Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как обклеить холодильник пленкой. Как оклеить холодильник

31.01.2020 в 10:18

Как обклеить холодильник пленкой. Как оклеить холодильник

Потрясающая коллекция наклеек на холодильник спасет семейный бюджет от трат на новую технику! Подберите наклейку под кухонный гарнитур или просто яркую и аппетитную, и зависть гостей вам гарантирована.

Как обклеить холодильник пленкой. Как оклеить холодильник

Вам понадобится

  • - Наклейка на холодильник;
  • - Ножницы;
  • - Мягкая тряпка.

Инструкция

1

Перво-наперво холодильник нужно тщательно вымыть, разморозить его и вынуть все находящиеся в нем продукты. Если на него были наклеены маленькие наклейки, переводные картинки и прочая ерунда, то постарайтесь от всего этого избавиться , тогда пленка ляжет ровней.
Если ваш холодильник кое-где покрылся ржавчиной, то эти места необходимо зачистить, обезжирить и покрыть антикоррозийным составом.

2

Чтобы все сделать аккуратно и без изъянов, придется снять ручки и резиновый уплотнитель. Уплотнитель нужно отогнуть и выкрутить шурупы, обычно в этом месте скапливается много грязи, которую, естественно надо отмыть.
Если вы купили пленку, не специально заказанную для вашего холодильника , а простую самоклеющуюся, то вам необходимо замерить поверхность холодильника, чтобы знать расход пленки.

3

Клеить пленку начинайте сверху вниз с напуском - лишнее всегда можно отрезать. Осторожно отделите уголок бумажной основы пленки и приклейте равномерно полоску, осторожно снимая бумагу и разглаживая пленку мягкой тряпкой. Края загните под уплотнитель, уголки надрежьте. Все то же самое проделайте с другими сторонами холодильника.
Конечно, лучше купить пленку, специально сделанную для оклейки разных размеров холодильников. Ее выпускают с красочными принтами и яркими рисунками, возможно и заказать индивидуальный рисунок, если вам нужно нечто особенное.

4

Пленка ПВХ, которой оклеивают различные поверхности, существует двух видов - литая и каландрированная. Каландрированную производят прокатыванием между двумя горячими валками, она получается толще, но дешевле чем литая (80-100 мкм). Эту пленку клеят только на ровную поверхность, в отличие от более тонкой (50 мкм) литой, которую можно наклеить и на автомобиль, так как она более эластична.
Именно литую пленку лучше выбрать для оклеивания холодильника - она прекрасно повторит все выступы предмета и не отклеится при перепаде температур. На такие пленки клеящий слой наносят диагональными бороздками, чтобы образующиеся пузырьки воздуха можно было выдавить к краю. Литая пленка удобна еще и тем, что без приложения определенной силы окончательно приклеить ее невозможно, то есть положение ее на оклеиваемой поверхности можно изменить и поправить.

Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

Различные расцветки и фактуры самоклеющейся пленки для мебели

Пленку для оклейки мебели можно поделить по такому признаку, как внешний вид. Она бывает следующих видов.

  • Однотонная самоклеющаяся пленка. Имеется различных цветов великое разнообразие. Пленку ярких, сочных цветов чаще всего выбирают для отделки мебели в детских игровых, в кухонных гарнитурах.

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Однотонная самоклеющаяся пленка разных цветов и оттенков

  • Имитация под золото, металл, серебро. Эти поверхности выделяются интересным блеском благородства, изысканности.

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Металлизированная золотистая самоклеющаяся пленка для дизайнерских работ внутри помещений

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Декоративная самоклеющаяся пленка под серебро

  • Напоминающая кожу, камень, дерево различных пород. Смотрится всегда достойно и благородно. Возможно подобрать к любому оформлению помещений.

    Имитация светлого дерева на кухонном гарнитуре – просто и стильно

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Самоклеющаяся пленка под камень для оформления декоративного камина

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Самоклеющаяся пленка под имитацию кожи может стать роскошным дополнением любого дизайна

  • 3D изображения, рисунки детей, фотопечать. Держит пальму первенства, являясь креативным решением интерьера.

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Витражная самоклеющаяся пленка с 3D-изображением и тиснением

    Самоклеющаяся пленка. Виды пленки для мебели: Как правильно выбрать.

    Самоклеющаяся пленка для мебели на кухню с фотопечатью

  • Имитирующая натуральные ткани – велюр или бархат. Придает предметам обстановки дополнительную мягкость, несет ощущение спокойствия и умиротворения. Использовать можно в спальнях, гостиных.

Можно ли обклеить холодильник самоклеющейся пленкой. Какую пленку выбрать

Холодильник – это незаменимая на кухне вещь. Но он может стать и украшением. Магнитики уже никого не удивляют. Есть много новых способов обновления. Всегда можно найти решение, которое подойдет именно вам.

В продаже есть цветные холодильники. Они стоят очень дорого. Можно самостоятельно придать агрегату современный вид и обклеить холодильник пленкой. Постарайтесь, чтобы он вписался в дизайн вашей кухни. Обновить можно старый советский холодильник и агрегат современного образца.

Можно ли обклеить холодильник самоклеющейся пленкой. Какую пленку выбрать

Красивый дизайн холодильника

Для начала нужно замерить все части холодильника, чтобы купить нужное количество пленки. Виниловые пленки чаще продается в рулонах шириной 36см, 45 см, 67см и 90см.

В настоящее время выбор самоклеящихся пленок очень велик. Лучше обтянуть качественной виниловой пленкой. Она дороже, но будет смотреться намного эффектнее. Дешевая клеящая пленка может со временем рассыхаться и расходиться по углам.

Кухня – место с достаточно высокой влажностью, поэтому защитная пленка должна быть водоотталкивающая. Выбирайте известных производителей, тогда покрытие прослужит дольше.

Продается самая разнообразная виниловая пленка на холодильник. Ваш холодильник может стать блестящим или зеркальным. На одной кухне хорошо будет смотреться клеящее покрытие в виде кожи, на другой – в виде дерева, бархата, мрамора и т.д. Можно обклеить однотонной пленкой, а можно и с орнаментом.

Можно ли обклеить холодильник самоклеющейся пленкой. Какую пленку выбрать

Однотонная виниловая пленка

Оригинально смотрятся пленки с какой-либо панорамой, как на фото. Это может быть ночной город, какой-либо пейзаж, улица или море…

Виниловая пленка поможет сделать холодильник ярким акцентом и стильным добавлением на кухне. Она преображает обычные вещи, делает дизайн эксклюзивным. Это самоклеящаяся пленка с разными рисунками. За счет нее можно получить практически новую поверхность. Как обклеить виниловой пленкой, показано на

Можно ли обклеить холодильник самоклеющейся пленкой. Какую пленку выбрать

Варианты цветного оформления холодильника

Есть еще и большой выбор виниловых наклеек. Чаще используют черные стикеры. Наклеить такую картинку легко. Снимаем нижнюю подкладку и прикладываем к поверхности.

Обычно на защитной пленке указан размер в пикселях. Чтобы не ошибиться знайте, что в 1 см 38 пикселей. Например, для того, чтобы обтянуть холодильник высотой 1м 80 см и шириной 55 см необходимо 6800 на 2090 пикселей.

Как обновить холодильник

Надоел скучный белый холодильник, или есть желание обновить потерявшего виды старого друга? Существует как минимум сотня способов придать мебели новый имидж, однако мы опишем самые интересные.

Обычная покраска в необычные цвета может стать поводом для ежедневного хорошего настроения — стоит всего лишь подойти к холодильнику. Возможно даже, что подобная цветотерапия позволит снизить аппетит и переедание на нервной почве. Важно не красить мебель в «агрессивные» цвета — красный, бордовый, а придерживаться более спокойных, пастельных оттенков — мятного, сиреневого, салатового, желтого. Посредством баллончика и трафарета легко нанести на поверхность оригинальный рисунок. И даже не обязательно скачивать готовые трафареты — попробуйте распечатать и вырезать понравившийся рисунок. Такой вид творчества вдохновит на другие изменения. Однако имейте в виду: если на холодильнике имеются большие царапины, повреждения, трещины, их нужно предварительно заштукатурить или убрать любым другим способом.

Декоративная самоклейка — не менее популярный способ обновить старую либо поврежденную мебель. Ее выбор огромен, стоимость невелика, а возможности использования ограничиваются только вашей фантазией. Кто-то предпочтет однотонное «ламинирование», другой сделает из кусочков пленки пестрый коллаж-конфетти. Единственная проблема — нанести покрытие без «пузырей», попутно не надорвав его. Чтобы сделать все аккуратно, просто следуйте рекомендациям на упаковке, отделяйте бумагу от самоклейки осторожно и не спеша. Очень желательно делать такие работы вдвоем, чтобы один человек держал покрытие, а второй его разглаживал.

Скомбинировать указанные выше способы проще простого. Декоративные наклейки не только вырезаются из самоклейки, но и существуют уже в готовом виде. В такой можно весьма креативно вписать всем известные магнитики, создав для своей семьи необычную историю. На двери холодильник появилась царапина или дефект? Замаскируйте ее магнитной дощечкой для записей. Это очень удобно и позволит оставлять важные сообщения жильцам квартиры (либо напутствия самому себе).

Любопытного и неожиданного эффекта реально добиться, сменив на холодильнике фурнитуру или повесив на него … зеркало. Размещать его на уровне глаз или талии — решать, конечно же, владельцам. А вот изысканные ручки или держатели на поверхности кухонного друга позволят удивить даже самых стойких гостей.

В вашем ребенке дремлет талант художника, который он изредка порывается запечатлеть на обоях? Тогда смело дайте ему водостойкие маркеры и попросите разукрасить холодильник. Такое совместное занятие надолго запомнится, принесет семье массу положительных эмоций и впечатлений. В аналогичной форме легко задекорировать дверцу детскими рисунками, семейными фотографиями, цветной бумагой, открытками, поделками, лепкой, сувенирами. А если с поездки на море остался пакет камешков-ракушек, здесь им будет самое место.

Подведем итог: чтобы холодильник вновь превратился в произведение искусства и радовал взгляд, посмотрите на него, как на чистый холст, способный отобразить вашу индивидуальность, историю семьи. Не бойтесь экспериментировать — следы неудачного творчества всегда можно будет отчистить и закрасить в более привычные тона.

Оклейка холодильника пленкой екатеринбург. Оклейка холодильников пленкой - рекламное и дизайнерское оформление

Как обклеить холодильник пленкой. Как оклеить холодильник 12

В оформлении любого помещения значение имеют любые, даже самые небольшие нюансы, ведь одна неудачная деталь может испортить весь замысел. Грамотный декор стен и пола в помещении, конечно, имеет основополагающее значение, которое трудно переоценить, но полную гармоничность и завершенность концепции придают именно небольшие детали. Такой деталью может быть, например, оригинальное оформление холодильника или морозильного ларя .

Внешний вид бытовых приборов, в том числе холодильника, обычно является достаточно стандартным и с трудом вписывается в обстановку. Изредка встречаются модели, выполненные не в стандартном белом, черном цвете или цвете металлик, а оригинальные дизайнерские изделия, но их обычно трудно достать и стоят они значительно больше, нежели стандартные модели.

Более того, внешний вид любого бытового прибора по мере его эксплуатации неизбежно ухудшается, и, хотя техника остается полностью исправной, возникает необходимость замены её на новую, что не всегда доступно и, по сути, является необязательными и лишними финансовыми расходами.

Прекрасным выходом из всех этих ситуаций является оклейка холодильника наклейками, стикерами или самоклеящейся пленкой.

Оклейка холодильника виниловой пленкой в СПб.

Оклейка холодильника самоклеящейся пленкой – это способ, который позволяет полностью изменить внешний вид холодильника. Оклейка может производиться с использованием однотонной пленки, пленки с рисунком, либо путем комбинирования этих двух способов. При оклейке цветной пленкой с рисунком, конечно, достигается больший декоративный эффект, чем при оклейке однотонным материалом.

Вариант с комбинированной оклейкой, при котором основа представляет собой однотонную пленку, поверх которой наклеиваются вырезанные при помощи плоттерной резки фигуры и элементы, складывающиеся в единый рисунок или орнамент, открывает широкий простор для создания оригинальных творческих решений. Единственное условие, которое должно неукоснительно соблюдаться, это выбор практичных материалов, которые терпимы к мытью и обработке чистящими средствами.

Оклейка холодильника наклейками и стикерами, изготовленными из самоклеящейся пленки при помощи плоттерной резки – самый популярный способ оформления и украшения холодильников. Сейчас существует огромный выбор разнообразных наклеек абсолютно на любой вкус. Такой способ оклейки обладает массой достоинств – небольшая стоимость, простота нанесения и высокая степень декоративности.

Все это в совокупности делает оклейку холодильника наклейками популярным и оригинальным способом оформления холодильников и морозильных ларей. Пожалуй, единственным минусом этой технологии является невозможность применения на поверхностях с неровной текстурой, так как высока вероятность появления дефектов и пузырей.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/kak-plenkoy-obkleit-holodilnik-kak-vybrat-plyonku-dlya-holodilnika

Видео инструкция по оклейке холодильника своими руками