Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м.

21.11.2019 в 22:30

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м.

Планировать пространство большой квартиры несколько сложнее. Поэтому в этом случае советуем обратиться к услугам профессионального дизайнера интерьера. Он поможет воплотить любую вашу фантазию и сделать идеальную комнату по вкусу каждого члена семьи.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м.

Интересным решением станет объединение кухни и гостиной – таким образом, интерьер будет выглядеть совсем иначе. А если поэкспериментировать с геометрическими формами такого объединения – получится беспроигрышный вариант.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 01

Очень часто к специалистам обращаются клиенты с просьбой сделать из обычной квартиры современную и трендовую. Например, зачастую кардинально занимаются перепланировкой квартиры с рождением детей, так как задач и хлопот становится вдвое больше, да и все желания ребёнка нужно учесть. Интерьер детской комнаты нужно продумывать с особой серьёзностью. При планировке комнаты для деток, возьмите во внимание их возраст. Если в семье есть грудной ребёнок – нужно обязательно поставить в детскую стол для пеленания, шкаф и кроватку. Спальню лучше сделать в нежных тонах, придать ей округлую форму.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 02

Поэкспериментируйте со стилем, цветовыми тонами, планировкой и расстановкой мебели в квартире – большая площадь данной квартиры позволяет воплотить в жизнь любую вашу фантазию. Благодаря крупным габаритам жилья, каждый член семьи может получить отдельную собственную комнату.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 03

Люди занимаются перепланировкой своего жилья, прежде всего для того, чтобы сделать его более функциональным. Наиболее важными зонами такой квартиры принято считать комнату для гостей и спальню. Подберите наиболее подходящую идею по своему вкусу и комфорт вам обеспечен. Чтобы ваш уголок был уютнее, выбирайте для дизайна округлые и плавные формы.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 04

В заключении можно сказать, что дизайнерские проекты трёшек сейчас находятся на апогее популярности. Этому способствуют различные положительные стороны такого жилья. В трехкомнатной квартире отлично размещается большая семья, которая состоит из довольно-таки большого количественного состава. Так же радует цена такой квартиры. Она намного ниже, чем стоимость домов, новостроек и коттеджных проектов. Немаловажным фактором является огромная площадь, которая позволяет внедрять самые смелые дизайнерские решения в интерьере.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 05

Если вы думаете о перепланировке и дизайне вашей трёхкомнатной квартиры, воспользуйтесь этими советами и сделайте своё жилище непревзойдённым и уютным.

План типовой трехкомнатной квартиры в панельном доме. Типовые планировки квартир Чтв, Ап. 2011

Описание и типовые планировки квартир. От "сталинок" до современных.

 

 

     
Сталинки
1954-1961
1955-1960 г.г. 1955-1960 г.г. 1954-1961 г.г.
2-, 3-этажные кирпичные дома

 

4-, 5-этажные кирпичные дома 4-этажные кирпичные дома
 

   
Хрущевки
1958-1967
1960-1967 г.г. 1963-1967 г.г. 1958-1964 г.г. 1959-1960 г.г.
5-этажные панельные дома
 
5-этажные панельные дома
 
4-,5-этажные кирпичные дома 4-,5-этажные блочные дома

1964-1967 г.г. 1964-1967 г.г.
5-этажные кирпичные дома
 
5-этажные блочные дома
 

   
Брежневки
1966-1975
1966-1973 г.г. 1966-1970 г.г. 1967-1977 г.г. 1966-1967 г.г.
5-этажные панельные дома
 
5-этажные панельные дома
 
5-этажные кирпичные дома
 
5-этажные панельные дома (для малосемейных)
1967-1970 г.г.
5-этажные панельные дома (блок-комнаты)
 

   
Стандартные
1968-1999
1970-1976 г.г. 1968-1977 г.г 1970-1977 г.г.
9-этажные панельные дома9-этажные панельные дома9-этажные кирпичные дома5-этажные панельные дома
(блок-комнаты)
1977-1998 г.г. 1973-1975 г.г. 1972-1977 г.г.
9-этажные панельные дома
(для малосемейных)
9-этажные панельные дома
(для малосемейных)
9-этажные панельные дома
(блок-комнаты)
1973-1985 г.г.
12-этажные панельные дома
 

   
Улучшенные 1976-1983 г.г. 1977-1985 г.г. 1976-1994 г.г. 1977-1996 г.г.
16-этажные панельные дома9-этажные панельные дома9-этажные панельные дома9-этажные панельные дома
9-этажные панельные дома12-этажные панельные дома
1983-1998 г.г.
 

   

Дизайн трехкомнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60 кв м можно оформить в любом стилистическом решении, все зависит от личных пожеланий и предпочтений хозяина, интересные варианты на фото.

Классический стиль

Классика всегда востребована. Этот стиль прекрасен своими геометрическими формами, симметрией и цветовыми оттенками. Часто используется лепнина при отделке потолка или дверных проемов. Цветовые решения в классическом стиле чаще светлые, иногда в комбинации с одним ярким акцентом. Мебель для такого стиля характерна массивная, шторы драпированные, а люстры хрустальные.

Дизайн трехкомнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

В классическом интерьере праздничная роскошь сочетается с домашним уютом

Неоклассический стиль

В отличие от классики неоклассический стиль обладает большей легкостью и современностью. Громоздкая мебель сменилась на изящную с тонкими ножками, отделка стала более спокойной и светлой. Для уюта часто возводят классический белый камин.

Дизайн трехкомнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Современная классика в оформление интерьера двухкомнатной хрущевки

Лофт

Урбанистический стиль с широким свободным пространством и экологичной отделкой. Кирпичные стены или из натурального дерева, разбавленные необычным светильником или большим зеркалом.

Дизайн трехкомнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Серо-кирпичный интерьер спальной комнаты в стиле лофт

Минимализм

Девиз этого стиля – ничего лишнего. Пространство максимально становиться свободным и просторным. Часто при отделке используются разные оттенки одного цвета. Чтобы разбавить тривиальность интерьера в него добавляются яркие акцентные вещи, мебель должна быть простой с плоской поверхностью.

Дизайн трехкомнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Для минимализма характерен простой и одновременно изящный интерьер

Французский стиль

Стены и паркет при французском стиле должны быть светлыми. Никаких контрастов, только мягкие перепады и матовые текстуры. Мебель предпочитается старинная или искусственно состаренная с наличием характерных элементов ковки резьбы или мозаики. Французский стиль славится своим шармом и необычайным уютом, поэтому без камина здесь просто не обойтись.

Дизайн трехкомнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Интерьер 2 х комнатной квартиры 54 кв м. Дизайн двухкомнатной квартиры: 54 квадратных метра белых оттенков

Интерьер этой двухкомнатной квартиры в Химках привлекает белыми тонами и спокойными цветами. Дизайнер создала здесь на 54 квадратных метрах идеальную обстановку для семьи из трёх человек

Семья трёх хозяек — мамы и двух её дочек 9 и 18 лет — желала такой дом, где была бы всегда тёплая и уютная атмосфера. И конечно, как можно больше мест и зон для хранения всяких мелочей. Все пожелания были озвучены дизайнеру интерьеров Оксане Цымбаловой, которая превратила эту небольшую 54-метровую двушку в царство комфорта и отдыха.

Оксана Цымбалова, дизайнер интерьеров

Занимается дизайном жилых и общественных помещений в соответствии с международным стандартом профессии IIDA. Окончила юридический факультет Тюменского государственного университета, Международную школу дизайна по специальности «Дизайнер жилых и общественных помещений», а также курс Виктории Якуши (Украина, Киев). Для вдохновения много путешествует, проходит курсы повышения квалификации как в России, так и за рубежом. Автор многочисленных мастер-классов, участник и спикер различных мероприятий. Сегодня Оксана не только дизайнер, но также руководитель собственной мастерской «Дом солнца» и эксперт в правовых вопросах дизайнеров.

Дизайн-проект разрабатывался сразу на всю квартиру за исключением ванных комнат, в которых уже был проведён ремонт. Необходимо было продумать, как разместить тут трёх женщин, чтобы всем было удобно. Одним из последних условий на пути решения задачи стало желание заказчиков предусмотреть в гостиной ещё одно спальное место и зону отдыха.

Дизайн квартиры в панельной девятиэтажке. Делаем прихожую больше

Перед вами - типичная прихожая в современном панельном доме: узкое, неприхотливое помещение, которому отчаянно не хватает света. Между тем, есть масса способов визуально увеличить пространство - жаль, что многие хозяева прибегают к ним не так часто, как хотелось бы.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 11

В этом примере также отмечаем крохотный размер прихожей, что в панельном доме уже приобрело характер нормы. Выбор цвета оправдан полностью: светлые тона помогают несколько обмануть наше восприятие и зрительно увеличить помещение.

Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 12

Зеркальные поверхности не только изысканно декорируют прихожую, но и существенно расширяют ее границы. Особенно выгодно с точки зрения оптимизации пространства в небольшом помещении их размещать на шкафах-купе встроенного типа.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 13

Другой распространенный способ - игра на контрастах. Использование оттенков диаметрально противоположных температур помогает избавить помещение от чрезмерной компрессии, а так же добавляет дизайну лоска и привлекательности.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 14

Если размеры помещения стесняют, важно правильно подобрать основное цветовое решение. Дабы не сделать только хуже. На фото довольно уютная прихожая с особым, домашним колоритом. Хозяева правильно подобрали обои, предпочтя подчеркнуто светлый бежевый тон каким-нибудь модным фотообоям в прихожей .
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 15

Массивные зеркальные панели зрительно делают прихожую шире - выше мы уже отмечали это. Немного дополним это древнее как мир дизайнерское правило: в сочетании со светлым оформлением стен и в тон подобранной мебели достигается максимальный эффект расширения тесного и узкого пространства.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 16

Держите свою обувь в порядке - смастерите для нее полку своими рукам и либо приобретите в магазине. Польза от нее будет существенна, ведь неряшливо разбросанные сапоги, кроссовки, туфли да и просто размещенные на полу вещи имеют обыкновение скрадывать свободное пространство.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 17

Выложенная по диагонали напольная плитка - также в числе основных и действенных способов расширения узкого пространства.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 18

Избегайте ярких обоев с крупными рисунками. Разумеется, дизайн прихожей в вашем панельном доме нельзя ограничивать строгими рамками, что зарубит оригинальность на корню, но держать в уме это негласное правило стоит.
Дизайн квартиры в панельном доме трехкомнатной. Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м. 19

Видео дизайн 3 х комн кв в панельном доме