Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны

24.03.2020 в 00:47

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны

Сегодня принято строить дома с эстетической привязкой к определенной стилистике, чтобы они выглядели как старое «родовое имение», а не как новая неустроенная постройка.

Наиболее востребованными считаются строения в духе Прованса, где перекрытия делают из светлой древесины или покрывают побелкой. На кухне в стиле прованс уместно декорирование гирляндами из чеснока и лука, подвешенными к балкам сухими букетами лаванды и пряных специй.

Натуральный цвет темной древесины используют в стиле горного домика шале из Швейцарских Альп. Особенно актуален этот стиль в строениях мансардного типа с обжитым чердачным помещением. И хотя здесь перекрытия – основа кровли, по ним делают утепление и декорируют всеми возможными способами.

Японский стиль изначально был ориентирован на разборные дома, поскольку стихия нередко разрушала постройки бедных и богатых островитян самой восточной гряды. Балочные перекрытия было легко сооружать и разбирать после цунами и землетрясения. Этот стиль прижился по всему миру, и декоративные потолочные балки остаются непременным атрибутом узнаваемого минималистического интерьера, где заметна дань уважения к культуре Японии.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместныНатяжной потолок с балками по средине с люстрой

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместныЯркий белый дизайн совмещенной гостиной и кухни с декоративными балками

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместныДизайн балкона в кремовом цвете

Лофт – этот переформатирование нежилых помещений под урбанистическое жилье большой площади. Тут уместны металлические или бетонные перекрытия, открытые коммуникации, грубо окрашенные или обшитые алюминиевой гофрой балки.

В классическом интерьере используется только хорошо обработанная древесина, с резьбой, лакировкой или покраской. Аккуратные балки на потолке в классическом или традиционном интерьере смотрятся легко и изысканно. Цвет древесины должен повторять оттенок мебели и столярных изделий.

Другой классический вариант – потолочные балки и полы из одного материала на фоне белых стен. Подобное решение нередко практикуется в имитации ретро или кантри-стилистики.

Балочные конструкции широко применяются в стиле хай-тек – как основа для оригинального освещения кухни или гостиной.

Неповторимый дизайн можно создать в декоре под любой исторический стиль, если использование декоративных балок на потолке конструктивно оправдано.

Обратите внимание: Хозяева некоторых построек стараются скрыть конструктивную балочную основу подвесными или натяжными потолками. Это нецелесообразно, поскольку придется отдать существенную часть высоты потолков. Лучше продумать их декор, вплоть до обивки тканью между окрашенными деревянными балками в спальне или найти другой вариант.

Информация по теме

Декор

75 фото

Преимущества стеновых панелей в интерьере

Декор

75 фото

Большие бумажные цветы в оформлении залов

Декор

75 фото

Декор из бумаги на все случаи жизни

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместныДизайн гостиной с натяжным потолком и телевизором

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместныДеревянные перегородки в интерьере кухни

Нет смысла скрывать балочные конструкции в морском стиле, если дом выполнен под кают-компанию. Они отлично вписываются в стили бунгало, эко и этно.

Дома в английском стиле – это много натуральной древесины, включая разбитые на квадраты с нишами потолки. Такое решение подчеркнут изысканность аристократической отделки. Возможно, что старые основания придется обновить и покрыть лаком.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/dizayn-potolkov-s-balkami-vsyo-novoe-eto-horosho-zabytoe-staroe

Чем покрасить деревянные балки на потолке. Покраска деревянных фальш балок на производстве

Оформление интерьера декоративными фальш балками - оригинальное решение наполнить пространство колоритными деталями.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 05 декор интерьера деревянной отделкой

Фальш балка это универсальная деталь, которая позволит задекорировать металлические или деревянные перекрытия, вытяжные трубы, скрыть коммуникации или дополнить помещение светом встраиваемыми светильниками. Так же эти детали легко вписываются в любой интерьер.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 06 интерьер дома с балками

Столярная фабрика Лесобаза.рф изготовливаетлюбых размеров и габаритов. Очень часто обращаются с нестандартными размерами, т.к. готовые элементы на которые одевают балки абсолютно у всех разные и искать готовые варианты не имеет смысла.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 07 фальшбалки в интерьере

Фальшбалки выполняются из сухой древесины, сращенные. Компания Лесобаза.рф предлагает своим заказчикам балки из,,.

из МДФ шпонированного дубом или из массива лиственницы и сосны.
Получить консультацию и узнать о размерах и покраске фальшбалок можно по телефону.

Самым удобным и приятным для наших заказчиков является сервис по покраске декоративных фальш балок. Собственноепозволяет не ограничивать клиентов в выборе цвета и подбирать палитру, соответствующую их интерьеру.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 08 отделка потолка вагонкой

Выполнить покраску фальш балок можно двумя способами.Первый способ и самый распространенный это покраска маслом. На производстве применяют итальянские краски Renner. Это краски позволяющие придать древесине уникальный, красивый и неповторимый вид. Масла придают древесине матовый вид и не закрашивают текстуру дерева. Так же распространённым видом покраски является патинирование. Что же это такое?

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 09 патинирование древесины

Для того что бы придать текстуре дерева глубину, сделать более выразительные перепады между мягкими и твердыми слоями дерево сначала брашируют, а после этого наносят масло разных оттенков в определенной последовательности.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 10 отделка потолка вагонкой и балками

Второй способ выполнения покраски балок - лаковая схема финскими красками Текнос. С помощью лака можно добиться мебельного качества и придать блеск покрытию. Колеровка выполняется любая так же как и по маслу, здесь ограничений нет. В лаковой схеме покрытие более прозрачное, оно не ложиться так плотно как масло, благодаря чему можно добиться красивых, пастельных оттенков. Темные оттенки так же придают глубину цвета древесине, особенно этот эффект подчеркивается на лиственнице.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 11 отделка потолка балками

Самой красивой древесиной для балок считается лиственница. У нее красивая, глубокая текстура, выразительные годовые кольца, цвет самой древесины необыкновенный от золотисто-бежевых оттенков до красновато-коричневых. Ну а если выполнить брашировку на сосне или кедре этот материал становиться привлекательным для любителей вещей под старину или стиля лофт.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 12 декор потолка балками

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 13

Покраску фальш балок легко выполнить и дома. Используяне составит большого труда взять кисть в руки и покрасить самостоятельно фальш балку. Другое дело если у Вас такой покраски будет на большой объем. В таком случае Вам нужно подготовить сушильные места под эти конструкции, ну и пыли при шлифовке перед покраской тоже появится достаточно. Вот именно по этой причине и обращаются заказчики за услугой покраски фальш балок в цеху. Ведь не всегда строители имеют знания малярных работ по древесине, а портить такие красивые изделия некачественной покраской совсем не хочется.

Как обыграть балку на стене. Как обыграть балку в комнате панельного дома П44Т

В торцевых квартирах панельного домаа именно в двушке распашонке на последних верхних этажах, присутствует балка по середине комнаты. Некоторых она отпугивает, а кто-то видит в этой балке интересный подход к дизайну комнаты. Хорошо когда есть в голове дизайнерские идеи, но что делать жильцам которые не имеют своего дизайнерского взгляда. Так вот для вас друзья соседи, предлагаем посмотреть несколько идей и вариантов, как жильцы обыграли балку в комнате .

Самый простой вариант это покрасить краской комнату вместе с балкой. Смотрится вполне красиво.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 14

Очередная крашенная балка, обыграть балку сверху, можно плинтусом под потолок

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 15

Ещё одно простое решение, это наклеить обои на балку. В данной квартире использовали два вида обоев. Спальная часть комнаты с обоями в узор, а сама балка и зона с треугольным эркером в полосатых обоях. Обои лучше подбирать как на фото, что бы полосы смотрели вверх. Благодаря этому дизайнерскому приёму комната с балкой будет казаться выше и не давить.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 16

В этой квартире жильцы применили дизайнерское решение и повесили на комнатную балку светильник. Получилось красиво.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 17

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 18

Можно попробовать обыграть балку кирпичной или каменной плиткой. Смотрится замечательно и интересно.

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 19

Одной каменной плитки оказалось мало, и к балке приделали декоративный выступ. Который можно использовать для различных целей. В данный момент, на него поставили цветок

Дизайн потолков с балками. Стили интерьеров, где балочные конструкции наиболее уместны 20

Вот всего лишь несколько примеров интерьера, как обыграть балку в комнате . Надеюсь это наведёт вас на интересные воображения и, которые вы примените в своих ремонтах.

Балки в интерьере гостиной. Где и как применяют балки

Раньше балки были неотъемлемой частью жилых построек, выполняя важную функциональную роль. Но городской интерьер значительно отличается от деревенского, где балочный потолок из натурального дерева встречается довольно часто. Чаще в квартирах используют либо фалльшбалки из полиуретана, дерева или металла, либо как-то стараются скрыть несущую бетонную конструкцию на потолке.

Говоря о возможности применения балок в квартире, стоит учесть высоту потолка, так как комнатушки в хрущевских или брежневских домах не располагают нужной высотой, а балки ещё больше её уменьшат.

Универсальными являются деревянные декоративные балки на потолке, которые можно как окрашивать в любой цвет, так и покрыть прозрачным защитным составом, сохранив природную фактуру и рисунок. А вот с несущими потолочными конструкциями придётся повозиться и подумать, скрыть их или подчеркнуть.

Однако помните: массивные деревянные балки очень тяжелые, что может стать ограничением в их применении.

Оформляя красивый потолок с балками в любом жилом помещении учитывайте следующее:

  • Светлые оттенки потолочных конструкций зрительно увеличат высоту комнаты;
  • Если комната вытянутая, чтобы скорректировать её восприятие, балки располагают поперёк — таким образом как-бы «вытягивая» помещение в обратную сторону;
  • Искусственные полые балки позволяют скрыть коммуникации (например, электроразводку и трубопровод);
  • С помощью балочных элементов можно изменить геометрию комнаты, выделить отдельные зоны;
  • Фальшбалки также играют роль основы под встроенные светильники. А массивные несущие конструкции смогут выдержать тяжелую классическую люстру.

Балки в интерьере гостиной. Где и как применяют балки

Балки в интерьере гостиной. Где и как применяют балки