Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ванные комнаты в травертине

01.05.2020 в 20:45
Ванные комнаты в травертине

Ванная из травертина — красивое, элегантное, стилистически выдержанное решение. Их часто выбирают именно для жилых домов, так как приятный теплый оттенок травертина создает ощущение уюта и тепла.

Ванные комнаты в травертине 01

Удивительно, но когда люди оформляют ванную комнату травертином, они будто возвращают этот камень к его первоисточнику. Дело в том, что тибурский камень образуется в воде, а самые лучшие его сорта — в стоячих водах.

Ванные комнаты в травертине 02

Это ноздреватый, не слишком твердый, но очень интересный с визуальной точки зрения камень. Он отличается разными оттенками бежевого и коричневого цвета, интенсивность которых зависит от примесей.

ОСОБЕННОСТИ ТРАВЕРТИНА В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Этот камень легко поддается обработке, поэтому его удобно применять при облицовке стен, пола и создании других декоративных элементов. Кроме того, у травертина есть необычное свойство: он не уменьшает помещение и не создает ощущения каменного склепа. Это особенно ценится при оформлении ванных комнат, так как во многих домах их площадь по-прежнему остается небольшой.

Есть еще одно важное преимущество травертина: он не становится скользким при намокании. Но что еще более удивительно: даже если камень намылить, он все равно не будет скользить. Так что можно сказать, что это — идеальный продукт для оформления ванных комнат.

Единственное, что важно помнить: тибурский камень ни в коем случае нельзя обрабатывать сильными химическими средствами и тереть щетками, иначе вы можете просто повредить его.

Ванные комнаты в травертине 03