Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Построим свой дом. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

16.01.2020 в 22:38

Построим свой дом. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

Строительство нового жилища – это всегда большие расходы. Мало кто может позволить себе строить, не обращая внимания на сметы. Чаще всего приходится экономить, чтобы вписаться в бюджет. Однако экономия должна быть разумной, ведь в новом месте будет жить сам владелец и его семья. Здание должно быть теплым, сухим, комфортным, приятным на вид. Как этого добиться без переплат? В первую очередь – сэкономить на бригаде работников. Если застройщик обладает нужными навыками, то все или почти все можно сделать самому. Также можно выбрать недорогие материалы, доступные технологии, типовой проект. Как дешевле построить дом своими руками? На чем стоит экономить, а где лучше не рисковать?

Экономия начинается с выбора проекта. Чем сложнее архитектурные формы, тем дороже обходится строительство. Нерационально пытаться сократить расходы за счет работников, технического надзора или качества материалов, изначально выбрав дорогостоящий проект.

Лучше четко определиться с необходимой жилплощадью, не обделяя семью, но и не позволяя себе лишних квадратных метров, выбрать простую форму крыши. Это позволит создать уютное жилище, полностью отвечающее потребностям семьи, но без архитектурных «излишеств» — многоскатной крыши, эркеров, колонн, арок.

Имеет смысл рассмотреть варианты строительства одно- или двухэтажной конструкции с жилой мансардой.

Построим свой дом. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

Жилая мансарда гораздо выгоднее, чем отдельный этаж. На строительство этажа понадобится больше материалов – для стен, утепления, отделки

Если выбрать легкие стройматериалы и подходящие технологии для строительства стен, можно сэкономить на фундаменте. Понадобится менее мощная конструкция, плюс опалубку можно сделать из некондиции доски, использованных плит ДВП.

Единственное, на что нежелательно сокращать расходы, это цемент. Его нужно покупать качественный, иначе прочность конструкции будет под большим вопросом. Глубина траншеи под фундамент тоже должна соответствовать расчетному весу здания, чтобы избежать сильной осадки, которая способна привести к появлению трещин в стенах.

Что наиболее часто используют при постройке:

При возведении домов и коттеджей все чаще применяют каркасную технологию. Это перспективный метод, позволяющий строить быстро и с минимальными расходами.

Чтобы выяснить, из чего дешевле всего обойдется постройка, придется рассчитать сметы для каждого из вариантов, т.к. стоимость самого материала далеко не всегда является показателем выгоды. Например, выбор в пользу многоцелевых ресурсов поможет сократить затраты. Стоимость гидро-, пароизоляции «два в одном» обойдется в конечном счете дешевле, чем покупка двух разных видов изоляции.

При расчетах следует исходить из того, что готовая постройка должна быть комфортной для проживания, соответствовать нормам по теплосбережению, безопасности.

Построим свой дом. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

Мы построим свой дом песня невесты текст. Для вашего ознакомления предоставлен текст песни Невеста - Мы построим свой дом, а еще перевод песни с видео или клипом.

мы построим свой дом. мы поставим его на отшибе. ник чему суета. мы с тобою решили. и пусть будет в нем рай но пусть будет земной. я хочу, чтоб ты был только мой, только мой, только мой. то что было забыто, того нет и в помине. я хочу чтоб поленья трещали в камине.я хочу чтобы дог у дверей охранял наш покой. я хочу, чтоб ты был только мой, только мой, только мой.
только мой, и в печали и в радости. мы с тобой до глубокой до старости. только мой, из рожденья в рождение. мы с тобой сказок всех утверждение
я хочу, чтоб враги адрес наш потеряли. чтобы только друзьям двери мы отворяли. я хочу, чтобы утро нас щедро парило росой. я хочу, чтоб ты был только мой, только мой, только мой.
только мой, и в печали и в радости. мы с тобой до глубокой до старости. только мой, из рожденья в рождение. мы с тобой сказок всех утверждение
я хочу, чтобы старость пришла незаметно. я хочу, чтобы жизнь была прожита светло. чтоб седой головы ты коснулся дрожащей рукой, но чтоб был до конца только мой, только мой, только мой.
только мой, и в печали и в радости. мы с тобой до глубокой до старости. только мой, из рожденья в рождение. мы с тобой сказок всех утверждение

We built our house . we will deliver it in the suburbs . nick what the fuss is about . you and I have decided . and so be it but let it be a paradise earth . I want you to be my only , my only , my only . something that has been forgotten , that there is no trace . I want that logs crackled in kamine.ya want to dog the door guarded our peace . I want you to be my only , my only , my only .
only mine, and in sorrow and in joy . we're deep into old age. only my birth after birth. we're all stories approval
I want our enemies address lost . to friends only opens the door we . I want us generously morning dew was steaming . I want you to be my only , my only , my only .
only mine, and in sorrow and in joy . we're deep into old age. only my birth after birth. we're all stories approval
I want to old age came quickly. I want life to be lived light . so gray head you touched trembling hand , but that was only until the end of mine, only mine, only mine.

Мы построим свой дом песня невесты слова. невеста жениху поет) - Мы построем свой дом - текст песни

  • Тексты песен
  • невеста жениху поет)
  • мы построем свой дом
Мы построим свой дом,Мы поставим его на отшибеНи к чему суета мы с тобою решилиИ пусть будет в нем райНо пусть будет земной..Я хочу чтоб ты был только мой,только мой,только мой.то что было забытоТого нет и в помине..Я хочу чтоб поленья.. трещали в камине..Я хочу чтобы дог у дверей охранял наш покой..Я хочу чтоб ты был только мой,только мой,только мой.Только мой и в печали и в радостиМы с тобой до глубокой до старостиТолько мой из рожденья в рождениеМы с тобой сказок всех утверждениеЯ хочу чтоб, враги…. адрес наш потеряли..Чтобы только друзьям.. двери мы отворяли..Я хочу чтобы утро нас щедро. поило росой..Я хочу чтоб ты был только мой,только мой,только мой.Только мой.. и в печали и в радостиМы с тобой до глубокой до старостиТолько мой из рожденья в рождениеМы с тобой сказок всех утверждение…..Я хочу чтобы старость.. пришла незаметноЯ хочу чтобы жизнь.. была прожита светло..Чтоб седой головы ты коснулся дрожащей рукой..но чтоб был до конца, только мой,только мой,только мой.Только мой и в печали и в радостиМы с тобой до глубокой до старостиТолько мой из рожденья в рождениеМы с тобой сказок всех утверждение.

    чувственная песня невесты жениху
    Мы построим свой дом, мы поставим его на отшибе. …. Свадебная песня для жениха Поет невеста Мурашки по коже 2014 - Duration: … Мы построим свой дом, Николай!

Видео АЛЕКСАНДРА РАДОВА - ТОЛЬКО МОЙ