Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС

10.10.2019 в 20:45
10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС

Гостиная — это душа дома и она должна излучать легкость и красоту, а значит её дизайну необходимо уделить особое внимание. Мы собрали десять самых простых и эффективных способов освежить привычный образ гостиной.

1. Приобрести стильные пуфы

Пуфы не относятся к разряду необходимых предметов мебели, поэтому используют их в интерьере исключительно по желанию. Следовательно, если в вашей гостиной ранее не было пуфов, можно приобрести пару таких милых «малышей», чтобы быстро обновить образ комнаты.

Рекомендуем использовать мягкие пуфы с необычной обивкой, они создадут новое настроение и подчеркнуть стиль гостиной.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 01

2. Постелить тканый коврик

Он более практичен, нежели большой пушистый ковер, но также способен согревать и делать атмосферу комнаты более уютной и домашней. Сегодня даже в самых современных и прогрессивных гостиных актуально использовать тканые коврики с узорами по этническим мотивам, к тому же, такие экземпляры органично сочетаются с предметами из натуральных материалов (дерева, стекла, металла).

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 02

3. Использовать дополнительный свет

Долгое время в своих гостиных люди использовали лишь верхний свет в виде крупной люстры. Но, по правде говоря, находится в комнате, залитой интенсивным светом, в вечернее время после работы довольно утомительно. Поэтому дизайнеры в своих проектах учитывают такой нюанс, и обязательно рассчитывают места для дополнительных розеток, которые помогут использовать декоративный свет, чтобы по вечерам вы могли расслабиться и отдохнуть от дел в окружении мягкого приглушенного света от торшера или настольных ламп.

Если вы до сих пор не приобрели источники дополнительного света, исправьте эту оплошность, ведь с помощью декоративных ламп вы сможете преобразить обстановку гостиной, особенно, если уделите достаточно времени выбору дизайна светильников.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 03

4. Смешать фактуры

Мы не однократно говорили об актуальности интерьеров, оформленных с помощью различных фактур, где кожа сочетается с металлом, а шелк объединяется с мехом. Наиболее быстрым способом можно назвать использование фактурных чехлов для декоративных подушек, а также покрывал и панно, созданных из различных материалов вручную.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 04

5. Создать изящную композицию

В гостиной, выполненной в современном стиле минимализм или контемпорари, вы можете оформить акцентную композицию определенного типа, которая станет ненавязчивым контрастом всей сдержанной обстановки комнаты. К примеру, можно использовать букеты цветов, помещенные в несколько изящных ваз из тонкого цветного стекла, положить рядом стопку любимых книг и дополнить все оригинальной статуэткой или другим декоративным объектом. Хорошо, если для подобной композиции будет выбрана легкая консоль или кофейный столик с фигурными ножками.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 05

6. Обратиться к стилю винтаж

Вещи, несущие на себе отпечаток определенной, яркой эпохи, заслуживают особенного внимания, поэтому мы рекомендуем использовать несколько винтажных вещей в своей гостиной. Выбирайте по своему усмотрению: металлические и стеклянные светильники, сундуки или чемоданы с кожаными ручками, настольные будильники, зеркала в фигурных рамах и многое другое.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 06

7. Декорировать центр диванной группы

Если наскучил однообразный вид гостиной, попробуйте изменить хотя бы одну из ее функциональных зон. Так, например, можно декорировать журнальный столик в центре диванной зоны, используя композиции, созданные по «правилу трех».

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 07

8. Расставить цветные акценты

Внимательно осмотрите интерьер гостиной прямо сейчас, и постарайтесь проанализировать то, чего ему не хватает. Возможно, это цвет, а точнее, сочетание нескольких красивых оттенков, ведь, зачастую люди просто боятся использовать смелые цвета при оформлении комнат, опасаясь неправильно выбрать их количество.

В то же время, интерьер гостиной, оформленный в сдержанной гамме – это отличная основа для более сочных и ярких сочетаний, которые вы можете добавлять или же убирать при необходимости.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 08

9. Освободить пространство над головой

Обновить интерьер быстро и эффектно можно решившись на частичный отказ от некоторых предметов обстановки, которые делают пространство тесным и визуально более тяжелым. Это могут быть подвесные шкафы, идущие в комплекте с напольными, личные вещи, коллекции предметов, посуда.

Попробуйте снять подобные предметы мебели с креплений, и заменить их картинами или легкими подвесными полками и вы увидите насколько преобразилось пространство гостиной.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 09

10. Применить декор наполненный смыслом

Чаще всего именно в гостиной люди располагают предметы, связанные с определенными событиями или памятными датами. Поэтому несколько светлых и счастливых снимков в красивых рамках создают душевную атмосферу семейного очага.

Не только поверхности столов, полок и консолей можно использовать для размещения фотографий, но и целые участки стен, чтобы сформировать на них черно-белые или цветные композиции.

10 СПОСОБОВ ОБНОВИТЬ ВАШУ ГОСТИНУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС 10
Категории: Диванная группа