Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Частные дизайнеры и архитекторы москвы и области контакты. Архитекторы

09.11.2019 в 16:59

Частные дизайнеры и архитекторы москвы и области контакты. Архитекторы

Каталог архитекторов – раздел гида по архитектурным бюро, в котором представлены частные архитекторы и дизайнеры интерьеров.
Хотите узнать, какие архитекторы или дизайнеры интерьеров работают в вашем городе? Чтобы найти частного специалиста в определенном городе (Москве, Санкт-Петербурге и других), воспользуйтесь фильтром по городам. Все представленные в каталоге архитекторы выводятся в алфавитном порядке. Найти нужного специалиста можно, воспользовавшись алфавитным указателем.
Чтобы выбрать дизайнера или архитектора, который подойдет именно вам, нужно найти нескольких специалистов, сравнить их возможности и сделать выбор. Сложность выбора исполнителя заключается в большом количестве специалистов в области дизайна и проектирования разного уровня, разной специализации, работающих в разных стилях и ценовых сегментах. Информационный портал Archistudio.Ru – это удобный инструмент, позволяющий выбрать специалиста, который будет подходить именно вам для выполнения какого-либо проекта в сфере дизайна или архитектуры. Вам не нужно выискивать специалистов на просторах интернета. В нашем каталоге представлены профессиональные архитекторы и дизайнеры интерьеров. На портале Archistudio.Ru архитекторы и дизайнеры имеют возможность показать свой уровень профессионализма, продемонстрировав свое портфолио выполненных работ. Archistudio.ru – открытый проект. Участие в проекте как для частных архитекторов и дизайнеров, так и для архитектурных бюро – бесплатное. Будь то проект квартиры или частного дома, офиса или ресторана, на сайте Archistudio.Ru можно найти нужного вам специалиста, ознакомившись с его работами.
Получить первое впечатление о работах исполнителей можно уже из общего списка специалистов, благодаря предпросмотру объектов. Узнать о полных возможностях специалиста можно на его личной страничке. Там же находят контакты для связи с архитектором. Выбрать исполнителя для своего проекта можно и из каталога архитектурных проектов.

Проект меганом. Проекты года в Москве: «Меганом»

  • 82
  • 2

Мы продолжаем серию «Проекты года», где знакомим с финалистами Архитектурной премии Москвы . «Меганом» не нуждается в дополнительном представлении, бюро второй год подряд выходит в финал Премии с проектом жилого комплекса.

Напомним, что Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства учреждена в 2017 году при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина, а до этого Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты в рамках «Премии Архсовета Москвы». С полным списком финалистов 2019 можно познакомиться на официальном сайте мероприятия .

Многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой

ЦАО, Пресненский, Звенигородское шоссе, вл. 11
Архитектор: ООО «МЕГАНОМ»
Заказчик: АО «ХЛЕБОЗАВОД № 16»
Номинация: «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта жилого назначения»

Автор проекта: Юрий Григорян
Руководитель проекта: Александра Коптелова
Архитекторы: Маргарита Щербакова, Влад Капустин, Станислав Кириченко, Татьяна Лагоцка

Частные дизайнеры и архитекторы москвы и области контакты. Архитекторы Юрий Григорян

Одной из идей при разработке проекта было создание жилых башен с максимальным количеством видовых точек — панорамными окнами, выходящими как минимум на две стороны дома в каждой квартире, и просторными террасами на верхних этажах. Этим и обусловлены своеобразные «пиксельные» формы башен, с различной планировочной конфигурацией на этажах и консольными фрагментами. Фасады башен выполнены из скульптурных фибробетонных панелей, размещенных горизонтально и вертикально, за счёт чего фактурный рисунок фасада работает с солнцем в зависимости от погодных условий и угла падения лучей, а тени, отбрасываемые объёмным рисунком панелей, сказываются на общем восприятии фасада. Северный же фасад, выходящий на Звенигородское шоссе, совершенно плоский и выполнен из гладких, глянцевых панелей для максимального отражения света.

Архитектурная премия — хороший пример того, как можно отслеживать развитие качества архитектуры в Москве, а также мотивировать не только молодых архитекторов и различные архитектурные бюро, но и девелоперов, и застройщиков на производство более качественного продукта и дополнительное внимание к деталям.

" " ×

    Жилые башни комплекса размещаются на едином Г-образном стилобате с зелёной кровлей. Первый уровень стилобата понижен со стороны шоссе за счёт перепада рельефа для того, чтобы создать обособленное публичное пространство, отгороженное от шума. Эта общественная площадь как будто насквозь проникает в само здание через сплошное остекление ресторана с просторным двухсветным пространством. Стилобат по периметру имеет консольные навесы для более уютного восприятия и человеческого масштаба. Внутренняя же часть комплекса, за счёт Г-образной конфигурации участка, создаёт закрытый тихий внутренний двор без машин, с детской площадкой и зелёными зонами. Таким образом общая логистика комплекса делится на публичную, общественную зону вдоль шоссе и приватную, тихую, дворовую зону для жителей.

    Архитектурное бюро

    (не проверялась)

    Частные дизайнеры и архитекторы москвы и области контакты. Архитекторы 01

    Офис современного австралийского архитектурного бюро Lyon

    Архитектурное бюро ( англ.   Architectural firm ) — фирма, компания, которая предлагает свои услуги в разработке строительных и архитектурных проектов. В США под архитектурной фирмой подразумевается компания, в которой состоит по крайней мере один лицензированный архитектор , работающий по специальности.

    Архитекторы (или главные строители) появились ещё в начале истории человечества. Самые ранние упоминания архитекторов относятся к Имхотепу (ок. 2600 г. до н.э.) и Сенмуту (ок. 1470 г. до н.э.). Нет никаких письменных упоминаний о том, как они выполняли свою работу. Тем не менее, учитывая их благородное происхождение, разумно предположить, что у них были помощники и слуги, способствовавшие усовершенствованию и осуществлению их работ. Самая старая из сохранившихся книг об архитектуре « Десять книг об архитектуре » римского архитектора Витрувия описывает проектирование и создание городов, зданий, механизмов и часов, но не предоставляет информации о людях, помогавших архитектору. Общепринято, что на протяжении большей части человеческой истории большинство архитекторов были состоятельными людьми, которые получали основной доход от деятельности, не связанной с дизайном, и занимались архитектурой в свободное время в качестве развлечения, нанимая помощников от проекта к проекту на индивидуальной основе.

    Только в XIX веке профессия архитектора стала штатной, архитекторы могли пройти специальная подготовка и получить аккредитацию . В Соединенных Штатах самым первым профессиональным архитектором считается Чарльз Булфинч . Генри Гобсон Ричардсон , возможно, был одним из первых, кто имел официально утверждённый офис, и архитектурное бюро McKim, Mead & White , возможно, были среди первых фирм подобных современным. Самыми старыми фирмами в США из существующих сегодня являются SmithGroup ( Детройт , штат Мичиган ) и Luckett & Farley ( Луисвилл , штат Кентукки ), основанные в 1853 году. В Великобритании самое старое архитектурное бюро, продолжающее свою деятельность, Brierley Groom , было основано в 1750 году в Йорке , Англии .

      Каталог архитекторов и дизайнеров. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

      На просторах Vigbo можно встретить абсолютно разные проекты и сайты, но на этот раз мы решили собрать в одном обзоре сайты архитекторов и дизайнеров интерьера. Сайты у этих творцов, с присущим им чувством стиля, получились лаконичными и продуманными. Поэтому спешим с вами поделиться рассказом о них!

      zinovatnaya.com

      Daria Zinovatnaya — интерьерный дизайнер, повелительница цветов и геометрии в интерьере. В поисках идеального решения Дарья сначала экспериментирует с цветом, выбирает палитру, а затем начинает играть с оттенками и объектами.

      11×7.ru

      Дмитрий Целищев и Наталия Амирова — молодые дизайнеры из Москвы. Дмитрий занимается разработкой чертежей, отвечает за все технические аспекты проектов и за эргономику в них. Наталия создает концептуальные решения, 3d визуализации, следит за эстетикой и подбором мебели и материалов. Благодаря такому тандему дизайны бюро находят баланс между техническими моментами и эстетическим наполнением.

      elenapotemkina.com

      Елена Потемкина — дизайнер интерьера. В процессе проектирования Елена применяет архитектурный подход. Свои проекты она создает на основе сложного стилевого смешения, делая акцент на современные тенденции в дизайне. Для Елены стиль — это рафинированность каждой детали и логика.

      5edgestudio.com

      В каждую квартиру из портфолио 5th EDGE studio хочется попасть прямо с экрана монитора и остаться там жить. Приятные глазу цвета и яркие детали интерьера делают каждый проект мечтой для любого городского жителя.

      alenapautova.ru

      Основное направление работы студии Алены Паутовой — дизайн жилых и общественных интерьеров. А принципом работы является подход к формированию лаконичного, но функционального пространства. Именно поэтому в каждом интерьере, разработанном в студии, пространство не только эстетически красиво, но и максимально адаптировано для комфортной жизни.

      artbabayants.com

      Творцы архитектурного бюро Артема Бабаянца стремятся создавать среду обитания человека, которая отвечает всем современным тенденциям в мире архитектуры и дизайна, заботятся о комфорте, рациональности, качестве и пожеланиях клиентов. Сам Артем убежден, что архитектура окружает нас с самого рождения, она восхищает, вдохновляет, в ней вся наша жизнь!

      design-kazan.com

      В архитектурном бюро «Проекция» знают всё, о том, как создать дизайн интерьера, который будет радовать своего владельца долгие годы. Во время разработки интерьера дизайнеры бюро очень трепетно относятся не только к общему видению проекта в целом, но и к уютным мелочам: картины, декоративные элементы, комнатные растения — всё то, что наполняет дом волшебной энергетикой.

      angaproject.ru

      В ANGAPROJECT уверены, что пространство способно влиять на эмоциональное состояние, а от дизайна помещения зависит то, как мы себя чувствуем и ведем. Дизайн — это основа для жизни, именно поэтому проект должен быть максимально продуман как с технической точки зрения, так и с психологической. Такова философия работы и жизни команды ANGAPROJECT.

      designlab.pro

      DESIGNLAB — место, где креативность, инновации и индивидуальный дизайн объединяются для создания дома мечты. Студия основана Наталией Оболенской и Ириной Шустик, выпускницами школы дизайна и интерьеров «Детали» и KLC в Лондоне. DESIGNLAB специализируется на проектировании и декорировании частных и общественных помещений, от концепции до реализации проекта.

      workshop-studio.ru

      Архитектурное бюро Workshop Studio было создано в 2014 году Александрой Потаповой, выпускницей МАРХИ. В работе архитекторы бюро ставят цель — создать максимально функциональную и комфортную среду обитания для заказчика, будь то офис, дом или квартира.

      Надеемся, вы по достоинству оценили сайты архитекторов и дизайнеров, а нам остается только сказать «спасибо» ребятам за их профессиональный подход не только к дизайну интерьера, но и к оформлению своего сайта-портфолио.