Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Зеркало над камином

11.11.2019 в 21:45

Идей оформления полки над камином существует множество, и сегодня мы поговорим об одной из них — о зеркале над камином. Зеркало как декор и как функциональный элемент в интерьере гостиной встречается довольно часто, а о том, как дополнить им уголок у камина, мы и поговорим в нашей статье.

Зеркало над камином

Начнем с того, что зеркало над камином должно соответствовать по стилю самому камину: ведь камин в скандинавском интерьере и в классическом французском, очевидно, выглядят по-разному. Исходя из дизайна всего интерьера и камина и стоит подбирать зеркало.

Зеркало над камином 01

Во вторую очередь роль будет играть размер зеркала: зачастую будет правильно, если оно будет меньше каминной топки, иначе мы рискуем нарушить пропорции. Слишком большое зеркало на фоне не очень массивного камина может выглядеть дисгармонично.

Зеркало над камином 02

Разумеется, одно лишь зеркало, пусть даже в очень красивой раме — это еще не декор. Дополните его вазами или композициями с цветами, в зависимости от времени года можно добавить сезонный декор и свечи. Если вы любитель антиквариата, керамики — добавьте свои любимые экспонаты на каминную полку рядом с зеркалом.

Зеркало над камином 03

Если гостиная у вас совмещена со столовой, стоит повесить или поставить зеркало немного под углом: обычно, людям за столом не слишком комфортно видеть в зеркале свое жующее отражение.