Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Куда все это деть. Куда деть холодильник, если в кухне нету места

13.12.2022 в 10:09

Куда все это деть. Куда деть холодильник, если в кухне нету места

Люди могут обойтись без посудомоечной машины или микроволновки, а вот без холодильника никак. Это предмет первой необходимости, так как отвечает за сохранность продуктов. Но даже если на кухне недостаточно для него пространства, агрегат стараются поставить вне территории кухни.

Куда все это деть. Куда деть холодильник, если в кухне нету места

Шкаф

Один из вариантов размещения — холодильник в отсеке шкафа. Но для того чтобы спрятать его туда, нужно подобрать шкаф соответствующих габаритов. Убрать лишние полки, перегородки и поставить прибор.

Советы по установке:

  1. Убрать заднюю стенку шкафа, заменить на решетку.
  2. Для хорошей вентиляции холодильник не должен соприкасаться с боковыми стенками, поэтому важно соблюсти зазор 2 см.
  3. При расчетах учесть размер компрессора.
  4. Чтобы не тянуть через всю комнату удлинитель, нужно перенести розетку поближе.

Если над холодильником будет свободное пространство, там можно поставить корзину для хранения и складывать в нее вещи, которые в данный момент не по сезону.

Куда все это деть. Куда деть холодильник, если в кухне нету места

Балкон

Холодильник можно разместить на балконе, но важно, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи, а пол и боковые стенки были качественно утеплены. А также следует учесть, что этот бытовой прибор работает от электрической сети.

Поэтому специалисты рекомендуют: при утеплении балкона нужно вывести розетки. И тогда не придется подключать холодильник через удлинитель.

Совет. Если есть возможность, то можно объединить кухню с балконом и разделить зоны барной стойкой. Такая перепланировка добавит света в кухню, а барная стойка станет дополнительной рабочей поверхностью.

Куда все это деть. Куда деть холодильник, если в кухне нету места

Коридор

Не будет ли мешать холодильник в коридоре? При решении переноса агрегата в коридор нужно взвесить все за и против.

Преимущества:

  1. Не нужно нести тяжелую сумку с продуктами на кухню, можно разгрузить ее в коридоре.
  2. Пища будет готовиться далеко от агрегата, и поэтому на поверхности не будет жирных пятен.

Куда все это деть. Куда деть холодильник, если в кухне нету места

Недостатки:

  1. Когда агрегат нужно будет помыть, придется часто бегать к раковине и обратно.
  2. Готовые блюда потребуется выносить в коридор.
  3. В коридоре будет меньше свободного пространства.

Чтобы холодильник гармонично смотрелся в интерьере коридора, дизайнеры рекомендуют покрасить или оклеить его пленкой в тон мебели. Можно сделать прибор ярким акцентом интерьера с помощью техники декупаж.

Для холодильника найдется место независимо от того, большая квартира или маленькая. Главное — учесть рекомендации по установке, проявить фантазию, и все получится.

Куда сдать вещи для малоимущих. Куда отдать старые вещи бесплатно

Если вы хотите сдать старую одежду и ненужные вещи бесплатно, поспрашивайте друзей и соседей. Возможно, у кого-то есть знакомые или родственники, которые нуждаются в помощи.

Например, многодетные, неполные или малоимущие семьи. Во многих городах действуют пункты по приему гуманитарной помощи беженцам, бездомным, инвалидам и другим незащищенным категориям граждан.

Можно отдать вещи в благотворительный фонд. Как правило, они помогают нуждающимся, больным детям и людям, пенсионерам. Такие фонды нередко сами приезжают и забирают приготовленную одежду и другие предметы.

Можно и самостоятельно отнести и передать помощь в фонд, детский дом, дом малютки или приют, реабилитационный центр. Вещи всегда можно отдать в ближайший храм или церковь, так как она помогает нуждающимся прихожанам.

Куда сдать вещи для малоимущих. Куда отдать старые вещи бесплатно

Благотворительные фонды и инициативные группы регулярно устраивают благотворительные распродажи и подобные акции, куда люди приносят одежду, книги, украшения и многое другое в хорошем состоянии. Все вырученные средства с продаж идут на благотворительность.

Перед сдачей обязательно поинтересуйтесь, какие вещи принимает та или иная организация. Где-то берут только новую одежду, где-то — игрушки и средства гигиены. В одном месте берут вещи только для взрослых, в другом — только для детей.

Кстати, сдать вы можете не только одежду. Это могут быть игрушки, мебель и техника, книги и посуда, сумки и рюкзаки, украшения и многое другое. Главное, чтобы вещи были в хорошем состоянии и пригодны к использованию!

Еще один способ избавиться от ненужных вещей — отдать на вторичную переработку. Пункты по переработке и раздельному сбору мусора открывает “Гринпис”, экологические компании и люди, неравнодушные к окружающей среде. Однако такие пункты открыты далеко не в каждом городе. Кроме того, на переработку не принимают обувь, сумки, ремни и аксессуары.

Куда сдать вещи для малоимущих. Куда отдать старые вещи бесплатно

Где принимают вещи для нуждающихся. Сервисы с бесплатным самовывозом вещей

Многие организации, занимающиеся сбором и перепродажей б/у одежды, готовы самостоятельно вывезти ненужные предметы из дома владельцев. Это особенно удобно для тех, у кого накопился большой объем старья. Достаточно позвонить в одну из перечисленных ниже организаций, где есть услуга курьера, и вопрос о том, куда сдать поношенную обувь на переработку отпадет сам собой. Преимущество проектов состоит также в том, что они готовы принять вещи, которые уже непригодны к носке.Где принимают вещи для нуждающихся. Сервисы с бесплатным самовывозом вещей

Проект Svalka (Свалка)

Самый известный московский проект, который помогает жителям столица утилизировать одежду, пришедшую в негодность. «Свалка» принимает б/у вещи и даже готова дать за них символическую плату. Одежду можно сдавать в любом состоянии. Пригодные к носке вещи будут проданы на барахолках, ветошь пойдет на переработку.

Проект предлагает 3 варианта вывоза ненужных вещей:

  • Через курьера . Можно вызвать на дом бригаду, которая заберет накопившийся хлам.
  • Через постаматы PickPoint . Вам потребуется разместить б/у вещи в ячейке, откуда и заберет представитель проекта.
  • На барахолки «Свалка» . Сюда старую одежду можно привозить каждый день с 9:00 до 21:00.

Чтобы вызвать курьера, нужно связаться с представителями организации по телефону или электронной почте.

Проект «Сердце есть»

Это благотворительное начинание поддерживает фонд «Сердце есть» , который помогает многодетным и неполным семьям, не имеющим средств к существованию. Организация адресно помогает каждому подопечному, предварительно убедившись в благонадежности людей, которым передаются вещи.

К сбору принимаются следующие категории предметов:

  • одежда и обувь;
  • детские товары;
  • игрушки;
  • мебель;
  • бытовая техника;
  • чистящие и гигиенические средства;
  • продукты питания.

Б/у предметы должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Передать их можно на склад. За вещами выезжают на дом волонтеры, которые работают в Москве, Брянске и Мурманске.

Социальный сервис «Чумадан»

Эта компания готова бесплатно помочь с вывозом и утилизацией ненужных вещей . Профиль «Чумадана» – предметы старины, однако представители организации готовы принять и просто поношенную одежду, обувь.

Обычно вещи забираются бесплатно, но иногда даритель может рассчитывать на небольшое денежное вознаграждение. Если у одежды хороший вид, ее продают на барахолках и секонд-хендах. Старые текстильные вещи, годные для переработки, передаются на утилизацию.

Проект «Отдать вещи даром»

Если Вы не знаете, куда девать старую одежду, сдайте ее бесплатно в организацию «Отдать вещи даром» . Эта компания вывозит ненужные предметы быта даже в ночное время, с 21:00 до 00:00. Достаточно просто вызвать курьера по контактному телефону и передать ему пакеты с содержимым, подготовленным для утилизации.

Куда девать детские вещи. Куда вы деваете детскую одежду, которая мала? Раздаете или дарите, продаете, выкидываете, еще варианты?

Ношеная Никиткина одежда занимает в моей жизни много места. А именно — почти все верхние антресоли старых советских шкафов. И эти пакеты с вещами постоянно толстеют и размножаются. А после лета этого года их количество увеличится минимум вдвое.

Около половины одежды я отдала племяннице. У нее родился сынок.

Теперь родила сестра мужа, и другая его сестра тоже ребенка ждет.

Есть в общем вариант отдать одежду. Причем те люди будут рады.

Сегодня устроила разбор пакетов. Разбросала по дивану. Потом разобрала по размерам. Потом по цветам. Потом по степени поношенности. Потом по временам года. Сижу чуть не плачу. Отсортировала то что «отдам» и «не отдам». Теперь думаю, отдавать ли «отдам» или может еще что-то из «не отдам» переместить в «отдам».

Вещи хорошего качества, не китай, польша или россия. Причем некоторые начали желтеть, и кое-где это уже видно здорово. Хотя все чистое стиранное-перестиранное. Хотя лежат не так долго, два года всего. После нас советские вещички многие года донашивались нашими племянниками и прочей родней.

То есть полежи они еще пару лет вообще в прах превратятся. А понадобятся ли они мне?

БУдет ли второй ребенок?

Будет? А когда? А будет девочка, захочу все розовое и нарядненькое. Все равно кучу нового напокупаю. А это жалко. Жалко именно как память. Вот в этом комбинезончике он спал, когда пришли друзья его первый раз посмотреть. А вот в этом есть фотка, где он у папы на руках, а у нас гости были. А в этом везли из роддома. А в этом… а в этом….

Куда девать старые вещи приметы. Можно ли отдавать старые вещи

Народные поверья и приметы гласят, что старые вещи, годами скапливающиеся в квартире, — источник негатива. В домах, заполненных хламом и ветошью, нет места для новой энергии, поэтому хранить ненужные предметы значит не только жить прошлым, но и притягивать отрицательную энергетику.

Чтобы понять, чем еще грозит хранение старых вещей в доме, следует ответить на вопрос о том, зачем люди складируют ненужные предметы, вместо того, чтобы выбросить. Ответом на этот вопрос могут быть следующие варианты:

  • Вещи понадобятся детям. Сохраняя старую одежду или посуду с надеждой, что предметы пригодятся ребенку, родители мысленно ставят установку на бедность. В результате детям на самом деле может житься несладко.
  • Старые вещи хранятся на «черный день». Если, складывая вещички про запас, думать о черных днях, они обязательно наступят, так как мысли человека имеют свойство материализоваться.

Иными словами, старые вещи в доме — источник негатива, от которого следует избавляться с легкой душой.

Согласно приметам, выбрасывать старые вещи нельзя — они могут оказаться в руках недобросовестных людей, которые воспользуются вещичками в корыстных целях.

Поэтому многие владельцы предпочитают отдавать свои старые вещи другим людям в надежде, что те еще кому-то послужат. Но одежда и прочий скарб сохраняет в себе энергетический отпечаток владельца, поэтому перед отдачей вещей нужно узнать правила и приметы, которые обезопасят прежнего обладателя от порчи и сглаза.

Куда можно сдать одежду за деньги. Подготовка одежды

Если накопилось очень много ненужной одежды и отдать ее некому, лучше воспользоваться комиссионными магазинами. Но эта процедура требует тщательной подготовки, так как не всегда подобные инстанции принимают вещи.

Главное условие – чтобы на одежде не было никаких повреждений и посторонних веществ, к числу которых относятся:

  • Пятна;
  • Дырки;
  • Краска;
  • Стрелки и так далее.

Конечно, это не означает, что вещи принимают исключительно в новом состоянии, но они должны быть презентабельны. В комиссионку можно сдавать одежду, на которой оторванные этикетки, так как цену на них вы будете регулировать сами, а брендовое изделия товароведы узнают и без соответствующих этикеток.

Еще один немаловажный фактор – это сезон, в который отдаете свою одежду. То есть, для получения прибыли сдайте одежду в соответствии с нынешним или предстоящим сезоном. Нет смысла отдавать босоножки в зимний период, так как их просто никто не купит.

Стоит подумать и о том, чтобы заранее отсортировать всю одежду в соответствии с размерным рядом. Вся одежда, которая потеряла цвет и форму должна быть изъята из шкафа. После подобной ревизии в шкафу появится много свободного места, но и гора ненужных вещей тоже останется. Вот с ней и придется что-то делать. Лучшим вариантом станет сдача одежды за деньги, к тому же мест для этого огромное количество.

Перед тем как решить, куда можно сдавать одежду за деньги, ее требуется тщательно постирать, погладить и даже упаковать. За счет этого стоимость товара будет значительно выше. К тому же, во многих инстанциях по приему б/у вещей грязные и помятые изделия просто не принимаются.

Человек при желании всегда может обновить практически любую вещь при помощи хэндмейда. Но как показывает практика, многие люди, проделав некоторые манипуляции с устаревшей одеждой, уже не хотят отдавать ее на продажу. Необязательно лишние вещи отдавать за бесценок, если они настолько дороги, можно просто подарить им новую жизнь, причем своими руками с минимальным расходом. Если решили продать вещь по интернету, то ее потребуется сфотографировать, не только на вешалке, но и на себе, чтобы другие люди понимали, как выглядит одежда. Но этим способом продажи можно заниматься, когда имеется масса свободного времени, так как передача товара переписка с потенциальными покупателями занимает много времени. Гораздо проще сдать одежду в комиссионный магазин.

Куда можно сдать одежду за деньги. Подготовка одежды

Куда можно сдать одежду за деньги. Подготовка одежды

Куда можно сдать одежду за деньги. Подготовка одежды

Куда можно сдать одежду за деньги. Подготовка одежды

Куда девать старые вещи по фен-шуй. Какие вещи нельзя отдавать и передаривать по фен-шуй

    Начало года – традиционно сезон уборок, время, когда интуитивно хочется все разгрести, освободить место новому. Меня много и часто спрашивают – есть ли какие-то энергетические правила, что можно отдавать в следующие руки, что выбрасывать, и как правильно это делать. Давайте это и обсудим.

    Лично я только за, чтобы вещи, которые нам не нужны, но при этом остались в хорошем качестве, послужили еще кому-то. Для нас эта вещь уже бесполезна, а для кого-то она будет праздником и мега-подарком.

    Но, тем не менее, есть ряд вещей, которые крайне неблагоприятно отдавать в следующие руки, поскольку они «запоминают» энергию владельца. И это:

    1. Головные уборы и вещи, которые касались головы и волос (расчески, заколки и т.п.)

    2. Обувь (любая и вся)

    Данные вещи максимально близко находятся к главным энергетическим центрам, в которые входит и выходит энергия человека (так называемые чакры). Они максимально впитывают нашу энергию, и передавать их дальше может быть небезопасно.

    3. Нижнее и нательное белье (футболки и т.п.)

    Чем ближе к телу – тем больше энергетики человека «помнит» вещь. Ну, я думаю, это уж никто не передает, но все же решила указать.

    4. Сумки и особенно – кошельки

    Данные вещи, долгое время являясь символом Вашего процветания, зарядились такой энергией, и отдавать их в чужие руки может негативно сказаться на денежном потоке.

    5. Постельное белье, подушки и особенно – матрас

    А это – опять вещи, которые находятся близко к телу, а в случае матраса – еще и символ семейного благополучия. Как бы ни было их жалко, их лучше отдавать земле.

    6. Зеркала

    Они – это всегда особая тема. Но считается (и небезосновательно), что передаривать зеркала (от карманного до интерьерных) – дело не из благоприятных.

    Разумеется, речь идет о вещах, которые Вы носили. Новые вещи можно дарить и отдавать без ограничений. Также обязательно не забудьте, отдавая, сообщить человеку, что это подарок или дар (чтобы не создавать поток энергии в один конец и не вызвать тем самым ситуацию долга у человека).

    Остальные вещи Вы можете отдавать без проблем. Даже одежду. Если Вы беспокоитесь о том, что на ней остается Ваша энергетика – можете предварительно постирать ее с солью: соль очень хорошо «стирает» энергетические следы. Для этого просто добавьте 2-3 столовых ложки соли к стиральному порошку.

    Что делать с вещами, которые нельзя постирать? Есть энергетический ритуал «3 луны». Нужно вынести вещь на улицу на 3 ночи – чтобы она «увидела» 3 луны – после этого можно быть уверенным, что с вещи полностью ушла энергия прежнего владельца. Для квартиры – вполне подойдет балкон (если он не застеклен). Можно сделать это в нежилых помещениях – типа гаража и т.п. В принципе, можно для этого использовать даже багажник машины.

    Что значит «вернуть земле» или «отдать земле»?

    Это значит, что Вы утилизируете вещь таким образом, что больше ей никто не сможет воспользоваться. Идеально – сжечь. Но в городских реалиях это практически невозможно. Также подходит отнести на свалку/помойку – потом это вывозят и закапывают, так что все попадает в землю. Лично я при этом предварительно разрезаю на несколько частей – сумки, обувь, шапки и т.п., чтобы полностью исключить вторую жизнь этих вещей.

    И, кстати, известный и довольно эффективный ритуал «100 вещей», который позволяет освободить место новому и создать перемены в жизни – как раз о вещах, которые необходимо собрать и отдать земле (т.е. вещи, которые Вы отдаете другим людям, технически в нем не считаются). Я уже его описывала, но на всякий случай: берете пакет (большой), обходите дом и собираете в него 100 вещей. Любых, но особенно:

    - которые имеют повреждения, сколы и т.п. (это значит, что вещь приняла на себя какое-то энергетическое воздействие)

    - неработающие вещи

    - вещи, которыми Вы не пользовались более года – либо не планируете больше пользоваться.

    Если в доме живет семья – можно собрать 100 вещей со всех членов семьи, как бы с дома. И после - относим это дело на мусорку.

    Сейчас начало нового года, все мы жаждем перемен – попробуйте, это действительно мощная техника.