Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Электрические чайники и термопоты. Сравнение характеристик

25.11.2021 в 23:10

Электрические чайники и термопоты. Сравнение характеристик

Объем колбы

Если семья маленькая и все целыми днями на работе, то чайник в среднем кипятится пару раз в день – утром и вечером. Колбы в пару литров для этого вполне достаточно. Но в большой семье, да еще и с маленькими детьми кипячение воды превращается в бесконечный танец с чайником. Вот тут вместительный термопот – отличное решение. В нем в любой момент есть вода нужной температуры и в достаточном количестве.

Размеры

Чайник в любом случае компактен и мобилен, места для него нужно немного. Дополнительное удобство составит платформа с центральным контактом, на которой чайник можно устанавливать в любом положении. Для термопота нужно выделить больше места, ведь его средний объем составляет 3–5 литров – для маленькой кухни это может быть достаточно громоздко.

Регулировка температуры

И чайник и термопот могут подогревать воду не до кипения. Кроме того, современные модели нередко оснащены регулировкой температуры и несколькими режимами нагрева. Это может быть 40 °С для приготовления детского питания, 60 °С для некоторых сортов белого и зеленого чая, или 80 °С для цветочного и зеленого чая, 90–95 °С для красного (черного) чая, 100 °С для пост-ферментированного чая и зерновых хлопьев.

Электрические чайники и термопоты. Сравнение характеристик

Отложенный старт

Для чайника эта характеристика не слишком нужна. Просыпаетесь утром, набираете чайник, и он успевает закипеть, пока вы умываетесь. В случае с термопотом все по-другому. Ждать закипания 40 минут весьма неудобно. Так что, устанавливая будильник на утро, логично сразу же выбрать время включения термопота так, чтобы к вашему подъему он уже закипел, и вы могли пользоваться кипятком. То же касается, кстати, и возвращения домой. Термопот без отложенного будет задерживать вас в самый неподходящий момент.

Оснащение насосом

Чайник – легкий прибор: подняли, набрали, поставили. С термопотом сложнее. Пятилитровую емкость поднимать и набирать непросто. Для облегчения пользования многие модели оснащены насосом для набирания воды из системы. Только нужно учесть, что в таком случае вы не сможете пользоваться бутилированной водой или водой из кувшинного фильтра, а значит, фильтр для очистки должен стоять на водопроводе или в самом приборе.

Безопасность

Чайник – легкий и простой в обращении прибор и в нем практически не предусмотрено дополнительных функций безопасности кроме блокировки включения без воды. Термопот, содержащий большое количество кипятка и постоянно подключенный к электросети, несет определенную опасность. Производители часто оснащают термопоты дополнительными функциями. Клапан блокируется от случайного нажатия, крышка блокируется при падении прибора, устройство отключается при недостатке воды в колбе и т. д.

Самоочистка

Чайник время от времени хозяйка очищает сама, а во многих моделях термопотов эта функция предусмотрена производителем. Для ее запуска нужно залить воду в термопот и включить «самоочистку». На этот процесс будет уходить больше сорока минут. Но даже прибор с самоочисткой периодически придется мыть вручную, а с такими габаритами – это не самое легкое занятие, термопот в раковину не поставишь и под струйкой воды не сполоснешь. Так что, рассчитывайте свои силы.

Электрические чайники и термопоты. Сравнение характеристик

Термопот или чайник. Плюсы и минусы электрических чайников

Электрические чайники и термопоты. Сравнение характеристик 02

Чайнику, чтобы вскипятить воду, необходимы считанные минуты. А после этого он автоматически отключается. Вода постепенно охлаждается. Это зависит от того, какова температура воздуха. То есть уже через полчаса кипяток может полностью остыть.

Любой электрический чайник облает определенной мобильностью. Если появилась необходимость, то его можно перенести с места на место. Из кухни в комнату. Из одного офиса в другой.

Объем чайника может быть разным. Может быть чайник пол-литровый. Может быть чайник трехлитровый. Практика показала, что преимущественно выбирают чайники, у которых объем полтора-два литра.

Приобретать чайник можно посоветовать тому, кто нуждается в кипятке, желает его иметь быстро, здесь и сейчас. Перечислим его достоинства:

- Чайник годится для кипячения простой воды. Но не только. С его помощью можно приготовить горячий чай и прочие напитки. И даже иногда еду.
- Мобильность и аккуратные размеры. С чайником можно легко перемещаться по кухне. Если у него маленькая емкость, то его можно брать и с собой в дорогу.
- Работает устройство очень быстро. Достаточно двух-трех минут, чтобы в нем закипела вода.

ВАЖНО! Чайник удобен и безопасен. Им можно управлять с помощью одной кнопки. Выключение осуществляется автоматически.

Перечислим недостатки чайников:

- Остывает чайник быстро.
- На приготовление кипятка расходуется много электричества.
- При неосторожном обращении можно обжечься паром. Ожоги бывают и от прикосновения к горячему корпусу.

ВАЖНО! Электрические чайники достаточно разнообразные. Их делают из металла, пластика. В некоторых случаях возможна комбинация, стекла и даже керамики.

Чайник электрический редмонд. ТОП-10 лучших электрических чайников Redmond

С особым вниманием изучив весь модельный ряд электрочайников Redmond, мы составили следующий рейтинг:

  • Redmond RK-M179.
  • Redmond RK-M1582.
  • Redmond SkyKettle G214S.
  • Redmond RK-M1305D.
  • Redmond RK-M1482.
  • Redmond SkyKettle M216S.
  • Redmond RK-G178.
  • Redmond RK-M1303D.
  • Redmond RK-M155.
  • Redmond SkyKettle G202S.

Предлагаем рассмотреть представленный ассортимент товаров более подробно.

Redmond RK-M179

Чайник электрический редмонд. ТОП-10 лучших электрических чайников Redmond

Мне нравитсяНе нравится

Электрочайник Redmond RK-M179 выполнен в бежевом корпусе с деталями серебристого цвета. Устройство предусматривает наличие дискового нагревателя, мощность которого достигает 2100 Вт. Такие показатели способствуют быстрому нагреванию и кипячению воды, что сокращает время приготовления горячего чайного напитка.

Емкость чайника рассчитана составляет 1.7 литров воды. В его носике предусмотрен фильтр, защищающий от проникновения накипи в чашку при наливании воды. Агрегат изготовлен в прочном корпусе из нержавеющей стали, что делает его долговечным приспособлением, способным радовать пользователя долгие годы. Ручка устройства не подвержена нагреву, благодаря чему риск получить ожоги исключается.

Недавно возникла необходимость в приобретении качественного красивого электрочайника. Сразу обратила свое внимание на продукцию компании Редмонд – недорого, без лишних “наворотов”, но зато стильно и долговечно. Подобная модель чайника довольно-таки удобная в плане повседневной эксплуатации. Здесь большая кнопка включения с подсветкой, удобная рукоять, аккуратный носик с ситцем, фильтрующим “мусор”. В целом, девайс мне понравился, смело рекомендую и вам.

Redmond RK-M1582

Чайник электрический редмонд. ТОП-10 лучших электрических чайников Redmond

Мне нравитсяНе нравится

Довольно простое, но стильное оформление этого чайника подойдет абсолютно для любого интерьера. Устройство изготавливается из нержавеющей стали и пластика золотистого цвета. В него можно залить до 1.7 л воды, а вскипятит он ее всего за пару минут, так как его мощность достигает 1800 Вт. Нагревательный элемент надежно скрыт, что позволяет не беспокоиться о его сохранности.

Индикатор включения сообщит вам о том, что устройство уже работает. Наличие удобного индикатора уровня воды позволяет увидеть, присутствует ли в чайнике жидкость. Если включить аппарат пустым, он автоматически отключится, что предотвращает его повреждение. Чтобы добавить воды, крышку прибора очень легко открыть при помощи специальной кнопки.

В целом, после нескольких месяцев эксплуатации данного электрочайника, он смог оставить у меня исключительно положительные впечатления. Вода в нем нагревается довольно быстро (5-7 минут), при этом не имеет никакого постороннего запаха и вкуса. Отмечу еще и то, что стенки модели выполнены из двух слоев нержавеющей стали, поэтому в процессе кипячения жидкости они практически не нагреваются – можно смело брать чайник, не боясь обжечься.

Redmond SkyKettle G214S

Чайник электрический редмонд. ТОП-10 лучших электрических чайников Redmond

Мне нравитсяНе нравится

SkyKettle G214S – инновационный умный чайник с оригинальной светодиодной подсветкой и возможностью дистанционного управления. Установив бесплатное мобильное приложение Ready for Sky, вы сможете управлять работой SkyKettle со смартфона на расстоянии (можно установить любую температуру, включить нагрев воды).

Панель управления девайса позволит вам одним нажатием нагреть воду до 40, 55, 70 или 85°C без кипячения. Чтобы чайник на протяжении долгого времени поддерживал выбранную температуру, используйте функцию автоподогрева. Также в этот аппарат встроена подсветка, которую можно настраивать через приложение.

Достоинства

  • возможность дистанционного управления;
  • несколько температурных режимов (40, 55, 70, 85, 100°C);
  • удобная система управления, встроенная в рукоятку;
  • качественный нагревательный элемент из нержавейки;
  • термостойкое стекло придает чайнику привлекательный внешний вид.

Неплохой электрический чайник, который привлекательный как внешне, так и внутренне. Выполнен он из стекла, отличающегося термостойкостью и ударопрочностью. Еще более эффектно девайс выглядит при включении, когда свою красоту демонстрирует разноцветная подсветка. Понравилось наличие системы дистанционного управления, поворотная платформа, невероятно высокая мощность, но при этом достаточно низкое итоговое энергопотребление.

Redmond RK-M1305D

Чайник электрический редмонд. ТОП-10 лучших электрических чайников Redmond

Мне нравитсяНе нравится

Данный электрочайник представлен в серебристом отполированном корпусе из нержавеющей стали. Мощность на уровне 2200 Вт обеспечивает быстрый процесс кипячения, а объем 1700 мл позволяет вам получить достаточное количество воды для организации любых чаепитий.

Особенность модели во встроенном терморегуляторе, позволяющем нагревать воду до температуры 40/60/80, а также 90°C, что позволяет использовать воду для заваривания разных сортов чая. Аппарат способен поддерживать заданную температуру, выполняя функции термопота, до 4 часов.

Электрический чайник. Лучшие электрические чайники – подробный обзор ТОП-30 самых практичных и стильных моделей

Давно пора заменить обычный чайник на электрический.

Электрические чайники плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Секрет их популярности, на мой взгляд, в универсальности и удобстве эксплуатации – залил воду, нажал кнопку и забыл. Когда все готово, чудо-техника сама выключается и издает звуковой сигнал, приглашая нас выпить чашечку чая.

В своем обзоре я постаралась подобрать для вас лучшие электрические чайники.  Описала как простые и дешевые, так и многофункциональные модели от надежных производителей.

Электрочайники бывают пластиковые, стеклянные, металлические, керамические и даже силиконовые. Они способны не только кипятить воду, но и удерживать температуру, заваривать чай, запоминать последние действия. Существуют даже “умные” чайники, которые управляются приложением с мобильного телефона.

Пластиковые электрические чайники

Tefal Loft KO250130

  1. Объем – 1,7 л.
  2. Мощность нагрева – 2400 Вт.
  3. Вес – 1,05 кг.

Нарядный белоснежный чайник со съемной крышкой и удобной хромированной ручкой. Нагревательный элемент скрыт за ровным дном прибора. Оснащен фильтром от накипи. Устанавливается на подставку без привязки к определенной фиксации. Имеет окошко с мерной шкалой, световую индикацию работы. При наполнении водой ниже минимального уровня не включится.

Минусы:

  • необходимость придерживать крышку;
  • бороздки корпуса трудно чистить.

Цена – 3 990 рублей.

Home Element HE-KT193

  1. Объем – 2 л.
  2. Мощность нагрева – 1800 Вт.
  3. Вес – 850 г.

Вместительный двухлитровый электрочайник на большую семью. Внутренняя колба выполнена из нержавеющей стали, фасадная часть – из термостойкого пластика. Такая технология лучше удерживает тепло внутри и предохраняет стенки от нагревания снаружи. При запуске в работу загорается световой сигнал. Имеет откидную крышку, отметки уровня воды, защиту от перегрева. Реализован в 5 цветовых вариантах.

Минусы:

  • нет фильтра от накипи.

Цена: 790 рублей.

Hi EK-18G01

  1. Объем – 1,8 л.
  2. Мощность нагрева – 1500 Вт.
  3. Вес – 930 г.

Электрочайник из прозрачного пластика с эффектной внутренней подсветкой. Мгновенно отключается если вдруг забыли налить воду или преждевременно сняли с основания. На боковой стенке колбы есть маркеры объема воды. Механический выключатель располагается на ручке.

Минусы:

  • быстро теряет привлекательный вид;
  • не предусмотрено ситечко на носике чайника.

Цена: 1 190 рублей.

Braun WK 300

  1. Объем – 1,7 л.
  2. Мощность нагрева – 2200 Вт.
  3. Вес – 1,19 кг.

Данная модель электрического чайника представлена в нескольких цветах: белый, красный, кремовый, черный. Вода при закипании никогда не выплеснется за счет “вздернутого” носика. Выключатель и кнопка открывания крышки находятся на ручке, что очень удобно при эксплуатации. Градуировка объема воды размещена с обеих сторон корпуса. Долговечен.

Минусов не выявлено.

Цена: 2 490 рублей.

  1. Объем – 1,7 л.
  2. Мощность нагрева – 2400 Вт.
  3. Электрический чайник лаконичного дизайна. Включается при помощи залипающей механической клавиши. Откидная крышка обеспечивает достаточное пространство для наполнения водой или чистки. Кроме того, воду можно наливать через широкий носик. Предусмотрено удобное вертикальное окошко для точного определения количества воды. Имеет дисковый нагреватель. Может быть в черном цвете.