Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как строить кирпичный дом. Кладка стен дома из кирпича

31.12.2019 в 19:16

Как строить кирпичный дом. Кладка стен дома из кирпича

Как строить кирпичный дом. Кладка стен дома из кирпича

Прежде всего, необходимо выполнить гидроизоляцию нашего фундамента. Для гидроизоляции берем рулон рубероида и расстилаем его по всей длине фундамента. На углах рубероид кладем внахлест, на пересечении двух стен. Гидроизоляция фундамента готова.В строительстве кирпичного дома своими руками, мы подошли непосредственно, к этапу кладки стен из кирпича. В России суровый климат и поэтому, принято строить, кирпичные дома толщиною в 2 длинны кирпича. Реже выкладывают стены в полтора кирпича.Для кладки кирпичных стен нам понадобится следующий инструмент:- мастерок, без него никуда,- строительный уровень, желательно не длиннее полуметра,- водяной или лазерный уровень, для проверки уровня углов и диагоналей дома,- шнурка, послужит ориентиром высоты выкладываемого ряда,- молоток, в идеале кельма, используется при кладке для подправки кирпича методом постукивания; также чтобы разрубать кирпичи нужной вам длины,- отвес, дополнительный контроль вертикального уровня стен и углов,- расшивка по кирпичу, используется при облицовке внешнего кирпича,- бетономешалка и ведра, для приготовления цементного раствора.Этих инструментов вполне хватил для кладки дома из кирпича.Стоит упомянуть о качестве раствора. Раствор замешивают в пропорции 1:3 с цементом м500 или 1:4 если цемент марки м400. Существует одна строительная хитрость при замесе раствора, ею я сейчас поделюсь с вами – добавьте несколько капель шампуня или моющего средства в раствор. В результате раствор получится более эластичный и не будет быстро слеживаться. Да и кладка пойдет более быстрыми темпами.При кладке кирпича у многих начинающих строителей возникают следующие проблемы:- щели и просветы в стенах, из-за неправильной укладке кирпича на раствор,- неровные ряды из кирпича, а в последствии и сами стены.Этого можно избежать, следуя нашим правилам при кладке кирпича.Начинаем кладку стен с углов дома. На раствор укладываем кирпичи первого ряда на каждом углу, выставляем их по гидравлическому или лазерному уровню.

Как строить кирпичный дом. Кладка стен дома из кирпича 01

Затем, берем в руки шнурку и натягиваем ее от угла к углу дома по верху кирпича. При помощи шнурки у нас получится идеальный выложенный, ровный ряд из кирпича.В процессе кладки кирпича корректируем его молотком и проверяем обычным уровнем. Раствор кладем с запасом, чтобы не было пустот, излишки раствора смахиваем мастерком. Обычно делают толщину шва между кирпичами 1 - 1.2 см.Если кирпичные стены не будут ничем обшиваться с внешней стороны, лучшепри помощи расшивки. Берется расшивка и проводится по шву раствора. Делать расшивку нужно сразу, в процессе кладки кирпича, иначе при засохшем растворе будет поздно.

Как строить кирпичный дом. Кладка стен дома из кирпича 02

Существуют разные виды расшивок:- выпуклые, шов выступает наружу,- вогнутые, шов углубляется во внутрь стены; саамы распространенный вид расшивки,- узорные, различные узоры на шве.Проложив первый ряд кирпича, выкладывается второй и следующие ряды, начиная с углов. При этом постоянно проверяйте уровнем стены на вертикаль и горизонталь. Дойдя до высоты подоконников – оставляем место под окна.Добравшись до верха окон вставляем оконные перемычки. Оконные перемычки бывают:- металлические, из металлических уголков,- бетонные, делается опалубка и заливается бетоном с применением арматуры,- деревянные, используется кусок деревянного бруса или балки.Самыми надежными будут бетонные перемычки.Завершаем кладку стен кирпичного дома. Последний ряд кирпича следует особенно тщательно и ровно выложить, так как от него будет зависеть красота вашей крыши.

Сколько стоит построить дом из кирпича. Цена дома из кирпича

Сколько стоит построить дом из кирпича. Цена дома из кирпича

Итого, кирпичный дом в 100 кв. м. обойдется минимум в $100 за м2

Обращаясь в компании, пользователи получают кучу буклетов, где нарисованы красивые дома из кирпича по 100 кв2, а цена их вполне доступна. Предложения включают строительство под ключ, под отделку или обычную коробку, но стоимость все же кажется посильной и все довольны. Но что ожидает в процессе строительства, об этом расскажет не каждый застройщик, а стоит разобраться подробнее. Например, оценить работы под чистовую отделку, включающие возведение коробки и обустройство всего здания под чистовую/финальную отделку. Расшифровка понятий такая:

Коробка дома – это:

  • земельные работы под прокладку коммуникаций и площадь строения, без ландшафтных работ;
  • гидроизоляция фундамента (без подвала);
  • возведение надземной части в 2-2,5 кирпича, в зависимости от проекта и обустройство внутренних перегородок в 0,5 бруска;
  • оконные, дверные проемы;
  • межэтажные перекрытия;
  • каминная/печная труба;
  • канальная естественная вентиляция;
  • деревянная стропильная система крыши.

В итоге, заказывая выполнение кирпичного дома 100 кв.м, пользователь получает силовой каркас стен без утепления, требующий облицовки, крышу без кровельного материала и отсутствие окон, дверей. Далее наступает стадия доработок, тут тоже придется нанимать специалистов, которые покроют крышу, утеплят дом.

Сколько стоит построить дом из кирпича 10х10. Во сколько обойдется двухэтажный кирпичный дом 10х10м?

Советы и рекомендации по определению максимально объективной стоимости строительства 2-х этажного кирпичного дома размерами 10х10м: подсчет требуемого количества кирпича и его стоимости, определение стоимости строительно-монтажных работ.

Вы решили построить небольшой кирпичный домик на своем загородном участке . Предположим, что он будет 2-х этажным с размерами в плане 10 х 10 метров.

Естественно, как и любого нормального человека, Вас прежде всего интересует финансовая сторона дела, а именно: во сколько же обойдется строительство такого вот домика. Причем, в первую очередь Вам хочется узнать принципиальный порядок цен на сооружение "коробки" будущего дома (т.е. стоимость возведения несущих конструкций без отделки), благо средние расценки на внутренние отделочные работы и материалы сегодня, ввиду своей доступности, известны многим. Но как это сделать человеку, основная профессиональная деятельность которого, даже отдаленно не связана со строительством? Да очень просто! Все, что Вам нужно сделать - это всего-навсего дочитать эту статью до конца.

Итак, поехали!

Для начала, давайте определим количество кирпича , необходимое для строительства двухэтажного кирпичного дома габаритами в плане 10 х 10 м, путем выполнения несложного расчета, состоящего из трех последовательно выполняющихся арифметических действий:

1) Находим периметр нашего дома, просуммировав длины всех наружных стен (Р):

  • Р = 10 + 10 + 10 + 10 = 40 метров.

    2) Далее определим площадь боковой поверхности наружных стен (S). Для этого необходимо найденный в предыдущем пункте периметр умножить на общую высоту нашего дома. Предположим, что высота одного этажа (h) составляет 3 метра. Соответственно, высота 2-х этажей - 6 метров. Тогда S = Р x 2h = 40 x 6 = 240 кв.м.

    3) Зная площадь боковой поверхности кирпичных стен (S), мы без труда сможем подсчитать требуемое количество кирпича (N). Однако здесь есть один нюанс, на который следует обратить внимание. Дело в том, что в зависимости от рабочего проекта вашего дома, толщина наружных стен дома может быть различной. В рамках настоящей статьи мы выберем наиболее распространенную толщину кирпичной кладки - в 2 кирпича. Для возведения 1-ого квадратного метра такой кладки используется - 204 кирпичей. Тогда N = S x 204 = 240 х 204 = 48 960 шт. - количество рядового кирпича, требуемое для возведения 2-х этажного дома 10х10 м.

    Теперь, я думаю, Вам интересно будет узнать, сколько же стоит эта "куча" кирпича. В зависимости от региона РФ, стоимость рядового пустотелого кирпича колеблется в диапазоне от 1,5 до 3 рублей за штуку. Естественно, при покупке оптом, цена будет значительно ниже. Но мы будем считать по максимуму, приняв за стоимость 1-го кирпича среднестатистическую розничную цифру - 2 руб./шт.

  • Дом из красного кирпича: красивые одноэтажные и двухэтажные проекты

    В зданиях из красного кирпича есть особая магия привлекательности. Жилой дом из этого материала, или имеющий краснокирпичную внешнюю отделку, автоматически воспринимается, как престижный. Такие строения действительно выглядят очень привлекательно, респектабельно, и возводятся они на века.

    Особенности

    Прочность и колоссальный срок жизни кирпичного дома – лишь одно из его достоинств.

    • Сам материал, из которого возводится здание, не поддается воздействию морозов и высокой влажности.
    • Кирпичный дом не потребует обработки от ржавчины и плесени. Он безопасен в пожарном отношении.
    • В доме из красного кирпича летом и зимой поддерживается комфортный микроклимат.
    • Такое жилье безопасно в экологическом смысле, так как кирпич создается из натурального сырья – смеси воды и глины.
    • Различные природные компоненты типа известняка или песка позволяют создать множество оттенков и текстур материала, что делает его выбор шире для создания тех или иных дизайнерских эффектов.
    • Красный кирпич удобен в строительстве, поскольку легко распиливается и сверлится. Из него можно создавать на фасаде самые разнообразные узоры, колонны и арки, что позволяет подчеркнуть индивидуальность владельца дома.

    В то же время не следует забывать о минусах работы с таким материалом.

    • При выполнении облицовочной кладки нужно использовать кирпич из одной партии. В противном случае оттенки разных частей дома могут не совпасть. Выглядеть это будет некрасиво.
    • Для строительства кирпичного дома потребуется создавать прочный фундамент, способный выдержать огромную нагрузку, так как масса здания очень велика. Устройство такого фундамента требует серьезных материальных вложений.
    • На красных стенах нередко возникает белесый солевой налет, который выделяется из самих элементов кладки. Очищать его сложно и не всегда можно добиться в таком деле стопроцентного результата. При этом внешний вид дома ухудшается.
    • На рынке встречается много некачественного материала. В результате постройки не выдерживают заявленных сроков эксплуатации.
    • Дешевый красный кирпич иногда может отличаться по размеру, что делает процесс кладки более сложным.
    • Стены из красного кирпича требуют дополнительной теплоизоляции, поскольку сами по себе они не слишком теплые.

    Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/stroitelstvo-doma-svoimi-rukami-iz-kirpicha-tonkosti-processa-stroitelstva-kirpichnyh-domov

    Кирпичный дом проект. Проекты домов и коттеджей из поризованных керамических кирпичей

    Разумеется, поризованная керамика не дешева, однако, изучая проектную документацию в этой технологии, вы отметите, как много можно сэкономить на отоплении и звукоизоляции. Трудно найти лучший тепло- и звукоизолятор, чем современный керамический поризованный кирпич и строительство ведется с учетом его уникальных строительных качеств. Проекты кирпичных домов отличаются большим разнообразием архитектурных стилей популярных в малоэтажном строительстве. В этом разделе сайта вы можете выбрать любой проект частного дома из силикатного или керамического кирпича исходя из собственных индивидуальных пожеланий и потребностей.

    Вопросы по проектам домов из кирпича

    Вопрос: Что собой представляют ваши готовые проекты кирпичных домов?
    Ответ: Вся наша проектная документация, в том числе строений из кирпича, состоит из архитектурных и конструктивных чертежей (разделы АР и КР). В архитектурной части представлены общие данные проектируемого объекта, фасады здания, поэтажные планы, экспликация помещений, маркировочные или кладочные планы этажей, разрезы, экспликация полов, спецификация дверей, схемы оконных блоков со спецификациями, план кровли. В конструктивной части показаны конструкционные решения по фундаментам, перекрытиям, стационарным вент. каналам и шахтам, конструкция крыши, перемычек, террас, навесов и крылец. В обязательном порядке в каждом проекте дома из кирпича есть спецификации и расход необходимых материалов на возведение коробки здания от фундамента до крыши.
    Кроме этих основных разделов ко многим проектам кирпичных домов и коттеджей дополнительно можно приобрести инженерный раздел проектной документации (ИС). Этот раздел состоит из схем и расчетов по водоснабжению, канализации, отоплению и электрооборудованию жилого здания.
    Вопрос: Есть ли у вас бесплатные проекты домов из кирпича?
    Ответ: Бесплатных проектов у нас нет, но вы можете заключить договор на строительство с нашими партнерами строителями, которые компенсируют вам стоимость приобретённой проектной документации.
    Вопрос: Если в проектах домов из кирпича указан материал для несущих стен поризованный кирпич или крупноформатный камень, можно его заменить на обыкновенный красный кирпич?
    Ответ: Да, вы можете сделать такую замену, так как фундаменты, к проектам домов из кирпича, проектируются с запасом прочности исходя из расчета нагрузок оказываемых зданием построенным из обыкновенного рабочего кирпича.

    Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kak-stroit-dom-kirpichnyy-preimushchestva-doma-iz-kirpicha

    Как построить дом из кирпича одноэтажный. Примеры типовых проектов одноэтажных домов из кирпича


    Выбор количества этажей осуществляется в первую очередь в зависимости от индивидуальных особенностей территории, на которой будут проходить строительные работы. На определение этажности также оказывает влияние предполагаемое количество жильцов.

    Одноэтажные здания, выполненные из кирпича, зачастую выбираются из соображений экономии. Цена строительства кирпичного дома такого типа приблизительно в два раза ниже, чем стоимость возведения двухэтажной конструкции. Габариты участка также учитываются при выборе количества ярусов.

    Как построить дом из кирпича одноэтажный. Примеры типовых проектов одноэтажных домов из кирпича

    Проект кирпичного одноэтажного дома с террасой размером 13,36х14,16 м².

    На сегодняшний день застройщики определили несколько стандартных вариантов домов, которые отличаются максимальной функциональностью. Чтобы выбрать подходящее строение, необходимо ознакомиться с типовыми зданиями, имеющими разную площадь.

    Один из наиболее распространенных стандартных видов одноэтажной постройки из кирпича – дом, имеющий габариты 6 х 9 м. Такое сооружение можно расширить за счет пристройки. Нередко к нему примыкает гараж. Проект дома из кирпича с такими размерами имеет следующую типовую планировку: гостиная, веранда, санузел, кухонное помещение, а также 2 спальни. Иногда количество спален можно увеличить до 3, однако такое решение требует обязательного наличия веранды.

    Еще один типовой вариант – здание 8 х 10 м. Такая постройка имеет традиционную прямоугольную форму. Обязательным атрибутом данного сооружения считается цокольный этаж. Кровля такой постройки чаще всего является высокой. Это необходимо для того, чтобы упростить организацию мансарды под ней. Подобное помещение можно оборудовать под спальню или личный кабинет. Такое решение позволит освободить максимальное количество площади на первом ярусе.

    Как построить дом из кирпича одноэтажный. Примеры типовых проектов одноэтажных домов из кирпича

    Современный одноэтажный кирпичный дом – отличное решение для небольшой семьи.

    На заметку!  Одноэтажные дома с мансардой рекомендуется выбирать семейным парам без детей или с одним ребенком.

    Не менее популярным является проект дома 9 х 9 м. В этом случае количество спален увеличивается до 5. Наличие дополнительного пространства позволяет оборудовать кладовое помещение и гардеробную.

    И, наконец, еще один вариант – это дом 12 х 12 м. Такая одноэтажная постройка обладает большим количеством полезной площади, что позволяет применить к ней максимально удобную планировку. Здание такого типа строится без мансарды. Фото проектов кирпичных домов с такой площадью можно без труда отыскать в интернете. Внутреннее пространство подобного здания подразделяется на две зоны. Первая включает в себя все необходимые хозяйственные помещения, а вторая отводится для обустройства личного пространства жильцов.

    Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/stati/dom-svoimi-rukami-iz-kirpicha-dostoinstva-i-nedostatki-stroeniy-iz-kirpicha

    Видео строим КИРПИЧНЫЙ ДОМ. Коробка дома. #Дом