Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Можно ли менять зимой окна. Почему заказчик готов платить двойную цену?

22.11.2019 в 16:08

Можно ли менять зимой окна. Почему заказчик готов платить двойную цену?

Как правило, рост спроса сопровождается увеличением нагрузки на производство. Загруженность цехов вынуждает продавцов окон увеличивать сроки поставки готовых изделий - на это их толкают увеличивающиеся сроки производства. Те из предпринимателей, кто не хочет таким образом отказываться от…

0 0

Рынок пластиковых окон очень специфичен и имеет сезонную направленность, недозагрузка производства пластиковых окон с декабря по июнь (МЕЖСЕЗОНЬЕ) и большая загруженность с июля по ноябрь (СЕЗОН). Сезонность работ существенно ограничивает рост производства, так как в зимние и весенние месяцы оборудование простаивает и производство несет убытки, рабочие получают низкие зарплаты и возникает текучесть квалифицированных кадров. Поэтому производители пластиковых окон в сезон стремятся получить максимальную прибыль и удержать максимум заказов, а в межсезонье привлечь максимальное количество клиентов. Таким образом стратегия продавцов пластиковых окон в различное время различна и сответсвенно вопрос: "Когда лучше устанавливать пластиковые окна?" вполне имеет место.

Установка пластиковых окон в сезон

В сезон необходимо удержать большое количество заказчиков, а мощностей не хватает, сроки изготовления пластиковых окон увеличиваются, а клиент…

0 0

В какое время года лучше ставить пластиковые окна, таким вопросом задаются многие, кто делает ремонт, или только планирует его сделать. Можно ли ставить зимой пластиковые окна, и какой он, монтаж окон зимой. Обо всем этом я сегодня постараюсь рассказать.

И так, когда лучше менять окна, установка пластиковых окон в зимнее время года, технически практически не отличается от монтажа летом, хотя многие утверждают обратное, и видят в этом только одни недостатки, а зря.

Металлопластиковые окна зимой. Подготовка к установке металлопластиковых окон зимой

Зимой во время установки пластиковых окон необходимо учитывать изменения свойств монтажной пены и ленты.

При минусовых температурах поверхность зданий и конструкций снижается на несколько градусов, что становится причиной понижения клейкости монтажных лент, необходимых для изоляции проемов. Из-за этого еще до начала работ по монтажу необходимо прогреть поверхность клейкой ленты минимум до 15 градусов выше нуля. Кроме этого, необходимо тщательно очистить поверхность стыков, поскольку даже незначительное количество изморози приведет к невозможности крепления ленты. Чтобы снизить этапы подготовительных работ, специалисты рекомендуют закрепить ленты к оконной раме еще до процесса монтажа. Лучше всего, если эта операция будет проделана до демонтажа старого окна. Если вы заметили, что лента все же промерзла, необходимо как можно скорее прогреть ее с помощью горячего пара на расстоянии не менее 15-ти сантиметров.

Металлопластиковые окна зимой. Подготовка к установке металлопластиковых окон зимой

Правильная установка пластиковых окон зимой

Качественные особенности пластикового окна во многом зависят от монтажной пены. Для зимнего монтажа необходима монтажная пена, в составе которой присутствуют противоморозные добавки, способствующие быстрому затвердению.

Стыки заполняются пеной уже после осуществления установки конструкции и закрепления лентами. Во время монтажа необходимо исключить попадание холодного воздуха на поверхность свежей монтажной пены, поскольку в этом случае герметично заполнить стыки уже не получится. Чтобы исключить возможные погрешности, в зимнее время данную операцию рекомендуется проводить в два этапа. Сначала стыки заполняются в холодной зоне, с применением «тепловой пушки», затем наносится второй слой пены уже на теплую зону.

Металлопластиковые окна зимой. Подготовка к установке металлопластиковых окон зимой

Металлопластиковые окна зимой. Подготовка к установке металлопластиковых окон зимой

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Затевая серьезный ремонт и решая поменять окна, всегда встает вопрос: какие лучше и как их выбрать. Ведь сегодня в продаже имеется большое количество европейских и отечественных моделей, пластиковых, деревянных и комбинированных вариантов.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Правильно выбрать и поменять окна — значит, обеспечить в своем жилище красоту, безопасность и отличный обзор. Качественные современные окна не пропускают холод и не выпускают тепло из квартиры. Срок их службы длительный, и последующая замена потребуется не скоро.

Решили поменять окна — что следует знать

Перед началом ремонта следует ответить себе на вопрос: какого плана ремонт планируется? Ведь он может быть фундаментальным на долгие года, а может быть бюджетным, не требующим серьезных материальных вложений. И в зависимости от ответа будут выбираться и окна.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Поменять окна и забыть о необходимости их утепления на зиму — важная задача при любом виде ремонта. Чтобы грамотно осуществить выбор современных моделей окон, следует знать различия и основные характеристики наиболее популярных из них.

Пластиковые окна

Изготовленные из пластика, окна гарантируют герметичность закрывания. Это важно для сохранения тепла в доме. В продаже имеются самые разные отделки таких окон.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Они могут быть разного цвета, быть «под дерево» и «под металл». Положительных характеристик пластиковые окна имеют множество:

  • простота эксплуатации;
  • возможность открывать их полностью, для неполного и мини проветривания;
  • легкость в уходе;
  • быстрая установка;
  • привлекательный внешний вид;
  • доступность стоимости.

Однако следует помнить, что такой вид окон изготавливается из пластика. Являясь химическим соединением, этот материал поддается воздействию высоких температур и солнечных лучей. Это можно считать важной отрицательной характеристикой пластиковых окон. Некоторые компании, например, известная многим фирма Rehau, гарантирует прочность, долговечность и экологическую безопасность пластиковых окон.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

К негативным параметрам таких окон также относится невозможность замены деталей окна. Это значит, что царапины и повреждения окон останутся на них навсегда. При сильных повреждениях рам остается только поменять окна.

Производство пластиковых окон имеет свои особенности. Поклонникам именно такого варианта современных оконных рам будет наверняка интересно узнать о тонкостях этого процесса. Ведь именно в момент изготовления обеспечивается надежность, качество и безопасность конечного продукта. Внашего сайта описывается процесс изготовления пластиковых окон.

Деревянные окна

Альтернатива пластику — конечно же, дерево.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Натуральный материал, представленный сегодня в большом разнообразии оформления, привлекательный и экологически безопасный, дерево также популярно при выборе окон. Поменять окна и выбрать деревянные — значит, создать наиболее благоприятную обстановку в своем доме.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Положительными важными характеристиками окон из дерева можно считать следующие:

  • воздухопроницаемость;
  • хорошее сохранение тепла в помещении;
  • экологичность;
  • эстетичный внешний вид;
  • достаточная шумоизоляция.

Процесс монтажа таких окон достаточно прост. Однако для качественной их службы требуется знание определенных моментов при их установке. При неграмотном выполнении мытья и ухода за деревянными окнами приводит к образованию в них трещин и щелей. При этом теряется их привлекательность и ухудшаются качества.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Основные характеристики деревянных окон, их достоинства, процесс установки описываются внашего сайта. Прочитав ее, можно получить более четкое представление о конструкции окон из дерева, используемых при их производстве материалах. Эти знания дадут возможность с пониманием осуществлять их эксплуатацию и уход, что удлинит срок их службы.

Элитные окна: что это такое?

Наряду с пластиковыми и деревянными окнами сегодня предлагаются в продаже варианты комбинированные. Например, деревянно-алюминиевые.

Как меняют окна. Выбрать и поменять окна: какие лучше?

Эти модели прекрасно справляются с задачей высокой шумоизоляции, сохраняют тепло внутри помещения, имеют максимально эстетичный внешний вид. Они длительное время сохраняют качественную работу. Однако и стоимость таких моделей не самая низкая.

Поменять окна на деревянно-алюминиевые — значит, сделать свое жилище более теплым и светлым. Большое количество положительных отзывов о таких вариантах окон позволяет понять причину их востребованности. Несмотря на цену, деревянно-алюминиевые окна популярны. Они относятся к классу элитных окон для жилых помещений.

Деревянные стеклопакеты — еще один вид элитных современных окон. Они на порядок качественнее обычных деревянных окон. Гарантируя экологическую безопасность, они длительное время сохраняют все свои качества. Шумоизоляция, герметичность закрывания, теплоизоляция, — таковы основные характеристики деревянных стеклопакетов. Стоимость их достаточно высока, но и положительные параметры во многом превосходят их «собратьев» с более низкой ценой. Выбирая окна, следует помнить о достоинствах и возможных недостатках каждого из перечисленных видов.

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Один из вопросов, связанный с пластиковыми окнами, который вызывает, пожалуй, наибольшее количество споров и обсуждений, — это момент по поводу сезонности установки окон ПВХ. Одни утверждают, что пластиковые окна нужно устанавливать исключительно при плюсовых температурах. Другие выступают за зимний монтаж, аргументируя это тем, что зима немедленно покажет все дефекты установки пластиковых окон. Некоторые фирмы и вовсе готовы браться за установку, даже если термометр сполз до отметки в –25 градусов по Цельсию.

Компания «Окна Мигом» занимается производством и монтажом пластиковых окон более 10 лет, поэтому наши мастера знают все нюансы установки не только в теории. Мы можем сказать точно, что хороший мастер может качественно установить окна как летом, так и зимой. В этом деле важно знание нюансов сезонной установки и рациональный подход.

Особенности зимнего монтажа пластиковых окон

С летним монтажом окон все абсолютно ясно. Препятствий для качественной работы нет никаких. В числе распространенных обывательских мифов по поводу установки окон в холодное время года — промерзание квартиры и разгерметизация отопления, хрупкость поливинилхлорида на морозе, замерзание пены и пр. Вот разумные аргументы, которые опровергают подобные сомнения:

  • непосредственно процесс установки пластикового окна в проем занимает у профессиональных мастеров не более 20 минут. За это время даже при минусовых температурах в квартире охлаждается только воздух, но никак не стены и, тем более, о разгерметизации системы отопления в данной ситуации не может идти и речи;
  • при установке пластикового окна зимой или осенью профиль, который длительное время хранился на складе, перед монтажом предварительно помещают в теплое помещение, где он находится не менее суток. За это время профиль ПВХ согревается, поэтому так называемая проблема охрипучивания или хрупкости материала при его намерзании решается достаточно просто;
  • при монтаже окон в холодное время опытные монтажники используют специальную пену и уплотнительные ленты, которые сохраняют свои функциональные свойства даже при существенных минусовых температурах (до -15 градусов).

Пластиковые окна Deceuninck

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Favorite Space 76 мм

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Eforte 84 мм

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Forward 60 мм

Преимущества зимнего монтажа пластиковых окон

В числе ведущего преимущества зимнего или осеннего монтажа окон ПВХ можно отметить существенное снижение стоимости работ. Естественно, что самая большая загруженность у фирм, которые занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон, в теплое время года. Зимой и поздней осенью наблюдается спад заказов, поэтому установить пластиковые окна в это время можно по очень привлекательной стоимости с большой скидкой.

Еще один плюс монтажа окон в холодное время года состоит в том, что некачественная установка обнаруживается очень быстро. Сквозняки и конденсат заметны сразу. А чем скорее вы предъявите претензии к исполнителям, тем больше шансов, что дефекты быстро и качественно будут устранены.

Не стоит бояться осенней или зимней установки окон ПВХ. Устанавливая окна в холодное время года, вы получаете весомые преимущества, которые мы перечислили выше. При этом не нужно вестись на заверения компаний, которые утверждают, что качественный монтаж можно выполнить и при жестких минусовых температурах. Мы советуем устанавливать пластиковые окна в холодное время года при температуре не ниже –10 градусов по Цельсию. В противном случае замерзнут не только окна, но и монтажники, которые выполняют установку.

Приходите в компанию «Окна Мигом» осенью и зимой за теплыми и качественными окнами ПВХ и получайте хорошую скидку!