Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ремкомплект для матраса надувного intex. Ремонтный комплект для бассейнов и надувных изделий, 49 см2, 6 шт. INTEX, 59631

28.10.2019 в 06:20

Ремкомплект для матраса надувного intex. Ремонтный комплект для бассейнов и надувных изделий, 49 см2, 6 шт. INTEX, 59631

    (3)

    Добавить в избранное Добавить в сравнение

    Цена интернет-магазина

    Нет в наличии

    • Тип товара ремонтный комплект для бассейнов и надувных изделий
    • Материал ПВХ/клей
    • Размер/диаметр 5х5 см
    • Страна производитель Китай
    • Комплектация 6 шт.

    Цена действительна при заказе на сайте. Цена на сайте может отличаться от цены в магазинах. Товар может быть представлен не во всех магазинах. Количество товара ограничено. Скидки не суммируются и не распространяются на товары, участвующие в акциях.
    Цены в магазинах, цвет и технические характеристики могут отличаться. Вся информация на сайте носит справочный характер.

Ремонт перегородки надувного матраса. Ремонт надувных матрасов Intex: неисправности и методы их устранения

Ремонт перегородки надувного матраса. Ремонт надувных матрасов Intex: неисправности и методы их устранения

Загородные поездки на природу или на дачу подразумевают под собой наличие комплекта туристического снаряжения. Помимо провианта и надежной палатки, стало традицией брать с собой надувные матрасы для сна. Они очень удобны в эксплуатации и занимают мало места в качестве багажа.

Большим спросом пользуется продукция фирмы Intex. Матрас данного производителя обеспечивает полноценный и комфортный отдых как взрослым, так и детям. К сожалению, в процессе эксплуатации надувная кровать может быть повреждена. Как отремонтировать ее самостоятельно, расскажем в этой статье.

Ремкомплект для матраса надувного intex. Ремонтный комплект для бассейнов и надувных изделий, 49 см2, 6 шт. INTEX, 59631 01

Возможные повреждения и способы их выявления

У матрасов фирмы Intex очень эстетичный внешний вид. В качестве верхнего слоя используется велюр (флок). Все надувные кровати не отличаются особой прочностью, лишь при очень бережном их хранении и использовании они способны служить продолжительный отрезок времени. Современные матрасы продаются в комплекте с насосом для их накачивания либо изначально выпускаются со встроенным насосным механизмом.

Существует ряд причин, по которым в вашей любимой мягкой кровати образуется одна или несколько дыр. В результате матрас скрипит, пропускает воздух и сдувается (спускает). Может быть и так, что один из его краев внезапно вздулся. Это говорит о разрыве внутренних перегородок.

Многие думают, что кровать сдулась по причине того, что сломался клапан. На самом деле клапан редко выходит из строя. Чаще бывают случаи утери пробки к нему.

Повреждения матрасов Intex наступают вследствие:

  • их чрезмерного надувания;
  • по причине нарушения условий хранения;
  • в результате пореза об острые предметы;
  • из-за укусов домашних питомцев;
  • при весовой нагрузке, значительно превосходящей пределы веса, допустимые инструкцией по эксплуатации (так образуется трещина на шве).

Все эти признаки свидетельствуют о проблеме, которую следует выявить и по возможности устранить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов из ремонтной мастерской.

Ремкомплект для матраса надувного intex. Ремонтный комплект для бассейнов и надувных изделий, 49 см2, 6 шт. INTEX, 59631 02

Ремкомплект для матраса надувного intex. Ремонтный комплект для бассейнов и надувных изделий, 49 см2, 6 шт. INTEX, 59631 03

Поскольку поверхность надувного матраса бархатистая, то обнаружить в нем дыру является весьма проблематичным мероприятием.

Производители рекомендуют использовать несколько приемов для того, чтобы выявить повреждение.

  1. Велюровую кровать нужно предварительно надуть и в таком виде погрузить в воду. В месте нахождения дыры начнут появляться пузыри. Данный способ удобен в случае, если в вашем доме имеется большая емкость для воды, например, бассейн, либо вы находитесь на природе рядом с рекой или озером. Опустить матрас в ванну вряд ли получится.
  2. Второй способ можно применить как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Следует также надуть матрас и провести надавливание руками по всей его площади. В месте образования бреши будет слышен легкий свист. Если вы приблизите к этому участку ладонь, то сможете почувствовать слабую струю воздуха, выходящую из дыры.
  3. Третий вариант проверки используется крайне редко, но является весьма действенным . Для контроля нужно на надутый матрас немного надавить, взять зажигалку и на расстоянии 3-5 см от его поверхности перемещать ее в зажженном виде вдоль полотна. В месте образования повреждения обязательно начнутся колебания огня. Работать нужно очень аккуратно, поскольку любое неосторожное движение поспособствует тому, что вы попросту пропалите надувную кровать.
  4. Матрас можно равномерно усеять пудрой или любым другим порошком. Облако пыли в месте образования дыры будет доказательством утечки воздуха из матраса.
  5. Внутрь матраса часто заливают мыльную воду . В результате надавливания на те или иные участки внешней велюровой поверхности в месте повреждения вода просачивается изнутри наружу с характерным свистом. Он и станет свидетельством образования трещины.
  6. Самый действенный и часто практикуемый способ заключается в использовании мыльной пены или пены для бритья. Ею покрывают всю поверхность надутого матраса. В месте повреждения кровати появляются пузыри. Таким образом, вы безошибочно сможете обнаружить участок, где происходит утечка воздуха.

Как заклеить надувной матрас intex по шву. Инструкция по ремонту дырок и швов


Дырка в надувном матрасе может появиться с велюровой стороны, нередко он рвётся по шву. Первым делом очень важно найти прокол.

Это можно сделать несколькими способами:  

  • Надуть матрас и нанести на него пену для бритья – там, где есть дырки, мыльная пена будет пузыриться;
  • Накаченный матрас погрузить в большую ёмкость с водой, если есть такая (в обычную ванную он не поместится). Из проколотых участков будут выходить пузырьки.

Когда вы нашли проблемные места, то сможете самостоятельно заклеить дырку в матрасе с велюровой стороны : 

  1. Хорошо расправьте матрас на ровной поверхности;
  2. Перед приклеиванием заплатки удалите ворсинки с проколотого места и участка, окружающего его, диаметром с монету. Это можно сделать растворителем 647 из шприца без иголки. Спустя пару минут ворс легко убирается тупым ножом;
  3. Приложите ткань из ПВХ к дырке;
  4. Обведите место для склеивания;
  5. Ножницами вырежьте кусок ПВХ ткани нужных размеров. Лучше всего, чтобы заплатка была без острых концов округлой формы. Её длина должна быть на 2-4 сантиметра больше, чем длина прокола;
  6. Выдавите клей на повреждённое место и заплатку. Не нужно наносить его много. Оптимальное количество обеспечит самое надёжное крепление;
  7. Равномерно распределите клей по обеим склеиваемым поверхностям кисточкой;
  8. Подождите, пока клей подсохнет;
  9. Спустя 10 минут сделайте ту же самую процедуру и снова дайте клею подсохнуть на протяжении 5 минут;
  10. Затем приступайте непосредственно к склеиванию. Разогрейте нанесённый клей феном, но не переусердствуйте, чтобы не расплавить его;
  11. Приложите заплатку на велюровую сторону матраса так, чтобы под ней не образовывались воздушные пустоты;
  12. Прижмите и прокатайте латку твёрдым валиком;
  13. Чтобы клей полностью высох, оставьте матрас на день. Его можно сложить в любое удобное для вас место, но при этом не допускайте сгибания в месте, где приклеена латка.

Видео ремонт надувного матраса intex или как заклеить надувной матрас в походных условиях