Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт?

22.12.2021 в 21:53

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт?

В народе ремонт приравнивают к пожару, ведь нередко после этого мероприятия не только пропадает половина нужных вещей, но и результаты не всегда дотягивают до желаемого. Так что после переделки можно остаться на руинах родного дома.

Чтобы этого не произошло, Мир Путешествий рекомендует прислушаться к советам бывалых, и не рисковать собственным жилищем.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт?

Чего не нужно делать при ремонте?

  • Если вы закупаете качественный, дорогой материал, то не экономьте на мастерах. Профессионалы обладают достаточными умениями для работы с ним. А взявшись за работу самостоятельно, вы можете все испортить. Выбирая бригаду, основывайтесь на качестве выполненных работ, отзывах и рекомендациях.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 01

  • Главное правило — не отдавайте предпочтение красоте перед удобством. Пройдет время, и весь декор вы спрячете, а себя окружите удобными и практичными вещами. К тому же, мода скоротечна и то, что красиво сегодня, завтра будет уже не в тренде.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 02

  • Не клейте обои перед установкой пластиковых окон. В противном случае вы рискуете остаться с неряшливо ободранными стенами. То же правило касается и паркета, ламината и дверных коробок. Ведь полы подрезают под двери.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 03

  • Откажитесь от бархатных обоев. Рано или поздно они вытрутся, создав неприглядные проплешины.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 04

  • Не кладите черный или белоснежный кафель. На этих цветах лучше всего заметны грязь и пыль. То же правило касается черной раковины и унитаза.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 05

  • Не устанавливайте в детской натяжной потолок — рано или поздно отпрыски проткнут его. К тому же, натяжная пленка создает проблемы для установки детского спортивного комплекса.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 06

  • Не экономьте на теплоизоляции. Она уменьшит ваши затраты на отопление.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 07

  • Не заводите дружеских отношений с бригадой. Это будет мешать вам выставлять претензии к качеству и руководить рабочим процессом. По той же причине не рекомендуется пользоваться услугами знакомых, друзей и родственников.
  • Не оставляйте недоделки. Лень и нехватка времени заставят вас забыть о них. В результате — вы будете жить с незаконченным ремонтом.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 08

  • Скажите «нет» ламинату. Он холодный, скользкий и быстро приходит в негодность – на нем появляются царапины и сколы. А упавший на такой материал предмет звенит, как колокол.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 09

  • Выбирая окна, стоит отдать предпочтение конструкции с полностью открывающимися створками. Это облегчит уход за стеклопакетом. Если у вас окно с балконной дверью, то закажите дополнительно открывающуюся створку на окне и уже на нее устанавливайте защиту от насекомых. Потому что москитная сетка на двери ужасно неудобна.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 10

  • Не выбирайте рельефные полы, потому что они собирают грязь. Особенно это касается линолеума и ламината.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 11

  • Не закрывайте намертво трубы. Если будет поломка, то вам придется разбирать всю обшивку.

  • Если закрыть батареи, то они будут греть пространство под подоконником, а не комнату.

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 12

  • Не отказывайтесь от перепланировки, даже если сегодня вас все устраивает. Ищите более удобные варианты расположения мебели и бытовой техники. Ведь совершенству нет предела!

Как не надо делать ремонт. 15 ошибок при ремонте квартиры —, как не надо делать ремонт? 13

Учитывайте опыт других людей для того, чтобы не допускать ошибок в вашей переделке, сохранить деньги и, конечно же, нервы.

published onmirputeshestvij.ruaccording to the materialswww.colady.ru

Запись15 ошибок при ремонте квартиры — как не надо делать ремонт?взята с сайтаМир Путешествий.

Ужасы ремонта. Ужасы "дизайнерского" ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

Сегодняшняя заметка посвящена очень неоднозначному и, по всей видимости, слишком объемному понятию под названием “ дизайнерский ремонт ”.

Мне очень интересно, чем руководствуются люди, называя свой ремонт дизайнерским? Достаточно ли для этого нарисовать на стене фреску? А вырезать в ней арку? Может, ключ к разгадке в количестве ярусов гипсокартонового потолка?

На одном сайте пишут, что “дизайнерский ремонт“ - это ремонт и оформление жилища, отражающие вкусы и индивидуальность хозяина. Я абсолютно не согласна с такой формулировкой . И именно об этом моя сегодняшняя подборка.

“ Использованные в статье примеры отбирались без учета моих личных вкусовых предпочтений и являются лишь иллюстрацией к доводам, что считается “дизайнерским ремонтом“, а что нет ”

Честно говоря, идея этой статьи зародилась во время просмотра объявлений о продаже квартир на циане, где за ремонт, описываемый именно как дизайнерский , к цене накидывают еще несколько миллионов. И называться она должна была “ История в картинках про то, как дизайнер пошел на поводу у заказчика и теперь прячется от стыда в кладовке “.
Мамочки мои, сколько же там кошмарных интерьеров!

Но, во-первых, это всего лишь мое мнение. А, во-вторых, существуют объективные параметры, позволяющие называть или не называть интерьер “дизайнерским”.

Поэтому самые яркие примеры дурновкусия я припасла для другой статьи. А здесь будут чисто иллюстрации. Иногда хорошие, иногда не очень.

“ Дом премиум класса. Квартира с дизайнерским ремонтом.Встроенная кухня со всей бытовой техникой ”

— 1-комн. квартира, 59 м², Москва, метро Тропарево, 21 500 000 рублей

Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

View fullsize Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

View fullsize Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

View fullsize Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

View fullsize Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

Безусловно, в оформлении жилища должны читаться вкусы и настроения хозяина, но это не является определяющим фактором для того, чтобы называть ремонт “дизайнерским“.

Дизайнер ский ремонт - это ремонт/перепланировка жилища, выполненные по проекту профессионального дизайнера и иногда под его авторским надзором. Это совокупность одобренных заказчиком стилистических решений, грамотного использования пространства и четких указаний строителям. И совсем не важно, в каком стиле он выполнен, сколько стоит, и нравится он лично мне или нет.

Но следующие два примера мне, конечно же, очень по душе. Это работы именитой Алены Макагон и молодого дизайнера Михаила Шапошникова.

Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

именитый дизайнер Алена Макагон источник

Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

дизайнер попроще (но от этого не менее крутой!) Михаил Шапошников источник

Ниже вариант дизайнерского ремонта с того же циана. Над ним, действительно, поработал профессионал: интересные архитектурные решения, правильная расстановка мебели, сочетания цветов и современная отделка.

Хоть выполнен он не на мой вкус, но выглядит профессионально и намного дороже большинства примеров ниже.

“ Только завершили ремонт и обустройство апартаментов. Над проектом работали дизайнеры и декоратор, мебель и декоративные элементы привезены из Америки, Бельгии и разных уголков мира, что делает интерьер уникальным. Апартаменты полностью готовы к проживанию, при продаже вся мебель и техника остается ”

— 2-комн. квартира, 54 м², Москва, метро Водный стадион, 17 000 000

Ужасы ремонта. Ужасы дизайнерского ремонта, Или почему стоит нанять дизайнера

Стилистика

Перед дизайнером чаще всего стоит нелегкая задача - увязать “хотелки“ заказчика с реальностью и гармонично интегрировать их в общий стиль. Например, кровать с резным изголовьем и балдахином с ангелочками не может соседствовать со шкафом-купе с алюминиевым профилем.

Профессионал умеет сочетать цвета, создавать единое пространство и связывать разрозненные элементы в единую картину, чтобы квартира не выглядела складом дорогих вещей в стиле “все лучшее сразу“ .

Этим часто грешат непрофессионалы, считающие, что дорогая мебель, натуральное дерево, лепнина и арки сами по себе придадут интерьеру знатности. К сожалению, нет. Как и плитка под кирпич еще не делает интерьер модным и “лофтовым“.

Вот пример негармоничного смешения стилей и использования архитектурных элементов без понимания их назначения и пропорций. Над этой квартирой абсолютно точно поработал недизайнер . И дело тут не во вкусовщине, а исключительно в гармонии.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

Прежде, чем приступить к основному ремонту ванной комнаты своими руками, следует составить план работы, которую необходимо проделать. Например, определитесь с заменой необходимых элементов сантехники или возможной перепланировкой.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

Далее попробуйте начертить небольшой эскиз тех новшеств, которые вы бы хотели внести, также можно составить приблизительный список расходов, последующих после начала ремонтных работ.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

Для осуществления красивого ремонта в ванной комнате, отдельное внимание уделяется ее типу, так как санузел может быть, как раздельным, так и совместным, при этом во втором случае придется позаботиться о «видимости» труб и стояков.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

К основным разновидностям отделочных материалов относятся:

  • специальные водостойкие краски;
  • кафельная плитка;
  • водостойкие или жидкие обои;
  • пластиковые панели;
  • декоративная штукатурная смесь;
  • стеклянная плитка, которая является новшеством.

Смотрите

Чтобы хоть немного выиграть пространство, в маленькой ванной нужно до мелочей продумать расположение сантехники, чтобы ею было удобно пользоваться, и при этом интерьер ванной выглядел эффектно. После того, как расположение сантехники определено, остается разобраться с освещением. Поскольку ванная комната мала, она должна хорошо освещаться, чтобы визуально она смотрелась просторнее.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

Есть несколько нюансов, на которые стоит обратить особое внимание при выборе материалов.

1. Трубы. Отлично подойдут для прокладки водопровода из такого материала как полипропилен. Можно рассмотреть такой вариант, как металлопластик, однако он будет значительно дороже, хотя и отлично подойдет для тех мест, где есть большое количество изгибов. Также важно знать не только внутренний, но и внешний диаметр.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

2. Арматура и фитинги. В данном помещение возможно использовать исключительно пластиковые фитинги. Это позволит вам избежать возможных протечек еще и благодаря соединению труб при помощи паяльника.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

3. Плитка. Идеально подойдет керамогранитная, хотя она и немного дороже кафельной, однако ее шероховатая поверхность поможет обезопасить вас от возможных падений. При покупке необходимо проверить их, взяв несколько плиток из пачек разных партий. При сложении их задними сторонами и установки на ровной поверхности, разница кромки не должна превышать одного миллиметра. Затем необходимо сложить их внутренними сторонами, при этом не должно быть никаких проемов, бугров или изломов. При рассмотрении под светом лицевой стороны плитки, должно наблюдаться полное отсутствие расщелин или разводов.

Ремонт ванной комнаты для чайников. Подготовительный этап

4. Клей и инструменты для плиточных работ. Идеально подойдет клей, который высыхает не раньше, чем за 12 часов. По характеристикам подбирается шпатель. Также следует приобрести плиткорез, хорошее алмазное сверло и маячки в виде пластиковых крестиков. Хорошим помощником станет фланелевая ткань, которая используется во время чистовых работ по затирке.