Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

«Розовый кварц» + светло-серый

19.12.2019 в 21:45

Сегодня мы предлагаем нашим читателям шагнуть еще дальше и познакомиться с одним из наиболее актуальных сочетаний двух оттенков: «розового кварца» и серого.

«Розовый кварц» + светло-серый

«Розовый кварц» + серый: характер сочетания

Такой альянс просто обречен на успех. Мягкий, нежный и романтичный оттенок под названием «розовый кварц» делает серый цвет, независимо от его насыщенности, менее драматичным, менее скучным и, что самое главное — более стильным. Эти два, казалось бы, абсолютно не сочетаемых оттенка на удивление прекрасно сливаются в единую гармонию спокойствия и безмятежности. Помещение, оформленное в такой цветовой гамме, наполняется умиротворяющей атмосферой, не оставляя, при этом, места тривиальности. Это во многом объясняет популярность данного цветового союза в мире современного дизайна интерьеров — ведущие профессионалы нередко используют его для своих тендерных работ.

«Розовый кварц» + светло-серый 01

Дополнительные оттенки

Естественно, построить удачное цветовое оформление интерьера, используя лишь два оттенка, довольно сложно. Поэтому помимо «розового кварца» и серого в палитру можно добавить белый и/или черный цвета (первый в данном хорош в качестве фона, а второй — для выделения акцентов), сине-сереневый (serenity), темно-синий, а также насыщенно-зеленый. Последние два рекомендуется применять лишь для отдельных деталей, создавая определенную точку фокуса. Отдельно стоит отметить, что очень уместными в комнате, где используется сочетание серого и «розового кварца», будут элементы из бронзы.

«Розовый кварц» + светло-серый 02

В каких стилях интерьера это уместно

Такая палитра прекрасно подойдет для любого из современных стилистических направлений, включая лофт, скандинавский стиль, модерн, контемпорари и даже прованс. При грамотном подходе, мягкий, дымчатый оттенок серого в сочетании с «розовым кварцем» может лечь в основу цветовой схемы классического интерьера или комнаты в стиле шебби-шик. Но все же более эффектно такое цветовое решение раскроет себя в молодежных стилях.

«Розовый кварц» + светло-серый 03

Сочетание «розового кварца» с серым: примеры

Эти светлые тона идеально подойдут для оформления гостиной: визуально они сделают помещение более просторным, но довольно уютным.

«Розовый кварц» + светло-серый 04

Если вы желаете иметь стильную спальню, оформленную в приятных, ненавязчивых, но выразительных оттенках, «розовый кварц» и светло-серый — это то, что вам нужно!

«Розовый кварц» + светло-серый 05

Для детской данное сочетание цветов также может стать идеальным — убедитесь в этом сами.

«Розовый кварц» + светло-серый 06

Если говорить о данном сочетании в оформлении рабочего места, то, скорее всего, оно подойдет для домашнего офиса представительницы прекрасного пола.

«Розовый кварц» + светло-серый 07