Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

11.12.2019 в 16:35

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

Когда возникает вопрос, из какого материала строить дом, возникает и вопрос, какой выбрать дизайн интерьера деревянного дома внутри.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

дерево обеспечивает замечательный микроклимат в доме

И по фото многие мастера теряются и не могут однозначно ответить на него. У деревянных домов много плюсов, а именно:

  • дерево обеспечивает замечательный микроклимат в доме, за счет этого в помещении легко дышится и времяпрепровождение в нем становится приятным и комфортным. Если смотреть с точки зрения здоровья – это самый лучший материал для хорошего самочувствия;
  • деревянные дома смотрятся нестандартно и красиво. При желании можно выстроить эксклюзивный и неповторимый шедевр;

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 01

Простой дизайн интерьера в деревянном доме

  • деревянные дома легко строятся и, как правило, обходятся гораздо дешевле, нежели постройки из кирпича и бетона;
  • кроме того, нельзя не отметить, что такие дома довольно прочные. А некоторые современные материалы еще больше увеличивают это качество;
  • дерево прекрасно хранит тепло, и даже если на улице минусовая температура, в таком помещении будет уютно и не холодно.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 02

Cтильное оформление интерьера деревянного дома

Интерьер деревянного дома из бруса внутри на фото выглядит стильно и уютно. А также обладает еще одним неоспоримым преимуществом: брус удобно использовать начинающим мастерам. При большом желании строители-новички могут возвести такое жилище самостоятельно. В данном случае в идеале подбирать несложный проект, чтобы обойти все «острые углы» и различные трудоемкие моменты.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

Скандинавский стиль деревянного дома

Многочисленные фото интерьера деревянного дома из бревна внутри наглядно демонстрируют все прелести такого решения. Дома, выполненные из этого материала, роскошны, прочны и красивы. Они замечательно подходят для спокойной и комфортной жизни. Каждый член семьи, проживающий в таком доме, станет ближе к природе и будет ощущать гармонию в душе. А ведь именно этого так порой не хватает жильцам многоэтажек и бетонных домов.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 04

интерьер деревянного дома из бревна

Выбирая конкретный стиль для дома из дерева, нужно отдать предпочтение тому дизайну, к которому больше всего лежит душа. А вариантов интерьера деревянного дома очень много.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 05

Оформление спальни в деревянном доме

Можно воплотить в реальность самые разные мечты, если вложить в это дело частичку души и фантазию. Самыми распространенными стилями являются:

  • колониальный;
  • скандинавский;
  • в стиле русской избы;
  • охотничий домик;
  • классический стиль и прочие.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

Интерьер деревянного дома

Каждый из них по-своему оригинален и красив. Можно отдать предпочтение современным решениям и направлениям, а можно обратиться к старой доброй классике и воссоздать нечто старинное и благородное.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 07

Оформление интерьера в стиле модерн

Любителям простоты и простора подойдет модерн. А ценители антикварной мебели придут в восторг от дома в стиле избы.

Следует помнить, что дерево замечательно гармонирует с камнем. Поэтому изысканные аксессуары из камня придадут комнатам определенный шик и очарование.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры

Интерьер маленького деревянного дома

Также не стоит забывать про элементы, которые отлично подходят именно деревянным домам и делают их еще более эксклюзивными и притягательными. Картины с охотничьей тематикой, камин, мощные канделябры, колонны, старинная мебель, подсвечники и изысканные светильники придадут помещению роскошный, богатый вид. Такой дом станет настоящей гордостью хозяев и предметом для зависти гостей.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 09

Вариант дизайна деревянного дома

Интерьер деревянного дома внутри своими руками на фото и на практике всегда выглядит оригинально и душевно. Это не удивительно. Ведь в такое жилище вложена частичка души. Сейчас всё больше хозяев строят дома самостоятельно. Конечно, это не простой процесс. Однако при наличии большого желания, упорства и определенных знаний это вполне реально. Главное в данном деле не использовать самые дешевые материалы и не упускать из вида важные нюансы.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 10

Красивые интерьеры деревянных домов. Особенности дизайна бревенчатого дома

Дизайнеры, работающие с оформлением интерьера деревянных домов, отмечают несколько особенностей при его оформлении:

  • Деревянным домам практически не требуется внутренняя отделка стен. Чистая структура деревянного покрытия идеально вливается в любой интерьер, поэтому нет необходимости оклеивать стены обоями.
  • Самый распространенный дизайнерский прием при создании интерьера деревянного дома – сохранение структурных особенностей дерева.
  • Теплую атмосферу можно создать при помощи тонирования дерева в соответствии со стилем интерьера. Цвет бревен придает особый характер помещению: покрытое лаком беленое дерево добавляет сельских ноток в дизайн бревенчатого дома.
  • Окрашенные пастельными тонами стены наводят воспоминания о стиле прованс.
  • Потолки чаще всего украшаются балками всевозможных оттенков, полы отделывают ламинатом, настилают паркет или доски, прекрасно гармонирующие с деревянными стенами.
  • Особую респектабельность и гармонию придает интерьеру загородного дома природный камень, который ко всему прочему долговечен и очень надежен. Неповторимое тепло дерева усиливается от каминного тепла и уютной удобной мебели.

Интерьер деревянного дома привлекает своей естественной натуральной красотой настолько, что способен привнести романтическое настроение и ощущение безмятежности его обитателям. Уникальная и своеобразная фактура древесины смотрится очень эффектно на стенах и полах жилья, добавляя ему оригинальности и великолепия.

Мебель для деревянного дома

Меблировка домов из бревна должна полностью отвечать стилю помещения. Но многие дизайнеры при оформлении загородного дома предпочитают использовать мебель из натурального дерева. Она идеально вливается в интерьер, создает мягкую, уютную и теплую атмосферу.

Удачно подобранная и правильно расставленная меблировка прекрасно дополняет и выделяет красоту и естественность фактуры дерева. В этом случае деревянная мебель будет идеальным вариантом, превосходящим любую другую. Она подчеркнет не только великолепие интерьера, но и статус, изысканный вкус и респектабельность владельца.

Интерьер деревянного дома в стиле прованс. Особенности отделки современного интерьера в стиле прованс

Стены.

Существует множество способов отделки стен. Расскажем о них по порядку:
Штукатурка.Наносить её необходимо, создавая неровный и шероховатый слой. Лучше всего использовать декоративную штукатурку. Она бывает разной фактуры и оттенков, что позволит вам проявить свою фантазию максимально полно.

Керамическая плитка и мозаика. Это превосходное решение для кухни или ванной комнаты. За такими материалами просто ухаживать, они выглядят стильно и представлены в различных стилевых вариациях. Вы можете подобрать плитку, имитирующую натуральный камень или гальку. А красивая мозаика с сельскими мотивами прекрасно украсит вашу столовую.

Деревянные бревна. Довольно распространенный вариант оформления стен. Закрепленные бревна не обязательно красить, можно обработать их от паразитов лаком или спреем. Подобное решение выглядит очень красиво и заставляет интерьер деревянного дома в стиле прованс поражать своей самобытностью уникальностью. Кроме того, эта отделка отлично перекликается с деревенской тематикой, отражает неспешный образ жизни хозяев и говорит об их спокойствии и стремлении к уюту.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 11

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 12

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 13

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 14

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 15

Потолки

Часто потолки окрашивают в светлые тона, чтобы расширить пространство и наполнить его воздухом. Кроме того, встречаются и варианты с побелкой, и с балками более темных оттенков. Они прекрасно играют на контрасте и позволяют добиться той самой аутентичности и изящества маленьких домов на юге Франции.

Придадут особый шарм и потолочные балки. В нашем случае они будет не просто важными элементами конструкции, но и декоративной деталью. Шероховатые, с червоточинами и натуральной фактурой, они смогут привлечь внимание и прекрасно подчеркнут деревенскую направленность стиля.

В гостиной или столовой будет уместно смотреться потолочная лепнина, ею можно украсить и карнизы. Так вы привнесете в интерьер дух старины и архаичности. Украшение не позволит общему стилю выглядеть слишком простым, а напротив, арискратизирует его и будет являться ненавязчивой, но очень эстетичной деталью.

Дизайн маленького деревянного дома. Обустройство внутреннего интерьера деревянного дома

Организация интерьера деревянного дома всегда остается актуальна для их владельцев. И это не случайно. Ведь не просто подобрать отделочные материалы и внутреннюю мебель для стен и перекрытий, выполненных из древесины. Но существуют нехитрые приемы, благодаря которым дизайн деревянного дома способен преобразиться многократно. Прочитайте нашу статью, и вы узнаете, как сделать из деревянного коттеджа уютное гнездышко вашей мечты.

Дизайн маленького деревянного дома. Обустройство внутреннего интерьера деревянного дома

Дерево создает уникальную атмосферу, располагающую к полному расслаблению и комфортному отдыху

Варианты оформления

Интерьер деревянного дома можно оформить народным стилем. Сюда удачно впишется как американский «Кантри», так и старорусский варианты. Если вы используете коттедж только летним сезоном, интересно будет отделать внутренние помещения в стиле охотничьего домика. При этом вам не обязательно быть охотником.

Дизайн маленького деревянного дома. Обустройство внутреннего интерьера деревянного дома

Материалы для декорирования дома подбирают в зависимости от стиля интерьера

Специалисты области дизайна подобрали несколько советов, учитывая которые получится организовать неповторимый дизайн интерьера деревянного дома:

  1. Используйте лакокрасочные составы для окраски внутренних элементов строения. Широкий спектр цветов позволяет разнообразно отделать коттедж, оставляя при этом на виду главное достоинство – натуральную древесину.
  2. При строительстве сооружения из бревен, внутренняя планировка делается нестандартного исполнения. Сводчатые потолки, массивные потолочные балки перекрытия, а также лестница на второй этаж могут быть исполнены из цельного дерева, у которого предварительно удалена кора. Создайте сказочное оформление комнат.
  3. Чучела лесных животных могут стать прекрасным дополнением деревянных фасадов и панелей.
  4. Камины, русские печи идеально впишутся в комнатное пространство деревянного коттеджа. Большой выбор строительного и отделочного материала позволит создать поистине уютное помещение, со старорусским уклоном.
  5. Использование натурально древесины с ее естественными изъянами создаст креативный декор без дополнительных элементов. Правильная отделка поверхности каждой доски и бруса с сохранением природных неровностей – вот на что стоит обращать внимание.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/interer-derevyannogo-doma-vnutri-uyutnaya-mansarda

Дизайн деревянного дома снаружи. Русский стиль в архитектуре и интерьерном дизайне

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 18 Фасад деревянного дома в русском стиле, дизайнер Наталья Ломейко

Русские избы, усадьбы и дворцовые резные палаты, дворцы имеют хорошо выраженные стилистические черты, которые еще в начале XX века были выделены в отдельное художественное направление русского декоративного стиля. Именно ему стоит уделить внимание при строительстве деревянного дома и выборе стилистики оформления внутренних помещений. На фото показаны варианты дизайна красивых русских коттеджей.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 19 Гостиная бревенчатого дома, дизайнер Наталья Ломейко

Идеи загородных домов в русском стиле связаны в основном с деревянными домами или двух и трех этажными усадьбами. Для русского стиля характерны перформансы, этот термин в дизайне обозначает соединение несоединимого. Прием применяется в дизайне оригинальных интерьеров.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 20 Зона отдыха в русском стиле, дизайнер Наталья Ломейко

Когда к окружению традиционного бревенчатого дома появляется роскошная мебель стиля барокко или изысканный декор ар-нуво и его последователей — модерна и арт-деко, можно говорить об элементах русского стиля. В русском стиле хорошо прослеживается главная мысль современного дизайна: класс Luxury достижим, если владелец дома имеет «золотые руки».

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 21 Спальня: русский декоративный стиль в сочетании с рустикальными акцентами, для которых характерно использование почти необработанных природных материалов

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 22 Русский декоративный стиль: дом из бруса с мансардным этажом

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 23 Спальня: русский декоративный стиль с мебелью в стиле барокко в сочетании с сельским текстилем

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 24 Гостиная с каминным залом относится к русскому декоративному стилю в трактовке арт-деко с характерным сочетанием рустикальных элементов, натурального меха и дерева. Владельцы воссоздали интерьер дворянского охотничьего дома.

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 25 Интерьер гостиной: русский декоративный стиль, модерн

Интерьер внутри деревянный дом. Дизайн интерьера деревянного дома и примеры 26 Салон: русский декоративный стиль, современное арт-деко

Смотрите также: Как будут выглядеть коттеджи зимой .

Видео деревянный дом: интерьер внутри и 60 вдохновляющих реализаций дизайна