Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Минимализм

03.05.2020 в 08:45

Главные черты минимализма – высокая функциональность, использование только самых необходимых предметов, незагромождение пространства, сочетание света и пространства.

Широта и простор – на этом строится весь интерьер, поэтому из помещения удаляются все лишние перегородки и, разумеется, ненужные предметы.

Очень важно, чтобы в комнате были большие окна, минимально декорированные, разве что светлым, каменным подоконником. Огромную роль играют осветительные приборы – они зонируют помещение, создают мягкий, приятный, насыщенный свет, который как будто отражается от стен.

В основе оформления стен и пола чаще всего лежит использование светлых тонов, которые нередко подчеркиваются темно-серым, черным или другим цветом.

Стены чаще всего красят, для пола используется однотонный паркет или плитка из натурального камня. К примеру, в данном интерьере вы видите плитку для гостиной, сделанную из белого мрамора, и белые окрашенные стены.

Минимализм

Очень часто в минималистичном интерьере используют грубые материалы с необработанной фактурой, дерево, штукатурка, камень, кирпич. Очень интересен пример использования камня в данной ванной комнате. Основание под ванну сделано из обработанного белого камня, а в него наложены обычные необработанные «булыжники».

Минимализм 01

Еще одна отличительная черта данного стиля интерьера – идеальные поверхности и правильные формы, однако для создания яркого акцента моет быть использована асимметрия и необычные предметы интерьера (но не более одного на комнату).

В некоторых случаях яркие цвета также могут становиться акцентом в помещении. К примеру, в интерьере этой кухни, выполненной в стиле минимализм, вы можете видеть использование желтого мрамора для столешницы и рабочей поверхности вокруг раковины, которая также выполняет функцию подоконника. Такая столешница становится центральным «пятном» в оформлении помещения.

Минимализм 02