Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Полы чем покрыть. Выбор защитного средства

22.03.2020 в 23:27

Полы чем покрыть. Выбор защитного средства

Любые средства для защиты деревянных напольных покрытий предотвращают различные воздействия на материал пола, будь то химическое воздействие, попавшая на поверхность влага, истирание или механические повреждения. Кроме того, защитные средства придают полу законченный вид, в результате чего конструкция выглядит максимально полной.

Выбирая, чем покрыть старый деревянный пол, необходимо проявлять внимательность – неправильный выбор в лучшем случае не придаст покрытию защиты.

Полы чем покрыть. Выбор защитного средства

Чтобы выбрать средство, учитываются следующие факторы:

  • Порода дерева, из которого изготовлены доски;
  • Допустимость предварительной обработки;
  • Планируемые условия, в которых будет использоваться пол (степень влажности, интенсивность механических нагрузок и др.);
  • Возможность вторичной обработки;
  • Совместимость покрытия с тем, которое уже было установлено.

Чтобы знать, чем застелить деревянный пол, нужно знать назначение помещения. Для квартир вполне подойдет восковая или масляная пропитка, поскольку нагрузки на пол невелики. Кроме того, подобная обработка позволит слегка снизить яркость покрытия и придать ему легкую матовость.

Деревянный пол в офисе – совсем другое дело, ведь нагрузки на покрытие в таком случае будут достаточно велики. Чтобы предотвратить преждевременное разрушение материала, стоит покрыть его лаком, который обеспечит должную степень защиты и придаст покрытию должный вид. Планируя использовать лак для деревянного пола из сосны , стоит заранее ознакомиться с рекомендациями по выбору лака для этой породы дерева.

Новые виды напольных покрытий 2020. Международная выставка напольных и уличных покрытий "FLOORING SHOW – 2020"

    международная выставка напольных и уличных покрытий

    (одновременно с 21-ой международной выставкой «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»)

    Место проведения? Москва, ВДНХ, Павильон № 75

     Приглашаем Вас принять участие в выставке!

     

    Впервые в России состоится специализированная выставка, посвященная актуальной теме покрытий для пола, используемых в помещениях и на улице - FLOORING SHOW – 2020.

    FLOORING SHOW – 2020  представит новейшие материалы и оборудование, использующиеся при обустройстве пола, а также новые технологии производства и укладки напольных покрытий.

    FLOORING SHOW – 2020 пройдет параллельно с 21-ой международной выставкой «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ», которую ежегодно посещают более 7000 специалистов из различных регионов Российской Федерации, СНГ и зарубежных стран, в том числе архитекторы, дизайнеры и другие специалисты , которые традиционно были заинтересованы в приобретении покрытий для пола из натурального камня. Проведение FLOORING SHOW совместно с выставкой «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» позволит продемонстрировать напольные и уличные покрытия во всем их многообразии , и тем самым предоставить архитекторам, дизайнерам и другим посетителям возможность заключить договора на приобретение различных видов напольных и уличных покрытий, а участникам новой выставки -  возможность представить свою продукцию аудитории, заинтересованной, в отличие от выставок общестроительного назначения, именно в изделиях данного профиля.

      Тематика выставки:

    • Искусственный камень, керамогранит, клинкерная плитка
    • Бетонная и тротуарная плитка, штампованный (печатный) бетон.
      •  

Пробковый пол. Пробковые полы — отзывы

В подавляющем большинстве случаев на строительных и ремонтных форумах можно встретить положительные отзывы о пробковых полах на кухне. Редкие разочарования почти всегда связаны либо с выбором покрытия с неподходящими характеристиками, либо с ошибками при монтаже. Пожалуй, самые характерные отзывы о пробковых покрытиях для пола звучат так:

«Самый главный плюс пробки для меня — она теплая как паркет в отличие от ламината, который холодит. По пробке очень приятно и тепло ходить голыми ногами и полезно. Еще на ней пыль меньше скапливается. Детские лужицы следов не оставляли. Под всю мебель сделали набойки войлочные. Довольна очень и хочу опять в новую квартиру.»

«Ни вмятин, ни царапин, хотя такие тяжести роняли! А так уже и лили на пол, и собака оставляла лужи, и пылесосили, и влажную уборку пылесосом делали, все ОК. Хотя знакомые жаловались, что покрыли пробковый пол лаком в несколько слоев, и он стал скользким».

«От остатков укладки пола взяли доску и сунули конец на полчаса в тазик с теплой водой. Вытащили — никаких разбуханий, геометрия не поменялась. Если дома не устраивать бассейн, то от пролитого ведра воды вообще никаких последствий не будет. У нас в детской замковая пробка уже 3 года, ничего с ней не стало, хотя ребенок много чего ронял тяжелого, и пол мою через день. Я очень довольна полом».

Еще больше отзывов о пробковых полах вы найдете в комментариях к этой статье. Поделитесь и своим мнением!

Пробковый пол. Пробковые полы — отзывы

Виды напольных покрытий. Линолеум

Это напольное покрытие выпускают в виде рулонов. Линолеум состоит из поливинилхлорида. Это синтетический полимер. Так же в магазине вам могут предложить такие виды современных напольных покрытий , как:

Виды напольных покрытий. Линолеум

  • Антистатический линолеум (подходит для помещений с большим количеством электроники и проводов)
  • Спортивный линолеум (амортизирует и имеет грязеотталкивающий слой)
  • Противоскользящий линолеум (В составе такого линолеума специальная крошка, которая создает шероховатую поверхность)
  • Медицинский (имеет бактерицидные свойства).

Теперь давайте поговорим о том, за что этот материал можно ценить, а за что не возлюбить.

Плюсы:

Работать с этим материалом сможет даже начинающий монтажник, можно справиться и своими силами. Еще один бонус – цвет вашего пола со временем не изменится в худшую сторону. Вода линолеуму не страшна. К преимуществам можно отнести и то, что этот материал сохранит тепло, а еще в вашем жилище станет заметно тише. Цветов у линолеума безграничное множество, как и фактур (можно сымитировать многие другие виды напольных покрытий ). Не ударит по карману и цена.

Минусы:

Ввиду того, что изготовлен линолеум не из природных материалов, он не очень экологичен. К тому же в случае пожара, сгорит за считанные минуты. Резкий запах полы из такого материала могут издавать не только во время горения, но и сразу, после настила. Острые и тяжелые предметы – тоже не останутся незамеченными.

Если вы рассматриваете виды напольных покрытий для квартиры , сосредоточитесь на линолеуме 21-24 класса. Эти цифры обозначают, насколько покрытие будет износостойким. Маркировка должна быть Р или М.  Стоимость линолеума весьма демократичная. Цены напольных покрытий стартуют от 150 рублей за погонный метр.

Видео чем покрасить пол в деревянном доме