Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого

20.11.2019 в 18:13

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорогоДвери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 01

Дверь есть или её нет? Она есть, но её не видно — за счёт безупречного визуального приёма. Поверхность SECRET DOOR можно выполнить в том же цветовом исполнении или из такого же материала, что и окружающий интерьер.

То есть скрытую дверь красят под цвет стены или обклеивают обоями. Этот приём позволяет скрыть дверь, если в помещении слишком много дверей. Благодаря SECRET DOOR Ваш интерьер не будет прерываться дверными проёмами.

С другой стороны, часто случается так, что передовые интерьерные решения так и просят двери, но без наличников — по технической или эстетической причине. И опять-таки в подобном случае только скрытый короб решит поставленную задачу.

Главные преимущества скрытого короба от ESTET:

Технологичный короб: конструкция из анодированного алюминия, дополненная пористым уплотнителем, обеспечивает надёжную прочность и непревзойдённую шумоизоляцию. Этот короб универсальный, благодаря чему скрытую дверь можно установить как в жилые комнаты, так и в ванную.

Дверь уже готова к финишной отделке! На заключительном этапе изготовления дверное полотно обрабатывается специальным грунтом. И это позволяет Вам декорировать дверь обоями, краской и штукатуркой.

Заводская врезка на современном оборудовании сэкономит время и деньги на этапе установки скрытой двери у Вас дома. А итальянские невидимые петли и магнитный замок достойно дополнят совершенство скрытой двери.

Скрытый короб размещается на одном уровне со стеновыми панелями , что делает саму дверь еще более невидимой.

Для скрытой двери доступны передовые опции — двери «в потолок» высотой до 2,5 метров и открывание «от себя».

Всё в едином стиле вместе с ESTET: алюминиевая кромка и молдинги, а также фурнитура.

Хотите заказать дверь или получить предварительную консультацию?

Информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Фотографии также носят ознакомительный характер и не позволяют точно передать цвет, фактуру и отделку изделия. При изменении габаритных размеров полотна возможно изменение пропорций. Производитель вправе на своё усмотрение и без предварительного уведомления клиентов вносить изменения во внешний вид товара, его технические характеристики и конструкцию.

Скрытые двери. Особенности конструкции

Предметы в интерьере, а также некоторые элементы могут существенно портить внешний вид. Такие предметы, как двери, могут ограничивать визуальное восприятие комнаты. Считается, то чем больше дверей в комнате, тем ограниченней она воспринимается. Эти скрытые двери позволяют придать интерьеру более стильный и не зажатый вид.

Скрытая дверь от традиционной межкомнатной отличается лишь тем, что на фоне стены они практически незаметны.

Выделить дверь из общего пространства можно лишь по небольшому зазору между точно такой-же не заметной дверной коробкой и легким дверным полотном.

Естественно, дверь более заметна благодаря ручке, но если монтажники оснастили дверь скрытыми ручками, отыскать ее будет не просто.

Это реальная конструкция и появилась она отнюдь не из детских сказок. Благодаря особенностям дизайнеры с помощью таких дверей создают потрясающие интерьеры. Ведь эта дверь и правда совсем незаметна.

В основе конструкции – рама из алюминия. Она на этапе монтажа устанавливается полностью вровень с поверхностью стены. Там же располагаются скрытые дверные петли. В этих дверях не предусмотрены наличники, что делает это изделие практически незаметным, когда дверь закрыта.

Скрытые двери. Особенности конструкции

Скрытые петли — незаменимый атрибут двери — «невидимки».

Чтобы получить идеальную секретную дверь, необходимо отделать ее так же и тем же материалом, что и стены в помещении. Как это использовать? Очень просто – скройте таким образом вход в кладовую, в ванную, в гардеробную комнату.

Дверное полотно изготавливается из специальных материалов, который можно отделывать по разному. Дверь можно покрасить, шпаклевать, оклеить обоями.

Кроме конструкций для последующей отделки предлагаются и уже задекорированные изделия. Здесь все дело в том, что межкомнатную дверь, оснащенную скрытыми петлями, не всегда хотят именно скрыть подальше от глаз. Часто такие дверные полотна предназначаются для создания контрастного пятна на стене. Так можно создать особенный интерьер.

Скрытые петли, используемые в этих дверях являются вполне стандартным изделием. Оно уже давно пользуется широкой популярностью среди изготовителей дверей. Кроме этого под скрытыми петлями часто подразумевают специальные поворотные механизмы. Это применяется на маятниковых дверях. Также, при необходимости скрыть дверной проем, приобретают ротодвери. Они оснащены поворотно-откатным механизмом, что делает их полностью невидимыми.Скрытые двери. Особенности конструкции

Скрытые ручки часто используются с этими дверями. Под ними подразумеваются врезные конструкции. Зачастую они изготовлены для раздвижных дверей. Но если выбрать вариант под отделку дверного полотна, то они становятся практически незаметны.

Благодаря всему этому двери-невидимки умело прячутся от взгляда глаз. Модели под покраску позволяют создавать настоящие шедевры.

Двери со скрытыми коробами

Классифицировать эти конструкции можно лишь по нескольким моментам. Если говорить конкретно, то таких моментов всего два, конечно, если не учитывать декор и отделку.

Односторонние и двухсторонние изделия могут оставаться не видимыми или с двух сторон или же с одной. Скрывать проход с двух сторон приходится не часто, а односторонняя дверь отличается небольшой толщиной.

Двухсторонние модели могут изготавливаться по толщине перегородки между комнатами. Толщина такого изделия может составлять и 75 мм и даже 100 мм. Если кажется, что дверь будет слишком тяжелой, то это зря. Материалы, который используют в производстве, очень легкие. Вес полотна не тяжелее, чем настоящая деревянная дверь. Что до технологий, то эти модели могут производится по разному.

Так, дверь может быть отделана декоративными материалами лишь с одной стороны. А вот с другой стороны – это скрытые межкомнатные двери, предназначенные под покраску. Эта модель подойдет на любой случай.Скрытые двери. Особенности конструкции

Также различают конструкции по системе механизма. Здесь существует несколько возможных вариантов. Так, это может быть распашная стандартная конструкция, оснащенная скрытыми петлями. Также различают маятниковые и ротодвери.

Первая группа моделей – это сравнительно недорогие изделия. Второй вариант – очень удобен, но и цена его повыше. Третий вариант считается самым оптимальном, но стоимость его довольно высокая.

Еще можно выделить и раздвижные двери скрытого типа. Однако, максимального эффекта, когда дверь не видно на стене ни с одной ни с другой стороны добиться не получится. Зачастую это кассетные системы. Для их установки создают неглубокую нишу, которая их и выдает. Но при этом их также можно декорировать под дизайн стены.

Двери со скрытыми петлями: особенности и преимущества

Петли являются неотъемлемой частью любой входной двери. Петли можно разделить на несколько десятков разновидностей, каждая из которых обладает как своими плюсами, так и минусами. Наиболее надежными считаются двери со скрытыми петлями: особенности и преимущества которых будут рассмотрены в этой статье.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 05

Как выглядят скрытые петли?

 Виды

Несмотря на то, что скрытые петли стали устанавливать на межкомнатные двери не так уж давно, они уже сумели заслужить к себе особое доверие.  Исходя из такого критерия как способ установки, скрытые петли можно поделить на следующие модификации:

  • ввертные петли;
  • навесные петли;
  • врезные петли.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 06

Если посмотреть на конструкцию скрытых петель, то сразу будет видно, что есть большие различия по сравнению с конструкцией обычных петель:

  • Шарнир закрепляется к дверной коробке, а также он скрыт в корпус из металла;
  • Дверное полотно и шарнир соединяются посредством рычага имеющего П-образную форму;
  • Рычаг разделен на два элемента, которые между собой закреплены посредством винта. Если дверное полотно закрывается, то в этом случае рычаг уходит вовнутрь углубления.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 07

Исходя из того в каком направлении движутся двери, петли могут быть таких типов как:

  • правосторонние;
  • или левосторонние.

Еще встречаются универсальный тип петель, который позволяет открывать полотно в любом направлении. Это имеет место благодаря тому, что эти петли обладают сразу двумя навесными компонентами, как видно на фото.

В зависимости от качества и правильности установки межкомнатных дверей со скрытыми петлями, будет напрямую зависеть период их эксплуатации, а также набор тех функций, которые им присущи.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 08

Преимущества

Межкомнатные конструкции, оснащенные скрытыми петлями, закрепляются к дверной коробке и способны выдержать нагрузку до 50 кг. Помимо этого петли играют роль механизма, посредством которого можно открыть или закрыть дверь на 180 градусов.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 09

Изделия, которые оснащены скрытыми петлями, выделяются такими преимуществами как:

  • Легкость их монтажа и простота в регулировке;
  • Долгий эксплуатационный период и надежность в использовании;
  • Благодаря их конструкции, полотно стало возможно регулировать сразу в трех плоскостях, как показано на фото;
  • Двери, которые оснащены скрытыми петлями, обладают довольно привлекательным и завершенным внешним видом, как видно на фото.
  • Если полотно находится в закрытом положении, то такие петли совершенно не видно снаружи, а это придает еще больше уверенности в том, что такую дверь никто не взломает.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 10

Особенности установки

Дверные петли играют немаловажную роль при установке самого полотна. Ошибка в размере может привести к тому, что всю работу придется начинать сначала. Скрытые петли будут наилучшим вариантом при установке дверей.

Так как межкомнатные двери со скрытыми петлями считаются более долговечными и безопасными, стала популярной их установка в офисах, которые недостаточно хорошо охраняются. Дверное полотно закреплено посредством рычага, имеющего форму буквы П. Благодаря этой форме, во время процесса закрытия двери, рычаг уходит целиком во внутреннюю часть дверной коробки.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 11

Требования

Основное требование к петлям – это поддержка веса всей дверной конструкции. Также петли отвечают и за открытие или закрытие межкомнатной двери. Если установка будет максимально верной, то полотно можно будет закрывать или открывать на 180 градусов, а также не будет слышно скрипов или другого шума. Немаловажную роль играет и материал, из которого изготовлены дверные петли. Наилучшими вариантами для изготовления петель будут такие как:

  • Сталь;
  • Чугун;
  • Нержавеющая сталь;
  • Или латунь.

Двери со скрытой коробкой. Купите скрытые двери на заказ недорого 12

Подведем итоги

В итоге хочется сказать, что скрытые дверные петли хоть и относительно недавно начали использоваться для установки в межкомнатных дверях, но уже, тем не менее, обрели широкую известность и популярность. Петли оснащенные скрытым механизмом, обеспечивают наилучшую безопасность любого жилища или офиса. Также они придают дверям эстетичный и красивый вид.

Видео установка дверей скрытого монтажа на алюминиевой коробке