Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Рейтинг лучших электрических мясорубок для дома. ТОП-11 лучших мясорубок. Отзывы и рейтинг в 2021 году

23.12.2021 в 09:18

Рейтинг лучших электрических мясорубок для дома. ТОП-11 лучших мясорубок. Отзывы и рейтинг в 2021 году

Рейтинг мясорубок — это место , где встречаются устройства, наиболее часто выбираемые пользователями. Он был составлен после проверки всех отзывов, размещенных в Интернете. Мы уверены, что каждая модель, которая в нем есть, сделана очень хорошо и отличается соответствующей производительностью работы.

1. Мясорубка Bosch MFW 3X13

Рейтинг лучших электрических мясорубок для дома. ТОП-11 лучших мясорубок. Отзывы и рейтинг в 2021 году

Если вам интересно, является ли мясорубка Bosch хорошим выбором, мы сразу же развеем ваши сомнения. Модель MFW 3X13 имеет очень высокую мощность 2000 Вт. Это позволяет работать быстро. Мясорубка способна перемолоть 2,5 кг мяса в минуту.

Изделие оснащено слайсером с четырьмя барабанами. Это делает мясорубку многофункциональной. С ее помощью вы можете легко и быстро нарезать овощи как мелкими, так и крупными ломтиками. Также можно натереть картофель так, чтобы он подходил для картофельных оладий.

Тот факт, что мясорубка изготовлена из материалов высочайшего качества, имеет большое значение для положительных отзывов. Нож с двусторонним клинком и экранами толщиной 2,7 мм, 4 мм и 8 мм изготовлены из прочной нержавеющей стали.

  • Производительность: 2.5 кг/мин
  • Система реверса: да
  • Насадки: насадка для приготовления колбас, насадка для шинковки

2. Мясорубка Bosch MFW 3630

Рейтинг лучших электрических мясорубок для дома. ТОП-11 лучших мясорубок. Отзывы и рейтинг в 2021 году

Компактная мясорубка Bosch свежего оранжевого цвета подходит для небольших современных кухонь. Она быстро подготавливается к началу работы.

Электромясорубки материал корпуса: нерж

Мясорубку удобно хранить за счёт компактности. Оригинальная продуманная конструкция дополнена практичной ручкой для переноски, удобным отсеком для хранения перфорированных дисков, возможностью крепления пресса для цитрусовых.

Мясорубка оснащена разнообразными аксессуарами для приготовления пищи, в том числе насадками для колбасок и кеббе. Резиновые ножки придают устойчивое положение на столе. Мясорубка обеспечивает быстрый и качественный результат: до 1.9 кг фарша в минуту.

Будь то бургеры, пельмени или колбаски, блюда получаются вкуснее из фарша однородной консистенции. Мясорубка переработает мясо быстро и качественно благодаря острому ножу и высокой мощности. При переработке жесткого мяса и твердых продуктов мясорубка может забиться. Именно здесь вступает в действие функция реверс. Шнек прокручивается в обратном направлении и освобождает застрявший кусок мяса или жилы. Благодаря этой функции мясорубка очень быстро снова готова к использованию.

  • мощность: 1500 Вт
  • производительность: 1.9 кг/мин
  • система реверса: есть
  • насадки: насадка для приготовления колбас, насадка для кеббе, диск для фарша
  • материал корпуса: пластик
  • тип соковыжималки: цитрус-пресс

3. Мясорубка REDMOND RMG-1216 (1200 Вт)

Рейтинг лучших электрических мясорубок для дома. ТОП-11 лучших мясорубок. Отзывы и рейтинг в 2021 году

Преимуществами мясорубки  REDMOND RMG-1216 являются насадки из прочной стали и винт устройства из алюминия. Такое сочетание материалов позволяет легко измельчать различные виды мяса на оборудовании с производительностью 1,65 кг мяса в минуту. На хорошую производительность, вероятно, влияет двигатель мощностью 2000 Вт, а на простоту использования — функция REVERSE. 

Мясорубка оснащена 3-мя насадками: толстым с овальными отверстиями, средним 7,4 мм и мелким 4,2 мм. Кроме того, оборудование включает в себя ряд насадок, таких как: для фарша, колбас и кеббе. Рядом с ними у пользователя также есть аксессуары для приготовления панировочных сухарей.

Мясорубка электрическая, какая лучше. Как правильно выбрать мясорубку

Современные модели довольно компактны и легки в управление. В магазинах бытовой техники представлен широкий выбор мясорубок от различных брендов. Чтобы не ошибиться с выбором, важно при покупке учитывать следующие характеристики:

  1. Мощность. Чем выше этот показатель, тем лучше производительность устройства. При мощности в 1000 Вт устройство способно переработать от 0,8 до 1,3 кг в минуту. Аппарат с мощностью менее 600 Вт не сможет справиться с косточками и хрящами, которые могут попасться в мясе.
  2. Материал. Недорогие модели изготавливаю из прочного пищевого пластика. Цена на металлические мясорубки больше, так это более экологичный и прочный материал.
  3. Ножи. Сталь режущего механизма должна быть высокого качества, чтобы не приходилось постоянно его натачивать. Дольше прослужат модели с самозатачивающимися ножами.
  4. Защита мотора . Мясорубки должны автоматически выключаться при перегреве мотора и попадании жестких предметов на вращающиеся элементы.
  5. Лоток . Наличие загрузочной платформы позволит обезопасить руки от случайного попадания во входное отверстие.
  6. Дополнительные лезвия и насадки. Наличие соковыжималки для цитрусовых, насадок для приготовления колбасок и печенья, формочки для котлет значительно расширяет возможности обычной мясорубки.
  7. Уровень шума. Не существует абсолютно бесшумных моделей. Но на звук также влияет качество сборки и устойчивость устройства.
  8. Габариты . Не нужно приобретать громоздкий аппарат, если в дальнейшем не найдется место для его хранения. Для компактности многие модели оснащены специальными контейнерами для насадок.
  9. Устойчивость. При плохой устойчивости техника будет вибрировать и издавать неприятные звуки.

Рейтинг мясорубок 2021. Мясорубку, какой фирмы лучше выбрать

Большинство современных брендов бытовой техники и кухонных приборов предлагают линейки мясорубок. Одни отличаются многолетним опытом, другие современными решениями, третьи низкими ценами. Кому доверять, выбор сугубо личный, в текущем рейтинге позиции заняли несколько популярных фирм:

  • Redmond – торговая марка принадлежит российской . Дата создания – 2007 год. Главная цель заключается в производстве бытовой техники, большая часть ассортимента представлена в виде мультиварок, мясорубок и др. устройств. Модельный ряд постоянно модернизируется, пополняется новыми функциями с учетом потребностей и желаний покупателей.
  • Polaris – российская компания, которая с 1992 года занимается производством мелкой бытовой техники, водонагревателей, климатических устройств, высококачественной посуды. Несмотря на регистрацию в России, основные производственные мощности находятся в Китае.
  • Marta – российская торговая марка, принадлежащая компании Стингрэй из Санкт-Петербурга. Продукция с таким именем – это бытовая техника, товары для дома из бюджетного сегмента на рынке. Сбыт производится в Россию и страны бывшего СНГ. Стандартный функционал наряду с недорогими ценниками делают продукцию востребованной.
  • Аксион – российская торговая марка, основанная в 1999 году. Концерн реализует более 15 наименований товаров бытовой техники и соответствующего оборудования. Многочисленные награды, дипломы доказывают хорошее качество, наряду с этим покупателями оцениваются низкие цены. Популярность имя получило благодаря успешной серии мясорубок.
  • Panasonic – широко известный японский бренд, функционирующий с 1918 года. Большая часть выпускаемой продукции – это электроника, бытовые приборы для дома. Сегодня это одно из крупнейших компаний, включающих в себя 638 предприятии, особенно популярны Technics со своей аудиотехникой, суббренд Lumix цифровых устройств и др.
  • Philips – торговая марка, зарегистрированная в Нидерландах с 1891 года. Изначально это небольшая фабрика, выпускающая электрические лампы. А сегодня международный концерн, специализирующийся на световых решениях, потребительской продукции, здравоохранении. Большой успех компания получила за высококачественную бытовую технику, медицинское оборудование.
  • Gemlux – российская торговая марка, основанная в 2015 году. Несмотря на недавнее появление на рынке, бытовая техника уже завоевала доверие, признание отечественного потребителя. Деятельность ведется в 3 направлениях – Gemlux Platinum, Classic и Gold с разными ценовыми диапазонами.
  • Moulinex – французский бренд, ведущий деятельность с 1922 года. Основная часть продукции представлена в виде бытовых устройств для кухни. Отличительная характеристика товаров с таким именем – легкость в управлении, присущий французский шарм в дизайне, высокое качество.
  • Bosch – немецкий бренд, существующий с 1886 года. Это одна из самых узнаваемых марок бытовой техники, товаров для дома. Это климатические устройства, мелкие приборы для дома, крупная техника, а также товары для индивидуального ухода. В России есть официальное представительство, сервисное обслуживание.
  • Caso – немецкая торговая марка, основанная в 2003 году. Принадлежит компании Braukmann GmbH. Сначала на рынке были представлены настольные индукционные плитки, которые быстро получили высокие оценки покупателей. Далее была добавлена категория товаров – вакуумные упаковщики, а еще позже винные компрессорные холодильники. Теперь ассортимент компании существенно шире, каждый прибор уникален, так как в его создании задействованы собственные разработки, идеи.
  • Unit – австрийская торговая марка, зарегистрированная в 1993 году. На российском рынке под этим именем можно видеть посуду, мелкую бытовую технику бюджетного ценового класса. Особенно востребованы электромясорубки, роботы-пылесосы, отпариватели, мультиварки.

Сравнение мясорубок таблице. Виды электромясорубок, преимущества и недостатки

Сравнение мясорубок таблице. Виды электромясорубок, преимущества и недостатки

При выборе мясорубки для постоянного пользования в первую очередь необходимо решить, как часто она будет использоваться и для каких блюд. Как правило, они делятся на две категории — механические и электрические. Первая категория включает более простые модели, управляемые специальной ручкой, которую необходимо проворачивать круговыми движениями. Из этого исходит первый минус такого варианта — необходимость прикладывать усилия.

Помимо этого, прокрутка фарша в механических моделях займёт куда больше времени. Вторая категория подразумевает полную автоматизацию процесса, владельцам остается лишь поместить продукты в лоток и нажатием кнопки активировать мясорубку.

Электрические мясорубки делятся на следующие классы:

Класс премиум (класс А). Используется для перемалывания большого количества продуктов. Соответственно, стоимость таких агрегатов заметно выше. Поэтому преимущественно такие мясорубки применяются в коммерческих целях.

Многофункциональные агрегаты (класс В). Этот класс мясорубок отличается передовыми технологиями в производстве, а представители применимы в решении большинства кулинарных задач. В них встроено огромное количество дополнительных функций, есть много различных насадок, например, самозатачивающийся нож.

Бюджетный класс (класс С). Бюджетные электромясорубки не отличаются высокой мощностью, и, как правило, её хватает для решения минимальных кулинарных задач. Тут отсутствуют какие-либо вспомогательные режимы и дополнительные функции. Такой вариант подойдёт для небольшой семьи из 3-5 человек.

На рынке мясорубок представлен широкий ассортимент различных электромясорубок на любой вкус и цвет, они в корне могут отличаться друг от друга по характеристикам и набору функций, многие основываются исключительно на бюджете. По стоимости можно найти себе вариант от примитивного до многофункционального, который ничем не будет ограничен по функционалу. Однако цена — далеко не основной параметр, на который стоит ориентироваться. Даже самый бюджетный вариант может отвечать всем требованиям конкретного пользователя, в то время как в более дорогих аналогах некоторые функции просто не будут использоваться, а мощность будет избыточной.

По сравнению с механическими мясорубками электрические модели (даже самые дешёвые) обладают мощностью, в разы упрощающей процесс готовки и прокрутки фарша, ускоряющей весь процесс готовки. Так как электрический агрегат сразу после нажатия кнопки запуска не потребует никакого участия пользователя.

В комплекте электромясорубки даже из среднего ценового сегмента присутствует много сменных и запасных насадок, которые расширяют функционал и позволяют быть готовым к поломке какой-либо насадки.

Но недостатки у электромясорубки также присутствуют. В первую очередь это энергозависимость. К тому же такой вариант заметно больше механических аналогов, поэтому и места займёт больше.

ВАЖНО! Можно отметить ещё и ограниченный срок службы в отличие от механических при гораздо более высокой цене.

Как выбрать мясорубку контрольная закупка. Как выбрать профессиональную мясорубку

Ключевые характеристики профессиональной мясорубки

Промышленная мясорубка ежедневно подвергается большим нагрузкам, поэтому при ее выборе стоит обратить внимание на такие параметры:

- мощность и производительность

- наличие реверса

- материал рабочего органа

- комплектация (система ножей)

Мощность и производительность. Производитель указывает максимальную мощность, которую мясорубка может развивать кратковременно (1 – 1,5 мин.), рабочая мощность, обычно, в два раза ниже от номинальной. Профессиональная мясорубка для ресторана и кафе ежедневно должна производить большое количество фарша и, соответственно, выдерживать огромную нагрузку.

Общая рекомендация – чем мощнее, тем лучше.

При выборе мясорубки следует учитывать тот факт, что прибор не может работать непрерывно. Через каждые 15-20 мин. необходимо делать технологическую паузу на 5-10 мин., для того, чтобы двигатель и подшипники охладились. Поэтому при выборе мясорубки по производительности, это нужно учитывать.

Рекомендация: выбирайте мясорубку по производительности на один уровень выше от расчётной.

Реверс. – это способность шнека вращаться в обратную сторону. Реверс помогает очистить шнек от жилок и пленок без разборки мясорубки.

Рекомендация: полезная рабочая функция.

Материал рабочего органа. Немаловажным фактором также является материал шнека промышленной мясорубки. Алюминиевый шнек красиво смотрится, без труда очищается, однако он не рассчитан на измельчение грубого котлетного сырья.

Рекомендация: отдавайте предпочтение шнеку из нержавеющей стали.

- классический набор ( enterprise ) (односторонний нож, подрезная решетка) - рассчитан на продукт высокого качества с незначительным количеством соединительной ткани (предусмотрен, как правило, для небольших заведений)

Как выбрать мясорубку контрольная закупка. Как выбрать профессиональную мясорубку

-(неподвижная подрезная решетка, решетка с крупными отверстиями, двусторонний нож) - измельчает мясо дважды за каждый проход, может перемалывать грубое второсортное мясо

Как выбрать мясорубку контрольная закупка. Как выбрать профессиональную мясорубку

-(неподвижная подрезная решетка, решетка с крупными и мелкими отверстиями, двусторонний нож) – может перемалывать второсортное мясо.

Как выбрать мясорубку контрольная закупка. Как выбрать профессиональную мясорубку

Рекомендация: технолог должен подобрать систему ножей исходя из специфики заведения.

Дополнительная комплектация. Наличие дополнительных насадок может существенно расширить функциональные возможности промышленной мясорубки. Многие производители комплектуют мясорубки пластиковыми насадками для заполнения кишечной оболочки колбас или получение трубочки из фарша (для кеббе), есть также насадка для получения томатной пасты.

Наши простые и действенные советы позволят вам купить качественную профессиональную мясорубку, которая прослужит на кухне ресторана или кафе не один год.