Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Гостиная и спальня в одной комнате . Что нужно продумать перед началом ремонта

10.12.2019 в 20:01

Гостиная и спальня в одной комнате . Что нужно продумать перед началом ремонта

Перед началом ремонта любой комнаты стоит продумать детали оформления и отделки. Если обустроить гостиную на 18 метрах можно в любой палитре и стиле, то при включении в интерьер дополнительной зоны стоит позаботиться о том, чтобы обстановка была легкой, а помещение – просторным.

В этом поможет продуманная цветовая палитра, оптимальное стилистическое решение и еще пара секретов от дизайнеров.

Гостиная и спальня в одной комнате .  Что нужно продумать перед началом ремонта

  1. Гостиная-спальня в 18 метров будет более светлой и просторной, если для ее оформления выбрать светлую гамму . В этом случае идеален белый цвет, который по своей ахроматической сути просто отражает любые лучи, благодаря чему остается незаметным. Если в этот же тон выкрасить объемную мебель в помещении, она также визуально не будет занимать места, особенно если сольется с цветом отделки.
  2. При возможности расширения оконных проемов стоит их увеличить : чем больше естественного света попадает в гостиную и спальню, тем более просторными они будут казаться.
  3. Стоит отказаться от громоздкой корпусной мебели . Если в ней есть необходимость, лучше предпочесть наиболее емкие модели, трансформирующиеся изделия или встроенные шкафы. Любые корпусные элементы могут быть открытыми и закрытыми. В первом случае не стоит их наполнять разнообразными мелкими предметами, а во втором целесообразно выбрать гладкие фасады без фурнитуры или же глянцевые поверхности с подсветкой.
  4. Для освещения стоит выбирать лаконичные светильники : объемные люстры занимают место не только фактически, но и визуально . Конечно, центральная лампа нужна в каждой зоне, но она может состоять и множества мелких лампочек или отражающих элементов, находящихся в одной плоскости, чтобы компактно разместиться параллельно потолку.
  5. Если есть техническая и финансовая возможность, совместите с гостиной не только спальню, но и балкон . Увеличение фактической площади расширит возможности оформления. При этом нет необходимости полностью сносить стены – можно оставить их верхнюю и нижнюю часть для зонирования и обустройства рабочих точек – места для декора, учебы или игр.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

У ребёнка должно быть своё место в жилище. В малогабаритной квартире выделение малышу целой комнаты невозможно. В такой ситуации ему отводят часть пространства гостиной. Правильно объединив гостиную и детскую в одной комнате можно создать уютное и практичное помещение.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

Особенности обустройства

Совмещение двух абсолютно разных по функционалу комнат — сложная задача. Если помещение обладает небольшой площадью, необходимо задействовать все имеющиеся резервы, чтобы увеличить её: объединить с коридором, лоджией, балконом или кладовкой. Самое главное — создать максимально комфортные условия для ребёнка. Во время приёма гостей у малыша должна быть возможность уединиться, чтобы отдохнуть, почитать книжку или сделать уроки.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

При обустройстве детской- гостиной необходимо учитывать:

  1. Наличие достаточного количества света и тепла в детской. Эта часть комнаты должна быть оснащена окнами, батареей отопления и достаточным количеством светильников.
  2. Возрастные изменения. Малыш растёт, со временем ему понадобится новая кроватка, более глубокий шкаф и т.п.
  3. У ребёнка должно быть достаточно места для игр. Фото удачного дизайна детской и гостиной в одной комнате представлены ниже.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

Способы зонирования

Существует много способов разделения пространства. Выбор конкретного из них зависит от финансовых возможностей хозяев, стиля интерьера и площади комнаты.

Совет! Для качественного зонирования размеры комнаты должны превышать 20 кв. м.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

Мебель

Зонирование пространства детской-гостиной можно осуществить с помощью разнообразных предметов мебели:

  1. Дивана. Его следует установить спинкой к детской.
  2. Шкафа. Можно поставить два неглубоких шкафа спинками друг к другу. В одном может хранить свои вещи малыш, а в другом — родители. Если устанавливается один шкаф лицом к детской, то его заднюю часть необходимо задекорировать с помощью фотообоев.
  3. Стеллажа. На нём могут размещать книги, игрушки, декоративные элементы.
  4. Учебный уголок.

Такой способ разделения пространства позволяет обойтись без ремонта, а разделительные предметы можно в любой момент переставить.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

Перегородки

Перегородки бывают нескольких видов:

  1. Статичные. Они устанавливаются надолго, без возможности смены местоположения. Могут быть любой формы, иметь ниши, предназначенные для хранения разных предметов.
  2. Мобильные. К ним относятся ширмы, которые можно переставлять в любое место.
  3. Раздвижные или складные (по типу гармошки). Фото зонирования комнаты на детскую и гостиную с использованием раздвижных перегородок можно увидеть ниже.

Гостиная и детская в одной комнате. Дизайн гостиной совмещенной с детской

Самые популярные материалы, из которых изготавливаются перегородки:

  • Дерево. Перегородка из экологически чистого материала будет красиво и уютно смотреться между детской и гостиной. Натуральная древесина стоит дорого, поэтому её можно заменить недорогим имитирующим материалом: фанерой, ДСП или МДФ. Интересно смотрятся деревянные решетчатые перегородки.
  • Гипсокартон — универсальный материал, из которого можно сделать перегородку любой формы своими руками.
  • Закалённое стекло. Через прозрачную стеклянную перегородку проходит солнечный свет, поэтому хорошо освещаются обе части комнаты, а перегородка будто бы и не занимает места. Если установить матовое или тонированное стекло, то через него не будет видно что происходит в детской. Изысканно будут смотреться вместо обычного стекла яркие витражи. Можно выбрать универсальный сюжет, например, цветы, или выделить детскую зону с помощью витражей со сказочными сюжетами: волшебными замками, животными, героями мультфильмов.
  • Часть основания стены, если она разрушалась. Её верхушку можно использовать как полку, установив столешницу, расставив горшки с цветами или поставив аквариум.

Шатура мебель официальный сайт

Гостиная и спальня в одной комнате .  Что нужно продумать перед началом ремонта 07«Шатура» — известный российский представитель мебельной индустрии, который ведет отсчет своей деятельности с 1961 года, когда летопись компании началась с выпуска шкафов. Постепенно организация стала развиваться молниеносными темпами, поэтому в настоящее время «Шатура» — главный фаворит российского мебельного производства.

Шатура мебель официальный сайт www.shatura.com содержит масштабный каталог выпускаемой продукции, содержимое которого будет любопытно каждому заинтересованному пользователю.

Шатура мебель официальный сайт в шапке главной страницы размещает указатель города, корзину, строку поиска необходимой информации, контактный телефон.Гостиная и спальня в одной комнате .  Что нужно продумать перед началом ремонта 08По центру главной страницы располагается основательное меню, рассказывающее о деятельности производителя с освещением моментов доставки, регулированием вопросов франчайзинга, знакомством с акционными предложениями и распродажами, а также предложением товара в рассрочку. Рядом идет фильтрация мебели по стилю и выбор подходящего магазина благодаря электронной карте с помеченными тематическими значками.

Шатура мебель официальный сайт на своей страничке демонстрирует каталог продукции, который начинается с гостиных и спален, а заканчивается офисной и гостиничной мебелью. Так, выбрав конкретную группу товара, на экране моментально появляется содержимое каталога с картинками, ценниками и акционными предложениями. Любой экземпляр можно приобрести, а ниже почитать рубрику с полезными советами.Гостиная и спальня в одной комнате .  Что нужно продумать перед началом ремонта 09Шатура мебель официальный сайт свою главную страницу заполняет чередующимися картинками с любопытными мероприятиями, под которыми размещаются хиты продаж с изображениями мебели и ценовыми категориями.Гостиная и спальня в одной комнате .  Что нужно продумать перед началом ремонта 10Ниже идут разнообразные видеоматериалы о деятельности мебельного бренда, представительство в социальных сетях, удобные теги. Шатура мебель официальный сайт под указанным блоком демонстрирует информацию для потенциальных клиентов (каталог, вакансии, услуги планировщика мебели). Нижняя часть странички посвящается масштабной деятельности компании (адресация покупателям и акционерам, история торговой марки и контакты).Гостиная и спальня в одной комнате .  Что нужно продумать перед началом ремонта 11Когда нужно приобрести презентабельного вида спальню, Шатура мебель официальный сайт предложит на выбор отличные варианты в виде «Лорены», «Эльбы», «Rimini» высочайшего качества и в рассрочку. Если же интересуют мобильные новости, Мегафон официальный сайт  продемонстрирует заманчивое наполнение.

Шатура мебель официальный сайт : www.shatura.com.

Шкаф кровать. Мебель трансформер: Шкаф-Диван-Кровать


Находитесь в поисках подходящей мебели для своего жилья? В DetalMaster предлагается много интересных, а главное многофункциональных вариантов. В данной категории нашего каталога, мы предлагаем шкаф кровать 2 в 1. То есть когда вы будете ложиться спать, нажмите на шкаф, кровать начнет опускаться, уже с матрасом и с постелью, которые вы на нее положите и постелите. Когда вы будете идти на работу или просто вам не нужна будет кровать, сложите ее в шкаф. В комнате сразу появится много свободного места.

Такая мебель трансформер настоящая находка для одно или двухкомнатных квартир. Кровати в данном случае бывают как односпальные, так и двуспальные. Они могут складываться горизонтально или вертикально. Габариты шкафа также сильно отличаются. Можно выбрать модель такой же ширины, как сама откидная кровать, соответственно полок или ящиков практически не будет. Или взять целый гарнитур для одной или двух стен, в части которого будет спрятано ложе.

Определившись с типом конструкции, не забудьте о дизайне. Нашим покупателям предлагается много различных вариантов. Мебель может быть как привычных древесных оттенков и с такого же типа текстурой, так и цветные, глянцевые. Предложение на самом деле разнообразное и достойное внимания. Такая мебель не так давно на рынке страны и даже мира, но она активно завоевывает любовь людей. К ее преимуществам можно отнести привлекательный вид, многофункциональность, практичность, экономичность в вопросе площади помещения. Выбирайте и заказывайте подходящий вариант в нашем интернет-магазине.