Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как заставить себя возобновить ремонт. Как заставить закончить ремонт поскорее?!!

01.08.2023 в 04:37

Как заставить себя возобновить ремонт. Как заставить закончить ремонт поскорее?!!

Девочки, у меня просто крик души (( Делаем ремонт, не во всей квартире, а санузел и кухню. Начали 9 сентября, прошло ровно 2 месяца… Обещали уложиться в месяц-полтора максимум. У меня уже реально нет сил (( Во-первых, в квартире мы не живем, уехали на время ремонта к моей маме, и я замумукалась каждый день ребенка в садик по пробкам сюда возить! Во-вторых, в квартире грязища нереальная!!! Я две комнаты - детскую и спальню - заклеила скотчем, чтобы пыль не просачивалась, у меня аллергия ужасная… Оставила им большую комнату, чтобы складывать материалы и переодеваться. Клятвенно заверяли, что будут дверь закрывать, чтоб пыли не было… Ага… Как ни приеду - дверь нараспашку, жуткая грязь, по стене рукой проводишь - рука белая, на полу пилят все, ну неужели подложить что-то нельзя? (( В коридоре положили керамогранит светлый, затерли, плиточник заклеил пленкой толстой, чтоб не пачкали - прораб взял и ободрал, типа мешает, обещали потом пройтись еще раз затиркой, ибо все швы грязные (( На ванной нашла царапину на бортике, ее точно не было, хоть и маленькая, но обиднооо! Поймала одного товарища за курением в большой, млин, комнате! Ну это надо додуматься??? Нам же там жить, у меня ребенок, а обои все впитывают!!! Вставила по первое число, вроде перестали. Обои на кухне переклеивать пришлось, тк много косяков нашла… Осталось вроде немного, по мелочи, но этих мелочей до фига ((( И они особо не спешат. Прораб, который большую часть недоделок должен закончить, приезжает через день к вечеру, соот-но много на ночь глядя не сделаешь, и не пошумишь… У него еще несколько объектов помимо нашего, вот он видать и пытается везде успеть. Дверь в ванную покоцали в нескольких местах, утверждают, что так и было, поди докажи теперь (( Я как попугай каждый день спрашиваю, когда они закончат - в ответ слышу "на этой неделе постараемся" - и это уже третья неделя блин пошла, а воз и ныне там!!! И на этой не закончат, как пить дать, такими-то темпами! Вопрос риторический - что делать? Как заставить ускориться? Или терпеть? Это у всех так или я попала? Ремонт первый у нас, и я, к моему величайшему сожалению, человек не скандальный ни разу, орать и требовать просто не умею… Муж работает в другом городе и дома наездами, то есть от него тоже толку мало в этом вопросе… Уже вчера звонили насчет кухонь - кухня готова… А у нас ни фига не готово, обои частично не доклеены, газовую трубу покрасили фигово, надо перекрашивать, пробку на пол не положили еще ((( Сорри за сумбур, накипело… Нервы на пределе, все уже бесит просто, как быть? Валерьянку не предлагайте - уже пью есличо.

С чего начать ремонт потолок, стены или пол. С чего начинать ремонт комнаты?

Справившись с подготовительным процессом и оказавшись перед голыми ободранными стенами, вы еще не полностью представляете себе всего объема предстоящих расходов и работ. Однако уже можно сориентироваться, где и что будет находиться, какие цвета оптимальны в той или иной комнате и где будут установлены компьютер, телевизор и прочая электрическая техника. Обязательно обращаем внимание на расположение окон и потребность в дополнительном освещении комнат. Зачем? Потому что начинать ремонт следует с оборудования или переоборудования электрической сети, включая и расположение светильников — основных и дополнительных.

С чего начать ремонт потолок, стены или пол. С чего начинать ремонт комнаты?

Это нужно делать как в старых квартирах, которые ремонтируются полностью, так и в новостройках. Ни для кого не секрет, что в новых домах проводка монтируется без учета пожеланий хозяина. У каждого новосела неизменно возникает стремление максимально приспособить жилье под свои потребности. Обилие электрической техники требует наличия оптимизированной мощной электросети со многими ответвлениями. Очень неудобно в новой квартире разматывать всевозможные удлинители и устанавливать дополнительные розетки.

С чего начать ремонт в квартире новостройке. Последовательность работ при ремонте квартиры в новостройке

Перед тем как начать непосредственно ремонт, советуем провести замену замков на входных дверях, чтобы обезопасить себя от непрошенных гостей. Не исключено, что дубликаты ключей остались у строителей, представителей управляющей организации или покупателей, отказавшихся приобретать жилье.

Важно учесть некоторые технические аспекты. Перенос стояка проще проводить летом, когда он отключен. Получить согласие на его отключение у управляющей организации в зимний период удается не всегда. Кирпичную кладку и цементную стяжку на лоджии или в неотапливаемой квартире лучше делать в теплое время. При отрицательной температуре цементный раствор схватывается дольше и не набирает марочную прочность. Устанавливатьне рекомендуется при сильных морозах. Чтобы избежать риска, желательно отложить их установку на лето.

Планируя ремонт в новостройке с нуля поэтапно, необходимо следовать важному принципу: при облицовке двигаться нужно сверху вниз — иначе можно испачкать готовое покрытие или привести его в негодность.

Специалисты советуют приступать к чистовой отделке только после завершения черновой. Иначе можно поцарапать плитку или паркет частицами цемента или песка. Стены несложно будет испортить при перемещении ванны либо других крупногабаритных предметов.

Черновые работы

  • — чтобы подключить свет и розетки нужно установить распределительный щиток. Без него будет невозможно использовать болгарки, перфораторы, другой инструмент, подключающийся к сети. Должен быть продуманный план разводки, где отмечено положение розеток, осветительных приборов, стиральной машины, прочего оборудования.

Как жить в квартире и делать ремонт. С каких комнат лучше начать ремонт в квартире

Совсем избежать неудобств при ремонте квартиры конечно не получится. А вот свести их к минимуму можно попробовать.

Начнем с самого сложного случая, когда ремонт необходимо делать в однокомнатной квартире. То есть, когда нет возможности временно перебраться для проживания в другую комнату. Это конечно сложная и малоприятная ситуация, если вы планируете серьезный ремонт в этой комнате. Придется как-то изворачиваться.

Как жить в квартире и делать ремонт. С каких комнат лучше начать ремонт в квартире

Один из вариантов – это закреплять пленку ПВХ или ей подобную от потолка до пола вдоль одной из ремонтируемых стен на расстоянии 70-80 см. и выполнять ее ремонт. На оставшейся площади как-то существовать. И так действовать пока вся комната не будет отремонтирована.

Совет: выполнять ремонт в однокомнатной квартире, продолжая в это время проживать в ней, лучше весной или летом, когда можно полноценно проветривать помещения, не боясь простудиться.

Если вы намереваетесь произвести полномасштабный ремонт во всех комнатах квартиры, то начать, пожалуй, нужно с тех помещений, которые принесут вам больше всего грязи и пыли.

Как жить в квартире и делать ремонт. С каких комнат лучше начать ремонт в квартире

Скорее всего, это будут ванная комната и туалет в том случае, если планируется замена керамической плитки  на стенах и полах. Тем более, если потребуется выравнивание пола и цементная стяжка.

Если вы выполните ремонт сначала в гостиной или спальне, то во время ремонта ванной и туалета вам будет гарантирована пыль и грязь на стенах, мебели и полу, как бы вы не старались при этом завешивать двери и постоянно мыть пол.

Но эта рекомендация не является обязательной к исполнению. Если у вас есть веские причины начинать ремонт с какой-то другой комнаты, а не с ванной комнаты и туалета, то пусть будет так.

Если ремонт предполагается только в каком-то одном помещении, то в этом случае выбирать не приходится. Дальше нужно будет двигаться в определенной последовательности, о которой мы сейчас и поговорим.

С чего начать ремонт в квартире вторичка. Шаг второй. Монтаж коммуникаций

Определяя последовательность ремонта вторичного жилья, сначала нужно выделить те работы, которые могут навредить готовому ремонту, и выполнить их в первую очередь: застеклить балкон, сменить окна и батареи, установить систему вентиляции.

Дальнейшая последовательность ремонта вторичной квартиры включает в себя работу с проводкой и коммуникациями. Для этого демонтируем старые провода и протягиваем новые. То же самое касается и труб системы водоснабжения.

Перед тем как менять проводку, нужно составить план размещения и подключения осветительных приборов, выключателей, слаботочных сетей. Это позволит в дальнейшем не использовать удлинители. Также нужно проработать план установки сантехнического оборудования. Если не умеете составлять такие схемы самостоятельно, лучше обратиться к специалистам.

На этом этапе вам понадобятся грамотный сантехник и электрик. Первый подсоединит бройлер (при необходимости), радиатор, полотенцесушитель и душевую кабину. Второй поможет подключить розетки.

Еще один важный момент, о котором нельзя забывать на этом этапе – это угол водоотведения. Проверьте, достаточно ли хорошо сливается вода в ванной, и правильно ли к кранам подведена холодная и горячая вода.

В каждой розетке должно быть подключено электричество. А еще вы должны знать, какой «автомат» в электрощите за что отвечает, если вдруг в квартире погаснет свет.

В завершение этапа можно заменить окна. А вот к выравниванию стен и полов лучше пока не приступать. Вначале нужно провести проводку под розетки.

Оканчивается этот этап на заглушках на сантехнике и выведении проводов в подрозетники.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/kak-nastroit-sebya-na-remont-v-kvartire-1-ne-hvatit-byudzheta

Как настроиться на ремонт квартиры. 4 Завести коробку для важных мелочей

Еще одна распространенная причина стресса для тех, в чьем доме идет ремонт — в беспорядке сложно найти важные вещи. Заведите картонную коробку и складывайте туда все важное: документы, ключи от квартиры и машины, рабочего кабинета, кошелек. Именно такие мелочи чаще всего теряются в масштабном беспорядке и становятся причинами опозданий и домашних ссор. Можно также завести коробку для гигиенических принадлежностей, столовых приборов и тарелок — всего, что используется каждый день и для чего временно нет полок и шкафов.

Хранить одежду в чехле

Ремонти грязи, которые попадают даже в закрытые шкафы. Если утром перед выходом на работу осознать, что костюм пришел в негодность, уровень стресса ощутимо поднимется. Поэтому храните одежду на вешалках и в прозрачных чехлах на молнии. Так она останется чистой и по-прежнему будет видно, что где висит. То же касается обуви — лучше не оставлять ее в коридоре на полу. Заведите коробки для обуви и прячьте ее в них, чтобы не чистить каждое утро.

6 Делать запас времени и денег

Одна из самых весомых причин для стресса у тех, кто делает ремонт самостоятельно — страх не уложиться в сроки и бюджет. Поэтому при планировании ремонта всегда закладывайте запас времени и денег. Чем меньше у тех, кто делает ремонт, опыта и помощи специалистов со стороны, тем больше этот запас должен быть.

Ежедневный постоянный шум от инструментов и громкие разговоры рабочих очень изматывают нервную систему. Приобретите хорошие силиконовые беруши или закажите индивидуальные, которые сделают по слепку уха. А если делаете ремонт своими руками, ищите в строительном магазине защитные наушники с пометкой «для шумных производств». Также защита для слуха понадобится всем членам семьи, которым приходится работать или делать уроки в то время, пока в соседней комнате идут работы. Позаботиться стоит и о домашних питомцах, если они боятся громких звуков. Например, на собаку можно надеть мягкий обрезанный носок, чтобы прижать уши к голове.

Еще один повод для травм и стресса — гвозди, шурупы и каменные осколки, валяющиеся на полу. Заведите всем членам семьи тапочки на толстой резиновой подошве, чтобы защитить ноги. 

Установить манеж для детей и вольер для домашних животных

Если нет возможности вывезти маленьких детей и домашних питомцев из квартиры, в которой идет ремонт, позаботьтесь об их безопасности и своем спокойствии. Для детей подойдет огороженный манеж с мягким покрытием внутри и различными игрушками. А для собак и кошек — квартирный вольер.