  • Одна стена может вместить большое количество рисунков даже разной тематики. Или один громадный тематический коллаж.

Грамотно выбранные картинки гармонично впишутся в интерьер, оформленный в любом дизайнерском направлении. Необходимо только правильно определить сюжет под стилистику и основную палитру.