Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Воздушно отопительный агрегат. Агрегаты отопительные АО

22.02.2020 в 00:36

Воздушно отопительный агрегат. Агрегаты отопительные АО

Воздушно-отопительные агрегаты АО и СДТ применяются для обогрева производственных, складских, административных и других помещений. Данные агрегаты обеспечивают зоны с большой площадью теплым, равномерно распределенным воздухом и поддерживают заданную температуру в течение долгого времени. Их мощность и производительность зависит от типоразмера.

Воздушно-отопительный агрегат АО представляет собой конструкцию, состоящую из осевого вентилятора, воздухонагревателя и рамы, используемой для установки агрегата в рабочем положении. АО и СТД также могут подвешиваться на кронштейнах. Во время его работы воздух, нагнетаемый вентилятором, обогревается воздухонагревателем и подается в отапливаемую зону.

Концерн «Медведь» предлагает эффективные агрегаты воздушно-отопительные, цена которых привлекает своей демократичностью. Продукция концерна сертифицирована и имеет гарантию 2 года.
Отопительно-вентиляционный агрегат от нашего концерна – это идеальное решение для обогрева больших помещений.

аналогом ао является воздушно отопительный агрегат аво, который также предназначен для воздушного отопления сооружений с использованием горячей воды в качестве теплоносителя. он устанавливается в сооружениях промышленного и коммерческого назначения.

Агрегат АВО имеет ряд преимуществ. Наряду с высокой производительностью, он отличается привлекательным дизайном и облегченным корпусом. Данный прибор может быть представлен в вертикальном или горизонтальном рабочем положении. Он пригоден к эксплуатации в умеренно-холодном климате и носит 4 категорию размещения по ГОСТ 15150.

Паровые отопительные агрегаты

Паровые отопительные агрегаты предназначены для отопления помещений сельскохозяйственного, промышленного и гражданского назначения. Для работы данных агрегатов используется в качестве теплоносителя сухой пар, с температурой ниже 180°С и максимальным давлением 1,2 МПа. Все подобные модели состоят из набора стандартных элементов: осевого вентилятора и парового калорифера . Отопительный паровой агрегат представляет собой довольно простое, мощное, безопасное и сравнительно недорогое оборудование.

Использовать для обогрева помещений с большой площадью традиционные водяные системы не всегда эффективно, как показывает практика. Это объясняется тем, что такие проекты весьма и весьма материалоемки, а также не позволяют добиться должного результата. Это обусловлено тем, что при свободной конвекции воздуха тепло тут же устремляется наверх, тогда как климат снизу помещения остается прохладным, что ведет к переплатам и неэффективному использованию энергии.

Совсем другое дело - воздушно-отопительный агрегат, который работает, нагнетая теплый воздух в нужном направлении. Но для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо рассмотреть основные разновидности подобных устройств.

Фанкойлы вулкан.

  • VOLCANO
  • Описание

| Якість та конструкція

КОНСТРУКЦІЯ

Продуманий до найдрібніших деталей корпус забезпечує
оптимальну площину робочої поверхні теплообмінника
при одночасному приховуванні елементів його
конструкції.

ФОРМА ТА КОЛІР

Легка та чиста лінія корпусу в поєднанні з
універсальною колірною композицією забезпечують
гармонійну адаптацію до інтер'єру будь-якого типу.

SMART LOCK

Запатентована система виконання з'єднань гарантує
міцне і точне взаємоприкріплення окремих деталей
корпусу.

МАТЕРІАЛ

Корпус виконаний з високоякісного ABS-пластика з додаванням антиультрафіолетових барвників. Відрізняється високою механічною міцністю, довговічністю та стійкістю до впливу високих температур. Використаний матеріал забезпечує незмінну естетику, легкість очищення і багаторічну міцність, яка підтверджується наданням довічної гарантії на корпус.

| Енергозбереження

ВИСОКОПРОДУКТИВНІ
ВЕНТИЛЯТОРИ

Оптимізований профіль і збільшена
площа лопаток осьового тепловентилятора
гарантують низькі експлуатаційні витрати
та тиху роботу.

ЕНЕРГОЕКОНОМНЕ
РЕГУЛЮВАННЯ

Oпція ЕС-двигунів забезпечує збереження
максимального ККД при зниженій частоті обертання.
ЕС-двигуни доступні з плавним регулюванням обертів.

ЕФЕКТИВНІ
ЕЛЕКТРОДВИГУНИ

Енергозберігаючі електродвигуни ЕС забезпечують можливість оптимального вибору робочих параметрів при мінімальному рівні споживання електроенергії.

ПОВНИЙ РЕЦИКЛІНГ

Апарат запроектований з урахуванням вимог до охорони навколишнього сере- довища. 100% використаних матеріалів можуть піддаватися рециклінгу і вико- ристовуватися для нового виробництва.

| Технічні характеристики

ДІАПАЗОН ТЕПЛОВИХ ПОТУЖНОСТЕЙ3-20 кВт5-30 кВт8-50 кВт13-75 кВт-
МАКСИМАЛЬНА ВИТРАТА ПОВІТРЯ*2100 м3/год5300 м3/год4850 м3/год5700 м3/год6500 м3/год
ДАЛЬНІСТЬ ПОТОКУ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕННІ (МАКС.)14 м23 м22 м25 м28 м
ДАЛЬНІСТЬ ПОТОКУ ВЕРТИКАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕННІ (МАКС.)8 м12 м11 м12 м15 м

* 0,5 м/с максимальна швидкість

| Шаблон монтажу

На всіх коробках тепловентиляторів VOLCANO
надрукований шаблон з відстанями між отворами
для кріплення і лініями для горизонтального
вирівнювання, що полегшує кріплення консолі до стіни.
Достатньо просто вирізати шаблон з верхньої
частини коробки і можна приступати до монтажу апарату.

Терморегулятор vts. Электронный термостат для завес Wing, VTS EuroHeat

    Комнатный термостат со встроенным трехступенчатым регулятором скорости вращения вентилятора DX для завес нового поколения WING
    • Дает возможность выбора одного из трех скоростей вентилятора, а также управляет сервоприводом клапана в зависимости от температуры в помещении
    • В случае падения температуры ниже заданной, клапан с сервоприводом открывает подачу теплоносителя, а после достижения температуры закрывает
    • Термостат необходимо устанавливать в месте таким образом, чтобы на встроенный внутренний датчик температуры не влияли дополнительные теплоносители (например: солнечные лучи)
    Переключатели:
    • FAN 3 - 3 скорость вентилятора
    • FAN 2 - 2 скорость вентилятора
    • FAN 1 - 1 скорость вентилятора
    • Heat ON - работа на обогрев
    • Heat oFF- обогрев выключен
    • ON - Устройство включено
    • OFF - Устройство отключено
    Электромеханический термостат для установки на стене на высоте 1,5 м от пола в зоне относительно постоянной температуры. Термостат содержит заполненную газом гильзу с мембраной из нержавеющей стали, которая реагирует на изменение температуры, создавая движения, которые передаются к выключателю. При помощи термостата можно включать и отключать обогрев. Также он имеет переключатель на три скорости вентилятора. Термостат имеет температурный диапазон 10…30°С. Термостат крепится на отверстия в стене, с межцентровым расстоянием 60 мм. Может использоваться в системах с тепловентиляторами и с функцией обогрева. Работа тепловой завесы регулируется термостатом, который включает ее в случае падения температуры в помещении ниже заданной. Регулировка производительности вентилятора происходит при помощи встроенного трехступенчатого регулятора скорости.