Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн интерьера мужской спальни

29.08.2019 в 08:45
Дизайн интерьера мужской спальни

Сегодня же мы решили немного отойти от традиции и рассмотреть несколько интересных дизайнерских идей для чисто мужского интерьера спальни. Что нужно современному мужчине в комнате для отдыха, и какие стилистические направления способны передать мужской характер? – Об этом мы сегодня и поговорим.

Классика для консерватора

Основательному, надежному и состоявшемуся мужчине с благородным вкусом и консервативными взглядами на жизнь интерьер спальни в классическом стиле может послужить самой настоящей усладой для души. «Мужская» классика подразумевает темное натуральное дерево в мебели и напольном покрытии, однотонную отделку стен (матовые обои или фактурная штукатурка), а также всевозможные декоративные элементы из «охотничьего домика у озера».

Дизайн интерьера мужской спальни 01

В роли таковых могут выступать фальш-балки на потолке, шкуры на полу или кровати, неприхотливые цветы в напольных кадках и даже камин. Самым удачным цветовым решением для такой комнаты будет коричневая гамма: от песочного оттенка до темно-шоколадного.

Дизайн интерьера мужской спальни 02

Арт деко для модника

Стильному, уверенному в себе мужчине, который любит лоск во всем, лучше всего подойдет спальня в стиле арт деко. Нередко такое стилистическое направление выбирают участники светских хроник. Здесь нет места дешевизне – все дорого, стильно, современно. Зеркала, кристаллы, натуральный камень, серебро, слоновая кость, черное и красное дерево – вот, что лежит в основе интерьера арт деко для мужчины. Что касается цветовой гаммы для такой комнаты, то здесь могут присутствовать оттенки золота, песка, серебра, беж, бордо, сливы и молока.

Дизайн интерьера мужской спальни 03

Минимализм для прагматика

Настоящий мужчина, не приемлющий излишеств, найдет отражение своего характера в лаконичном интерьере в стиле минимализм. В такой спальне все «работает» на своего хозяина: и едва заметный шкаф-купе с многочисленными рубашками, и прозаичные тумбочки у кровати, и даже монохромная цветовая гамма, которая не будет отвлекать от телефонных разговоров или работы в стенах дома. Даже декоративные элементы, коих в таком интерьере должно быть по минимуму, здесь оформляются по-мужски сдержанно: фотографии – в черных или белых обычных рамках, плафоны для бра или торшеров – без складчатых «юбочек», а статуэтки…да можно и без них, в принципе!

Дизайн интерьера мужской спальни 04

Лофт для творческой натуры

Музыкант, художник, писатель или просто ценитель искусства должен иметь свой уголок для поисков вдохновения. Таким местом может стать мужская спальня в стиле лофт. Это оригинальное решение с «изюминкой, но без лишних изысков.

Дизайн интерьера мужской спальни 05Дизайн интерьера мужской спальни 06

Простые кирпичные стены, как не что иное, передадут основательность мужского начала, а отсутствие штор на окнах (спальня в таком стиле должна быть непременно светлой) вполне соответствует с мужской неприхотливостью в интерьере. Легкий аромат деревянных и кожаных элементов мебели и декора придадут комнате несколько вальяжного вида и едва уловимого мужского аромата.