Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Онлайн подбор обоев в интерьере. Подбор обоев онлайн

30.10.2019 в 21:59

Онлайн подбор обоев в интерьере. Подбор обоев онлайн

Мы знаем, как сложно Вам было выбирать обои раньше, но поверьте, с нами это просто! С помощью нашей программы Вы можете осуществить подбор обоев онлайн, прямо на нашем сайте. Обои для стен – это, прежде всего, дизайн и цвет, выполненные на определенном материале, поэтому мы предлагаем Вам начать именно с этих параметров.

Если Вы ищите обои для спальни, кухни, гостиной или же подбираете фактуру по цвету - мы постарались сделать процесс выбора легче и интереснее! ПростоОбои предлагает вам Программу подбора обоев, которая поможет Вам разобраться в многообразии материалов, брендов, стилей и дизайнов. Подбор обоев с нашей программой поможет сберечь Вам время и выбрать то, что будет по душе именно Вам. Вам нужно лишь указать помещение, желаемый материал, цвет и стиль - и Вы получите результат: только те артикулы, которые возможно идеально подойдут именно Вам! Салон ПростоОбои предлагает Вашему вниманию огромный выбор обоев самых различных видов, стилей и цен. У нас обязательно найдется то, что придется Вам по вкусу! Более 360 элитных каталогов из Европы и Америки, в которых представлен широкий ассортимент обоев, позволит удовлетворить самые изысканные Ваши требования. Если же у Вас останутся вопросы, звоните нам по телефонам, указанным на сайте и наши опытные консультанты помогут найти ответы на все Ваши вопросы, помогут определиться с сочетанием обоев и завершить процесс покупки. Не забывайте, что Вы всегда можете приехать к нам в салон и увидеть все выбранные обои вживую! Попробуйте сами и убедитесь - выбирать у нас обои - Просто и интересно!

Подбор обоев в квартиру. Советы профессионалов

До того как приступать к подбору обоев, внимательно осмотрите комнату. Оцените зрительно высоту потолков, степень освещенности, площадь помещения. Рассчитать количество квадратных метров в комнате можно с помощью рулетки. При наличии каких-либо недостатков в комнате, для их устранения нужно правильно выбрать обои.

Совет ! Для уменьшения свободного пространства нужно приобретать обои с крупным рисунком. С их помощью вы легко устраните подобный дефект.

Общий объем помещения можно уменьшить при выборе обоев с вертикальными полосами. При этом они зрительно сделают выше потолки в данной комнате. На фото – вариант обоев подобного вида.

При приобретении обоев с горизонтальными обоями помните о том, что они зрительно уменьшают размер помещения. На фото – вариант таких обоев.

Внимание ! От ширины полос на обоях можно увеличить или уменьшить параметры помещения.

Чтобы зрительно увеличить комнату, нужно подобрать светлые обои с небольшим рисунком.

Итак, для маленькой комнаты нужно покупать светлые обои, с их помощью можно зрительно расширить помещение.

Совет ! Хотите зрительно расширить комнату? Выбирайте обои с ромбами, тогда с их помощью вы получите желаемый результат.

Для стен, имеющих дефекты и существенные изъяны, нужно подобрать обои с пятнистой основой.

Цветовая гамма

Помимо дизайна и формы важно правильно выбрать цвет обоев. В первую очередь необходимо обратить внимание на предназначение комнаты. Например, нелепо будут выглядеть в рабочем кабинете обои с героями из детских мультфильмов. С помощью таких обоев можно оформить детскую комнату, образец подобного декорирования представлен на фото.

Если окна комнаты направлены на темную, северную сторону, решить проблему можно с помощью теплых цветов обоев. Южные помещения вполне можно декорировать холодными оттенками обоев.

Применение разных цветов является отдельной темой для детального разговора. Например, с помощью красного и оранжевого цветов можно не только зрительно увеличить помещение, но и создать позитивный настрой. Благодаря правильному сочетанию двух цветов владелец помещения ощущает прилив сил, «заряжается» энергий. В виде фрагменте представлены советы по выбору обоев для жилых помещений

А вот для кухни использование красного и оранжевого цветов вряд ли будут уместными. На фото – вариант совмещения двух цветов обоев.

Для гостиной помимо двух основных цветов, можно подобрать и третий, дополнительный оттенок. Приятные и легкие тона не только помогут зрительно увеличить высоту потолков в ней, но и внесут в гостиную дополнительный шарм.

Применение бордюра

Можно ли с его помощью зрительно увеличить свободное пространство в комнате? Безусловно, можно, если знать сколько, и каких размеров нужны бордюрные ленты.

Внимание ! Широкая бордюрная лента не сможет увеличить высоту потолков, вы получите обратный результат.

Узкий бордюр не только создаст в помещении завершенный образ, но и сможет визуально увеличить пространство в комнате.

3д подбор обоев. Рекомендации по выбору

Онлайн подбор обоев в интерьере. Подбор обоев онлайн

Онлайн подбор обоев в интерьере. Подбор обоев онлайн 01

Онлайн подбор обоев в интерьере. Подбор обоев онлайн 02

Обои изготавливаются методом широкоформатной печати на бумаге, виниле, флизелине. Бумажные обои наиболее экологичны. Их целесообразно клеить в спальнях и детских комнатах. Виниловые обои на флизелиновой основе более устойчивы к механическим воздействиям, влажности, легче очищаются. Их рекомендуется выбирать для ремонта в прихожих, кухнях.

Что касается рисунков, то на этот счет у каждого есть свои предпочтения и пожелания, но следует дать несколько общих рекомендаций. Отталкивайтесь, прежде всего, от назначения помещения.

  1. Для спальни лучше выбрать обои успокаивающих пастельных оттенков или с пейзажами. Если 3D обои наклеиваются только на одну из стен, то отделка других стен должна быть близка по цвету.
  2. По поводу отделки стен в гостиной можно пофантазировать. Здесь хорошо будут смотреться обои с абстрактным ярким рисунком, городскими небоскребами, футуристическими пейзажами. Главное требование — минимализм обстановки. Если используются 3D обои, надо убрать из поля зрения все отвлекающие предметы: крупногабаритные вещи, яркие светильники. Помещение не должно быть заставленным.
  3. На кухне предпочтительнее отделать 3D обоями стену, у которой стоит обеденный стол или кухонный фартук. Помните, что теплые цвета повышают аппетит, а холодные голубоватые тона приглушают.

Имейте в виду, что эффект 3D становится заметным только при нахождении на определенном расстоянии от стены: чем крупнее изображение, тем дальше от стены необходимого встать, чтобы увидеть всю красоту и впечатлиться объемностью.

Выбирая в качестве отделочного материала 3D обои, будьте готовы к тому, что для получения качественного результата придется нанимать профессионалов, так как во-первых требуется тщательная подготовка стен, во-вторых, — работать с широким полотном неудобно, для этого нужен опыт, иначе можно испортить дорогостоящий материал, в-третьих, — надо будет продумать освещение, сделать это правильно сможете только знающий все тонкости человек.

Виртуальный подбор обоев. Простая идея визуализации настенных обоев в интерьере для Интернет-магазинов отделочных материалов

  • Чулан *

    В последнее время набирает популярность продажа настенных обоев через Интернет-магазины.
    Но, тем не менее, не каждый решится на такую покупку, не видя эти обои в глаза, не представляя, как они будут смотреться в его интерьере. Конечно, для некоторых моделей производители предоставляют изображения в интерьере, но их не так уж и много в отдельно взятой коллекции обоев. В поисках ответа на вопрос, как можно помочь покупателю определиться с выбором, было найдено простое и интересное решение.

    Реализация
    Берем картинку интерьера (снимок 3D-модели или просто фотография комнаты, спальни, гостиной с обоями).
    В программе Photoshop вырезаем настенные обои, оставляя на их месте прозрачный фон, сохраняем изображение в gif или png. В итоге у нас есть шаблон интерьера. Его можно "заклеить" теми или иными настенными покрытиями, в нашем случае обоями.
    Что дальше? Обычно картинки обоев выполнены в виде прямоугольника с раппортом, то есть содержат узор,
    который можно стыковать с самим собою как вертикально, так и горизонтально,
    получая целостное полотно.
    То есть берем html-элемент div, ставим в фон ему уменьшенную картинку обоев (thumbnail), которая обычно используется на странице списка обоев,
    и размножаем её через свойство фона (background-repeat).
    Внутрь этого элемента помещаем элемент img с нашим шаблоном интерьера, который в итоге будет отображаться поверх div. При этом под прозрачной областью шаблона будет отображаться часть стены из обоев.
    Ниже представлена часть возможного twig-шаблона для реализации:

    Онлайн подбор обоев в интерьере. Подбор обоев онлайн 03

    Готовое решение можно посмотреть здесь .
    Итоги
    Преимущества этого решения в его простоте в реализации и минимальному требованию к ресурсам. Нет необходимости хранить на сервере картинки в интерьере для всех товаров, как результат отсутствует лишний трафик. Вся работа происходит на стороне клиента в браузере, моментально и, практически, без нагрузок отображается готовый вариант. При этом почти каждая картинка обоев может быть представлена на стене (исключение, например, те обои, фотографии которых сделаны с падающим на них со стороны светом для демонстрации игры света). Достаточно иметь несколько типовых шаблонов интерьеров, подобранных согласно аудитории Интернет-магазина. Эта идея может быть применима не только к обоям, а также к плитке, мозаике.
    Из недостатков стоит отметить, что могут быть несовпадения с реальными размерами узора, неточности оттенков при падающем свете, обусловленные исходным рисунком или цветопередачей монитора, отсутствие реалистичности (светлые или темные зоны на стене в зависимости от освещения комнаты, хотя тени можно показать на прозрачном фоне, но это немного "мрачнит" интерьер). Поэтому и используется словосочетание " представление" в интерьере. Кроме того у неё существует ограничение – только 2D расположение ключевой стены, на которой располагается покрытие. 3d-визуализация в браузере (например, визуализатор инструмент от Borastapeter или 3d-конструктор Autodesk Homestyler ) требует больше усилий пользователя и ресурсов браузера.
    Возможно, эта простая идея сделает более понятным и доступным для посетителей Интернет-магазинов такой товар, как настенные обои.

    Визуализатор обоев. Визуализация обоев в интерьере. Большой и постоянный проект для обойной фабрики.

    Срок:

    90 дней

    Цена договорная

    Визуализация обоев в интерьере
    Для обойной фабрики входящей в ТОП 5 крупнейших производителей России требуется дизайнер интерьеров/визуализатор.
    Цель: Создание продающих фотографий
    Задача:
    Фотореалистичная визуализация обоев в интерьерных решениях.
    Самостоятельный подбор сцены, предметов интерьера таким образом, чтобы обои смотрелись выигрышно в интерьере.
    Интерьеры должны представлять из себя участки комнат, в зону визуализации которых попадает 10-20м2.
    Стиль интерьера должен соответствовать стилистики и назначению обоев.
    Стоит избегать излишней помпезности и роскоши в интерьерных решениях.
    Крайне желательно при моделировании текстуры обоев передать:
    - фактуры, рельефа обоев
    - спец эффекты, которые применяются при производстве обоев, таких как блеск, разные специальные виды красок на основе металлов (серебро, золото, бронза)
    Объем работ:
    На каждую коллекцию обоев планируется создавать 1-2 сцены, возможно во всех вариантах колороистик в рамках одной коллекции (обычно в одной коллекции 5-6 колористик обоев).
    На данный момент стоит задача:
    А) Создание визуализаций на новые коллекции. В месяц выпускается порядка 2-4 коллекций.
    Б) Переработать интерьерные решения уже выпущенных коллекций для наполнения разрабатываемого сайта (порядка 100 коллекций)
    Предоставляемый материал:
    Для создания текстуры можем предоставить:
    - живые образцы обоев всех колористик
    -рабочие файлы используемые при печати
    Требования к кандидатам:
    - реалистичность картинки
    - умение создавать текстуры
    - творческие способности, хороший вкус
    - скорость работы
    Просим прислать портфолио минимум из 5ти лучших работ на почту :
    lobinpav@gmail.com
    Оплата:
    по договоренности, объём работ большой и постоянный.

    Видео программа для демострации обоев.mp4