Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Сайты для дизайнеров интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

27.11.2019 в 11:51

Сайты для дизайнеров интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

На просторах Vigbo можно встретить абсолютно разные проекты и сайты, но на этот раз мы решили собрать в одном обзоре сайты архитекторов и дизайнеров интерьера. Сайты у этих творцов, с присущим им чувством стиля, получились лаконичными и продуманными. Поэтому спешим с вами поделиться рассказом о них!

zinovatnaya.com

Daria Zinovatnaya — интерьерный дизайнер, повелительница цветов и геометрии в интерьере. В поисках идеального решения Дарья сначала экспериментирует с цветом, выбирает палитру, а затем начинает играть с оттенками и объектами.

11×7.ru

Дмитрий Целищев и Наталия Амирова — молодые дизайнеры из Москвы. Дмитрий занимается разработкой чертежей, отвечает за все технические аспекты проектов и за эргономику в них. Наталия создает концептуальные решения, 3d визуализации, следит за эстетикой и подбором мебели и материалов. Благодаря такому тандему дизайны бюро находят баланс между техническими моментами и эстетическим наполнением.

elenapotemkina.com

Елена Потемкина — дизайнер интерьера. В процессе проектирования Елена применяет архитектурный подход. Свои проекты она создает на основе сложного стилевого смешения, делая акцент на современные тенденции в дизайне. Для Елены стиль — это рафинированность каждой детали и логика.

5edgestudio.com

В каждую квартиру из портфолио 5th EDGE studio хочется попасть прямо с экрана монитора и остаться там жить. Приятные глазу цвета и яркие детали интерьера делают каждый проект мечтой для любого городского жителя.

alenapautova.ru

Основное направление работы студии Алены Паутовой — дизайн жилых и общественных интерьеров. А принципом работы является подход к формированию лаконичного, но функционального пространства. Именно поэтому в каждом интерьере, разработанном в студии, пространство не только эстетически красиво, но и максимально адаптировано для комфортной жизни.

artbabayants.com

Творцы архитектурного бюро Артема Бабаянца стремятся создавать среду обитания человека, которая отвечает всем современным тенденциям в мире архитектуры и дизайна, заботятся о комфорте, рациональности, качестве и пожеланиях клиентов. Сам Артем убежден, что архитектура окружает нас с самого рождения, она восхищает, вдохновляет, в ней вся наша жизнь!

design-kazan.com

В архитектурном бюро «Проекция» знают всё, о том, как создать дизайн интерьера, который будет радовать своего владельца долгие годы. Во время разработки интерьера дизайнеры бюро очень трепетно относятся не только к общему видению проекта в целом, но и к уютным мелочам: картины, декоративные элементы, комнатные растения — всё то, что наполняет дом волшебной энергетикой.

angaproject.ru

В ANGAPROJECT уверены, что пространство способно влиять на эмоциональное состояние, а от дизайна помещения зависит то, как мы себя чувствуем и ведем. Дизайн — это основа для жизни, именно поэтому проект должен быть максимально продуман как с технической точки зрения, так и с психологической. Такова философия работы и жизни команды ANGAPROJECT.

designlab.pro

DESIGNLAB — место, где креативность, инновации и индивидуальный дизайн объединяются для создания дома мечты. Студия основана Наталией Оболенской и Ириной Шустик, выпускницами школы дизайна и интерьеров «Детали» и KLC в Лондоне. DESIGNLAB специализируется на проектировании и декорировании частных и общественных помещений, от концепции до реализации проекта.

workshop-studio.ru

Архитектурное бюро Workshop Studio было создано в 2014 году Александрой Потаповой, выпускницей МАРХИ. В работе архитекторы бюро ставят цель — создать максимально функциональную и комфортную среду обитания для заказчика, будь то офис, дом или квартира.

Об интерьере. Современные идеи в интерьере кухни: примеры проектов

Оформление кухонной зоны из проекта дома в стиле неоклассика использует бежевую гамму. Тон задают глянцевые фасады, напольная плитка и шторы. Просторное помещение разделено на рабочую и обеденную зоны, остров совмещен с барной стойкой. Светло-бежевые поверхности и кремовая обивка стульев красиво контрастируют с черными столешницами, мебельными ножками и люстрой.

Реализованный проект квартиры в футуристическом стиле представляет трехцветную кухню. Образ весьма лаконичный: белые столешницы, лакированные белые и деревянные фасады, черная отделка стены и барной стойки. Зеркальный фартук дополняет современный дизайн.

В белом интерьере частного дома зона готовки отделяется прозрачной раздвижной перегородкой. Дизайн кухни минималистичен: черные деревянные и глянцевые белые фасады сочетаются с белыми мраморными столешницами, контрастную гамму смягчает теплый древесный оттенок острова. Встроенный гарнитур без ручек создает иллюзию монолитной стены. Потолочные софиты равномерно освещают рабочую площадку.

Современный дизайн кухни в стиле хай-тек реализован при ремонте двухуровневой квартиры. В отделке и мебели использованы насыщенные серые оттенки, модели встроенной техники из нержавеющей стали, необработанные края каменной столешницы острова-стойки подчеркивают брутальность. Как и блестящая металлом вытяжка над рабочей зоной.

В современном интерьере кухни из проекта трехкомнатной квартиры сочетается нейтральный светлый фон (светло-серые стены, керамический пол и белые фасады гарнитура) и насыщенный оливковый цвет обеденных стульев и штор. Световое решение максимально упорядочено: направленные потолочные софиты и подсветка фартука в зоне готовки, собственная встроенная подсветка полок в барной зоне, подвесная лампа над обеденным столом.

Все о дизайне. История

Основная статья:

design появилось ви однозначно употреблялось во всей. Итальянское выражение «disegno intero» означало рождённую у художника и внушённуюидею — концепцию.даёт следующую интерпретацию этого слова: « задуманный человеком план или схема чего-то, что будет реализовано, первый набросок будущего произведения искусства ».

Вв Англии вышел первый в мире журнал, имевший в названии слово «дизайн» — «Journal of Design», основанный государственным деятелем, художником-проектировщиком(он же выступал инициатором проведения1851 года). В одном из первых номеров журнала было отмечено:

«Дизайн имеет двойственную природу. На первом месте — строгое соответствие назначению создаваемой вещи. На втором — украшение или орнаментирование этой полезной структуры. Слово „дизайн“ для многих связывается чаще всего со вторым, с независимым орнаментом, противопоставленным полезной функции, нежели с единством обеих сторон». Ричард Редгрейв, редактор

В сентябрена конгрессе Международного совета организаций по дизайну было принято следующее определение: « Под термином „дизайн“ понимается творческая деятельность, цель которой — определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Эти качества формы относятся не только ко внешнему виду, но главным образом к структурным и функциональным связям, которые превращают систему в целостное единство с точки зрения как изготовителя, так и потребителя ».

В серединев профессиональном лексиконе для обозначения формообразования в условиях индустриального производства употреблялось понятие «индустриальный дизайн». Тем самым подчёркивалась его неразрывная связь си конкретизировалась многозначность термина «дизайн». И многие трактаты по истории дизайна того времени в заголовках содержали уточнение «индустриальный дизайн». Затем в конце XX века проектно-художественную деятельность в области индустриального формообразования стали называть более кратко — «дизайн». Отчасти это связано и с тем, что общество вступило в фазу постиндустриального развития, произошли значительные перемены в целеустановках «индустриального дизайна».

Современное представление о дизайне в цивилизованном мире рассматривается гораздо шире, чем промышленное проектирование. И действительно, в любой области созидательной деятельности человека, будь то искусство, строительство или политика, мы сталкиваемся с понятием дизайна.