Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

27.10.2019 в 22:12
Содержание
  1. Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать
  2. Дизайнер интерьера волгоград. Дизайн интерьера
  3. Дизайн квартир. Красивые квартиры: стили интерьера
  4. Дизайн ванной комнаты. Реализованные идеи

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

  • Международная школа дизайна

Декорирование интерьера: 7 базовых правил

Как правильно расставить вазы, подобрать картины, сочетать аксессуары в интерьере? Советы профессионального декоратора, ведущего преподавателя Международной Школы Дизайна (IDS) Ирины Самохиной

1. «Рифмуйте» предметы

Первое и самое главное правило декора интерьера – сочетание одних элементов с другими, то есть «рифма». Подбирая различные картины, вазы, диванные подушки и т. д., подумайте о том, чтобы они сочетались с каким-либо объектом интерьера по цвету, форме или текстуре. Например, попробуйте применить для штор, диванных подушек и кресла или очень похожую ткань или одну и ту же, но с разными фактурами. Диванные подушки хорошо «рифмовать» с картинами над диваном – картину подбирайте так, чтобы в ней присутствовал цвет диванных подушек. Не обязательно подбирать предмет по цвету один в один, достаточно, чтобы цвета были очень похожи по тону.

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

2. Используйте два-три цвета

При оформлении открытых полок или стеллажей желательно ограничивать количество используемых цветов. Чтобы оформить композицию в едином стиле, используйте два-три цвета. Кроме того, общий тон коллекции на полках должен сочетаться с цветом комнаты. Что касается цвета самих полок, лучше отдать предпочтение нейтральным — черному или белому. Следует учитывать, что иной цвет полок тоже буде участвовать в композиции – и хотя бы один из предметов в композиции должен будет повторять этот цвет для «рифмы» (см. пункт 1).

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

3. Играйте на фактурах

При создании монохромного или ахроматического интерьера всегда используйте разнообразные фактуры. Без фактур монохромный интерьер выглядит скучно. Здесь вам поможет принцип «трехкомпонентности»: сочетайте в одном интерьере не менее трех разных фактур, например, глянцевые, матовые и объемные.

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

4. Используйте нечетное количество орнаментов

Если вы используете в интерьере несколько орнаментов, проследите, чтобы их количество было нечетным. Четное количество орнаментов труднее соединить в единый образ из-за особенностей восприятия. В случае сочетания нескольких орнаментов один из них должен быть крупнее или занимать наибольшую площадь. Орнаменты должны быть разной величины.

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

5. Ваз много не бывает

Прежде чем покупать вазу для интерьера, решите, зачем она вам нужна: для создания настроения в интерьере, для поддержания стиля или для того, чтобы расставить цветовые акценты - вазы прекрасны своим разнообразием. Если нужно подобрать несколько ваз, хорошо работает правило: «одна форма - разный цвет» или «один цвет -разная форма». Это привнесет необходимое разнообразие и не позволит получить скучный образ.

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

6. Не забудьте про живопись

Жестких правил соответствия живописи и стиля интерьера на сегодня не существует. Простой путь - подбирать живопись в том же стиле, в каком оформлен интерьер. А можно действовать по принципу контраста: современное искусство прекрасно смотрится в традиционном интерьере, а рисунки старых мастеров - в современном лофте.

Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать

7. Экспериментируйте!

Периодически меняйте декор комнат и не бойтесь экспериментов. Ведь простая смена экспозиции заметно меняет настроение всего интерьера. Это может показаться сложным только на первый взгляд, но уже после пары-тройки экспериментов у вас будет получаться вполне достойный результат.

Узнать больше правил и приемов работы с аксессуарами, научиться правильно подбирать и сочетать различные детали, а также создать интерьерный коллаж по всем правилам вы сможете на Design Weekend с Ириной Самохиной , который пройдет в Международной Школе Дизайна 16 апреля.

Дизайнер интерьера волгоград. Дизайн интерьера

    — Дизайн интерьера

Скидка для друзей наших клиентов - 15% !

Ваши друзья заказывали у нас ремонт? Назовите имя и адрес объекта друзей прорабу при проведении замера и мы сделаем Вам 15% скидку от нашей прайсовой стоимости.

Наши преимущества при заказе дизайна интерьера однокомнатной квартиры в Волгограде

Только опытные и первоклассные дизайнеры!

Наши дизайнеры сделают ваше помещение не только эстетически привлекательным, но так же комфортным, функциональным и безопасным

Воплотим в реальность любую вашу идею!

Независимо от сложности задумок наших клиентов, мы готовы воплотить в реальность их любую фантазию на предмет дизайна.

Доступные цены и уникальные акции!

Наши цены и акции на дизайн интерьера вас приятно удивят. Бесплатный дизайн при заказе капитального ремонта объекта!

Готовые решения для дизайна интерьеров

Дизайн-проект (Элитный)

  • Проект выполняется под надзором арт-директора (Стаж 20 лет)
  • Полный комплект документации и 3D визуализация
  • Подбор всех материалов и мебели
  • Авторский надзор

Почему перед началом ремонта нужно делать дизайн-проект?

  • Только дизайн-проект интерьера от опытного дизайнера сделает ее пространство по-настоящему красивым и уютным. Его работу можно сравнить с творением профессионального художника, который может воплотить в реальность любые ваши идеи.
  • Важно понимать, что дизайн проект интерьера это не только красота, но также функциональность, удобство и безопасность. К тому же настоящий проект учитывает все инженерные коммуникации, особенность конструкции помещения, а так же строительные нормы и правила.
  • Дизайн проект позволяет не только определить точный бюджет всех ремонтных работ, но также заранее, вплоть до мелочей, представлять себе конечный результат.

    Отзывы наших клиентов

    особенности дизайна интерьеров

    наша компания уже 11 лет специализируется на разработке дизайна интерьера, а также выполнении в полном объеме «под ключ» ремонтных, отделочных, монтажных работ в жилых и нежилых помещениях, будь это офис, квартира, загородный дом, коттедж или просто

    У нас имеется собственная дизайн-студия. Наши архитекторы и дизайнеры имеют профильное высшее образование, многолетний опыт, портфолио по реализованным проектам и находятся в курсе современных тенденций дизайна квартир, коттеджей и офисов. Сотрудничая с нами, у Вас будет гарантия того, что все работы будут выполнены действительно профессионально. Дизайнеры, работающие в нашей компании, могут реализовать дизайн-проект любой сложности. Вы можете заказать в нашей студии дизайн-проект абсолютно любого стиля и направления: классический, модерн, авангард, кантри, минимализм, хай-тек, этнический и т.д.

    Мы предлагаем Вам дизайн «под ключ»:

    • Авторские дизайны интерьеров загородных домов , квартир и общественных зданий
    • Перепланировку квартир, домов или нежилых помещений.
    • Профессиональный качественный ремонт с дизайнерским сопровождением, согласованием перепланировки, подбором отделочных материалов, мебели и оборудования.

    Порядок проведения работ по дизайну интерьера:

    • Позвоните нам по телефону и вызовите дизайнера на объект в удобное для Вас время!
    • Заключаем договор на разработку, например, дизайн-проекта интерьера двухкомнатной квартиры . Это можно сделать у нас в офисе или непосредственно на объекте. Аванс за дизайн-проект составляет всего 5000 руб. Остальная сумма делится на этапы равными частями и оплачивается по факту выполнения и приемки данного этапа.
    • Наш специалист в удобное для Вас время выезжает на объект для обмеров и фотосъемки.
    • После фактической отрисовки обмеров в реальном масштабе Вы встречаетесь с дизайнером для заполнения технического задания и обсуждения Ваших пожеланий и предпочтений (по функционалу, стилям, формам, цветам и т.д.)
    • Далее начинается рабочий процесс по созданию Вашего интерьера – предварительно каждый этап с Вами обсуждается, выполняется в 2-4-х вариантах и предлагается Вам для согласования. При необходимости вносятся изменения до тех пор, пока Вы не утвердите все этапы.

    Дизайн квартир. Красивые квартиры: стили интерьера

    Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

    17. Квартиры в духе неоклассики

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 07

    На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

    Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

    18. Современный стиль в интерьере квартиры

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 08

    На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

    Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

    19. Квартиры с элементами лофта

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 09

    На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

    Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

    Дизайн ванной комнаты. Реализованные идеи

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 10

    Ванная меньше трёх метров без туалета. Мест хранения хватит благодаря большому узкому шкафу слева от раковины. Он в правильном цвете(белый глянец). Благодаря цвету не выглядит громоздким, хотя очень вместителен. На ванне складная стеклянная шторка и штанга для душевой лейки — можно принимать душ даже стоя и не залить ванную. Цвета плитки бежевый и серый, затирка правильного серого цвета. На части 1 стены сделан акцент ненавящевым узором — на 1 стене допустимо. Тумба подвесная — удобно убирать, не занимает пол.

    Глаз оценивает площадь комнаты по свободному полу. В маленькой ванной важно подвешивать тумбу.

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 11

    Пример дизайна маленькой ванной комнаты в стиле современная классика. С умывальника подняты стакан для зубной щётки и дозатор мыла. Это важно т.к. когда они стоят на умывальнике, вокруг них постоянные круги грязи. Глянцевая плитка в форме кирпичиков прижилась во всех стилях, ей испортить интерьер нереально. Опять белая глянцевая тумба и шкаф. На полу керамогранит под дерево который не сочетается ни по стилю ни по цвету. Если бы площадь была больше — выглядело бы плохо. Но в небольшой ванной не бросается в глаза. Между шкафом, тумбой и наличником двери нет зазоров. Про последний часто забывают и ошибаются в расчётах.

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 12

    Цветов хватает. Недорогая нейтральная отделка — фон. Цвета добавлены полотенцем и искусственной травой. Поэтому важно оставлять отделку в маленькой ванной нейтральной . Слишком высокая концентрация предметов имеющих свои цвета.

    Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 13Дизайн интерьера и декорирование. Как сделать 14

    2 примера где реализованы современные идеи дизайна ванной комнаты на очень маленькой площади. Светлые цвета, аккуратные точеные акценты и общая воздушность = красивая ванная.