Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби

22.03.2020 в 07:44

Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби

Замечательный домик для кукол можно сделать из упаковочного пенопласта. Дарить такую игрушку можно девочкам постарше, поскольку пенопласт очень хрупкий и не подходит для игр малышей.

Необходимые материалы:

    Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби Пенопласт.
  • Горячий клей-пистолет.
  • Деревянные зубочистки и шпажки.
  • Деревянная линейка.
  • Палочки из бамбука.
  • Картон.
  • Акриловая краска.
  • Куски обоев.
  • Губка или поролон.
  • Детали кукольного интерьера: шторы, ковры и т. д.

Делать домик для кукол следует с учетом возраста его обладательницы. Чтобы сэкономить место в детской, домик советуется делать высоким. Чердачная комната в нем должна быть примерно на уровне глаз ребенка.

Пошаговая инструкция создания легкого домика:

    Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 01 На бумаге чертят эскиз и вырезают лекала.
  1. Контур шаблона переносят на пенопласт.
  2. Резать материал лучше горячим ножом, чтобы он не крошился.
  3. Все необходимые проемы вырезают пока домик не собран.
  4. На этом же этапе продумывают лестницы и балконы, для которых потребуются прорези в стенах.
  5. Чтобы скрепить стенки домика, ломают зубочистки пополам и вставляют в качестве каркаса конструкции. Сами стенки садят на горячий клей.
  6. Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 02 Чтобы укрепить потолок и пол, к деталям приклеивают бамбуковые палочки от китайских салфеток. Можно использовать для этой цели длинные шпажки. Палочки будут играть роль балок и немного укрепят конструкцию.
  7. Межэтажную лестницу собирают отдельно, используя тот же пенопласт или деревянную линейку. Готовые ступеньки вклеивают в прорезанное отверстие.
  8. Крышу можно сделать при помощи гофрированного картона, раскрасив его акрилом.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/domik-iz-penoplasta-kak-sdelat-osnovnye-harakteristiki-doma-iz-penoplasta

Домик из пенопласта для кошки. Как сделать дом – мастер класс, фото

  1. После выбора картонной коробки (слишком крупную всегда можете уменьшить), заклеиваем дно, верх широким скотчем. Желательно запечатать нижнюю часть будки картоном.
  2. Вырезаем входное отверстие. Вырезая входное отверстие, не следует переусердствовать с размером. Важно, чтобы внутрь не попадал снег, коробка слишком быстро не охлаждалась. Рекомендуемый размер входного отверстия – 14 на 14 см. Вход защищается с помощью клейкой ленты, как и все края картона.
  3. Подготовленный короб нужно изолировать с помощью полистирола. Полистирол, пенопласт продается в строительных магазинах. Достаточно 4 панели.
  4. Каждую из сторон по отдельности обклеиваем куском плиты из пенополистирола. Для закрепления полистирола пользуемся широким скотчем. Важно, чтобы пенопласт хорошо фиксировался, не двигался. Обратите особое внимание на вход, пенопласт нужно установить так, чтобы картон был не виден, предотвратить попадание воды под пенопласт. Иначе стены дома быстро намокнут, конструкция не прослужит долго. Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 03
  5. Когда удалось заклеить картонные стены пенополистиролом всю конструкцию нужно обернуть водонепроницаемым материалом (например, клеенкой, толстой пленкой). Чем толще материал, защищающий стены, тем меньше вероятность поломки. Кот может случайно разорвать когтями пленку, поэтому нужно сделать, по крайней мере, двойной слой пленки в местах, где животное может точить когти.
  6. Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 04 Козырек, дверца. Над входом неплохо сделать небольшой козырек из куска оргстекла, резины, защищающий от попадания воды внутрь. На вход можно повесить кусок плотной ткани, войлока, кусок резины, толстой, прозрачной пленки, линолеума, защищающий жилище от дождя, снега, ветра. Дверцу можно приклеить широким скотчем.
  7. Важный элемент, создающий тепло, уют – подстилка. Отлично пригодится для подстилки шерсть, флис – ткань, не впитывающая влагу из окружающей среды. Шерсть имеет недостаток – если намокнет, потребуется длительное время для высыхания. Предпочтительнее использовать флис. Флисовая ткань специально придумана для зимних погодных условий. Подстилку нужно иногда вынимать, просушивать, при необходимости заменить. Даже в теплый дом может попасть влага, животное приносит воду, снег на лапах, шерсти.
  8. Последний элемент – фиксация жилища. Нужно использовать тяжелое основание, например, половину европалета. Дом кошки из пенополистирола не очень стабилен, важно прикрепить, утяжелить основание. Благодаря куску поддона дом станет стабильнее, устойчивее к ветрам, отделен от земли, благодаря чему пол станет теплее.
  9. Последний этап – поиск подходящего места расположения жилища. На жилище стоит сделать надпись, чтобы дворник или коммунальные рабочие не выкинули коробку в мусор. Если вы живете в районе решительных противников кошек, можно добавить информацию о том, что кошки – естественные враги крыс, переносящих огромное количество заболеваний.

Домик из картона для кукол своими руками

Каждая маленькая девочка (и не только маленькая) мечтает о кукольном домике, а ведь его можно сделать своими руками из картона. Для этого нужны картонные коробки и понятная инструкция к действиям. Как сделать домик для кукол своими руками?

Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 05

MyChildRoom.Ru

Нам понадобится

  • Средняя коробка
  • Ножницы
  • Канцелярский нож
  • Скотч цветной
  • Украшения (по желанию)
  1. Разрежьте коробку пополам. У каждой части отрежьте верхние детали.

    Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 06

  2. Из обрезков формируем крышу и пол. Наметьте треугольник в верхней части и вырежьте, как на фото ниже. Из отрезанной части необходимо сделать пол. В нем вырежьте отверстие для лестницы. Пол прикрепите к стене.  

    Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 07

  3. Вырежьте из картона крышу и приклейте на скотч. Под ней к стенкам прикрепите еще лист картона, это будет пол второго этажа домика. В нем сделайте также отверстие для ступенек.

    Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 08

  4. С помощью канцелярского ножа проделайте отверстия для окошка. Рамку можно нарисовать белой краской.

    Домик из пенопласта, как сделать. Воздушное жилище для барби 09

  5. Из оставшихся обрезков сделайте ступеньки. Прорежьте двери. Основа дома готова, украшать ее или нет — выбор за вами.
  6. Идеи как украсить домик можно увидеть ниже.

    Домик из картона для кукол своими руками

  7. Ленточка делает этот домик гораздо уютнее и комфортнее.

    Домик из картона для кукол своими руками

  8. Если кукольный домик покрасить в постельных тонах, он будет выглядеть гораздо интереснее.

    Домик из картона для кукол своими руками

  9. Такой домик сделать очень просто. Достаточно взять две коробки, разрезать их пополам и склеить между собой — получится 4 полноценные комнаты. Можно попросить ребенка самостоятельно нарисовать обои для домика.

    Домик из картона для кукол своими руками

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/domik-iz-penoplasta-kak-sdelat-osnovnye-harakteristiki-doma-iz-penoplasta

Новогодний сказочный домик своими руками. Новогодний домик из картона своими руками: здания одинаковые, но разные

14 мин.

Новый год — праздник, любимый всеми без исключения, поэтому к его приходу всегда готовятся заранее. Самое увлекательное занятие в это время — украшение дома, и в этом случае далеко не все элементы декора приобретают в магазине. Поделки, изготовленные самостоятельно, позволяют почувствовать себя немножечко волшебником, дают возможность развить воображение, творческие способности, совместно и с пользой провести время в кругу семьи. Новогодняя елка — самый известный праздничный атрибут, однако для создания атмосферы торжества на помощь зеленой красавице приходят другие сказочные «красивости» — изящные снежинки, подсвечники, гирлянды. Многие добавляют к этой волшебной компании новогодний домик из картона своими руками. Сделать его несложно, а выглядит такое «строение для настроения» необычно и ярко.

Небольшой домик из цветного картона

Новогодний сказочный домик своими руками. Новогодний домик из картона своими руками: здания одинаковые, но разные

Чтобы соорудить это маленькое сказочное «жилище», достаточно иметь в закромах (или купить) картон двух цветов: для стен и крыши. Помимо главного строительного материала потребуется следующий набор:

  • декор (бусины, наклейки, пайетки);
  • клей-карандаш;
  • карандаш;
  • ножницы: обычные и маникюрные;
  • фигурный дырокол «Снежинка».

Сначала выбирают и распечатывают понравившийся шаблон.

Новогодний сказочный домик своими руками. Новогодний домик из картона своими руками: здания одинаковые, но разные

  1. Его вырезают. Чтобы сделать окна, пользуются маникюрным инструментом.
  2. Заготовку сгибают по пунктирной линии — сверху, между будущими стенами и сбоку.
  3. На боковую часть наносят клей, новогодний домик склеивают, получая здание без крыши.
  4. Вырезают ее из картона другого цвета, потом складывают пополам. Аккуратно приклеивают крышу к согнутым участкам картона.
  5. Из материала, совпадающего по цвету с крышей, вырезаюти приклеивают на отмеченный участок.
  6. На крыше рисуют черепицу, а стены обклеивают новогодним декором (например, снежинками, сделанными при помощи фигурного дырокола).

Новогодний сказочный домик своими руками. Новогодний домик из картона своими руками: здания одинаковые, но разные

Видео дом из пенопласта Своими руками Крутая самоделка Как построить дом